Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

История такая. Я замужем, двое детей 1,9г и 5 лет, во втором декрете подряд. Муж работает автоэлектриком в салоне, но его зарплаты нам на месяц не хватает, поэтому он еще подрабатывает в своем гараже тем же. Подработки время от времени и на не очень прям большие деньги, до 3000 обычно. В общем его зарплаты и калымов нам в принципе хватает на продукты на месяц, необходимые вещи, ну так, от зарплаты до зарплаты, откладывать не получается на тот же ремонт в квартире (по квартире ипотека осталось 4 года платить по 9тыс).
Вот. Ну жили мы так, жили, я из одного декрета в другой, 5 лет не работаю, он не против. И тут я придумала себе маленький, совсем небольшой бизнес из дома, купила кое-какое оборудование и сдаю его в аренду. Стала получать прибыль небольшую - 500-2000 руб. в месяц, которые рассчитывала с удовольствием тратить на косметику, одежду себе, может салон красоты, т.к. на его деньги не могла себе позволить например нарастить ресницы, купить лишнее платье, лишнюю помаду, в общем денег хватало только на необходимые нужны и я не могла не купить ребенку сапоги, а пойти нарастить ресницы. А тут вроде такая радость - сама придумала, сама заработала, сама потратила.
Но тут выяснилось, что муж считает не справедливым, что он свои сколымленные сверх зарплаты деньги тратит на семью, а не на свои личные нужды, а я свои только на себя. И что в таком случае он свои колымы будет тратить только на свои прихоти. А тогда его зп нам будет не хватать на жизнь. Или я должна на свои эти гроши заработанные чудом покупать продукты в дом или что-то детям, что там им надо - обувь/одежда/игрушки. И даже в пылу ссоры однажды назвал меня крысой из-за этого ((( И вот как это называется? Каким образом вы считаете справедливым будет тратить мне мои деньги?

Серая кошка
55 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Тратьте на себя и не позволяйте себя оскорблять !вы девушка вам это необходимо ! Если конечно детям что то необходимо можно и им прикупить ,но не продукты
Он мужчина и кормилец и пусть ведет себя благородно
А к вам вопросы появились
Вы вообще с какого города ?
Если так бедно живете ,почему не хотите поправить положение ,например наращивать ресницы самой для других
Это сейчас востребовано и можно хорошо зарабатывать или эпиляция маникюр на дому
Всё же есои у него не выходит больше заработать ,то вам тоже нужно работать
Чтоб на себя и откладывать хоть что то было

Гость
#2

Бегите от него!
зачем вам такой муж?

Гость
#3

Нафига было рожать, да тем более двоих, если даже на себя денег нет?

#4

Считаю, что муж прав. Он тоже очень устает и тоже хочет себе что то купить, но не покупает потому что хочет чтобы дети были обуты и сыты и вы тоже. Вы говорите что вам не хватает денег отложить на ремонт так начните откладывать. Я думаю так как у вас ипотека и денег хватает тютелька в тютельку, то пока можно обойти и без салонов красоты и нарощенных ресниц. Я не говорю что совсем на себя тратить не надо можно купить платье или что то из косметики, но не дорогое. Муж старается ради семьи, почему вы не хотите постараться. Начните откладывать. Муж ваш правда о вас говорит как бы это не звучало.

Анна
#5

Какие блин ресницы нарастить, когда едва сводите концы с концами?! О том, что вам необходимо лишнее платье, нужно было думать до того, как рожать детей, которых не на что растить. Муж последнюю копейку отдает в семью, а ей видите ли новая помада нужна... Таки крыса

#6

Процентов 30 можно было бы отдавать на семью из своего зароботка, вы ж одно целое. Хоть это и не много, но было бы справедливо. А мужу как то не красиво выражаться, в его то ситуации.. но понять и простить надо. У него есть другие варианты работы, он искал такие?

Гость
#7
Точка

Считаю, что муж прав. Он тоже очень устает и тоже хочет себе что то купить, но не покупает потому что хочет чтобы дети были обуты и сыты и вы тоже. Вы говорите что вам не хватает денег отложить на ремонт так начните откладывать. Я думаю так как у вас ипотека и денег хватает тютелька в тютельку, то пока можно обойти и без салонов красоты и нарощенных ресниц. Я не говорю что совсем на себя тратить не надо можно купить платье или что то из косметики, но не дорогое. Муж старается ради семьи, почему вы не хотите постараться. Начните откладывать. Муж ваш правда о вас говорит как бы это не звучало.

Соглашусь- вы живете в нищете, ни у мужа, ни у вас нет денег на ваши хотелки и милые приятности. Я не буду говорить о том, что адекватные люди в таких условиях семьи не заводят- это не про вас. Так, вот, раз вы, два неадеквата, родили 2 детей, вы сидите 5 лет без работы, муж тянет семью и ипотеку, то любой доход:ваш или мужа, должен идти в бюджет семьи. Истории: муж зарабатывает на семью, а я на свои хотелки- не про вас, вы еле сводите концы с концами.

#8

Согласна с мужем, вам хочется ногти, волосы- вы женщина.
Ему блесну, хорошего пивка - он мужчина.
Это я образно.
Так с какой стати он на себе экономит? Думаете о себе в этой ситуации. Вы сами выбрали такого мужчину, сами родили детей, сами взяли в таких условиях ипотеку. Сделайте первая ему приятно. Женщина должна быть мудрой. Я не думаю, что если вы потратите 500-1000 рублей на хорошее мужу, то вы резко обеднеете.

Гость
#9

Автор, и я согласна, что муж прав. Вышли замуж за бедняка, который еле-еле на прокорм зарабатывает. Зачем-то нарожали от него двоих в нищету. А теперь начинаете строить из себя фифу , которая зарабатывает "на булавки". Але, автор, вы очень бедны и любую копеечку должны вносить в бюджет, а не тратить на свои хотелки. О хотелках надо было думать или до замужества, или до того, как решили бедноту плодить.
Женщины работают "на булавки", когда муж обеспечивает семью от и до.
Радуйтесь, что хоть своя квартира будет. Неужели самой не хочется быстрее выплатить?

Гость
#10
Анонимка

Тратьте на себя и не позволяйте себя оскорблять !вы девушка вам это необходимо ! Если конечно детям что то необходимо можно и им прикупить ,но не продукты
Он мужчина и кормилец и пусть ведет себя благородно
А к вам вопросы появились
Вы вообще с какого города ?
Если так бедно живете ,почему не хотите поправить положение ,например наращивать ресницы самой для других
Это сейчас востребовано и можно хорошо зарабатывать или эпиляция маникюр на дому
Всё же есои у него не выходит больше заработать ,то вам тоже нужно работать
Чтоб на себя и откладывать хоть что то было

Я бы с удовольствием, но с моими двумя детьми никто сидеть не будет, пока я буду работать. Старшую только в садик начала водить, а младшую пока некуда. Но я все же нашла способ подработать, как видите, и на данный момент у меня уже 4 единицы оборудования для аре5ды,которые я купила на запаботанные деньги, только сейчас не сезон. Живем в Саратове и для Саратова зп мужа считается не такой уж маленькой прям - 40 тыс, плюс колымы тысяч 10, да и мои родители помогают

Серая кошка
#11
Гость

Бегите от него!
зачем вам такой муж?

Вот прям так сразу и бежать?)с двумя малышами на руках? Его отец всю жизнь пил, потом мать с ним развелась. Я думаю он просто не видел примера нормальных семейных отношений

Серая кошка
#12
Гость

Нафига было рожать, да тем более двоих, если даже на себя денег нет?

Блин, ну я имею ввиду, что не могу тратить деньги на какие-то женские штучки не совсем нужные, конечно я всегда покупаю и тушь, и помаду и пудру, и одежду и обувь себе, но побаловать себя чем-то хочется лишним, а есть еще новая трехкомнатная квартира, которую купили на вторичном рынке и в ней нужно обновлять ремонт.
Зачем надо было рожать?.. ммм... у нас есть машина иномарка, квартира, за которую осталось выплатить тысяч 300, я бы не сказала, что мы нищета. Просто я временно не могу работать и одному мужу нас содержать тяжело и утолять все мои прихоти и салон и ремницы и шмотки в достаточном количестве и путешествия например да, он не может. Но я не думаю, что это является противопоказанием к рождению двоих детей. Или рожать нужно только людям с достатком выше среднего?
Или вам всегда хватает денег на все, что хочется? Зашли в магазин и все, что душа пожелает купили? Захотели - поехали в путешествие? Купили хорошую машину? А дети у вас есть. ?

Серая кошка
#13
Точка

Считаю, что муж прав. Он тоже очень устает и тоже хочет себе что то купить, но не покупает потому что хочет чтобы дети были обуты и сыты и вы тоже. Вы говорите что вам не хватает денег отложить на ремонт так начните откладывать. Я думаю так как у вас ипотека и денег хватает тютелька в тютельку, то пока можно обойти и без салонов красоты и нарощенных ресниц. Я не говорю что совсем на себя тратить не надо можно купить платье или что то из косметики, но не дорогое. Муж старается ради семьи, почему вы не хотите постараться. Начните откладывать. Муж ваш правда о вас говорит как бы это не звучало.

Спасибо за вашу мнение. Да,вижу все мнения разные, вон выше мне сказали бежать быстрее от такого мужа) но я с вами тоже могу согласиться, может и вправду это некрасиво выглядело ((

Серая кошка
#14
Анна

Какие блин ресницы нарастить, когда едва сводите концы с концами?! О том, что вам необходимо лишнее платье, нужно было думать до того, как рожать детей, которых не на что растить. Муж последнюю копейку отдает в семью, а ей видите ли новая помада нужна... Таки крыса

Ну... имея машину приличную и трехкомнатную квартиру (осталось 300 тыс. выплатить) я бы не сказала, что мы живем за чертой бедности и ходим голодные и оборванные.

Серая кошка
#15
Огнетушитель

Процентов 30 можно было бы отдавать на семью из своего зароботка, вы ж одно целое. Хоть это и не много, но было бы справедливо. А мужу как то не красиво выражаться, в его то ситуации.. но понять и простить надо. У него есть другие варианты работы, он искал такие?

Да, в данный момент переходит на более оплачиваемую работу кстати, но работодатель старый узнал об этом и предложил платить ему больше, чтобы он остался. Думает теперь. А вообще он хочет перейти на график сменный и развивать уже свою станцию, он один из лучших специалистов в городе, но времени нет из-за работы начать развивать свое. Когда узнали в городе, что он ищет работу, со многих салонов ему начали звонитьи уговаривать к ним пойти. Но Саратов не Москва, здесь есть потолок, выше которого все равно платить не будут

Серая кошка
#16
Гость

Соглашусь- вы живете в нищете, ни у мужа, ни у вас нет денег на ваши хотелки и милые приятности. Я не буду говорить о том, что адекватные люди в таких условиях семьи не заводят- это не про вас. Так, вот, раз вы, два неадеквата, родили 2 детей, вы сидите 5 лет без работы, муж тянет семью и ипотеку, то любой доход:ваш или мужа, должен идти в бюджет семьи. Истории: муж зарабатывает на семью, а я на свои хотелки- не про вас, вы еле сводите концы с концами.

Вот интересно, мы сами себе купили машину иномарку, трезкомнатную квартиру (осталось 390 тыс выплатить), гараж, где муж ведет бизнес параллельно с работой, можно ли назвать нас нищетой и оборванцами? А у вас есть дети?

Серая кошка
#17
Людям о людях

Согласна с мужем, вам хочется ногти, волосы- вы женщина.
Ему блесну, хорошего пивка - он мужчина.
Это я образно.
Так с какой стати он на себе экономит? Думаете о себе в этой ситуации. Вы сами выбрали такого мужчину, сами родили детей, сами взяли в таких условиях ипотеку. Сделайте первая ему приятно. Женщина должна быть мудрой. Я не думаю, что если вы потратите 500-1000 рублей на хорошее мужу, то вы резко обеднеете.

То есть на постоянной основе все ему? Или как?

Серая кошка
#18
Гость

Автор, и я согласна, что муж прав. Вышли замуж за бедняка, который еле-еле на прокорм зарабатывает. Зачем-то нарожали от него двоих в нищету. А теперь начинаете строить из себя фифу , которая зарабатывает "на булавки". Але, автор, вы очень бедны и любую копеечку должны вносить в бюджет, а не тратить на свои хотелки. О хотелках надо было думать или до замужества, или до того, как решили бедноту плодить.
Женщины работают "на булавки", когда муж обеспечивает семью от и до.
Радуйтесь, что хоть своя квартира будет. Неужели самой не хочется быстрее выплатить?

Так его денег я имею ввиду на все необходимое хватало и даже речи не шло, что мне нужно как-то зарабатывать, чтобы прокормиться. Да, мы не едим за границу отдыхать, нет сейчас денег, но это противопоказание к рождению детей? Квартира трешка, машина, гараж свой, где у мужа маленький дополнительный заработок... или рожать можно только тем, у кого достаток выше среднего? Вы всегда можете зайти в магазин и купить все, что душа пожелает? А дети у вас есть?
И еще, мне 32 года будет, я не могу ждать еще лет 10, пока мы станем олигархами, а потом начну детей рожать.

Серая кошка
#19

Да, вот так людей почитаешь, оказывается у всех хоромы, дачи, отдых на бали, а ты тут нищета двоих детей нарожала и не можешь себе ресницы нарастить или лишнее платье купить. И почему говорят, что в России люди бедно живут, вон богачи одни пишут, жены в шубах с бриллинтами ходят. Или кто-то реально не рожает детей, потому что муж шубу не в состоянии купить? К слову мне не 20 лет и вся жизнь в переди. 32 года будет

Гость
#21
Серая кошка

Да, вот так людей почитаешь, оказывается у всех хоромы, дачи, отдых на бали, а ты тут нищета двоих детей нарожала и не можешь себе ресницы нарастить или лишнее платье купить. И почему говорят, что в России люди бедно живут, вон богачи одни пишут, жены в шубах с бриллинтами ходят. Или кто-то реально не рожает детей, потому что муж шубу не в состоянии купить? К слову мне не 20 лет и вся жизнь в переди. 32 года будет

автор, вы ж сами написали про 500-2000 и про то,что муж требует вносить эти копейки,реально копейки, в семью.Вот комментаторы и сочли вас нищебродами.Муж ваш с неприятными странностями, зарабатывая 50, не великие деньги,конечно, но требовать при этом с жены отдать ее несчастные ,в среднем, 1000-это за гранью моего понимания.Ну,пусть берет из своего заработка 1000,тратит на свои хотелки и успокоится))

Серая кошка
#22

И муж у меня, если уж на то пошло, тоже себе покупает и удочки и лодку купил и инструментов полно хороших и одежду и обувь. Вопрос был не в этом и не в нищете и не в том, почему я не работаю. Ну не влюбился в меня олигарх, как во всех остальных, обычный парень. Надо было наверное богатого ждать, чтоб детей рожать.

Серая кошка
#23
Гость

автор, вы ж сами написали про 500-2000 и про то,что муж требует вносить эти копейки,реально копейки, в семью.Вот комментаторы и сочли вас нищебродами.Муж ваш с неприятными странностями, зарабатывая 50, не великие деньги,конечно, но требовать при этом с жены отдать ее несчастные ,в среднем, 1000-это за гранью моего понимания.Ну,пусть берет из своего заработка 1000,тратит на свои хотелки и успокоится))

Спасибо за разъяснение) вот и я удивлена. Мы вместе 12 лет, и я вдруг понимаю, что он жадный что ли, или я крыса жадная эгоистка

Гость
#24
Серая кошка

Спасибо за разъяснение) вот и я удивлена. Мы вместе 12 лет, и я вдруг понимаю, что он жадный что ли, или я крыса жадная эгоистка

сделайте для себя выводы и не засиживайтесь в декрете,дождитесь трех лет младшего и вперед.зарабатывать собственную копеечку,а лучше много копеечек) С мужем попробуйте спокойно поговорить, приведите аргументы,дескать ты же себе что-то приобретаешь, а мне,как женщине,нужно то и то.Но чет неприятный осадочек остается от его претензий на ваши копейки,как вообще в голову могло прийти такое мужику(

Гость
#25

Крысонька.

Гость
#26
Гость

Крысонька.

за лишнюю копейку,потраченную женщиной на себя, удавишся? бедолага,но жизнь-боль))

#27
Серая кошка

То есть на постоянной основе все ему? Или как?

т.е. подать пример, показать КАК можно и самое главное НУЖНО делать

Гость
#28
Гость

за лишнюю копейку,потраченную женщиной на себя, удавишся? бедолага,но жизнь-боль))

Она у деток собственных крысит, жабонька.

Гость
#29

Мужу второй ребенок не нужен был абсолютно. Он совершенно не собирался обратиться в одиночку на это стадо. Родила бы одного, так давно бы уже тоже работала, а уж если так хотелось сидеть дома, так о какие-то там потребностях надо забыть.

Гость
#30
Гость

Она у деток собственных крысит, жабонька.

ага,ага))

Гость
#31

Я считаю что при двоих детях нужно не о помадах мечтать, а иметь денежный запас. Тем более у вас ипотека. А вы оба как дети малые, не наигрались. Нет у вас чувства ответственности ни у вас ни у мужа.

Гость
#32
Серая кошка

Ну... имея машину приличную и трехкомнатную квартиру (осталось 300 тыс. выплатить) я бы не сказала, что мы живем за чертой бедности и ходим голодные и оборванные.

Автор, вы о чем? У моего мужа доход 150-200тыс, у нас нет детей, квартира своя без ипотеки, и живем мы не в Москве, и это совсем немного. А вы, на полтинник с ипотекой и с двумя детьми считаете себя не нищими? Ну да ладно. По теме- муж прав. Если бы еще на отпуск копили или ремонт, а то на ресницы последние деньги извести. Тогда вполне справедливо, что муж левые доходы на свои хотелки истратит.

Гость
#33
Серая кошка

И муж у меня, если уж на то пошло, тоже себе покупает и удочки и лодку купил и инструментов полно хороших и одежду и обувь. Вопрос был не в этом и не в нищете и не в том, почему я не работаю. Ну не влюбился в меня олигарх, как во всех остальных, обычный парень. Надо было наверное богатого ждать, чтоб детей рожать.

То пишете, что без Кадыров голодать будете, то рассказываете, как роскошествуете. Определитесь уже.

Гость
#34

Калымов!!

Гость
#35

надо было еще до рождения детей дать понять мужу, что ногти, ресницы, косметика, линзы..что там у вас еще, одежда, обувь - это не роскошь, а обязательные траты, как и еда и денег должно быть так, чтобы это все покупалось и пополнялось постоянно..а Вы жили себе не требовательная такая..а потом бацц..нужно все, а муж привык к определенному уровню вот его и бомбит.

Серая кошка
#36
Гость

То пишете, что без Кадыров голодать будете, то рассказываете, как роскошествуете. Определитесь уже.

Я просто не знаю как объяснить как мы живем. Мы и не шикуем и не голодаем, вот как это назвать. Просто тут женщины странные, либо ты ни в чем себе не отказываешь, либо ты нищета. А как-то средне жить, нет такого что ли. Мне кажется все так живут. Но многие - от зарплаты до зарплаты, хоть и имея квартиру и машину

Гость
#37
Гость

надо было еще до рождения детей дать понять мужу, что ногти, ресницы, косметика, линзы..что там у вас еще, одежда, обувь - это не роскошь, а обязательные траты, как и еда и денег должно быть так, чтобы это все покупалось и пополнялось постоянно..а Вы жили себе не требовательная такая..а потом бацц..нужно все, а муж привык к определенному уровню вот его и бомбит.

+, вот точно,как изначально себя поставишь,так и будет) еще в период ухаживания,мч пусть видит,что вы для себя делаете и не собираетесь отказываться от трат на себя в случае брака,не устраивает такой расклад,пусть ищет другую.Зачем сами девушке мужиков распускают включая демоверсию золушки,а потом плачут,странные такие)

Гость
#38
Серая кошка

Я просто не знаю как объяснить как мы живем. Мы и не шикуем и не голодаем, вот как это назвать. Просто тут женщины странные, либо ты ни в чем себе не отказываешь, либо ты нищета. А как-то средне жить, нет такого что ли. Мне кажется все так живут. Но многие - от зарплаты до зарплаты, хоть и имея квартиру и машину

ага, и детки голодные и мужику тоже хотца ништяков, так пусть тоже себе ресницы сделает и успокоится, если себя с бабой равняет)) фу млин,и весь сыр бор из-за 1000

Гость
#39
Гость

Истории: муж зарабатывает на семью, а я на свои хотелки- не про вас, вы еле сводите концы с концами.

Ну так вумана начитаются и воображают себя прынцессами. Только не доходит, что ни при медианной, ни при средней зарплате в России мужчина сам семью не вытянет. Даже при средней зарплате двое детей с декретной женой отбрасывают семью за грань официальной нищеты. То есть больше двух третей мужчин в России вообще не в состоянии в одиночку содержать семью с двумя детьми. Ещё треть будет тянуть такую семью, тем боле с ипотекой, на грани возможностей.
"Муж содержит, а я красивая" - это не про вас. Включайте мозги.

Гость
#40
Гость

автор, вы ж сами написали про 500-2000 и про то,что муж требует вносить эти копейки,реально копейки, в семью.Вот комментаторы и сочли вас нищебродами.Муж ваш с неприятными странностями, зарабатывая 50, не великие деньги,конечно, но требовать при этом с жены отдать ее несчастные ,в среднем, 1000-это за гранью моего понимания.Ну,пусть берет из своего заработка 1000,тратит на свои хотелки и успокоится))

Он не со странностями, он прав. Он 10 тысяч зарабатывает СВЕРХ основной работы. И вносит в семью. А автор поставила себя как прынцесса в условиях, когда на человека в семье приходится 12,5 тыс., а это чуть больше прожиточного минимума. Да ещё и ипотека. Да, в такой ситуации 1 - 2 тысячи тоже деньги.

Гость
#41
Серая кошка

Да, вот так людей почитаешь, оказывается у всех хоромы, дачи, отдых на бали, а ты тут нищета двоих детей нарожала и не можешь себе ресницы нарастить или лишнее платье купить. И почему говорят, что в России люди бедно живут, вон богачи одни пишут, жены в шубах с бриллинтами ходят.

Не на тех равняетесь. Ваша семья живёт на грани прожиточного минимума. Вот от этого и пляшите, а не от чужих поездок на Бали.

Гость
#42
Гость

Он не со странностями, он прав. Он 10 тысяч зарабатывает СВЕРХ основной работы. И вносит в семью. А автор поставила себя как прынцесса в условиях, когда на человека в семье приходится 12,5 тыс., а это чуть больше прожиточного минимума. Да ещё и ипотека. Да, в такой ситуации 1 - 2 тысячи тоже деньги.

нормально,а правильнее будет сказать, привычно жить в регионе на такие деньги.Ни такие уж великие деньги нужны на маленьких детей-дошколят,при условии, что нет у них проблем со здоровьем. Работает муж много? решение о рождении второго ребенка вряд ли принималось единолично автором. автор тоже 24/7 с двумя малышами,жалко ему тысячу жене дать на маленькую радость,такая малость,господи, счастливая жена и мама семье только в плюс. что в ситуации автора,в которой,как тут пишут, и 1000 деньги, на что конкретно нужно потратить съэкономленную на ресницах суммищу?

Гость
#43

знаю таких женщин, сама аки зачуханка с потухшим взглядом,зато лучший кусок мужику и деткам,к примеру, жарит курицу ,ой,пока бегала туда-сюда муж с детьми курицу съели,ну,ладно,чайком обойдусь.Сейчас ее муж ни во что не ставит, потом на таком вот примере дети вырастут в уверенности,что матери ничего не надо и так сойдет.И не надо про Бали и ты.пы. ,повторюсь, не в нищите автор с мужем живут по провинциальным меркам.

Гость
#44

Возможно, его напрягает сам факт, что он свои сверхурочные вносит в семью, а жена собирается распоряжаться своими деньгами сама. Cейчас это 1 - 2 тысячи, но потом будет 10 - 20, а формат распоряжения деньгами останется. Это не тот уровень достатка, где дама "зарабатывает на булавки".
У мужа чисто психологически пропадёт желание работать дополнительно и всё отдавать. Автор рубит сук, на котором сидит.
Пусть внесёт деньги в бюджет и во время его распределения потребует на ресницы. Если они могут себе это позволить.

Гость
#45

Если все деньги мужа в семью, то деньги жены тоже должны идти в семью. А из семьи (если на это хватает) на ресницы и салоны. Подчеркиваю, если хватает. Только так. Иначе, да. крыса. И, Автор, не важно, что Вы по этому поводу думаете, Ваш муж думает иначе и он по-другому на этот вопрос смотреть не будет. Потому что сегодня у Вас доход 2000, завтра 20000, а принцип останется прежним. Считаю, что муж прав.

Гость
#46
Гость

Если все деньги мужа в семью, то деньги жены тоже должны идти в семью. А из семьи (если на это хватает) на ресницы и салоны. Подчеркиваю, если хватает. Только так. Иначе, да. крыса. И, Автор, не важно, что Вы по этому поводу думаете, Ваш муж думает иначе и он по-другому на этот вопрос смотреть не будет. Потому что сегодня у Вас доход 2000, завтра 20000, а принцип останется прежним. Считаю, что муж прав.

и правильно,если принцип прежним останется) иначе,бабам-дурам наука будет,да поздно уже.Все для семьи? ну-ну))

Гость
#47

А я другого не пойму, денег нет, только на еду, сама не работает, но вдруг оборудование купила ( на какие шиши?), трешку купить в ипотеку, но осталось 300 тыс, значит миллионы были, вопрос откуда? Врет все.

Гость
#48
Гость

Если все деньги мужа в семью, то деньги жены тоже должны идти в семью. А из семьи (если на это хватает) на ресницы и салоны. Подчеркиваю, если хватает. Только так. Иначе, да. крыса. И, Автор, не важно, что Вы по этому поводу думаете, Ваш муж думает иначе и он по-другому на этот вопрос смотреть не будет. Потому что сегодня у Вас доход 2000, завтра 20000, а принцип останется прежним. Считаю, что муж прав.

почему,собственно говоря,взгляд мужа на этот вопрос верен,а автора нет? Бабы готовы наизнанку вывернутся чтобы мужику угодить)))

Лия
#49

[quote="Гость"]Автор, и я согласна, что муж прав. Вышли замуж за бедняка, который еле-еле на прокорм зарабатывает. Зачем-то нарожали от него двоих в нищету. А теперь начинаете строить из себя фифу , которая зарабатывает "на булавки". Але, автор, вы очень бедны и любую копеечку должны вносить в бюджет, а не тратить на свои хотелки. О хотелках надо было думать или до замужества, или до того, как решили бедноту плодить.
Женщины работают "на булавки", когда муж обеспечивает семью от и до.
Радуйтесь, что хоть своя квартира будет. Неужели самой не хочется быстрее выплатить?[/quote

как вы правы!!!!!

Мое имя
#50

Тему назвали "Семейный бюджет", а о бюджете и слова не написали.
Давайте автор о бюджете, тогда и выводы делать будем. Каков формат бюджета (Общий/Раздельный/Обще-раздельный) Как бюджет планируется и планируется ли вообще? Кто средствами распоряжается? Какие суммы примерно в бюджете на личные расходы супругов предусмотрены?

Предыдущая тема