Гость
Статьи
Продать машину и …

Продать машину и купить квартиру

Муж настаивает чтобы я продала машину и мы купили однушку где-то на юге .
Он добавит денег и купить квартиру под сдачу ну и чтобы мы летом там жили
Вы бы согласились ?
Я в декрете сижу ,на машине выезжаю редко,так же у мужа есть свой авто
Покупала я машину сама в кредит еще до замужества ,все выплатила .
Машина дорогая ,около 4млн
В декрете я 7 месяцев только ,еще года 2 буду дома .

Нэсти
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший бизнес план. Вы можете купить себе машину подешевле, чтобы иногда куда-то выезжать. А квартира на юге, как я думаю, быстро окупится.

Василий
#2

Озаботьтесь, если будете продавать, отметить документально. что машина ваша добрачная собственность. В покупаемую квартиру средства мужа не вкладывать. Ну, на всякий случай!

Гость
#3

Нет. Это добрачное имущество. К тому же это сейчас вы просто сидите в декрете, а потом с ребенком то на кружки, то на секции, то на лыжах куда-то, то в поликлинику, без машины сложновато. А муж вас возить не будет, вангую. Предложите ему продать его машину, он все равно небось только на работу ездит

🐞
#4

Это страшно. Неизвестно куда муж денет эти деньги. А потом снова будете копить себе на авто? Пусть муж продает свою машину, хитрый какой.

🐞
#5
Гость

Хороший бизнес план. Вы можете купить себе машину подешевле, чтобы иногда куда-то выезжать. А квартира на юге, как я думаю, быстро окупится.

Чем она окупится, если муж там будет кувыркаться с любовницей?

Гость
#6
🐞

Чем она окупится, если муж там будет кувыркаться с любовницей?

Если ваш муж так делает, не обязательно, что муж этой девушки такой же. В бархатные сезоны там можно много денег срубить

🐞
#7
Василий

Озаботьтесь, если будете продавать, отметить документально. что машина ваша добрачная собственность. В покупаемую квартиру средства мужа не вкладывать. Ну, на всякий случай!

Идея мужа, а жена - спонсор? Классно)))

Гость
#8

Дурной план, короче. Чтобы такую квартиру сдавать, там надо находиться. Чтобы в порядок приводить каждые дней десять после бухающих отдыхающих. Да и кому она нужна особо осенью-зимой. А летом - ну ахах, муж конечно сэкономит на отдыхе и на кухарке. Тыщ так тридцать, а то и все пятьдесят. Вам оно зачем, неясно.

🐞
#9

Жена должна поддерживать мужа морально, а не материально

#10

Очень мутно получается. Я бы если так и делал, квартиру на маму оформила бы, как на собственника. Но у меня лично с мамой хорошие отношения. Деньги же абсолютно ваши, выстраданные (кредит это зло:))

🐞
#11
Гость

Если ваш муж так делает, не обязательно, что муж этой девушки такой же. В бархатные сезоны там можно много денег срубить

Надо быть дальновидной.

LeNa❤
#12

Не соглашайтесь,машина дорогая,рискуете остаться ни с чем в случае развода,так уж хоть с машиной.а так будете делить эту квартиру потом,если вдруг что.что в итоге получите,комнату в коммуналке?

Катя мраморная
#13

Неплохо конечно, но машина- ваша добрачное имущество. Предложите брачный договор и посмотрите как он заговорит. Продавать добрачное жены/мужа и делать это совместным- мутновато

Катя мраморная
#14
Катя мраморная

Неплохо конечно, но машина- ваша добрачное имущество. Предложите брачный договор и посмотрите как он заговорит. Продавать добрачное жены/мужа и делать это совместным- мутновато

Но смотря сколько он добавит конечно. Половину стоимости или 10-20%?

Гость
#15

Лучше вообще бы не женился. Женщины очень хитрые и подлые существа.

Гость
#16

Врете вы!
Была бы у вас машина, вы бы в жизни от неё не отказались!)))
Тем более в декрете!))

LeNa❤
#17
Гость

Лучше вообще бы не женился. Женщины очень хитрые и подлые существа.

Как и мужчины

Катя мраморная
#18

Но лучше всего если покупать квартиру, продавая вашу машину- это оформить на ваших надежных родственников, лучше отца или мать и потом они по дарственной вам переписывают вашу квартиру. И пусть только попробует муж что-то возразить

Гость
#19

Автор, у вас тема от 18 ноября о том, что муж не хочет покупать вам машину.

А от 20 ноября о том , что вы живете со свекрухой, которая перекрывает вам воду в ванной)))

#20

Квартиру под сдачу можно покупать в месте собственного проживания. Сдача, да ещё посуточная в другом регионе - нереальный план. Погуглите, много таких историй.
Даже если она пустая будет стоять - коммуналка и налоги никуда не денутся, выгоды от проживания в летний сезон будут копеечными. Это точно покроет удобство владения машиной?

Гость
#21

Нет, конечно. Машина ваша, а квартира будет общая. То есть вы с ничего подарите мужу половину стоимости. А еще скорее, он под предлогом оформить перепишет на себя все, так что потеряете целиком

Гость
#22

Нет конечно. Потому что во первых вы не продадите б/у машину по цене новой. Во вторых добрачное станет общим. Я б в вашем случае не продавала бы

Гость
#23

Муж хитровыдуманный, пусть свою машину и продает

Гость
#24
Гость

Врете вы!
Была бы у вас машина, вы бы в жизни от неё не отказались!)))
Тем более в декрете!))

В смысле?!

Гость
#25
Гость

Автор, у вас тема от 18 ноября о том, что муж не хочет покупать вам машину.

А от 20 ноября о том , что вы живете со свекрухой, которая перекрывает вам воду в ванной)))

А как вы определяете, что это ее тема?! По коду около ника?

Гость
#26
Бухие бухи

Квартиру под сдачу можно покупать в месте собственного проживания. Сдача, да ещё посуточная в другом регионе - нереальный план. Погуглите, много таких историй.
Даже если она пустая будет стоять - коммуналка и налоги никуда не денутся, выгоды от проживания в летний сезон будут копеечными. Это точно покроет удобство владения машиной?

У моих знакомых квартира в Болгарии, год из пандемии там не были. Но оплачивают налог и коммунальные в размере 1000 евро в год.
А до этого проводили там 3 месяца бабушка с ребенком и сами 2 недели в год.
Поэтому квартира не окупается никак, а только дорогое удовольствие

Гость
#27
Гость

Нет конечно. Потому что во первых вы не продадите б/у машину по цене новой. Во вторых добрачное станет общим. Я б в вашем случае не продавала бы

Я неуверенна, что сейчас есть спрос на дорогие бу машины тем более за 4 000 000 р

Гость
#28

Простите за праздный интерес, а что у вас за машина, Mercedes-Benz?!

Гость
#29
Гость

А как вы определяете, что это ее тема?! По коду около ника?

Да

Гость
#30
Гость

В смысле?!

В прямом.
Машина - это свобода.
А в декрете в период социальной изоляции - просто спасение.
В парк, к врачу, в бассейн, с подругами встретиться, к родителям поехать. Да миллион вопросов легко решаются про наличии машины, странно, что автор этого не ощутила.
Не нужно толкаться в общественном, вызывать такси, просить мужа.
Странно, что владея машиной, автор этого не ощутила.
Да и глупо полагать, что машину купленную несколько лет назад за 4 ляма , она за такие же деньги ее продаст

Гость
#31

Смысл покупать недвижимость у моря есть только тогда, когда Вы собираетесь там жить хотя бы по несколько месяцев в год.

Гость
#32
Катя мраморная

Но лучше всего если покупать квартиру, продавая вашу машину- это оформить на ваших надежных родственников, лучше отца или мать и потом они по дарственной вам переписывают вашу квартиру. И пусть только попробует муж что-то возразить

Сейчас верить нельзя даже родственникам.

Гость
#33

Первое,что смущает,это то,что хитрый однако у вас муж,а может его машину продадите?

Гость
#34
Гость

Лучше вообще бы не женился. Женщины очень хитрые и подлые существа.

Да, мы такие. Поэтому как приходите к нам с одними штанами, так и уйдете с ними.
Брачный договор наше все.

Гость
#35
Гость

В прямом.
Машина - это свобода.
А в декрете в период социальной изоляции - просто спасение.
В парк, к врачу, в бассейн, с подругами встретиться, к родителям поехать. Да миллион вопросов легко решаются про наличии машины, странно, что автор этого не ощутила.
Не нужно толкаться в общественном, вызывать такси, просить мужа.
Странно, что владея машиной, автор этого не ощутила.
Да и глупо полагать, что машину купленную несколько лет назад за 4 ляма , она за такие же деньги ее продаст

Чисто делитанская позиция.
Машина требует постоянного ухода и содержать ее в среднем в год обходится минимум в 70 тыс руб

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: