Гость
Статьи
Мои расходы за …

Мои расходы за февраль, обсудим?

Пытаюсь стать финансово грамотной. Сегодня свела расходы за прошедший месяц. Честно ничего себе не покупала, ничего не позволяла, никуда отдыхать не ходила, но за месяц опять получилась почти вся …

Королева божьих коровок
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Кобеллино

Ты тоже прощщай, старая одноногая рваная пязда.

я секси котенок))

Гость
#302

Нужно уменьшать коммуналку и еду. Очевидно же!

Гость
#303
ФИО

Пошел на *** у.е.б.о.к. Какими месячными, дэбил? Месячные у тебя судя по всему, завязывай себя вести как истеричная баба. Я в конце концов баба и списать могу на гормоны, а ты взрослый дядька, который дерет дешевок, не престало как су.ч.ка орать

Вот позоруха, *** кусмень, разборки на форуме, ха ха ха

Гость
#304

Водка ?

Гость
#305
Королева божьих коровок

Какой икры? За 2000 не видела икру

Красной. Я про баночку небольшую.

Гость
#306
Гость

А зачем жить работая за копейки? Вы или больше зарабатывайте, или учись жить по средствам на свою зп. Это ваша была прошлая тема про то что вы вроде 5000 положили на счет? Вы не понимаете что при вашей зп тратить на косметику 1500 это очень много? С такой зп (вроде 25000, да?) шампунь от чистой линии и вся косметика в подобном ценовом сегменте.
Что за бензин подруге?

Простите, читаю и удивляюсь. Зарабатываю много больше и трачу на косметику меньше, т к ну не может косметика быть больше 1% от зп. И одежда больше 2-3% точно. Смотришь, продавец, администратор-с ресницами нарощенными, ногтями. Это ж десятка минимум. Пол зп на это отдавать? Серьезно? И коммуналка почти 9 тыс-тоде странно. Это двушка, а то и трёшка. На одного? Плюс она бы получала субсидий на коммуналку. Так что или врет, или не шибко умная. Хотя факт увольнения и потом только стажировки на новом месте т много говорит.

Королева божьих коровок
#307
Гость

Простите, читаю и удивляюсь. Зарабатываю много больше и трачу на косметику меньше, т к ну не может косметика быть больше 1% от зп. И одежда больше 2-3% точно. Смотришь, продавец, администратор-с ресницами нарощенными, ногтями. Это ж десятка минимум. Пол зп на это отдавать? Серьезно? И коммуналка почти 9 тыс-тоде странно. Это двушка, а то и трёшка. На одного? Плюс она бы получала субсидий на коммуналку. Так что или врет, или не шибко умная. Хотя факт увольнения и потом только стажировки на новом месте т много говорит.

А че тут врать? Мне за отопление счет на 4 тыщи пришел, спросите у комунальщиков почему. То что вы не тратите на косметику никак вам в плюс не идет. Денег у вас может и больше, но удовольствия от жизни явно меньше. Эти девушки администраторы, может хоть замуж удачно выйдут, а вы так и будете впахивать и жизни не видеть

#308

А что вы хотите услышать? Что вы мало зарабатываете? Много тратите? Или мало тратите?

Ты?
#309

https://youtu.be/2-thaKMNF-0

Гость
#310
Вздорная Леди

А что вы хотите услышать? Что вы мало зарабатываете? Много тратите? Или мало тратите?

писюном тебе по носу

Гость
#311
Королева божьих коровок

А че тут врать? Мне за отопление счет на 4 тыщи пришел, спросите у комунальщиков почему. То что вы не тратите на косметику никак вам в плюс не идет. Денег у вас может и больше, но удовольствия от жизни явно меньше. Эти девушки администраторы, может хоть замуж удачно выйдут, а вы так и будете впахивать и жизни не видеть

Дело в том, что я удачно замужем, впахиваю меньше продавцов, занимаясь более творческой и интересной работой и езжу отдыхать достаточно часто туда, куда мне нравится. И тем не менее считпю траты на косметику более 1% дохода глупостью. А продавщица с ресницами не выйдет замуж за нормально. Хоть клей ресницы, хоть не клей. Замкж-это про другое. Вы можете сколько угодно спорить, но это Вы питаетесь на 5 тыс в месяц и не можете себе сделать зуб, не открывая заначку. Вам бы поучиться, уточнить. Зачем мне спрашивать у комунальщиков Вашу оплату? Если моя станет для меня напряжной-я спрошу. Субсидии есть, модет квартира Вам не по корману. Можно сдать и выбрать менее элитный район или меньше площадь, если эту не тянете. Вот и пассивный доход. Но Вы истерите и перетыкиваетесь с людьми. Да, так становятся успешными. Продолжайте. Клейте ресницы, ругайтесь и ждите принца.

123-456
#312

Блин, 4-комнатная в Москве обходится меньше со всей коммуналкой и инетом, и это 2-3% дохода проживающих в ней. Как вы там еще революцию в Челябе не устроили...

Гость
#313

Товары для женщин и девушек по низкой цене>просто глянь-https://vk.com/toctotyhotel

М
#314

В моем понимании "ничего не покупаю" значит никакой новой одежды, никакой косметики, фитнес-клубов и хобби. Вот это реально жесткая экономия.

Гость
#315

Оспаде, инфляция процентов 25-30% с прошлого года. Тоже мне, удивили, что на 20ку не прожить. Я вообще не понимаю, как на сто-то прожить одному, а вы удивляетесь, что вам двадцати не хватает

Гость
#316
Кобеллино

Мне 150 тысяч в месяц не хватает катастрофически

Действительно. Меньше двух тысяч евро получать при цене на продукты выше, чем в Германии. Удивление какое...

Мария
#317
Кобеллино

Мне 150 тысяч в месяц не хватает катастрофически

и сколько вас?

Гость
#318
Кобеллино

Кобеллино больше гет.

Останься, пусть лучше фио уходит

Гость
#319

Ну хоть на свои, не парься.

Гость
#320
Ксю Ксю

норм, свинина 200р/кг, курица 120р/кг целая

свинина 200 рэ, это где? срочно едем скупаться))

Гость
#321

Хобби 648, )))

Королева божьих коровок
#322
Гость

свинина 200 рэ, это где? срочно едем скупаться))

Скупаться?

Гость
#323
Гость

свинина 200 рэ, это где? срочно едем скупаться))

В Питере на кости 220 руб свинина, 280 окорок без кости и кожи, по распродаже и грудинка 200-220 руб.
Если искать хорошо за 180 с кожей и костями свинину можно купить.
А курицу за 120 руб только 1,3 кг если.

# т
#324
Королева божьих коровок

А че тут врать? Мне за отопление счет на 4 тыщи пришел, спросите у комунальщиков почему. То что вы не тратите на косметику никак вам в плюс не идет. Денег у вас может и больше, но удовольствия от жизни явно меньше. Эти девушки администраторы, может хоть замуж удачно выйдут, а вы так и будете впахивать и жизни не видеть

А жизнь можно увидеть только накрашенной?)

Королева божьих коровок
#325
# т

А жизнь можно увидеть только накрашенной?)

Накрашенной люди вас лучше воспринимают и общаются как то вежливее, это я заметила в моем городе, может есть и другие. Мне например приятно когда я иду с работы по улице, а мальчик лет 5 кричит маме, мама смотри какая красивая, показывая на меня, вот ради этого и крашусь и одеваюсь, это делает мне настроение дня. И мужики внимание проявляют и работодатели лояльнее относятся и все это просто за внешность.

Королева божьих коровок
#326
# т

А жизнь можно увидеть только накрашенной?)

Да и дело не столько в накрашенности сколько в уходе, на макияж много не надо, а вот уход

# т
#327
Королева божьих коровок

Да и дело не столько в накрашенности сколько в уходе, на макияж много не надо, а вот уход

Крем с ретинолом и солнцезащитный крем - вот и весь уход.

# т
#328
Королева божьих коровок

Накрашенной люди вас лучше воспринимают и общаются как то вежливее, это я заметила в моем городе, может есть и другие. Мне например приятно когда я иду с работы по улице, а мальчик лет 5 кричит маме, мама смотри какая красивая, показывая на меня, вот ради этого и крашусь и одеваюсь, это делает мне настроение дня. И мужики внимание проявляют и работодатели лояльнее относятся и все это просто за внешность.

Ну, если вас лучше воспринимают, не стоит это распространять на всех.
Чем сильнее женщина накрашена, тем хуже она выглядит, по- моему.

Королева божьих коровок
#329
# т

Крем с ретинолом и солнцезащитный крем - вот и весь уход.

Так крем с ретинолом сколько стоит? У меня такой и есть уход, но это не дешево.

Королева божьих коровок
#330
# т

Ну, если вас лучше воспринимают, не стоит это распространять на всех.
Чем сильнее женщина накрашена, тем хуже она выглядит, по- моему.

Так я сильно и не крашусь😆зачем сильно?

# т
#331
Королева божьих коровок

Так крем с ретинолом сколько стоит? У меня такой и есть уход, но это не дешево.

5 евро из аптеки

Гость
#332

Интересную тему подняли. По-моему, Вы молодчина, Автор!💋

Королева божьих коровок
#333
# т

5 евро из аптеки

Вы не в России живете, все понятно. 5 евро это 15 грамм, это меньше чем на 2 недели

# т
#334
Королева божьих коровок

Вы не в России живете, все понятно. 5 евро это 15 грамм, это меньше чем на 2 недели

20 грамм на 3 месяца.

Гость
#335
# т

Ну, если вас лучше воспринимают, не стоит это распространять на всех.
Чем сильнее женщина накрашена, тем хуже она выглядит, по- моему.

Согласна. Я бы даже так сказала:"чем сильнее женщина накрашена, тем скучнее ее жизнь". Конечно, праздники/официальные выходы без вопросов. Но краситься, гордо маршируя на маршрутку, отпахав смену продавцом. При этом самое хорошее за день-это мнение мальчика 5 лет...ну не знаю. Путешествую, дите ходит в частную школу-там нет активно накрашенных почти....

Гость
#336
Королева божьих коровок

Так крем с ретинолом сколько стоит? У меня такой и есть уход, но это не дешево.

Боже, отдыхать надо, питаться нормально, иметь возможность посещать нормальных врачей. А не на последние копейки крем с ретинолом. 🤣

Королева божьих коровок
#337
# т

20 грамм на 3 месяца.

Что вы там точечно мажете?

Королева божьих коровок
#338
Гость

Согласна. Я бы даже так сказала:"чем сильнее женщина накрашена, тем скучнее ее жизнь". Конечно, праздники/официальные выходы без вопросов. Но краситься, гордо маршируя на маршрутку, отпахав смену продавцом. При этом самое хорошее за день-это мнение мальчика 5 лет...ну не знаю. Путешествую, дите ходит в частную школу-там нет активно накрашенных почти....

😆😆😆ржу с вас

Королева божьих коровок
#339
Гость

Боже, отдыхать надо, питаться нормально, иметь возможность посещать нормальных врачей. А не на последние копейки крем с ретинолом. 🤣

Крем с ретинолом это тоже вклад в здоровье

Гость
#340
Королева божьих коровок

Крем с ретинолом это тоже вклад в здоровье

Ну да, почти как нормальная еда и отдых на теплом морюшке и в горах. Главное, что бы у Вас было то, что Вам нужно. Для Вас важен крем с ретинолом, он в Вас есть. И это классно. Всего доброго.

Гость
#341
Королева божьих коровок

Это ж стричь каждый месяц надо)) а длинные висят и висят))

И этот человек говорит о кремах 🤷‍♀️

# т
#342
Королева божьих коровок

Что вы там точечно мажете?

Удачи вам, с замужеством и не только.)

# т
#343
Королева божьих коровок

😆😆😆ржу с вас

Смеются над, смеются.
Я понимаю что тема о финансовой неграмотности)
По теме старттопика. Получая 20 дензнаков и тратя на самое необходимое 13, бесполезно учиться экономии. Учитесь больше зарабатывать. Очевидность.
И ещё, не переборщите с ретинолом, с ним, как и со многим в жизни, мера нужна.

Королева божьих коровок
#344
Гость

И этот человек говорит о кремах 🤷‍♀️

А причем тут крем и волосы

Гость
#345

Еда и питьевая вода вышла сумма 15000, из нее примерно 6000 - запасы. морозилка и холодильник.
На родных и друзей целых 1500.
И на транспорт 1500, обычно меньше.
На дом и ремонт ушло 2500.
Одежду и обувь я не покупаю уже года два, пока не планирую. Ношу что есть. Носки покупаю иногда, не в этом месяце.
Квартплата 3500. ну хоть не как у автора.
На домашнее животное 3000.
Еще 2000 на медицину.
Ну и 1000 разлетелась на хобби и пр.
В общем, 30 тысяч и ничего не приобрела.
Страшно жить. Зарплаты не растут. У меня зарплата 22 и 8-10 подработки.

Гость
#346
Королева божьих коровок

Крем с ретинолом это тоже вклад в здоровье

Да не слушайте вы их. У меня самый дешевый крем, но я принимаю дорогие лекарства для ЖКТ. У каждого свое.

Гость
#347
# т

Смеются над, смеются.
Я понимаю что тема о финансовой неграмотности)
По теме старттопика. Получая 20 дензнаков и тратя на самое необходимое 13, бесполезно учиться экономии. Учитесь больше зарабатывать. Очевидность.
И ещё, не переборщите с ретинолом, с ним, как и со многим в жизни, мера нужна.

Ну у меня в городе (Подмосковье) больше не платят женщинам, надо радоваться, что хоть такая работа есть, я нашла эту работу по блату, а то была бы вообще без работы.
Я могу поехать в Москву, ага)) Я там училась, в МГЛУ на Остоженке. Город знакомый. Но: 30 тысяч на аренду, 5 на транспорт и все остальное очень дорогое, плюс к этому надо еще и выглядеть по-московски. А родной университет как-то не балует высокими зарплатами. Можно на 38 тысяч устроиться туда, меня научрук звала осенью. Но жить тогда непонятно на что. Еще можно пойти в частную школу, где дети богатеев из меня вынут душу и заплатят мне 70 тысяч, из которых я потрачу 60 на поддержание московского образ жизни.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: