Гость
Статьи
Много кредитов и не …

Много кредитов и не только. Что делать?

Мне 23 года. С 17 лет работаю. Образование неоконченное высшее. Отец умер, когда мне было 9 лет. С матерью отношения ужасные, она меня ненавидит. Живу отдельно. С марта оказалась без работы, т.к. карантин. Работала баристой в кофейне. З/п не было, начальница обманывала и хамила. Работала без выходных 15 мес (1 день в неделю сокращенный). Детей, парня нет. Замужем не была. Не пью, не курю. Сейчас работаю дома мастером маникюра, в 18 лет работала в салоне красоты пару мес., небольшой опыт есть. Пока работала баристой, влезла в долги, т.к з/п толком не было, ~ 60 грн в день. У меня был только %...Что делать? Начальница игнорирует, мать вечно меня обвиняет. У нее есть еще 2 дочки..прописку мать мне не дала, образование не дала, на наследство могу не расчитывать. Живу в маленьком городе, 10 тыс население. Пробовала переехать, но вернулась, т.к очень дорого обошелся переезд - брала на него кредит...Учебу в университете надо оплатить до сентября...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А не можете ли вы взять академ, этот год поработать полный день на кредиты? В 20-23 вам надавали кредитов? Боже, хоть не микрозаймы?

Гость
#2
Каменный Гость

А не можете ли вы взять академ, этот год поработать полный день на кредиты? В 20-23 вам надавали кредитов? Боже, хоть не микрозаймы?

Микрозаймы. Нет работы(

#3

Знаю, что украинки любят в видеочате работать. Попробуйте )

Гость
#4
Вау🖤

Знаю, что украинки любят в видеочате работать. Попробуйте )

Очень смешно. У человека и так проблемы, а вы еще унижаете.

Гость
#5

Автор, тут разведенки, лижущие пятки бывшим за алименты и стареющие анальные шлюпки, не туда ты за советом пришла

Гость
#6
Гость

Автор, тут разведенки, лижущие пятки бывшим за алименты и стареющие анальные шлюпки, не туда ты за советом пришла

А вы сама себя к какой категории относите: разведенка или анальная шл#ха?

ПрактичнаяРомантичная
#7

Занраница вам поможет

Гость
#8
Гость

А вы сама себя к какой категории относите: разведенка или анальная шл#ха?

Я мамка, тебя под ниггеров подкладывала, хорошо ты работала, пока кишка не выпала

#9
Гость

Очень смешно. У человека и так проблемы, а вы еще унижаете.

А я не шучу

#10
Гость

Микрозаймы. Нет работы(

Подождите, а где вы прописаны, раз мать прописку не дала? Кому будут звонить недобрые молодцы, если вы вдруг пропадёте с радаров? Если всё же у матери, придётся ехать к ней, посыпать голову пеплом, просить денег, просить что-то продать - проценты-то капают. Говорить, что иначе у маман будут проблемы, может, сказать, что если она не поможет, вы растворитесь в ночи и решать проблему всё равно ей. Предлагайте написать расписку, что все вернёте, готовьтесь, что на вас будут орать и бросать предметы. Если маман согласится, эти деньги придётся вернуть со временем, а пока изо всех сил искать работу и таки брать академ.

Гость
#11
Каменный Гость

Подождите, а где вы прописаны, раз мать прописку не дала? Кому будут звонить недобрые молодцы, если вы вдруг пропадёте с радаров? Если всё же у матери, придётся ехать к ней, посыпать голову пеплом, просить денег, просить что-то продать - проценты-то капают. Говорить, что иначе у маман будут проблемы, может, сказать, что если она не поможет, вы растворитесь в ночи и решать проблему всё равно ей. Предлагайте написать расписку, что все вернёте, готовьтесь, что на вас будут орать и бросать предметы. Если маман согласится, эти деньги придётся вернуть со временем, а пока изо всех сил искать работу и таки брать академ.

Я нигде не прописана, 2 года уже как...на мать бесполезно надеяться. Я уже просила...

Гость
#12

Микрозаймы НЕ платите. Пусть обращаются в суд. Там просите уменьшить неустойку как несоразмерную. Ссылайтесь на средний банковский процент. Например, он у вас 11% в год. А с вас 11 в месяц берут. Все рассчитайте сами и в суде доложите, лучше еще письменно приобщить.
Не вступившее в силу решение суда, обжалуйте, любую чушь пишите это лишь бы время затянуть
Потом все равно не платите, вы голодранец с вас брать нечего пристав составит акт о невозможности взыскания через год.

Гость
#13
Гость

Я нигде не прописана, 2 года уже как...на мать бесполезно надеяться. Я уже просила...

микрозаймам даже в суд на вас сложно подать будет))) Суд по месту нахождения ответчика. Не парьтесь ниче им не платите

Гость
#14

Беги в ДНР

Гость
#15

по учебе напишите в институт, попросите уменьшить отсрочить, в свзи я тяжелым материальным положениемПожалистнее пишите,вы ничем не рискуете, в худшем случае вам ничего не дадут

Гость
#16
Гость

микрозаймам даже в суд на вас сложно подать будет))) Суд по месту нахождения ответчика. Не парьтесь ниче им не платите

Если будут использовать мои данные?

Гость
#17
Гость

Если будут использовать мои данные?

они должны доказательства представить. Справку из адресного стола Или хотя бы копию паспорта вашего пропиской

Гость
#18
Гость

они должны доказательства представить. Справку из адресного стола Или хотя бы копию паспорта вашего пропиской

Огромное Вам спасибо!
Хорошего вечера..я очень переживаю, Вы меня успокоили

Гость
#19
Гость

Я нигде не прописана, 2 года уже как...на мать бесполезно надеяться. Я уже просила...

Как же вам дали кредиты?

Гость
#20
Гость

Микрозаймы НЕ платите. Пусть обращаются в суд. Там просите уменьшить неустойку как несоразмерную. Ссылайтесь на средний банковский процент. Например, он у вас 11% в год. А с вас 11 в месяц берут. Все рассчитайте сами и в суде доложите, лучше еще письменно приобщить.
Не вступившее в силу решение суда, обжалуйте, любую чушь пишите это лишь бы время затянуть
Потом все равно не платите, вы голодранец с вас брать нечего пристав составит акт о невозможности взыскания через год.

А куда придет повестка в суд?

Гость
#21
Гость

Как же вам дали кредиты?

Написала адрес по которому была прописана, фото не просили

Гость
#22

Опять разводка? Я прихожу в банк с улице и прошу дать мне денег. Банк - конечно-конечно, сколько вам?

Гость
#23
Гость

Написала адрес по которому была прописана, фото не просили

Вы же 2 года нигде не прописана? Дали денег, даже паспорт не просили показать?

Гость
#24
Гость

Огромное Вам спасибо!
Хорошего вечера..я очень переживаю, Вы меня успокоили

Я добавлю еще. Микрозаймы , созданы для людей , которые ничего не читают, когда подписывают.
Там может процент по займы и вполне нормальный, но они вас включили в какую нибудь программу страхования. В этой части договор можно признать недействительным,это огромная с вас сразу снимется. Поскольку денег на адвоката у вас нет, читайте сам, форумов на эту тему полно и практики судебной тоже.
Вы просто берее положения вашего Укркинского гражданского кодекса из раздела договор страхования и пишите, что существенными признаками данного договора являются : страховой случай, а у вас он не прописан, страховая выплата. страховая премия. У вас ничего в договоре нет и фирма это вообще страховщиком не является.
А с другими договоров не заключала.
Еще они очень часто типо перепоручают что то коллектором, а договора ,что к ним полностью переходят права по договору займа у них . (переуступка права требования называется), они получается от своего имени не могут в суд обращаться, обратится должен был первый займодавец. Тут их вообще послать можно .

Они сразу в суд не побегут будут пытаться вас пугать, купите на черном рынке левую сим и всего делов.

а в это время читайте как судились другие пострадавшие готовьтесь.
В России то проще у нас все правовые базы Консультант и Гарант в открытом доступе в интернете есть. На Украине говорят нет.
Если вдруг на адрес , где в живете сейчас прилет повестка их суда, попросите хозяйку квартиры , что бы она на почте написала, что такая здесь не зарегистрирована. Тогда суд их бортанет.
Они должны будут обращаться по мету вашего последнего пребывания, а оно у вас.....у МАМЫ, вот пусть она с ними и общается)))

Если границы откроют, сваливайте куда глаза глядят.
я понимаю,что физически тяжело,но летом всегда можно пристроится на сельскохозяйственные работы, где жилье предоставляют

Гость
#25
Гость

Опять разводка? Я прихожу в банк с улице и прошу дать мне денег. Банк - конечно-конечно, сколько вам?

Это микрзаймы,паспорт есть дадут , но условия абсолютно кабальные

Гость
#26
Гость

А куда придет повестка в суд?

первоначально, на адрес. который она указала в договоре.Но поскольку она сейчас там не прописана. Другой жилец квартиры говорит "у нас такой гражданки нет, принять письмо не могу." Почта в уведомлении суду так и напишет "такая ту не проживает"
Суд пошлет истца в адресный стол, там ему дадут справку что такая в городе не числится.

Гость
#27

Бариста, университет-это все в городе с населением 10 тыс

Гость
#28
Гость

Бариста, университет-это все в городе с населением 10 тыс

Университет в другом городе, 100 км расстояние

Гость
#29
Гость

Вы же 2 года нигде не прописана? Дали денег, даже паспорт не просили показать?

Нет, не просили. Онлайн кредит

Гость
#30

Автор, если ты настолько тyпа, чтобы набрать микрозаймов, зачем тебе высшее образование? Ты даже мозгом пользоваться не умеешь. Иди торговать телом, работать дыркой, на большее ты не способна.

Гость
#31
Вау🖤

Знаю, что украинки любят в видеочате работать. Попробуйте )

Не только украинки ,там 80 % русских .🙄

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: