если вы интересуетесь (реально интересуетесь, а не сплошь провластные СМИ смотрите) и имеете представление о происходящем, тогда тем более непонятно, чему вы удивляетесь.
Вы когда-нибудь были на грани голода? Я да. У меня был очень тяжёлый период - в финансовом и семейном плане - в прямом смысле не было денег на еду, от самой поганой дешевой еды желудок сводить начало, меня знакомая выручала. До сих пор вспоминаю с ужасом тот период, даже не верится, что это была я.
Так что, когда жрать нечего, когда ты в беде, побежишь не то что за 10000, за 500 рублями побежишь. Только, пожалуйста, не надо про подушку безопасности и "нормальную работу", было бы в жизни всё так просто, как на словах кажется.
Подала заявление на двоих детей до шестнадцати лет 15-го мая. Дошло до информационной системы ПФР 20-го числа, а окончательным решением была графа 31-го мая «услуга оказана».
Говорилось, что в первых рядах на выплаты будут те, кто успел подать заявку до 22-го мая. Сегодня уже 2-е, денег все так же нет, хотя если прочитать на многочисленных форумах комментарии — у большинства уже дошли.
Всё указано верно: и реквизиты и данные детей. Есть на сайте ПФР и Госуслугах.
Дайте, пожалуйста, совет: бить тревогу или мирно ждать? Ведь если подумать логически, то выплаты только начались.
Заранее огромное спасибо!