Гость
Статьи
Отчет о трате …

Отчет о трате алиментов

Как думаете, он нужен?

Мама маленькой девочки
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нужен

Гость
#3

Конечно нужен

Гость
#4

Да.

#5

Все зависит от ситуации. Но нет ни чего плохого, в том что мужчина будет уверен в том что деньги тратятся именно н вам ребенка

Мама маленькой девочки
#6
Гость

Конечно нужен

А почему его не вводят тогда, если нужен? Я думаю, большинство тех, кто получает алименты, легко бы о них отчитались. ТипО: алименты 700 рублей, вот - купили пиццу сыну в выходной и он ее съел, вот чек.)
Алименты в 700 рублей много лет получает моя подруга, ее сыну в этом году 17 лет уже будет. Она именно такой чек неоднократно посылала своему бывшему мужу, чтобы видел, на что потрачены алименты.)

Гость
#7

Во всем цивилизованном мире отчеты по алиментам закреплены в законодательстве. Эта норма защищает права детей.

Мама маленькой девочки
#8

Может быть, сложно подсчитывать? Например, вот чеки из магазинов на продукты. Как вы высчитаете, на какую именно сумму съел ребенок? Или чеки на оплату коммуналки. Сколько воды ушло на ребенка, как подсчитаете?

Или еда, жилье и коммуналка - это то, на что нельзя тратить алименты, а считать предлагаете только траты на новые куртки и самокаты?

Может быть, трату алиментов не проверяют, потому что быстро выяснится, что в среднем по России алименты не покрывают и малой части затрат на ребенка. Сейчас государству удобно закрывать на это глаза, а если начать считать, то может пойти волна возмущения от матерей, нет?

Иришка
#9

Да, совместно с отчётом от плательщика- сколько он «отсидел» детских больничных, сколько уделил времени ребёнку, что ему готовил, сколько трусишек постирал/погладил, на какие кружки водил... Вот это совместно и учитывать. Я за двух сторонний отчёт!

Мама маленькой девочки
#10
Иришка

Да, совместно с отчётом от плательщика- сколько он «отсидел» детских больничных, сколько уделил времени ребёнку, что ему готовил, сколько трусишек постирал/погладил, на какие кружки водил... Вот это совместно и учитывать. Я за двух сторонний отчёт!

Я тоже. При равных обязанностях я даже готова писать отчет в том числе о своих тратах на ребенка из своей зарплаты. Но такого, кажется, нет даже в Европе.)

Гость
#11
Иришка

Да, совместно с отчётом от плательщика- сколько он «отсидел» детских больничных, сколько уделил времени ребёнку, что ему готовил, сколько трусишек постирал/погладил, на какие кружки водил... Вот это совместно и учитывать. Я за двух сторонний отчёт!

Тогда схерали он должен платить алименты?

Мама маленькой девочки
#12
Гость

Тогда схерали он должен платить алименты?

Алименты - это же не оплата труда матери. Это ребенку на еду/новую кровать/одежду/учебу (половина трат при равных обязанностях).

Лена
#13
Гость

Ты позорница
Рс-шка драная

покиньте форум немедленно!

Гость
#14

Думаю что детей надо оставлять мужикам и самой кидать им подачки в 5 тыров и пусть прыгает как хочет. А то они не привыкли напрягаться, думают, кинул ребенка - и пойду дальше развлекаться по телочкам и барам, а бывшая пусть еще челом бьет, чтоб общался и копейки свои бросал. А бабам вдалбливается, что оставить ребенка родному отцу - позор и кошмар.

На самом деле - оставляйте и точно так же откупайтесь микроподачкой, а сами кайфуйте от качественного ненапряжного секса с новыми мужичками, возможности распоряжаться собой и жизнью, полной жизни, тишины и чистоты дома, свободного времени. И в воскресенье счастливая, отдохнувшая и полная сил приходите с небольшим подарочком и тортиком сюсюкать с дитем и быть "хорошей", на контрасте с "плохим" папой, который измотан и заставляет есть кашу и делать уроки. В старости вас все равно точно так же а то и больше будут любить, уважать и заботиться, по принципу нуэтожемать и яеепростил/а, а папка - несберегсемью и лишилнасматери.

Мама маленькой девочки
#15
Гость

Думаю что детей надо оставлять мужикам и самой кидать им подачки в 5 тыров и пусть прыгает как хочет. А то они не привыкли напрягаться, думают, кинул ребенка - и пойду дальше развлекаться по телочкам и барам, а бывшая пусть еще челом бьет, чтоб общался и копейки свои бросал. А бабам вдалбливается, что оставить ребенка родному отцу - позор и кошмар.

На самом деле - оставляйте и точно так же откупайтесь микроподачкой, а сами кайфуйте от качественного ненапряжного секса с новыми мужичками, возможности распоряжаться собой и жизнью, полной жизни, тишины и чистоты дома, свободного времени. И в воскресенье счастливая, отдохнувшая и полная сил приходите с небольшим подарочком и тортиком сюсюкать с дитем и быть "хорошей", на контрасте с "плохим" папой, который измотан и заставляет есть кашу и делать уроки. В старости вас все равно точно так же а то и больше будут любить, уважать и заботиться, по принципу нуэтожемать и яеепростил/а, а папка - несберегсемью и лишилнасматери.

=) А КАК оставить, если он не берет? И категорически отказывается сам заниматься ребенком. Я хотела при разводе оставить дочку бывшему мужу, там и условия лучше были, детский сад под окном (а от меня далеко). Мы два года скандалили, но дочка все равно осталась со мной.
Вот КАК заставить, если отказывается? Многие бы с удовольствием оставляли (не все, конечно, нет, но желающих бы хватило).

Иришка
#16

Потому что ребёнок не питается святой водой)) Мать также тратит свои деньги на него. Только при этом она ещё подстраивает свой отпуск, теряет деньги из-за больничных. И алименты не отменяют ОБЯЗАННОСТЕЙ по воспитанию СВОИХ детей. Так понятно?
Вот совместный отчёт всё и покажет

Мама маленькой девочки
#17

Алименты такая вещь забавная. У меня одной знакомой (про которую написала выше) платят 700 рублей, другой вообще ничего. Хотя там были официальные браки, у детей отцы по документам есть. А у другой знакомой матери-одиночки (она родила от любовника, а не от мужа) регулярные денежные поступления в размере 20-25 тысяч рублей. Отец считает, что должен своему ребенку.
Такие превратности судьбы.)

Гость
#18
Мама маленькой девочки

Алименты такая вещь забавная. У меня одной знакомой (про которую написала выше) платят 700 рублей, другой вообще ничего. Хотя там были официальные браки, у детей отцы по документам есть. А у другой знакомой матери-одиночки (она родила от любовника, а не от мужа) регулярные денежные поступления в размере 20-25 тысяч рублей. Отец считает, что должен своему ребенку.
Такие превратности судьбы.)

Любовник или муж платит?

Гость
#19
Иришка

Да, совместно с отчётом от плательщика- сколько он «отсидел» детских больничных, сколько уделил времени ребёнку, что ему готовил, сколько трусишек постирал/погладил, на какие кружки водил... Вот это совместно и учитывать. Я за двух сторонний отчёт!

В таком случае это совместная опека и никто алиментов не платит.
Или вы хотите сказать что вы из алиментов берёте себе плату за сидение на больничном с ребёнком? 🤨

Мама маленькой девочки
#20
Гость

Любовник или муж платит?

Бывший (!) любовник. Девушка эта живет одна, у нее хорошая квартира и хорошая работа. Когда ей было 30 лет, она решила родить. Забеременела с согласия своего тогдашнего любовника, вместе они никогда не жили, никаких отношений у них давно нет.
С момента беременности он и дает ей по 20-25 тысяч. Сначала на ведение беременности, теперь на сына. Пару раз в месяц заходит погулять с сыном, на дачу из возит и по другим делам. По документам она мать-одиночка и у мальчика фамилия матери.
Она мне когда сказала это, я была в шоке. Бывает же. Парень этот, если что, не миллионер, просто у него не самая плохая зарплата и все.

Гость
#21
Мама маленькой девочки

Может быть, сложно подсчитывать? Например, вот чеки из магазинов на продукты. Как вы высчитаете, на какую именно сумму съел ребенок? Или чеки на оплату коммуналки. Сколько воды ушло на ребенка, как подсчитаете?

Или еда, жилье и коммуналка - это то, на что нельзя тратить алименты, а считать предлагаете только траты на новые куртки и самокаты?

Может быть, трату алиментов не проверяют, потому что быстро выяснится, что в среднем по России алименты не покрывают и малой части затрат на ребенка. Сейчас государству удобно закрывать на это глаза, а если начать считать, то может пойти волна возмущения от матерей, нет?

Не можыт волна пойти.

Гость
#22
Мама маленькой девочки

Алименты - это же не оплата труда матери. Это ребенку на еду/новую кровать/одежду/учебу (половина трат при равных обязанностях).

Нет никакого труда матери.

Мама маленькой девочки
#23
Гость

Нет никакого труда матери.

Ну тогда и алиментов не существует.)

Гость
#24
Мама маленькой девочки

Ну тогда и алиментов не существует.)

Как угодно, но отчет должен быть. Допустим от суммы выше МРОТ, а если мамочка тунеядочка, то вне зависимости от суммы.

Гость
#25
Гость

Нет никакого труда матери.

Тогда пусть мужики забирают и воспитывают сами. Но что-то желающих не особо. И это не потому что матери не отдают. *** не хочет.

Гость
#26
Гость

Тогда пусть мужики забирают и воспитывают сами. Но что-то желающих не особо. И это не потому что матери не отдают. *** не хочет.

Решает суд.

Иришка
#27
Гость

Как угодно, но отчет должен быть. Допустим от суммы выше МРОТ, а если мамочка тунеядочка, то вне зависимости от суммы.

Она по определению не может, потому что выполняет 50% работы мужла-отца: стирает, готовит ребёнку, лечат его, делает уроки, гуляет... Давно пора вводить алименты и на БЖ

Иришка
#28
Гость

Решает суд.

Так они туда не идут, просто собирают чемоданы и поминай как звали, ребёнок по определению остаётся с матерью

Мама маленькой девочки
#29
Гость

Решает суд.

Суд так решает, потому что в законе есть нормы о том, что малолетних детей нельзя разлучать с матерью. И после того, как у меня появился ребенок, я начала понимать, откуда взялись такие нормы.) Отцам детей отдай - детей потом не найдешь и что с ними, никакая опека не узнает. Они детей сбагрят в самой оптимистичном варианте своей матери, а то и каким-нибудь подозрительным нянькам/дальним родственникам/в лагеря. И забудут забрать, да-да.
Нафига государству проблемыс поиском потерянных детей и увеличением числа криминальных случаев? Легче отдать матери, а с отца алименты.

Гость
#30
Иришка

Она по определению не может, потому что выполняет 50% работы мужла-отца: стирает, готовит ребёнку, лечат его, делает уроки, гуляет... Давно пора вводить алименты и на БЖ

Опять эта стирка.
Вы блин в пруду стираете что ли?

Иришка
#31
Гость

В таком случае это совместная опека и никто алиментов не платит.
Или вы хотите сказать что вы из алиментов берёте себе плату за сидение на больничном с ребёнком? 🤨

Здрасьте, приехали, речь не о 50/50, а только об обязанностях. Ребёнок не ест ничего, не надо оплачивать одежду, кружки?
Вот если отец всё это делает пополам, то вопросов нет

Гость
#32
Мама маленькой девочки

Суд так решает, потому что в законе есть нормы о том, что малолетних детей нельзя разлучать с матерью. И после того, как у меня появился ребенок, я начала понимать, откуда взялись такие нормы.) Отцам детей отдай - детей потом не найдешь и что с ними, никакая опека не узнает. Они детей сбагрят в самой оптимистичном варианте своей матери, а то и каким-нибудь подозрительным нянькам/дальним родственникам/в лагеря. И забудут забрать, да-да.
Нафига государству проблемыс поиском потерянных детей и увеличением числа криминальных случаев? Легче отдать матери, а с отца алименты.

Нет в законе такой нормы

Мама маленькой девочки
#33
Гость

Как угодно, но отчет должен быть. Допустим от суммы выше МРОТ, а если мамочка тунеядочка, то вне зависимости от суммы.

Я лично только за, как написала выше. Но мне понравилась идея о том, что и отец должен писать отчет о том, как он выполняет половину родительских обязанностей. Сидит половину больничных, в половине случаев отводит/забирает ребенка в сад/школу/на кружки/к врачам (и к зубному обязательно пусть он идет с ребенком!) и прочее.

Гость
#34
Иришка

Она по определению не может, потому что выполняет 50% работы мужла-отца: стирает, готовит ребёнку, лечат его, делает уроки, гуляет... Давно пора вводить алименты и на БЖ

Это ее обязанности.

Гость
#35
Иришка

Здрасьте, приехали, речь не о 50/50, а только об обязанностях. Ребёнок не ест ничего, не надо оплачивать одежду, кружки?
Вот если отец всё это делает пополам, то вопросов нет

Ну так самое простое.
Смета на месяц, кружки столько то, еда столько то. 50% с отца, 50% с матери.

Гость
#36
Иришка

Так они туда не идут, просто собирают чемоданы и поминай как звали, ребёнок по определению остаётся с матерью

Если не идут, то нет и аликов, и отчета.

Гость
#37
Иришка

Здрасьте, приехали, речь не о 50/50, а только об обязанностях. Ребёнок не ест ничего, не надо оплачивать одежду, кружки?
Вот если отец всё это делает пополам, то вопросов нет

Вы не готовы разделить с отцом опеку, но хотите чтобы он за все платил?
Вам не кажется что это немного не логично?

Иришка
#38
Гость

Опять эта стирка.
Вы блин в пруду стираете что ли?

Ребёнок- это ещё один полноценный человек, при этом требующий обслуживания. Нет, не в пруду! Так и папаша не переломится стиралку заправить, развесить всё, потом погладить- пусть самым современным оборудованием, мы не против))

Гость
#39
Мама маленькой девочки

Суд так решает, потому что в законе есть нормы о том, что малолетних детей нельзя разлучать с матерью. И после того, как у меня появился ребенок, я начала понимать, откуда взялись такие нормы.) Отцам детей отдай - детей потом не найдешь и что с ними, никакая опека не узнает. Они детей сбагрят в самой оптимистичном варианте своей матери, а то и каким-нибудь подозрительным нянькам/дальним родственникам/в лагеря. И забудут забрать, да-да.
Нафига государству проблемыс поиском потерянных детей и увеличением числа криминальных случаев? Легче отдать матери, а с отца алименты.

Нет таких норм. Не врите. Государству пох.

Гость
#40
Мама маленькой девочки

Я лично только за, как написала выше. Но мне понравилась идея о том, что и отец должен писать отчет о том, как он выполняет половину родительских обязанностей. Сидит половину больничных, в половине случаев отводит/забирает ребенка в сад/школу/на кружки/к врачам (и к зубному обязательно пусть он идет с ребенком!) и прочее.

Так разделите опеку, сделайте совместную опеку. И все.

Мама маленькой девочки
#41
Гость

Нет в законе такой нормы

Есть. Это указано в Декларации прав ребенка ООН (принцип 6). Этим указанием руководствуются суды при решении, с кем будет жить ребенок.

Гость
#42
Иришка

Здрасьте, приехали, речь не о 50/50, а только об обязанностях. Ребёнок не ест ничего, не надо оплачивать одежду, кружки?
Вот если отец всё это делает пополам, то вопросов нет

Вопросов и так нет)))

Мама маленькой девочки
#43
Гость

Так разделите опеку, сделайте совместную опеку. И все.

Попробуй раздели опеку, с человеком, который свалил и не желает ничего делить и никого воспитывать.

Гость
#44
Мама маленькой девочки

Я лично только за, как написала выше. Но мне понравилась идея о том, что и отец должен писать отчет о том, как он выполняет половину родительских обязанностей. Сидит половину больничных, в половине случаев отводит/забирает ребенка в сад/школу/на кружки/к врачам (и к зубному обязательно пусть он идет с ребенком!) и прочее.

Вот и отлично.

Гость
#45
Иришка

Ребёнок- это ещё один полноценный человек, при этом требующий обслуживания. Нет, не в пруду! Так и папаша не переломится стиралку заправить, развесить всё, потом погладить- пусть самым современным оборудованием, мы не против))

Совместная опека решает этот вопрос.
Или он к вам домой должен приходить и стиралку загружать?
Может быть ваш бывший муж ещё на вашей кухне должен обед ребёнку готовить?
Или из дома судочки приносить?
Как вы вообще себе это представляете?

Гость
#46
Мама маленькой девочки

Есть. Это указано в Декларации прав ребенка ООН (принцип 6). Этим указанием руководствуются суды при решении, с кем будет жить ребенок.

Не правда.
И вообще судиться не обязательно. Родители могут заключить соглашение об опеке, и тогда никакого суда вообще не будет

Гость
#47
Гость

Решает суд.

Угу. Суд априори оставляет матери, если мужик не оспаривает. А они не оспаривают.

Гость
#48
Мама маленькой девочки

Попробуй раздели опеку, с человеком, который свалил и не желает ничего делить и никого воспитывать.

Ну так а кто виноват что ваш бывший муж такой?
Ну вот вы такого выбрали.
Что вы тогда хотите? Чтобы государство заставило его сидеть на больничных? Или что?

Мама маленькой девочки
#49
Гость

Не правда.
И вообще судиться не обязательно. Родители могут заключить соглашение об опеке, и тогда никакого суда вообще не будет

Ну почитайте Декларацию прав ребенка.
Судиться действительно не обязательно, я не спорю. Можно подписать добровольное соглашение, да. Но я пишу про всех тех страдальцев, у которых злые БЖ "украли детей", "не дают видеться", только "отжимают алименты". И они скандалят и таскаются по судам.

Гость
#50
Гость

Это ее обязанности.

Ровно как у мужла. подучи семейный кодекс.

Гость
#51
Гость

Угу. Суд априори оставляет матери, если мужик не оспаривает. А они не оспаривают.

Дура лекс)))