Гость
Статьи
Майские выходные

Майские выходные

Будете отдыхать или работать? Какие планы на праздники?
Кто работает, вам оплачивают в двойном размере?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот думаю отдохнуть хоть. Спать целыми днями и вообще не делать ничего.

Гость
#2

Эх, погода еще была бы хорошая - уж тогда я бы отдохнула на все 100! Но и так хорошо - отоспаться надо, погулять, дома тоже кое-что сделать надо такого, на что в обычные выходные не хватает духу.

1
#3

Хоть бы работать не заставили вообще...

#4

Я буду отдыхать...хотела здоровьем заняться, но блин все ж закрыто будет... так что шашлык-машлык

#5
Гость

Эх, погода еще была бы хорошая - уж тогда я бы отдохнула на все 100! Но и так хорошо - отоспаться надо, погулять, дома тоже кое-что сделать надо такого, на что в обычные выходные не хватает духу.

погода ваще трындец! аномалия какая то...говорят в мск еще будет снег(((

Гость
#6

Никто никому не оплатит ничего в двойном размере. Потому что президент эти дни объявил не выходными, а нерабочими и сказал, что организация может решать сама, кто будет работать, а кто нет. А название нерабочие, дают работодателю полное право не оплачивать в двойном размере. Популизм для поднятия рейтинга. Поэтому уверена на 100 процентов, частные компании будут работать, отдыхать будут всякие рога и копыта ну и конечно бюджетники. В частной больнице приём не отменили, например.

#7

Однозначно отдыхать. Отдыхать до тех пор пока не потянет работать. ))

Катюша
#8

Отдыхать, спать и гулять) ещё уборку генеральную устрою, к сожалению до Пасхи не успеваю все убрать и перестирать)

Гость
#9

Непонятно вообще в чем смысл указа. Любая компания и так сама решает устроить людям дополнительные выходные или нет )

#10
Гость

Непонятно вообще в чем смысл указа. Любая компания и так сама решает устроить людям дополнительные выходные или нет )

Рейтинг нужно поднимать потому что

Гость
#11
Гость

Непонятно вообще в чем смысл указа. Любая компания и так сама решает устроить людям дополнительные выходные или нет )

Я так в прошлом году уволилась, жирным начальникам дают выхи или выход в выходные, а отдел весь выходит за одинарку на пятидневку, крупный сотовый оператор((начальство на шашлыках пьет шампанское, а отдел в поту пашет((давно бы сделали закондательно с 1 по 9 выхи, все равно полстраны отпуск иди админы вынуждены брать

ЮльМихална
#12

Работаю сама на себя, на связи должна быть всегда, поэтому полноценного отдыха не будет точно. А так хочется иногда выбросить телефон.

Гость
#13
Гость

Непонятно вообще в чем смысл указа. Любая компания и так сама решает устроить людям дополнительные выходные или нет )

Бюджетные организации так сделать не могут, для них и праздник, ибо основной электорат

#14

мы работаем, не оплачивается, производство мебели

#15

Я в Братск лечу.

Гость
#16
Гость

Никто никому не оплатит ничего в двойном размере. Потому что президент эти дни объявил не выходными, а нерабочими и сказал, что организация может решать сама, кто будет работать, а кто нет. А название нерабочие, дают работодателю полное право не оплачивать в двойном размере. Популизм для поднятия рейтинга. Поэтому уверена на 100 процентов, частные компании будут работать, отдыхать будут всякие рога и копыта ну и конечно бюджетники. В частной больнице приём не отменили, например.

В городских социальных больницах и полеклиниках тоже все будут работать.

Гость
#17

"Органы публичной власти, иные органы и организации (работодатели) самостоятельно определяют численность и состав работников (сотрудников), необходимых для обеспечения функционирования соответствующих органов и организаций, включая возможность работы дистанционно. Указанные решения оформляются приказом (распоряжением) соответствующего органа, локальным нормативным актом организации (работодателя)."

В общем организации сами решают. Правда они и без вождя сами решают когда дать доп выходной кому-то а когда не дать. В чем смысл указа вообще не понятно, фэйк какой-то для хайпа )))

Гость
#18
Гость

Непонятно вообще в чем смысл указа. Любая компания и так сама решает устроить людям дополнительные выходные или нет )

Смысл - прикинуться добрым дедушкой и выставить работодателей сволочами.

#19
Гость

Смысл - прикинуться добрым дедушкой и выставить работодателей сволочами.

создай свое дело...не нужно будет фортелей таких)

Ромашка
#20

Мы работаем, т.к. коммерческая структура (производство). Лучше б вообще не объявляли эти 10 дней выходными, я за прошлый вечер успела напланировать всего, размечтаться, т.к. столько дел накопилось, и облом...(((

Сосед Барачника
#21

Отдыхаю все оплатят

Гость
#22

Нам не сказали еше . Но самое странное, что все наоборот работают, ни как в прошлом году. Кто работал не работает и наоброт .

Гость
#23

Отдвзпб

Ромашка
#24

В новостях пишут, что отдыхать будет только четверть россиян в межпраздничные дни.

гость
#25
Гость

Никто никому не оплатит ничего в двойном размере. Потому что президент эти дни объявил не выходными, а нерабочими и сказал, что организация может решать сама, кто будет работать, а кто нет. А название нерабочие, дают работодателю полное право не оплачивать в двойном размере. Популизм для поднятия рейтинга. Поэтому уверена на 100 процентов, частные компании будут работать, отдыхать будут всякие рога и копыта ну и конечно бюджетники. В частной больнице приём не отменили, например.

рога и копыта в основном и есть частные конторы)))

Гость
#26

Мы работаем. Бюджетная организация. Он же на усмотрение начальства разрешил делать. А наша крыска-лариска-директриска искренне верит, что платят нам из её кармана, а не из бюджета.

Гость
#27
Гость

Мы работаем. Бюджетная организация. Он же на усмотрение начальства разрешил делать. А наша крыска-лариска-директриска искренне верит, что платят нам из её кармана, а не из бюджета.

Так начальство и без его разрешения может выходные устраивать ) У нас на работе уже делали несколько доп выходных.

Гость
#28

Отдыхаем, кто хочет дома работает за доплату (инженеры)

гость
#29

Буду работать.....сейчас меняю работу, и первый рабочий день с 4 мая....

гость
#30

Все знакомые и родные отдыхают до 11..жутко обидно(

Гость
#31

А я еще не понимаю как можно в конкретной организации решить что например 10% работают. Т.е. сказать кому-то мол вот ты работаешь, а твои коллеги Вася и Маша будут шашлыки жрать, зарплату вы при этом одинаково получите.

гость
#32
Гость

А я еще не понимаю как можно в конкретной организации решить что например 10% работают. Т.е. сказать кому-то мол вот ты работаешь, а твои коллеги Вася и Маша будут шашлыки жрать, зарплату вы при этом одинаково получите.

У меня в новой организации вышестоящее руководство будет отдыхать, а рядовые сотрудники тухнуть в офисе.

Гость
#33
гость

У меня в новой организации вышестоящее руководство будет отдыхать, а рядовые сотрудники тухнуть в офисе.

Тоже хорошо . Это же лучше клгда все на работе и начальство. Так хоть свобода и спокойнке .

Гость
#34
гость

У меня в новой организации вышестоящее руководство будет отдыхать, а рядовые сотрудники тухнуть в офисе.

Вот тоже самое, и в банках так и сотовых компаниях, начальство глушит шампанское и радуется что рабы на них пашут. Я так уволилась с работы, потому что надоели эти рабские заскоки рабовладельцев. Что ж пусть терпилы ипотечники вкалывают и терпят все прадники, не привыкать=)) а я вот отдыхаю по полной без рабовладельцев)))

гость
#35
Гость

Вот тоже самое, и в банках так и сотовых компаниях, начальство глушит шампанское и радуется что рабы на них пашут. Я так уволилась с работы, потому что надоели эти рабские заскоки рабовладельцев. Что ж пусть терпилы ипотечники вкалывают и терпят все прадники, не привыкать=)) а я вот отдыхаю по полной без рабовладельцев)))

Я бы продолжила искать работу дальше, была б возможность...Но деньги нужны. Придется выходить в майские праздники.

Гость
#36

Круто было бы штурмовикам ввести выходные на Донбасе, кто предлагает сделать выходные и четырехдневку первые предатели. На заводе оборонном четырехдневку и 10 выходных дополнительно. Бараны

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: