Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была квартира под сдачу в Москве, вы бы продолжали работать?

А также у вас было двое детей до 10 лет?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

у меня нет детей, так что квартиры в Москве мне будет достаточно))

Гость
#2

если ее сдать тысяч за 200-300 в месяц..., а так без работы скучно

Гость
#3

Если работать, то можно увеличить доход) плюс будет опыт. Мало ли что потом будет с этой квартирой

interceptor
#4

Есть квартира в мск под сдачу, сдаю, работаю.

Злая Шляпница
#5

Смотря где жить. Если в той же Москве - одной квартиры для дохода очень мало, даже на себя, не то, что на детей. А в регионах... смотря где именно, в каком-нить Зажопинське, где максималка тыщ 15-20, прожить можно, но для детей - тупик в плане развития и образования

Гость
#6

Где-нибудь бы все равно работала для развлечения.

Гость
#7

Деньги от аренды большинства московских квартир - не те деньги, чтобы на них можно было жить. Да еще и с детьми!

interceptor
#8
Гость

Деньги от аренды большинства московских квартир - не те деньги, чтобы на них можно было жить. Да еще и с детьми!

Сколько денег Вам нужно, что бы жить?

Гость
#9

У меня сдаётся двушка в хорошем районе районе за 60 тыщ. Вы действительно думаете, что я при таком доходе с аренды могу себе позволить не работать?

Гость
#10
interceptor

Сколько денег Вам нужно, что бы жить?

500

interceptor
#11
Гость

500

Чего?

Оксана
#12

У меня уже есть квартира в которой живу, и которую - сдаю. И продолжаю работать, поскольку чтобы доход от сдачи приносил мне столько же сколько я зарабатываю - у меня должно быть примерно 13 квартир)

Оксана
#13
Гость

Деньги от аренды большинства московских квартир - не те деньги, чтобы на них можно было жить. Да еще и с детьми!

Ну почему же... я сдаю за 40 тысяч, и для той же Тулы или Рязани, где средняя з/п 15 тысяч - это приличные деньги

Гость
#14

Я сдаю бабушкину малогабаритную квартиру в районе Преображенки за 30 т.р. Может, пару тысяч и можно накинуть, но пока не хочу, арендатор устраивает. Прожить в Москве на эти деньги с 2 детьми невозможно. Вот если пенсионерам, как добавка к пенсии, то это хороший вариант.
А вообще вопрос странный. Что за квартира, район, за сколько можно сдать, где живёте с детьми. Какого ответа ждут, не говоря об исходных данных?
Учтите, за квартирой надо следить. Раз в месяц заезжаю забрать деньги и все проверить. Мелкие поломки исправляет мой муж. Если они по вине арендатора, то он оплачивает ремонт.

Бермуды
#15
Гость

У меня сдаётся двушка в хорошем районе районе за 60 тыщ. Вы действительно думаете, что я при таком доходе с аренды могу себе позволить не работать?

Да,в регионах,где средняя зарплата 35 тысяч,можно и не работать при сдаче кв. за 60 тыс.

Сашенька, купеческая дочь
#16

Смешная автор)) Это ж риск большой, с одной то квартиры жить! Экономическая ситуация в стране усложниться и власть повысит налог на орендуемое, и цены могут уйти вниз из-за большого предложения на рынке квартир.. Спрос то не растёт даже в Москве! Так что, автор, я живу по другому : недвижимость коммерческую на меня папа записал, квартирку и дом также, ещё часть в нашем мукомольном деле - всё это прибыль даёт, не считая магазинов и пекарни!! Вот только с таким багажом я и не работаю, доход то большой! У нас, у купцов, принято, чтоб мужики работали, а бабы детей смотрели и дом вели.. Но если вдруг чево, так и поработать смогу, не гнушаюсь! А с одной квартиры жить это несерьёзно.

Москва
#17

Я сдаю 2 квартиры и коммерческую недвижимость в Москве. Сама живу в подмосковье в хорошем коттедже. Естественно не работаю. Одну сдаю за 120 тыс в сталинской высотке на баррикадной (120 кв м), вторую- за 100 тыс в пределах 3 кольца, тоже большая кв. Коммерч недвижимость дороже конечно.

Гость
#18

Да. Но я не показатель, у меня работа очень любимая и к тому же отлично оплачиваемая.
Я и сейчас могла бы не работать, наш с мужем совместный бизнес-проект приносит доход даже сейчас, без лохотронавируса было вообще отлично.
Но, как сказала, работу люблю и буду работать.-))

Гость
#19

Нет, конечно? Если бы просто кто-нибудь давал бы доход, за который работаю, нет бы конечно

Гость
#20
Оксана

Ну почему же... я сдаю за 40 тысяч, и для той же Тулы или Рязани, где средняя з/п 15 тысяч - это приличные деньги

40 тысяч для Рязани- это копейки, за 15 тысяч никто не будет работать

Гость
#21

Автор, даже если квартиру за хорошие деньги сдать- то это для жизни мало. Ладно бы одной, а если ещё с детьми - ведь детям хочется дать самое лучшее: секции, кружки, курорты, отели - хоть пару раз в год.
А за съем будет только на худо - бедную жизнь.
Решайте сами.

Гость
#22
interceptor

Сколько денег Вам нужно, что бы жить?

На текущие расходы (при условии, что квартира своя, не ипотечная, авто свое, не под кредитом, и вообще кредитов нет) - сотка в месяц.
Понятно, что сюда не входят путешествия, ремонты и тому подобные затеи.
Сотки для Москвы в принципе хватает, у меня скромные запросы.

Гость
#23
Оксана

Ну почему же... я сдаю за 40 тысяч, и для той же Тулы или Рязани, где средняя з/п 15 тысяч - это приличные деньги

Мне кажется, цены на аренду еще могут падать в ближайшие годы. Народ-то нищает, все меньше людей смогут потянуть дорогую аренду. А квартир, которые сдают, меньше не становится. То есть деньги за аренду это такая приятная прибавка, но не основной доход.

#24

Обычная однушка, которая даст 30 тыщ минус амортизация? И на это можно жить?

#25
Оксана

Ну почему же... я сдаю за 40 тысяч, и для той же Тулы или Рязани, где средняя з/п 15 тысяч - это приличные деньги

На перловку хватает, можно не работать? Ну, каждому своё...

Гость
#26
Оксана

Ну почему же... я сдаю за 40 тысяч, и для той же Тулы или Рязани, где средняя з/п 15 тысяч - это приличные деньги

ну, если жить в Туле или Рязани, а сдавать в Москве, то очень могет быть...а если все в Москве, или если вообще все наоборот?))

Гость
#27

Да. Во-первых, зря училась. что ли. Во-вторых, квартира в Москве в очень быстром обозримом будущем понадобится детям - жить во время учебы. потом им же на первоначальные взносы располовинится. И что, снова искать работу после длительного перерыва на пятом десятке? Так что прибавка к зарплате приятная. но именно что прибавка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: