Гость
Статьи
Постоянно коплю …

Постоянно коплю деньги. Не умею тратить!

#отношения#деньги#семейныйбюджет#брак

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы молодец. что плохого. я тоже так хочу...

Гость
#2

Норм. А во что инвестируете?

mu qing's worshipper
#3

А копите ведь тоже , чтобы потом потратить на какую-то крупную покупку? Или пустите на благотворительность?

Гость
#4

Из за нищего детства.

Гость
#5
Гость

так вы молодец. что плохого. я тоже так хочу...

Это хорошо, если это не превращается в манию

Гость
#6

Это вы так хвастаетесь?

Гость
#7
Гость

Из за нищего детства.

Не факт

Гость
#8
mu qing's worshipper

А копите ведь тоже , чтобы потом потратить на какую-то крупную покупку? Или пустите на благотворительность?

Выйдет на пенсию в 35. Это очень модный тренд сейчас в мире, движение FIRE

#9
Гость

Это вы так хвастаетесь?

Вовсе нет. Живу в постоянном напряжении, чем тут хвастаться?

#10
mu qing's worshipper

А копите ведь тоже , чтобы потом потратить на какую-то крупную покупку? Или пустите на благотворительность?

Крупные покупки уже совершила, которые хотела. Благотворительностью тоже заниматься не планирую.

Гость
#11
Гость

Выйдет на пенсию в 35. Это очень модный тренд сейчас в мире, движение FIRE

хорошая тема, я периодически об этом думаю. Только мне кажется что человек не вовлечённый целиком и полностью в социум быстро и неминуемо деградирует. Наверное, нужно работать..

Гость
#12

Везет вам
у меня большие доходы, но я трачу почти все. я наоборот хочу жить здесь и сейчас

#13
Гость

хорошая тема, я периодически об этом думаю. Только мне кажется что человек не вовлечённый целиком и полностью в социум быстро и неминуемо деградирует. Наверное, нужно работать..

Работать я планирую всегда. Другой вопрос если задержки зарплаты или ещё какие форс-мажоры. Тогда есть дополнительная финансовая подушка.

Гость
#14
Мирослава

Работать я планирую всегда. Другой вопрос если задержки зарплаты или ещё какие форс-мажоры. Тогда есть дополнительная финансовая подушка.

ещё найдите работы, подработки, фрилансы, любовника на худой конец

Гость
#15
Гость

Выйдет на пенсию в 35. Это очень модный тренд сейчас в мире, движение FIRE

Слишком много их, умных таких, найдут и на них управу)

Белла
#16
Гость

ещё найдите работы, подработки, фрилансы, любовника на худой конец

про любовника понравилось))) И то верно,чтоб свои не тратить-пусть лучше он тратится!

Гость
#17
Гость

Слишком много их, умных таких, найдут и на них управу)

так уже. Свободно как раньше выехать не возможно, а дома лежать тупо в потолок плевать скучно-с.

Гость
#18
Белла

про любовника понравилось))) И то верно,чтоб свои не тратить-пусть лучше он тратится!

так то ж из личного опыта))

Гость
#19

автор, расскажите как вы копите? Может поучусь у вас.

#20
Гость

хорошая тема, я периодически об этом думаю. Только мне кажется что человек не вовлечённый целиком и полностью в социум быстро и неминуемо деградирует. Наверное, нужно работать..

можно и не работая быть в социуме

Гость
#21
𝓔𝓿𝓪

можно и не работая быть в социуме

например? каким образом?

#22
Гость

автор, расскажите как вы копите? Может поучусь у вас.

В магазин за продуктами всегда со списком, товары беру по акции. Если есть что-то очень выгодное, то беру впрок. Маникюр раз в месяц, педикюр раз в 2 месяца (ногти очень медленно растут), волосы крашу раз в 9 месяцев (аиртач, поэтому не видно как отрастают). Ну машину ещё заправить. Шмотки редко покупаю. Это или в не сезон (по скидкам), либо бывает что на али беру. Разовые траты по необходимости (стоматолог, что ещё). На развлечения не трачу совсем. Ну все это выходит процентов 20-25 от всех доходов, остальное откладываю.

Гость
#23
Мирослава

В магазин за продуктами всегда со списком, товары беру по акции. Если есть что-то очень выгодное, то беру впрок. Маникюр раз в месяц, педикюр раз в 2 месяца (ногти очень медленно растут), волосы крашу раз в 9 месяцев (аиртач, поэтому не видно как отрастают). Ну машину ещё заправить. Шмотки редко покупаю. Это или в не сезон (по скидкам), либо бывает что на али беру. Разовые траты по необходимости (стоматолог, что ещё). На развлечения не трачу совсем. Ну все это выходит процентов 20-25 от всех доходов, остальное откладываю.

Что за «аиртач»?

#24
Гость

Что за «аиртач»?

Так называется техника окрашивания волос. Вначале волосы выдуваются феном, а потом окрашиваются. Получается эффект более мелкий, чем мелирование. Корень волос остаётся родной. И даже когда они отрастают все это смотрится довольно прилично, четких границ по цвету нет. Наберите в интернете, очень много фото.

Гость
#25
Мирослава

В магазин за продуктами всегда со списком, товары беру по акции. Если есть что-то очень выгодное, то беру впрок. Маникюр раз в месяц, педикюр раз в 2 месяца (ногти очень медленно растут), волосы крашу раз в 9 месяцев (аиртач, поэтому не видно как отрастают). Ну машину ещё заправить. Шмотки редко покупаю. Это или в не сезон (по скидкам), либо бывает что на али беру. Разовые траты по необходимости (стоматолог, что ещё). На развлечения не трачу совсем. Ну все это выходит процентов 20-25 от всех доходов, остальное откладываю.

на чем экономить я знаю) Я имела ввиду как вы копите не срываясь? На какой-то счет переводите не снимаемый или храните налик условно под подушкой?

#26
Гость

на чем экономить я знаю) Я имела ввиду как вы копите не срываясь? На какой-то счет переводите не снимаемый или храните налик условно под подушкой?

Нет, все деньги лежат на карте. При этом я могу спокойно ей пользоваться, снимать и т.д. Просто не трачу и все. Нет желания. Для меня проблема именно тратить.... При этом в качестве приятного бонуса все равно капают проценты на остаток.

Гость
#27
Мирослава

Так называется техника окрашивания волос. Вначале волосы выдуваются феном, а потом окрашиваются. Получается эффект более мелкий, чем мелирование. Корень волос остаётся родной. И даже когда они отрастают все это смотрится довольно прилично, четких границ по цвету нет. Наберите в интернете, очень много фото.

Air touch?
Какой «аиртач» тогда? Вам бы на курсы английского потратиться...

#28
Гость

Air touch?
Какой «аиртач» тогда? Вам бы на курсы английского потратиться...

Я знаю как по английски это пишется))) А вы блеснули умом, молодец! Только данное выражение давно является англицизмом! И даже в прайса хороших салонов иногда пишут на русском. Можете открыть словарь англицизмов в интернете, если не верите)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: