Гость
Статьи
Вы бы пошли на такой …

Вы бы пошли на такой кредит?

Всем добрый вечер. Хочу услышать совет со стороны. На данный момент есть 2 детей от разных браков и 2 работы, но занимают максимум часов 5 в день +-. Снимаю квартиру с правом выкупа у знакомого. Алименты получаю с большими задержками, уже даже приятно когда приходят) Сама имею хорошую зп, но если взять что получала года 4 назад, то она упала в раза 2. Так же по работе есть сезон и не сезон. В сезон понятно получаю в 2 раза больше он 7 мес в году. Остальное время хватает только на съем, коммуналку, еду и на самое необходимое. В сезон могу %30от зп отлаживать, но как правило отлаживала, но потом все тратиться на всякую ерунду. Так вот в чем дело хочу взять кредит и купить квартиру, но боюсь. Есть страхи, что упадёт зп, я работаю на себя. Пойти на кого то работать, получать я столько точно не буду. Так же придётся эту квартиру ставить в залог кредита, если не смогу платить, помочь не кому. Есть дача в недвижимости, но её собираюсь продавать что бы больше внести первоначальный взнос. Как вы думаете, стоит ли рискнуть?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за слово такое "отлаживать"? Уже не первый раз здесь вижу.
Попробуйте не отлаживать, а откладывать.

Гость
#2

«Отлаживать»...
пишите Вы,а стыдно мне.

#3

Не рисковала бы

Автор
#4
Гость

«Отлаживать»...
пишите Вы,а стыдно мне.

Не надо цепляться к словам) Счастья вам🌹Я не с России

Автор
#5
Искусственный Интеллект

Не рисковала бы

На данный момент в сезон могла бы кредит гасить ещё столько же, в не сезон только то что надо. Вся суть в том, что я не уверенна какая будет зп через год-5. Хотя в этой сфере 7 лет. Хочется свое жилье.

Гость
#6

Автор, я влезла вот так. Ну что сказать. Я научилась деньги зарабатывать. Все подруги завидовать стали). Пришлось идти на 3 работы. Обучилась новому. Завела новые знакомства. И все благодаря крелиту)!
Автор, из своего опыта могу посоветовать отложить денег на несколько платежей. Эти деньги не кидать в досрочку. Они у Вас будут для тех месяцев, когда зп низкая. Ну и всегда быть готовой найти срочно другую работу.
Это все я прошла на личном опыте.

Гость
#7

Автор, есть возможность работать больше и больше зарабатывать?
Вы уверены, что вам дадут этот кредит? Ведь банк понимает, что у вас нестабильная работа, нестабильный доход, двое маленьких детей, а в случае не погашения кредита дело дойдет до суда и надо будет с вами судиться. Суд они все равно выиграют, это для них уже отработанная схема.

#8
Автор

На данный момент в сезон могла бы кредит гасить ещё столько же, в не сезон только то что надо. Вся суть в том, что я не уверенна какая будет зп через год-5. Хотя в этой сфере 7 лет. Хочется свое жилье.

нужна стабильная высокая зп, чтобы кредиты брать. разные обстоятельства бывают. Ну а если ребенок заболеет или еще на что-то средства понадобятся....
а вы в долгах

Автор
#9
Гость

Автор, я влезла вот так. Ну что сказать. Я научилась деньги зарабатывать. Все подруги завидовать стали). Пришлось идти на 3 работы. Обучилась новому. Завела новые знакомства. И все благодаря крелиту)!
Автор, из своего опыта могу посоветовать отложить денег на несколько платежей. Эти деньги не кидать в досрочку. Они у Вас будут для тех месяцев, когда зп низкая. Ну и всегда быть готовой найти срочно другую работу.
Это все я прошла на личном опыте.

Спасибо 🌹 Вот и я так думаю, но не уверенна что политься.

#10

Ничего не понятно мне лично. Если квартира с правом выкупа, почему за год не скопить 500-миллион, к примеру, и гасить платежи. Так пять лет, или сколько. Зачем кредит-то брать под бешеные проценты? // Мне лично не понятно как вы думаете, автор, непонятно совсем.

Автор
#11
Гость

Автор, есть возможность работать больше и больше зарабатывать?
Вы уверены, что вам дадут этот кредит? Ведь банк понимает, что у вас нестабильная работа, нестабильный доход, двое маленьких детей, а в случае не погашения кредита дело дойдет до суда и надо будет с вами судиться. Суд они все равно выиграют, это для них уже отработанная схема.

Нет я с этой нагрузкой чуть справляюсь. Много ответственности, поэтому и зп хорошая. Дадут кредит точно так как 30% от стоимости будет вноситься своими средствами, остальное под залог квартиры.

Автор
#12
Искусственный Интеллект

нужна стабильная высокая зп, чтобы кредиты брать. разные обстоятельства бывают. Ну а если ребенок заболеет или еще на что-то средства понадобятся....
а вы в долгах

Вот это и пугает. Это пока все хорошо,но не факт что все так и будет. Понимаю так же что хочу именно свое жилье. До этого жила у мужа , больше не хочу.

Автор
#13
Серебряная книга

Ничего не понятно мне лично. Если квартира с правом выкупа, почему за год не скопить 500-миллион, к примеру, и гасить платежи. Так пять лет, или сколько. Зачем кредит-то брать под бешеные проценты? // Мне лично не понятно как вы думаете, автор, непонятно совсем.

Во первых у меня такой зп нету. Так же я плачу за съем квартиры, добавить 70%от этой стоимости и получится что я уже за свою буду платить. По нашей договорённости до конца года я её должна выкупить, если нет то она продаётся другим.

Автор
#14
Серебряная книга

Ничего не понятно мне лично. Если квартира с правом выкупа, почему за год не скопить 500-миллион, к примеру, и гасить платежи. Так пять лет, или сколько. Зачем кредит-то брать под бешеные проценты? // Мне лично не понятно как вы думаете, автор, непонятно совсем.

Точнее как такой зп нету, не остаётся столько что бы я смогла их собрать

Гость
#15
Автор

Нет я с этой нагрузкой чуть справляюсь. Много ответственности, поэтому и зп хорошая. Дадут кредит точно так как 30% от стоимости будет вноситься своими средствами, остальное под залог квартиры.

Я не знаю в какой стране вы проживаете и какие условия ипотеки, но 30% стоимости и квартира в залоге - это необходимые условия, но недостаточные.
Не зря спрашивают справку о доходах. Ведь банк должен понимать, что у вас есть не только первоначальный взнос, но так же есть возможность без задержки платить ежемесячно.

#16
Автор

Точнее как такой зп нету, не остаётся столько что бы я смогла их собрать

Тогда пока не влезать - может быть неподъемно. Усовершенствовать навыки, запускать сайт, поднимать доход хотя бы на 30 % и максимально откладывать. Так 2-3 года. Потом смотреть как будет выходить ситуация.

Автор
#17
Гость

Я не знаю в какой стране вы проживаете и какие условия ипотеки, но 30% стоимости и квартира в залоге - это необходимые условия, но недостаточные.
Не зря спрашивают справку о доходах. Ведь банк должен понимать, что у вас есть не только первоначальный взнос, но так же есть возможность без задержки платить ежемесячно.

Я ИП 7 лет, страна Беларусь. У нас есть пару банков которые выдают кредиты под залог этой недвижимости.

Автор
#18
Серебряная книга

Тогда пока не влезать - может быть неподъемно. Усовершенствовать навыки, запускать сайт, поднимать доход хотя бы на 30 % и максимально откладывать. Так 2-3 года. Потом смотреть как будет выходить ситуация.

Нет времени столько тянуть (ЗП у меня для нашей страны и так отличная. Правда часть в конверте. Да даже взять те суммы что у меня проходят в кредите мне не откажут. За это я не переживаю. Переживаю что упадёт ещё доход, тогда я точно это не потяну.

Гость
#19

слуш может тебе к финансовому аналитику обратиться, а не нас тут грузить?

Автор
#20
Гость

слуш может тебе к финансовому аналитику обратиться, а не нас тут грузить?

Я совет спрашивала, если вам тема не нравится проходите в следующую 🌹

Гость
#21
Автор

Я совет спрашивала, если вам тема не нравится проходите в следующую 🌹

тебе лучше вообще ни во что не впутываться, с таким мышлением

Гость
#22

какие накопления есть и какой платеж по кредиту ожидается (в процентах от дохода)? какой процент от доходов уходит на съем?

Гость
#23
Автор

Я совет спрашивала, если вам тема не нравится проходите в следующую 🌹

Тут дошли уже до той точки, когда цифры нужны. А так ответ будет не совсем верным.
Как пример, взяла кредит и платила меньше 20% от зп. Потом зп упала, но это никак не отразилось на кредите потому, что 30% - вполне посильная сумма.
При платежах в 50% изначально, я бы вряд ли ввязалась.

Автор
#24
Гость

какие накопления есть и какой платеж по кредиту ожидается (в процентах от дохода)? какой процент от доходов уходит на съем?

Первоначальный взнос годовая зп без трат. Взносы по кредиту минимальные в не сезон 70 %зароботка, в сезон приблизительно 30%от зп

Автор
#25
Гость

тебе лучше вообще ни во что не впутываться, с таким мышлением

Прошу мимо 🌹

Гость
#26
Автор

Первоначальный взнос годовая зп без трат. Взносы по кредиту минимальные в не сезон 70 %зароботка, в сезон приблизительно 30%от зп

Ты не внимательна. Расспрашивать тебя в лом. Как тут писали уже: если от среднего годового дохода треть будет уходить на ипотеку - то это нормальные условия с запасом на случай временных фин трудностей. Все что больше чревато жо.пой.

Автор
#27
Гость

Ты не внимательна. Расспрашивать тебя в лом. Как тут писали уже: если от среднего годового дохода треть будет уходить на ипотеку - то это нормальные условия с запасом на случай временных фин трудностей. Все что больше чревато жо.пой.

Доход у меня плавает в том то и дело. За день я могу получить столько, сколько некоторые за месяц получают, но потом недели 2 могу без зп сидеть и жить на эти деньги. Мой доход зависит от покупателей, база и так хорошо наработанная. Больше раскрутить я не смогу и так выжимаю по максимум.

Гость
#28
Гость

«Отлаживать»...
пишите Вы,а стыдно мне.

ПишЕте..

Гость
#29

Рискните, терять вам не чего по сути, думаю что все должно у вас получиться, скопить не всегда получается, это конечно хорошо когда есть сумма на чд и куча подстраховок, но вы оглянитесь не у каждого получается все продумать, а пока будете думать а вдруг что случится да если да абы кабы, жизнь пройдёт вся на сьеме, и ещё кредит ой как мотивирует работать, так что дерзайте, в худшем случае будете знать что хоть как вертеться пробовали.

Автор
#30
Гость

Рискните, терять вам не чего по сути, думаю что все должно у вас получиться, скопить не всегда получается, это конечно хорошо когда есть сумма на чд и куча подстраховок, но вы оглянитесь не у каждого получается все продумать, а пока будете думать а вдруг что случится да если да абы кабы, жизнь пройдёт вся на сьеме, и ещё кредит ой как мотивирует работать, так что дерзайте, в худшем случае будете знать что хоть как вертеться пробовали.

Спасибо, тоже думаю рискнуть.

Гость
#31

не надо кредитов и ипотек - не делайте глупость

#32

По самому вопросу чувствуется психологическая нагрузка. В таком состоянии лучше не начинать кредитных дел. Лучше подумать чему-нибудь подучиться. Делать то, что приносит доход когда не работаешь.
Вести сайт - это наверное сложно сейчас, там все на поток.
Что возможно, просто для примера:
Возможно обучиться ведению блога в ***, профессионально довести свой аккаунт до 10 тысяч подписчиков.
Есть дети - это же отличный повод научиться вести канал на Youtube (готовить вместе с ними, учиться, играть и т.д.).
Подумать, что можно сделать возможно даже в другом направлении.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: