Гость
Статьи
Жить за счет мужа.

Жить за счет мужа.

Как вы считаете,нормально ли если обеспечивает полностью муж? И двоих это устраивает. Увлечение есть ,и не одно,не скучно
Мешает общественное мнение,видимо несчастный люди или я не знаю... …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте. Если вам с мужем нормально, то значит все ок. В этом смысле опираться на мнение окружающих плохая идея. Может они вам втайне завидуют:)
Другое дело, что если у вас нет собственных сбережений вы становитесь полностью зависимы от мужчины. Но если вас это не пугает, то опять же, всё ок.

Гость
#51
Гость

А что значит "хорошо замужем"? Я вот замужем и хорошо или нет скажу вам только в 80 лет

Хорошо замужем это как хороший специалист, лучше, чем большинство

Гость
#52
гость

Вы настолько можете быть уверены в другом человеке? Или вы настолько безмозглая и безталанная, что боитесь высунуть нос из квартиры дальше мусоропровода?

От вас сразу агрессия. Да, я настолько очаровательная, что меня содержат.

Гость
#53
Гость

В этом и суть, что инженеров можно найти сотни, если надо, а вот жена одна. И найти своего родного человека намного тяжелее, чем специалиста. Если умирает инженер, работа продолжается, а если умирает родной человек, это большое горе

Причем здесь горе?

Гость
#54
Гость

От вас сразу агрессия. Да, я настолько очаровательная, что меня содержат.

Мы за вас рады, правда, пусть содержат и дальше. Женщин которые работают тоже содержат. Вообще содержать свою свою семью, которую ты создал это норма для мужчины.

Гость
#55

Ну не понимаю я этого стремления жить только за счёт мужа! Да на первый взгляд круто, вы такая принцесса не работаете и вас содержат. Но! На все расходы вы всегда будете ходить и просить деньги. Захотите крем за 5 тысяч, а своих денег у вас нет, придётся у мужа выпрашивать, который скажет , зачем это вам надо. А со своими деньгами взяла и купила не отчитываясь. Ну предположим даже у вас идеальный богатый муж , который на все даёт деньги , не спрашивая. Но он же не железный! Может и заболеть, и умереть, и зарабатывать начать меньше и вообще перестать хотеть с вами жить, другую найти. И что вы через 15 лет будете делать? На кассу в пятёрочку пойдёте ? Свои деньги надо всегда иметь, как подушку безопасности. Посмотрите даже сейчас , что в стране происходит . Коронавирус, а за ним волна сокращений.

гость
#56
Гость

От вас сразу агрессия. Да, я настолько очаровательная, что меня содержат.

От вас сразу глупость, ну у меня муж богат и молод, мне теперь стать имбецилкой и перестать строить карьеру и машину водить, сидеть и деградировать?

Гость
#57
Гость

Ой я б с удовольствием но мой муж мне не разрешает заставляет работать. Повезло вам, автор .

БЫ РАЗВЕЛАСЬ К ЧЕРТЯМ.ЕСЛИ БФ МОЙ МУЖ МЕНЯ ЧТО ТО ЗАСТАВЛЯЛ .РАБОТАТЬ И.Т.Д....

Гость
#58
Гость

БЫ РАЗВЕЛАСЬ К ЧЕРТЯМ.ЕСЛИ БФ МОЙ МУЖ МЕНЯ ЧТО ТО ЗАСТАВЛЯЛ .РАБОТАТЬ И.Т.Д....

Тогда и ты не должна его заставляиь работать. Или он нужен как бездушный клиент, до тех пор пока финансово выгоден?

Гость
#59
гость

От вас сразу глупость, ну у меня муж богат и молод, мне теперь стать имбецилкой и перестать строить карьеру и машину водить, сидеть и деградировать?

Нет, надо зайти на форум и рассказать всем, какая вы молодец, какие все тупые. Ваш интеллект и воспитание этого требует

Гость
#60
Гость

Ну не понимаю я этого стремления жить только за счёт мужа! Да на первый взгляд круто, вы такая принцесса не работаете и вас содержат. Но! На все расходы вы всегда будете ходить и просить деньги. Захотите крем за 5 тысяч, а своих денег у вас нет, придётся у мужа выпрашивать, который скажет , зачем это вам надо. А со своими деньгами взяла и купила не отчитываясь. Ну предположим даже у вас идеальный богатый муж , который на все даёт деньги , не спрашивая. Но он же не железный! Может и заболеть, и умереть, и зарабатывать начать меньше и вообще перестать хотеть с вами жить, другую найти. И что вы через 15 лет будете делать? На кассу в пятёрочку пойдёте ? Свои деньги надо всегда иметь, как подушку безопасности. Посмотрите даже сейчас , что в стране происходит . Коронавирус, а за ним волна сокращений.

Карточка мужа всегда у меня, даже в поездках. Ничего просить не надо, взяла карту из своего кошелька и оплатила. Я прошу только деньги на телефон кинуть, потому что он это делает так, как ему выгодно

Гость
#61
гость

Именно с таких жен вылупляются РСПхи, обозленные на мужиков, они ж рассчитывали всю жизнь на шее сидеть, а когда их спихивают- то для подобных авторши это неисцеляемая травма

Не надейтесь! )))

А если серьезно, то бросают обычно как раз очень хороших, преданных, работящих и хозяйственных женщин. Все мои знакомые, брошенные с детьми, - именно такие. И красавицы или просто симпатичные часто к тому же.

Гость
#62
гость

Ой, уморила, обожаю брошенок, они потешные, сидят и думают, что без их тухлой писты кто-то расстроится

Ну тебя-то даже бросить некому.

Гость
#63
гость

Сразу видно, что у вас слабенькое представление о социальном устройстве, вы на самом его дне, хороший специалист уверен в себе, обретает массу полезных знакомств или работает на себя, за годы работы имеет нажитое имущество, эти женщины привыкли решать задачи посложнее, чем мытье унитазов

Да нет... Это у вас слабенькое представление о жизни. И жизненный опыт небольшой совсем. Лет 25? Многое вам еще предстоит узнать о том, что в нашей стране бывает.

Гость
#64
Гость

В этом и суть, что инженеров можно найти сотни, если надо, а вот жена одна. И найти своего родного человека намного тяжелее, чем специалиста. Если умирает инженер, работа продолжается, а если умирает родной человек, это большое горе

Самый лучший коммент.

Гость
#65
Гость

Ну не понимаю я этого стремления жить только за счёт мужа! Да на первый взгляд круто, вы такая принцесса не работаете и вас содержат. Но! На все расходы вы всегда будете ходить и просить деньги. Захотите крем за 5 тысяч, а своих денег у вас нет, придётся у мужа выпрашивать, который скажет , зачем это вам надо. А со своими деньгами взяла и купила не отчитываясь. Ну предположим даже у вас идеальный богатый муж , который на все даёт деньги , не спрашивая. Но он же не железный! Может и заболеть, и умереть, и зарабатывать начать меньше и вообще перестать хотеть с вами жить, другую найти. И что вы через 15 лет будете делать? На кассу в пятёрочку пойдёте ? Свои деньги надо всегда иметь, как подушку безопасности. Посмотрите даже сейчас , что в стране происходит . Коронавирус, а за ним волна сокращений.

Меня тоже содержит муж. Я ничего не прошу и тем более не выпрашиваю. Выпрашивать приходится только какие-то вещи, которые нужны лично мужу, а он деньги экономит. Примерно так: "он: А давай тебе шубу купим! - я: Нет, сначала тебе новые джинсы! - нет! Нет! Дорого! Не надо мне джинсы!"
Из-за этого ссоримся даже иногда. Вот тут думаю: да, хорошо было бы иметь свои деньги! А с другой стороны, как я ему куплю джинсы-то без примерки?
Так что у всех по-разному.

Злобный Пупсик
#66

это нормально, если обоих устраивает. но я бы так не смогла. я бы не уснула ночью, с мурашками по позвоночнике думая, что будет, когда муж перекроет денежный кран. выпрашивать на трусы и унижаться или покупать их самой, предварительно накрысив у него денег? вот так просто бездумно всецело полагаться на его доброту и благородство? а если что-то пойдет не так?

Гость
#67
Злобный Пупсик

это нормально, если обоих устраивает. но я бы так не смогла. я бы не уснула ночью, с мурашками по позвоночнике думая, что будет, когда муж перекроет денежный кран. выпрашивать на трусы и унижаться или покупать их самой, предварительно накрысив у него денег? вот так просто бездумно всецело полагаться на его доброту и благородство? а если что-то пойдет не так?

Почему выпрашивать то, у нас общий счёт и моя карта, трачу деньги когда хочу. Ещё есть хороший капитал на счёте другом моем.

Гость
#68

А у моей одноклассницы в 10 классе папа в аварию попал и умер, к сожалению. Маме на тот момент чуток за 40 было. Ни дня не работала. Папа неплохо зарабатывал, жили они хорошо, одевались красиво, мама всегда незапаренная и ухоженная... Была. Видимо, больших сбережений не было. На работу устроилась за копейки что-то типа уборщицы, плюс в школе гардеробщицей. В 11 классе ей наши родители скидывались на платье и банкет с прогулкой. Реально семья хорошая, но вот так получилось. С девочкой я близко дружила. Поэтому тогда я решила учиться и всегда работать. Имею возможность сидеть дома, муж обеспечит, он не против. Но тот опыт одноклассницы в мозгу всегда. Нет, только работать и не терять квалификацию по диплому.

Гость
#69
Гость

Почему выпрашивать то, у нас общий счёт и моя карта, трачу деньги когда хочу. Ещё есть хороший капитал на счёте другом моем.

Ну так вы не ответили . Что вы будете делать если муж от вас уйдёт, или не дай бог заболеет и не сможет работать? У вас такой огромный счёт, что сможете безбедно до старости жить?

Гость
#70

И потом . Ну неужели самой интересно , как домашнее животное жить, ничем не заниматься. Я с ума схожу , когда просто дома сижу. Мне бы просто скучно было бы не работать. Если бы случилось так что я бы не работала , то хоть бы бизнес какой-то бы открыла.

Гость
#71
Гость

А у моей одноклассницы в 10 классе папа в аварию попал и умер, к сожалению. Маме на тот момент чуток за 40 было. Ни дня не работала. Папа неплохо зарабатывал, жили они хорошо, одевались красиво, мама всегда незапаренная и ухоженная... Была. Видимо, больших сбережений не было. На работу устроилась за копейки что-то типа уборщицы, плюс в школе гардеробщицей. В 11 классе ей наши родители скидывались на платье и банкет с прогулкой. Реально семья хорошая, но вот так получилось. С девочкой я близко дружила. Поэтому тогда я решила учиться и всегда работать. Имею возможность сидеть дома, муж обеспечит, он не против. Но тот опыт одноклассницы в мозгу всегда. Нет, только работать и не терять квалификацию по диплому.

С моими родителями похожая история. И жили хорошо, отец прекрасно зарабатывал, мама не работала, обеспеченностей жили, отец ни на что денег не жалел. А в 38 лет заболел и умер. В итоге так же мама еле устроилась на небольшую зарплату , до сих пор живет скромно и жалеет, что не работала. Я также для себя решила сколько бы муж не зарабатывал, всегда буду работать или бизнесом заниматься, зарабатывать свои деньги. Да даже у тех же знаменитостей . Жены миллиардеров уж могли себе позволить не работать , а тем не менее бизнесом занимаются и прочими делами.

Гость
#72

муж должен жить за твой счет. а ты на 3-4 работах. желательно, чтобы они были связаны с повышенной травмоопасностью и риском оттяпать части тела. тогда будет равноправие.

Подруга
#73

Это нормально в нормальных семьях так и должно быть) муж работает,а жена красивая)))

Гость
#74

конечно нормально!бесят эти тупые мужланы которые не хотят работать и зарабатывать для своей женщины!

Гость
#75

Глупости какие , кого то слушать. Если муж вас обеспечивает, то лаг ему в руки, пусть пашет до смерти. Другое дело, вдруг он найдёт кого помоложе, когда вы лет двадцать сиднем просидите. Воруйте деньги у него на чёрный день и прячьте в чулок.

Гость
#76

Если муж лох , то его надо доить без зазрения совести

Гость
#78
Гость

Ему просто не нужна отстающая в развитии жена. Работайте в полсилы.

Блин, а может, муж просто успешный эдектрик/сантехник/плиточник/сварщик (они тоже неплохо зарабатывают) и ему как раз совсем ни к чему умная жена, которая находится в прстоянном развитии? Да ей это развитие нигде не тарахтело? Живут люди, счастливы и ок

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: