Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с пополамщиком?

В общем, сожитель, после 1 месяца сожительства, стал попрекать деньгами, а потом ещё и ударил. Вместе 2.5 года. Я студентка, он работает.
Жила - не тужила, сама в своей маленькой арендованной квартирке. Встречалась с парнем. Потом решили съехаться, в одну большую арендованную квартиру. Все очень внимательно несколько раз посчитали на листочке, а по карману ли, кто за что платит и т.д. Он настоял, что тратить будем деньги с его карты, а весь мой доход будем откладывать.
По происшествии 2 недель совместной жизни, стал говорить мне «без меня ты бездомная», «что ты тратишь мои деньги» (это когда я себе что-то из еды взяла в супермаркете) и т.д.
Я понимаю, что надо съезжать. На улице февраль, у меня на носу экзамены, денег мало на моем счету (я мебель в квартиру купила, а он заплатил депозит, такая была договорённость). Чувства к нему разумеется испарились, но обида больно режет изнутри. Пришла мне идея в голову остаться в этой квартире и жить четко пополам. Плохая идея? По крайней мере до лета! Там и съеду, и квартиру легче найти будет, и подкоплю чуть-чуть, и экзамены сдам к лету.
Как жить с пополамщиком? Кто что делает в таком быту? Если я готовлю, то только себе? Ещё боюсь, что будет интим с ним. Надо не поддаться ни хорошему настроению, ни воспоминаниям хорошей жизни с ним, ни опьянению. Всякие в жизни ситуации бывают, не хотелось бы оказаться с ним в постели.
Что делать, подскажите? Бросаться во все тяжкие в феврале с экзаменами или можно как-то дожить до лета пополам? Не жизнь, а выживание!

Голубой рассвет
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы подала объявление на поиск соседок в квартиру или присмотрела бы комнату - все одно дешевле, но не жила с таким. Он же энергию сосет. А если снова вас изобьет? То, что он руку еще раз поднимет, я даже не сомневаюсь, а вот покалечить может. Нужно бежать как можно быстрее, а экзамены ничего, сдадутся. Кто готовится к ним будешь, чем один день - не студент :)

Великолепный Вася
#2

А при чем здесь пополамщик?

Гость
#3

Вот, полюбуйтесь... Это отношения 21 века, великолепно правда?))

Гостья
#4

Зачем мебель туда покупала?)) Короче развел он тебя

Гость
#5

Автор, бегите оттуда, пока цела. Снимайте хоть комнату пока. Хорошо что он показал себя...

Голубой рассвет
#6
Гость

Вот, полюбуйтесь... Это отношения 21 века, великолепно правда?))

Я в шоке, помимо прочего. 2.5 года он был хорошим, любимым парнем. Ухаживал. Тратился. Обещал горы золотые. Его как будто подменили месяц назад. Честно, я в шоке. Он преложение сделал, а я и согласилась. Хорошо, что до свадьбы не дошло.

Гость
#7
Голубой рассвет

Я в шоке, помимо прочего. 2.5 года он был хорошим, любимым парнем. Ухаживал. Тратился. Обещал горы золотые. Его как будто подменили месяц назад. Честно, я в шоке. Он преложение сделал, а я и согласилась. Хорошо, что до свадьбы не дошло.

Ай яй яй, какой плохой мужчина.... Вот же сволочь, перестал тратить свои деньги на свою цацу. Да как его земля носит после этого?

Голубой рассвет
#8
Гостья

Зачем мебель туда покупала?)) Короче развел он тебя

Думала «для нас». Думала вместе жить будем, в сентябре вроде собирались расписаться

Голубой рассвет
#9
Гость

Ай яй яй, какой плохой мужчина.... Вот же ***, перестал тратить свои деньги на свою цацу. Да как его земля носит после этого?

В каком смысле «перестал тратить свои деньги»? Вы не прочитали вопрос до конца - договорились с его карты платить аренду, коммуналку и еду, а мой доход откладывать (общие отложения, разумеется, котловыми он кстати пользовался в последний месяц). До этого жили отдельно

Гостья
#10

Жить с ним дальше плохая идея. Лучше поищи комнату на первое время.
И мебель перевези туда же.

Корабельная крыса
#11

П-и-3-д-ё-ж

Гость
#12

Ну если у Вас быт пополам, то почему семью должен тянуть только один мужчина?
И Вы забрали с этими тупыми темами. Потребляли.

Голубой рассвет
#13
Гость

Ну если у Вас быт пополам, то почему семью должен тянуть только один мужчина?
И Вы забрали с этими тупыми темами. Потребляли.

Какую семью? Нет семьи

Гость
#14

Нельзя даже дня тратить на него, к лету уже встретите судьбу

Космос
#15

Как вы представляете себе,жить с мужчиной и не спать с ним? Особенно когда раньше вы спали?Снимайте хоть комнату,но уходите,имейте гордость.Только после этого начнется новая жизнь.Никакого лета ждать не нужно.

Виолетта
#16

Съехать пока его не будет дома и забрать диван или что вы там купили. Дальше заблокировать везде, забыть как страшный сон, желательно как можно дальше от него, знакомых общих тоже всех забанить

Виолетта
#17
Виолетта

Съехать пока его не будет дома и забрать диван или что вы там купили. Дальше заблокировать везде, забыть как страшный сон, желательно как можно дальше от него, знакомых общих тоже всех забанить

А ключи в ящик кинуть, письмо прощальное ещё оставить, чтоб не искал

Гость
#18
Голубой рассвет

В каком смысле «перестал тратить свои деньги»? Вы не прочитали вопрос до конца - договорились с его карты платить аренду, коммуналку и еду, а мой доход откладывать (общие отложения, разумеется, котловыми он кстати пользовался в последний месяц). До этого жили отдельно

У вас какие-то сложности с пониманием того, что вы жили на его деньги? Зачем многословно выкручиваться и объяснять, если вы только подтверждаете этот факт?

Гость
#19
Гость

Ну если у Вас быт пополам, то почему семью должен тянуть только один мужчина?
И Вы забрали с этими тупыми темами. Потребляли.

Хотя бы потому ,что он взрослый работающий парень,а она студентка.

Гость
#20
Голубой рассвет

Думала «для нас». Думала вместе жить будем, в сентябре вроде собирались расписаться

Нельзя было не видеть такого...

Гость
#21

Не стоит ждать лета. Он еще принудит вас к сексу, не дай бог залетите. Ищите жилье пополам с подругой, мебель - может перевезти, может продать ему же (хотя это за гранью фантастики). Но аккуратно, не говорите о съезде пока не найдёте варианты для себя. Если он бил вас, значит психованый, может еще избить:(

Гость
#22

Дорогая мебель за 700 тр, и то дешевле нервов. Встала, вышла и ушла к подруге. Завтра комнату сняла, а там все наладится.

Гость
#23
Гость

Вот, полюбуйтесь... Это отношения 21 века, великолепно правда?))

Всегда радуюсь что моя молодость была на конец 90 начало 00.это же идиоты а не любимые люди, где мужчина ухаживает за женщиной

Гость
#24

БЕГИ ДУРА БЕГИ

Гость
#25

Руки стал распускать?!!Забудьте его.Для Вас он умер...Вас мама для этого рожала?Квиточку ростила для какого-то упыря,так что ли?Отхерачить его и выгнать.

Владимир Владимирович
#26
Гость

Хотя бы потому ,что он взрослый работающий парень,а она студентка.

Почему когда я был студентом, меня не содержала моя взрослая работающая сожительница, а наоборот, жила в моей квартире, сдавая свою, и не предлагая поделиться со мной хотя бы этими деньгами?

Гость
#27

Да с хрена ли он тебя содержать то должен? Ты инвалид? Нет.Несовершеннолетний? Тоже нет. Тогда оторви *** от дивана и дуй работать. И нащаметишь, как тебя будут окружать более достойные люди. А пока - в коня корм

Гость
#28
Гостья

Жить с ним дальше плохая идея. Лучше поищи комнату на первое время.
И мебель перевези туда же.

Тут надо понять ,что именно его заставляет так себя вести . Интересно и познавательно знать ,в какой семье он рос и как там относился отец к маме .
Не торопитесь ,поговорите .
Никто никого еще не развёл и не разлюбил .
Да,вы обижены. Да,неприятно . Да,ударил. Но! Именно сейчас пора поговорить и дать понять ,что вы не допустите к себе такого отношения дальше - поднять руку . Важно понять его мотивы . Он может вам рассказать о том ,о чём вы и не подумали бы .

Счастья вам и вашему дому )

Гость
#29
Голубой рассвет

Я в шоке, помимо прочего. 2.5 года он был хорошим, любимым парнем. Ухаживал. Тратился. Обещал горы золотые. Его как будто подменили месяц назад. Честно, я в шоке. Он преложение сделал, а я и согласилась. Хорошо, что до свадьбы не дошло.

То же так( встречались муси пуси, а как сделал предложение, так я ленивая, мало получаю и т.д.

Гость
#30

Уходи и мебель свою забери! Не отдаст-испорть ее! И она еще думает, слов нет! Он руку поднял! Бегом

Гость
#31
Голубой рассвет

Я в шоке, помимо прочего. 2.5 года он был хорошим, любимым парнем. Ухаживал. Тратился. Обещал горы золотые. Его как будто подменили месяц назад. Честно, я в шоке. Он преложение сделал, а я и согласилась. Хорошо, что до свадьбы не дошло.

Он- абьюзер! 2,5 года обхаживал свою жертву, а теперь вы в его власти: жить негде, денег нет! Включи голову и гордость и бегом от него, пока психологически не сломал и физических увечий не нанес.

Гость
#32
Голубой рассвет

Думала «для нас». Думала вместе жить будем, в сентябре вроде собирались расписаться

Не вздумай!!!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: