Гость
Статьи
Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Девочки, кто-нибудь из вас занимался инвестициями? Куда вложить, чтобы деньги не лежали, а работали?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги можно вкладывать, если у вас больше 500 000 евро. У вас какая сумма?

Кармина Бурана
#2

сколько денег смотря. я бы для начала под проценты положила

Гайцы Газазат
#3

Храните деньги в банке. А банку в лесу.

Гость
#4

Недвижимость, топ вариант.

Влада
#5

Вы бы хоть сумму написали. Если до 100 тыс. рублей, то лучшая инвестиция - вложение в себя. А так разные способы есть, можете профинансировать мелкий и средний бизнес в расчете на дивиденды. Работа с ценными бумагами на фондовых рынках - это уже работа профессионалов и увлечение очень крупных инвесторов. Даже с 2 миллионами рублей там делать нечего. Может быть заинтересует покупка золота, депозит - но это, скорее, способ сохранить деньги и их ценность, а не заработать. Финансовых инструментов очень много и на женском форуме вам никто не скажет как лучше всего ими распоряжаться.

Наталья
#6

Смотря о какой сумме идет речь. Если сумма внушительная - самый выгодный и беспроигрышный вариант - это покупка недвижимости и бизес на аренде. Купите квартиру, а лучше офисное помещение и сдавайте в аренду. Прибыль с этого будете иметь до конца своих дней. Можно и без ремонта, убитую. Самой отремонтировать выйдет дешевле, чем за чужой ремонт переплачивать. Если квартира на первом этаже, можно ее переделать в офис или магазин под аренду - это золотое дно, прибыль больше чем сдавать квартиру в 3-4 раза. Только из жилого фонда нужно будет вывести, но это не сильно дорого 1000-1500 $ Здесь больше важно не состояние помещения, а выгодность и "козырность" его месторасположения.
Также помимо аренды недвижимости можно заниматься перепродажей недвижимости. Например купить убитую квартиру без ремонта "за гроши", отремонтировать ее максимально бюджетно, и выставить в продажу уже с большой наценкой, чтоб и ремонт и сумму от покупки квартирв отбить и хорошо заработать.
Если сумма не сильно большая для инвестиций, то поищите выгодный депозит в банках, под хорошие проценты.
Если хотите просто куда-нибудь вложиться - то два варианта: все та же недвижимость или покупка золотых слитков. Это всегда в цене.

Гость
#7

Мне в ручку☺️ хз, в образование, в какие-то курсы.

#8

В мужчину!

Бывалый
#9

Автор, а какой доход вы бы хотели получать с ваших денег в год?

Гайцы Газазат
#10

Сколько гениальных идей! Уоррен Баффет нервно курит в сторонке.

#11

В 1XBET - можете.
[Это шутка]

Гость
#12

Сама б хотела знать. А так, прежде всего - в валюту и ни в коем случае не в ювелирку и не в антиквариат (это только для себя).
Если есть деньги на недвижимость, то только такую, которую удобно и легко будет сдать.

гость
#13

Сдавать сейчас выгодно только в Москве, Питер-центр.В других городах не самый выгодный бизнес. Квартиры все уже сдают. Цены очень упали. А квартплата растет. Коммерция сейчас простаивает. Везде висит- аренда, аренда. Это про провинции.
А в Москве цены на квартиру, как на маленький остров. Х.з. когда окупится.

Гость
#14
Гость

Сама б хотела знать. А так, прежде всего - в валюту и ни в коем случае не в ювелирку и не в антиквариат (это только для себя).
Если есть деньги на недвижимость, то только такую, которую удобно и легко будет сдать.

Ни в коем случае не в валюту. Валютные рынки непредсказуемы и в один час могут рухнуть.

Гость
#15
Наталья

Смотря о какой сумме идет речь. Если сумма внушительная - самый выгодный и беспроигрышный вариант - это покупка недвижимости и бизес на аренде. Купите квартиру, а лучше офисное помещение и сдавайте в аренду. Прибыль с этого будете иметь до конца своих дней. Можно и без ремонта, убитую. Самой отремонтировать выйдет дешевле, чем за чужой ремонт переплачивать. Если квартира на первом этаже, можно ее переделать в офис или магазин под аренду - это золотое дно, прибыль больше чем сдавать квартиру в 3-4 раза. Только из жилого фонда нужно будет вывести, но это не сильно дорого 1000-1500 $ Здесь больше важно не состояние помещения, а выгодность и "козырность" его месторасположения.
Также помимо аренды недвижимости можно заниматься перепродажей недвижимости. Например купить убитую квартиру без ремонта "за гроши", отремонтировать ее максимально бюджетно, и выставить в продажу уже с большой наценкой, чтоб и ремонт и сумму от покупки квартирв отбить и хорошо заработать.
Если сумма не сильно большая для инвестиций, то поищите выгодный депозит в банках, под хорошие проценты.
Если хотите просто куда-нибудь вложиться - то два варианта: все та же недвижимость или покупка золотых слитков. Это всегда в цене.

Вот они-нетрудовые доходы!Закона о тунеядстве на вас нет!

Гость
#16
katya.pirozhkova.72

Девочки, кто-нибудь из вас занимался инвестициями? Куда вложить, чтобы деньги не лежали, а работали?

В детей и образование.

#17
Кармина Бурана

сколько денег смотря. я бы для начала под проценты положила

Текущие банковские проценты не покрывают инфляцию. Сохранить конечно банк сохранит, но не приумножит.

#18
Гость

Недвижимость, топ вариант.

Вообще ни разу не вариант. Особенно в Москве и Питере. И так жилья понастроили больше, чем потребитель может купить. А под сдачу покупать ещё больший идиотизм. Геморроя много ради 4-5% годовых. Как в банке получается.

#19
Влада

Вы бы хоть сумму написали. Если до 100 тыс. рублей, то лучшая инвестиция - вложение в себя. А так разные способы есть, можете профинансировать мелкий и средний бизнес в расчете на дивиденды. Работа с ценными бумагами на фондовых рынках - это уже работа профессионалов и увлечение очень крупных инвесторов. Даже с 2 миллионами рублей там делать нечего. Может быть заинтересует покупка золота, депозит - но это, скорее, способ сохранить деньги и их ценность, а не заработать. Финансовых инструментов очень много и на женском форуме вам никто не скажет как лучше всего ими распоряжаться.

Сразу видно, что инвестициями вы не занимались. Вложение в себя - ещё более идиотская фраза, чем про недвижимость. Такие вложение как правило не приводят ни к чему, кроме этих самых вложений. С 2 млн. как раз имеет смысл инвестировать. С двух миллионов при должном старании можно за год ещё пол миллиона заработать. Но не на акциях российских компаний.

#20
Наталья

Смотря о какой сумме идет речь. Если сумма внушительная - самый выгодный и беспроигрышный вариант - это покупка недвижимости и бизес на аренде. Купите квартиру, а лучше офисное помещение и сдавайте в аренду. Прибыль с этого будете иметь до конца своих дней. Можно и без ремонта, убитую. Самой отремонтировать выйдет дешевле, чем за чужой ремонт переплачивать. Если квартира на первом этаже, можно ее переделать в офис или магазин под аренду - это золотое дно, прибыль больше чем сдавать квартиру в 3-4 раза. Только из жилого фонда нужно будет вывести, но это не сильно дорого 1000-1500 $ Здесь больше важно не состояние помещения, а выгодность и "козырность" его месторасположения. Также помимо аренды недвижимости можно заниматься перепродажей недвижимости. Например купить убитую квартиру без ремонта "за гроши", отремонтировать ее максимально бюджетно, и выставить в продажу уже с большой наценкой, чтоб и ремонт и сумму от покупки квартирв отбить и хорошо заработать. Если сумма не сильно большая для инвестиций, то поищите выгодный депозит в банках, под хорошие проценты. Если хотите просто куда-нибудь вложиться - то два варианта: все та же недвижимость или покупка золотых слитков. Это всегда в цене.

Ну-ну, слитки в цене. Если покупать золото не на бирже, то комиссии сожрут весь профит, если покупать на металлический счёт. Если брать в слитках, и хранить где-то, то продать вы их сможете только с дисконтом до 70%.

#21
Гость

Ни в коем случае не в валюту. Валютные рынки непредсказуемы и в один час могут рухнуть.

Бред сивой кобылы. Причём тут валютные рынки? Купил валюту и сиди радуйся. На форексе торговать в России - верх идиотизма. А просто покупать валюту это норма.

#22

Ну, у меня пока только 1,5 млн. моих накоплений...Просто хочется, чтобы как-то это развивалось..Вот тоже рассматривала инвестиции - понятно, первая мысль - валюта или форекс. Хотя потом отказалась, так как согласна, что валютные рынки рыхлые. Наталья, вот у вас хороший вариант, что нужно вкладывать в недвижимость Я натолкнулась на курсы как раз, которые обучают вложениям в недвижимость. Там Закхайм, Мрочковский и еще 15 успешных инвесторов, которые учат, как надо. Может кто-нибудь проходил или в курсе подобных курсов?

Гость
#23

Облигации государственные или муниципальные, рисков нет, доходность на 1-2% выше банковского вклада. Или в акции ликвидных компаний.

#24

@katya.pirozhkova.72, ну вы вопрос, конечно, задали)))Сейчас хоть куда вкладывай - в акции, пифы, золото, недвижимость, биткойны, облигации - главное, чтобы денег много было. Ведь если вложишь ты 10 тысяч, а утебя с этого навар будет рубль навара в месяц - этож не о чем. Вот если вкладывать миллион и больше, вот здесь да, будет на что подгузники купить))))

#25
Allihord

Ну-ну, слитки в цене. Если покупать золото не на бирже, то комиссии сожрут весь профит, если покупать на металлический счёт. Если брать в слитках, и хранить где-то, то продать вы их сможете только с дисконтом до 70%.

Слушайте, а верно излагаете!

Олеся
#26

А я не согласна, что прям миллион нужен...Да и есть разница, куда вкладывать - риски то разные. И стратегии инвестирования ни разу не одинаковые. Вам бы почитать сначала, прежде чем говорить. Сейчас куча инфы в интренете. Если хотите про торговлю на бирже - то лучше на форексе почитать, если хотите недвижимость и криптовалюту, то ищите Закхайм Наталию, если облигации и драгоценные металлы - то надо по банкам смотреть, например тот же Сбер(самый надежный) или Альфа....

Ренина
#27

Инвестиции в недвижимость - самая низкорисковая и прибыльная история!!! Я на вашем месте была, когда еще была беременна первым своим. Тоже искала, чем заняться. Попробовала все выше перечисленное, кроме металлов. Вывод - недвижимость дает прибыль до сих пор) Олеся, кстати, пересекались с Закхайм. Очень умная женщина, в недвижке шарит. Катя, напишите в лс, я вам расскажу все подробнее, если хотите. И вообще, очень здорово, что на таком казалось бы простом форуме серьезные вопросы поднимаются. Я очень удивилась, когда в гугле ссылка выпала🙃

Ренина
#28
katya.pirozhkova.72

Ну, у меня пока только 1,5 млн. моих накоплений...Просто хочется, чтобы как-то это развивалось..Вот тоже рассматривала инвестиции - понятно, первая мысль - валюта или форекс. Хотя потом отказалась, так как согласна, что валютные рынки рыхлые. Наталья, вот у вас хороший вариант, что нужно вкладывать в недвижимость Я натолкнулась на курсы как раз, которые обучают вложениям в недвижимость. Там Закхайм, Мрочковский и еще 15 успешных инвесторов, которые учат, как надо. Может кто-нибудь проходил или в курсе подобных курсов?

Общалась с Мрочковским, он какой-то слишком надменный, вот Наташа да - душевная. Только вот я нигде их общие курсы не видела. Можете подробнее рассказать?

#29
Ренина

Общалась с Мрочковским, он какой-то слишком надменный, вот Наташа да - душевная. Только вот я нигде их общие курсы не видела. Можете подробнее рассказать?

Не, общих курсов и нет.
Просто на сайтах-солянках аля инфохит собраны все курсы, вот я каждым и интересуюсь. Мне вот пока тоже Закхайм симпотизирует...Особенно после ее последнего марафона...Не знаю))и хочется, и колется)

#30

О, как интересненько)))серфила новую инфу про инвестиции, открыла этот диалог))Какие интересные однако сообщения на ночь) Я училась у Закхайм где-то в конце прошлого года, только на коммерческой недвижимости. Мне как риэлтору это как вода. И вот что я скажу вам - не уверены, не идите, ждите, читайте, думайте. А если уже кипит в одном месте, тогда вперед! Я сама сидела и выносила мозг себе тем, что вот риэлтор, 50 тысяч потолок, что дальше. Мужу мозг пилила, че ты так мало зарабатываешь, жизнь идет, а мы даже не ездили никуда! Надоело, я пошла развиваться. Ну и Закхайм не стала у меня той таблеткой, так как я ходила наверное на все курсы инвестирования и в недвижимость, и в криптовалюту, и в акции...Но помню, что она прям зарядила и придала еще большую увернность! Да и дело не в том, где ты учишься, а в том как.

#31

ох сложный вопрос, я бы в недвижимость вложила, но вы почитайте и посмотрите Закхайм Наталью, у нее скорей всего найдете дельный совет. Ну или курс у нее пройдите по инвестированию хотя они недешевые

Гость
#32

Организуйте нам помощь многодетным матерям. Мы всю жизнь работаем, кроме как на еду и не зароботали... Очень бывает об дно, что жизнь промчалась, отпахали бесплатно. Если есть такая возможность, помагите пожалуйста нам., Белорусь, ГОМЕЛЬСКАЯ, ОБЛ МАКОВСКАЯ НАТАЛЬЯ.

Маша
#33

Сейчас столько вариантов инвестирования, что глаза разбегаются. Причем инвестирование в себя и свое развитие тоже никто не отменял, ведь и в этом случае деньги будут работать) Я всегда предпочитала инвестировать в свое образование, мне это помогает повышать свою квалификацию smm специалиста. Кстати выше про Закхайм говорили, я у нее училась не инвестированию, а СММу. Ее курс был одним из первых моих и сформировал правильное представление об этой профессии, глубокое. Ведь смм это не просто тыкать кнопочки в инсте и фоточки лить, это полноценная аналитическая, маркетинговая работа и уж поверьте, не только в инсте, а во всей сети интернет) Наталия со своим курсом и глубокой работой в нем, прям круто тогда мне зашла) А в целом, любая инфа от любого курса может быть полезной (где-то больше, где-то меньше). И это крутой способ инвестирования))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: