Гость
Статьи
Траты на медикаменты и …

Траты на медикаменты и быт.химию

Много раз замечала в темах про траты, что люди , упоминая статьи расходов о здоровье(аптечные препараты) и для дома (бытовая химия), писали цифры 2-3тр мед.препараты и 2-3тр бытовая химия. Что вы …

Лора
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Лора

Хроника наверное не оч серьезная?
И врачи наверное рекомендуют что-то бюджетное если попросить

Капли для глаз, очень хорошие. Хватает на долго маленького пузырька за 1000р примерно

#52
Гость

а ты что такая, что бы я тебе выкал? благородная дама? ты гнущая пальцы моль бледная.

Ужас, сидите на женском форуме, ещё и грубите женщине ауиеть....

Гость
#53

2 тыс в месяц на лекарства это усредненное значение. В один месяц может тысяча только уйдет на витаиины и противозачаточные, а в другой и 3 тысячи если нужны противовирусные и антибиотики. Это я не говорю о хрониках. Там по 5 тыс в месяц стабильно. У когои больше. И вообще покадите мне человека старше 45 лет без единой хрони. Мечтала бы посмотреть

Гость
#54

Ну смотря чем вы пользуетесь) хорошее средство для стирки под 1000 рублей стоит) шампуни тоже далеко не все по 100 рублей берут, я лично за 500 (это на 2 недели хватает), то есть уже 1000 тупо на шампунь, а ещё кондиционер, гель для душа. Бытовая химия тоже, таблетки для посудомойки под тысячу, то тряпочки, то туалетка и так можно продолжать до бесконечности) 2-3т в месяц это ещё хорошо)

Гость
#55
Гость

Это да.
Но того же крема, шампуни и прочего хватает месяца на 3, а то и больше.

Если волосы длинные и шампунем пользуетесь не только вы, то на 3 месяца ничего там не хватит) у меня 2 недели и все) правда баночка маленькая и не особо бюджетная)

Гость
#56
Гость

Тоже удивляюсь. 5 литров жижи типа доместоса в метро стоят 200 рублей. Так этой жижы хватит на год, если не на два. Лично у меня все просто - для сантехники санокс - 60 рублей, для стирки порошок миф или тайд какой, 15 кг, на год хватает, даже не помню сколько стоит, для мытья всех поверхностей - жидкое хоз.мыло, а вообще пользуюсь владными салфетками для уборки, очень удобно. Для пола втч. Тоже есть такие. В среднем 500-700 рублей, наверное. Но не 2000-3000.

Ну я не могу свои шелковые блузки и кружевные трусики стирать тайдом, на то чтобы делать это руками времени нет. Вот и средства берутся немного более дорогие))

Гость
#57
Гость

в принципе то перечислила она норму
для стирки, для плиты, ванну и наши и наши родители мыли суржей теперь средство для ван
но мне странно что порошок за 1000 на месяц мне это на год но беру тайд по акции 6 или 12 кг
а в остальном - утенок для туалета на месяца на 3 хватает, средство от известкового налета для раковины на полгода
3000 рублей месяца на 3-4 у меня уходит
как вариант у людей посудомоечные машины а к ним таблетки недешевые

Ну не все стирают порошком. Для большинства одежды лучше подходит жидкое деликатное средство. Порошком я могу только постельное и полотенца стирать)

Гость
#58
Лора

Я же не про это. Я в курсе, что есть оч дорогие и нужные препараты. Я про то что тут пишут многие именно суммы в месяц - 2-3тр в аптеку уносят ежемесячно и 2-3 тр быт.химия. То есть, люди писали, что это средства первой необходимости столько стоят. Вот я и задалась вопросом - что они там такого покупают и как тратят? Йод, зеленку выливают на себя вместе с марганцовкой и в чистящих средствах моются каждый день? Это же всё не израсходуется за месяц

Ну моющие очень логично, чаще больше. С аптекой у всех свои приколы. Я лично там много денег не трачу. Обезбол и какой-то сорбент/Атоксил если переел/перепил. А у кого-то может дети постоянно болеют или хроника какая-то, или они прям тонами витамины пьют. У вас выходит меньше - радуйтесь)

Гость
#59
Гость

У меня дом 280 квадратов, муж, трое детей, собака и кот. Уборка раз в неделю полноценная с мытьем всего (приходят 2 женщины) плюс в течение недели я поддерживаб чистоту. На бытовую химию уходит ну маааксимум 1000 руб в месяц - стиральный порошок, таблетки для посудомойки, средства для пола, окон, сантехники, туалета, ванны, кухни, тряпочки, губки и тд. что там еще нужно для чистоты. Стараюсь покупать средства получше и подороже, чтобы без запаха. Не каждый же месяц все это покупается, а по мере расходования. Так у меня большой дом, много народу и прочей живности, постоянные гости, постоянно требуется поддержание чистоты. Но на что люди по 2-3 тыс в месяц тратят, я ее понимаю.

Прошу прощения, хотела написать "я НЕ понимаю" на что 2-3 тыс уходит, у меня на 280 кв м уходит максимум 1000 на быт химию.

Гость
#60

У меня дом 280 квадратов, муж, трое детей, собака и кот. Уборка раз в неделю полноценная с мытьем всего (приходят 2 женщины) плюс в течение недели я поддерживаб чистоту. На бытовую химию уходит ну маааксимум 1000 руб в месяц - стиральный порошок (жидкое средство), таблетки для посудомойки, средства для пола, окон, сантехники, туалета, ванны, кухни, тряпочки, губки и тд. что там еще нужно для чистоты. Стараюсь покупать средства получше и подороже, чтобы без запаха. Не каждый же месяц все это покупается, а по мере расходования. Так у меня большой дом, много народу и прочей живности, постоянные гости, постоянно требуется поддержание чистоты. Три туалета, одна ванная комната, две душевых комнаты.
Но на что люди по 2-3 тыс в месяц тратят, я не понимаю.

Гость
#61

Просто так никто и не сливает в аптеку. Это хрони всякие или профилактика.
У меня жизненно важное лекарство ежемесячно.
Раз в год курс венотоников для профилактики на пару месяцев.
Раз в год курс для профилактики образования камней в желчном.
Раз в год курс от гастрита.
Витамины и минералы.

Лора
#62
Гость

У меня дом 280 квадратов, муж, трое детей, собака и кот. Уборка раз в неделю полноценная с мытьем всего (приходят 2 женщины) плюс в течение недели я поддерживаб чистоту. На бытовую химию уходит ну маааксимум 1000 руб в месяц - стиральный порошок, таблетки для посудомойки, средства для пола, окон, сантехники, туалета, ванны, кухни, тряпочки, губки и тд. что там еще нужно для чистоты. Стараюсь покупать средства получше и подороже, чтобы без запаха. Не каждый же месяц все это покупается, а по мере расходования. Так у меня большой дом, много народу и прочей живности, постоянные гости, постоянно требуется поддержание чистоты. Но на что люди по 2-3 тыс в месяц тратят, я ее понимаю.

Все рассчитали. Гуд
А на шампуни , мыло, пасту и тд сколько??

Лора
#63
Гость

2 тыс в месяц на лекарства это усредненное значение. В один месяц может тысяча только уйдет на витаиины и противозачаточные, а в другой и 3 тысячи если нужны противовирусные и антибиотики. Это я не говорю о хрониках. Там по 5 тыс в месяц стабильно. У когои больше. И вообще покадите мне человека старше 45 лет без единой хрони. Мечтала бы посмотреть

Хроника то у многих, но не все залечивают себя дорогими препаратами.
А, да, точно. Забыла про противозачаточные, они ж дорогущие все.

Лора
#64
Гость

Ну смотря чем вы пользуетесь) хорошее средство для стирки под 1000 рублей стоит) шампуни тоже далеко не все по 100 рублей берут, я лично за 500 (это на 2 недели хватает), то есть уже 1000 тупо на шампунь, а ещё кондиционер, гель для душа. Бытовая химия тоже, таблетки для посудомойки под тысячу, то тряпочки, то туалетка и так можно продолжать до бесконечности) 2-3т в месяц это ещё хорошо)

Никакой с вами экономии :))
А я беру один шампунь недорогой натуральный с ромашкой или хной рублей за 100 и один подороже за 200, мне их месяца на два. Бальзам, маску , за оба рублей 400, тоже месяца на полтора-два. Мыло кусковое, гели не люблю, они будто не смываются.

Лора
#65
Гость

Если волосы длинные и шампунем пользуетесь не только вы, то на 3 месяца ничего там не хватит) у меня 2 недели и все) правда баночка маленькая и не особо бюджетная)

Мужчины сейчас моются своими мужскими шампунями и им их дозы хватает на пол года

Лора
#66
Гость

Ну моющие очень логично, чаще больше. С аптекой у всех свои приколы. Я лично там много денег не трачу. Обезбол и какой-то сорбент/Атоксил если переел/перепил. А у кого-то может дети постоянно болеют или хроника какая-то, или они прям тонами витамины пьют. У вас выходит меньше - радуйтесь)

Ну да, может дети. Они не уточняли
Я то тут при чём? У меня бывали моменты, что приходилось в аптеке оставлять до фига денег (правда толка не особо дало).

Лора
#67
Гость

Просто так никто и не сливает в аптеку. Это хрони всякие или профилактика.
У меня жизненно важное лекарство ежемесячно.
Раз в год курс венотоников для профилактики на пару месяцев.
Раз в год курс для профилактики образования камней в желчном.
Раз в год курс от гастрита.
Витамины и минералы.

Ладно, медикаменты. Если дети болезненные, то наверное да, в лучшем случае 2-3 тр. А вот быт.химия 2-3 тр, непонятно куда там это все сливается. Я, понимаю, что у многих шампуни по 2000, маски бальзамы по 5тр, всякие Кларанс для лица, но тут понятно, что сумма перевалит за 3тр и будет тысяч 10. Если 2-3 это уже более эконом вариант, но тоже до фига.

Гость
#68
Лора

Все рассчитали. Гуд
А на шампуни , мыло, пасту и тд сколько??

Мыло жидкое стоит в каждом туалете, ванной, душе, в дозаторах, добавляется по мере надобности, покупаю раз год большой объем, около 1000 руб. Обычное мыло тоже есть, но оно недорогое и надолго хватает. Гель для душа для мужа и сыновей - обычные покупаю мужские, большая бутылка рублей 150, троим хватает на месяц или больше, иногда обычным мылом моются. Шампунь мужской тоже рублей 150, у всех очень короткие стрижки, на троих хватает на год или больше даже. Себе покупаю хороший шампунь, маски, бальзам, у меня короткие волосы до плеч, мою не каждый день, на все 2-3 тыс в год. Дочери детский шампунь.
Короче, с учётом всего всего всего, тысяча рублей в месяц, 12 тыс в год. Все средства нужные постоянно дома есть.
Дома чистота и все блестит, тк еженедельная уборка всего силами двух приходящих работниц. Химией без конца все не надраиваю, у меня по кухне не летит масло когда я готовлю и все в туалет ходят аккуратно и не мимо, убирают за собой сразу, генерально моется раз в неделю.
Я правда не знаю чего там без конца люди из бытовой химии закупают.
Я не переношу запах каких либо средств от постмранного белья и вообще в доме, поэтому покупаю максимально качественные и безвредные средства.

Гость
#69

Нормальные витамины 2 тыс и стоят, особенно с нынешним курсом.
Какие ещё 300р??? Аевит что ли? Так и он поди дороже

Как и экологичная эко-химия в несколько раз дороже Тайда и Фейри

Гость
#70
Гость

Тоже удивляюсь. 5 литров жижи типа доместоса в метро стоят 200 рублей. Так этой жижы хватит на год, если не на два. Лично у меня все просто - для сантехники санокс - 60 рублей, для стирки порошок миф или тайд какой, 15 кг, на год хватает, даже не помню сколько стоит, для мытья всех поверхностей - жидкое хоз.мыло, а вообще пользуюсь владными салфетками для уборки, очень удобно. Для пола втч. Тоже есть такие. В среднем 500-700 рублей, наверное. Но не 2000-3000.

Вот если таким гамном себя травить - то понятно что хватит

Гость
#71
Лора

И вы конечно в это верите, что вот те дорогие средства натуральные без химии?? Ну ну :)))
Наё......ют у нас как могут.

Ну если у тебя нет мозга и глаз + в школе химию прогуливала - да, тебя нае...ут

Лора
#72
Гость

Ну если у тебя нет мозга и глаз + в школе химию прогуливала - да, тебя нае...ут

На заборе тоже написано

Гость
#73
Лора

На заборе тоже написано

Шапотьку из фольги тогда носи
Вместе с очками)

Гость
#74

Дезодоранты, шампуни, кремы, лак или масло для волос, зубную пасту, витамины, противозачаточные не покупаете? Надеюсь хоть ездите на личном транспорте , а не в метро в настиранной одежде
Я уж не говорю сколько сейчас услуги химчистки стоит или не пользуетесь ?

Лора
#75
Гость

Дезодоранты, шампуни, кремы, лак или масло для волос, зубную пасту, витамины, противозачаточные не покупаете? Надеюсь хоть ездите на личном транспорте , а не в метро в настиранной одежде
Я уж не говорю сколько сейчас услуги химчистки стоит или не пользуетесь ?

Химчисткой не пользуюсь, надобности нет.
Метро нет в городе, только автобусы, такси, трамваи.
Противозачаточные не пью. Не хватало мне этой химии. Мужчина презеры использует или ситуативные средства

Гость
#76

Хэлоу?
А если я в том месяце потратила 300р на лекарства, а в этом 4000, то среднее арифметическое никто не отменял?..
В том и смысл бюджета, не на 1 этот месяц смотреоь, а в разрезе года

Лора
#77
Гость

Хэлоу?
А если я в том месяце потратила 300р на лекарства, а в этом 4000, то среднее арифметическое никто не отменял?..
В том и смысл бюджета, не на 1 этот месяц смотреоь, а в разрезе года

Хай
Вообще-то траты могут всегда меняться. Мы подсчитываем траты за месяц-полтора, а не за год

Лора
#78
Гость

Хэлоу?
А если я в том месяце потратила 300р на лекарства, а в этом 4000, то среднее арифметическое никто не отменял?..
В том и смысл бюджета, не на 1 этот месяц смотреоь, а в разрезе года

Непредвиденное не считается. Может куча всего потребоваться тысяч на 10 и это непредвиденные траты
Мы же рассматриваем траты, которые предвидим без форс-мажора

Гость
#79
Molly

Порошок, минимум 500-1000р в месяц, кондиционеры некоторые берут и ополаскиватели. Средство для мытья пола, посуды. Чистящий порошок для посуды. Средства для чистки акриловой ванны, душевой. Белизна. Средство для прочистки труб. Мыло - хозяйственное и туалетное. Тряпочки, бумага, полотенца. И это без всяких шампуней, кондиционеров и масочек.

Вы тратите порошка на 1к в месяц? 😳

Гостья
#80

Насчёт лекарств дело такое. Вот у меня сейчас собака пожилая. У него артроз,надо колоть НПВС, плюс поддерживать при этом желудок, защищать, плюс ещё сердце не очень. Даже с самыми дешёвыми вариантами меньше двух тысяч на месяц не выходит чисто его лекарства.
Но себе покупаем в аптеке только нурофен жидкий как обезболивающее на время месячных регулярно. Больше ничего, не болеем практически, ну изредка для партнерки таблетки железа, дорогие, но хватает надолго. А так стараемся хорошо питаться и не болеем.
По химии, раньше покупали детский порошок Ушастый нянь, сейчас вообще перешли на жидкий Ариэль. Два человека, стираем примерно раз в неделю, средства на одну стирку надо буквально одну крышечку, бутылки хватает чуть ли не на полгода, стоит оно что-то около 200 рублей.
Вот для посуды довольно быстро жидкость уходит, но тоже месяца на два бутылки хватает обычного литрового Фейри. Ну ещё чистящий порошок, это тоже не на один месяц, полы моем просто водой, максимум шампунь добавим. В доме собака, коты, стараемся не использовать агрессивные вещества.
Теперь уходовое, косметикой не пользуемся, в том числе и уходовой, только шампунь. Его покупали пару лет назад по 150 рублей бутылка 400 мл, сразу 40 штук, пользуемся до сих пор, им же моем собаку, ещё на год хватит минимум. Мыло 40 рублей кусок хватит т на месяц точно, может больше. Вот зубные пасты, щетки да, надо каждый месяц покупать, стараемся брать по акции много, рублей 200 выходит на месяц. Ещё тампоны, прокладки, мне не нужны, пользуюсь чашей, а партнерке нужны, ещё сотня на месяц.
Итого получается 2-2,5 тысячи лекарства, рублей 200 максимум химия, 500 средства гигиены это все на месяц.

Molly
#81
Гость

Вы тратите порошка на 1к в месяц? 😳

Упаковка которую беру стоит 500 р, за месяц как раз уходит. Это без учета жидких средств, но их использую реже намного

Гость
#82

Я болею крайне редко. Но. В те редкие случаи, 5 тысяч рублей в аптеке оставляла. Так что я не завидую людям со слабым иммунитетом.

Гость
#83
Мнямочка

Согласна с вами автор. У меня на мед.препараты даже с учётом хрони и болезней своих и ребенка уходит около 200-300руб в месяц. На химию также.

И что ты покупаешь- зеленку, бинт и ацетилку, а, ну может на валидол хватит

Гость
#84
Лора

Я же не про это. Я в курсе, что есть оч дорогие и нужные препараты. Я про то что тут пишут многие именно суммы в месяц - 2-3тр в аптеку уносят ежемесячно и 2-3 тр быт.химия. То есть, люди писали, что это средства первой необходимости столько стоят. Вот я и задалась вопросом - что они там такого покупают и как тратят? Йод, зеленку выливают на себя вместе с марганцовкой и в чистящих средствах моются каждый день? Это же всё не израсходуется за месяц

Лора, ну нисколько не уноси ни в аптеку, ни в магазины и продуктовые тоже, что ты нас агитируешь, все равно мы будем жить так как нам надо, тратить сколько нам нужно, покупать все самое дорогое и твои вы. серы нам по барабану

Гость
#85
Гость

Нормальные витамины 2 тыс и стоят, особенно с нынешним курсом.
Какие ещё 300р??? Аевит что ли? Так и он поди дороже

Как и экологичная эко-химия в несколько раз дороже Тайда и Фейри

Нормальные витамины в Золотом яблоке, американские, расфасованные в 28 боксиков по 5 шт. в каждом, стоят 9400. Когда попадёшь на акцию, бывает ухватишь по 7-8 тыс. после приема этих витаминов молодеешь и хорошеешь на глазах, организм начинает выработку коллагена, так что Ундевид пусть Лора кушает по 50 рублей

Лора
#86
Гостья

Насчёт лекарств дело такое. Вот у меня сейчас собака пожилая. У него артроз,надо колоть НПВС, плюс поддерживать при этом желудок, защищать, плюс ещё сердце не очень. Даже с самыми дешёвыми вариантами меньше двух тысяч на месяц не выходит чисто его лекарства.
Но себе покупаем в аптеке только нурофен жидкий как обезболивающее на время месячных регулярно. Больше ничего, не болеем практически, ну изредка для партнерки таблетки железа, дорогие, но хватает надолго. А так стараемся хорошо питаться и не болеем.
По химии, раньше покупали детский порошок Ушастый нянь, сейчас вообще перешли на жидкий Ариэль. Два человека, стираем примерно раз в неделю, средства на одну стирку надо буквально одну крышечку, бутылки хватает чуть ли не на полгода, стоит оно что-то около 200 рублей.
Вот для посуды довольно быстро жидкость уходит, но тоже месяца на два бутылки хватает обычного литрового Фейри. Ну ещё чистящий порошок, это тоже не на один месяц, полы моем просто водой, максимум шампунь добавим. В доме собака, коты, стараемся не использовать агрессивные вещества.
Теперь уходовое, косметикой не пользуемся, в том числе и уходовой, только шампунь. Его покупали пару лет назад по 150 рублей бутылка 400 мл, сразу 40 штук, пользуемся до сих пор, им же моем собаку, ещё на год хватит минимум. Мыло 40 рублей кусок хватит т на месяц точно, может больше. Вот зубные пасты, щетки да, надо каждый месяц покупать, стараемся брать по акции много, рублей 200 выходит на месяц. Ещё тампоны, прокладки, мне не нужны, пользуюсь чашей, а партнерке нужны, ещё сотня на месяц.
Итого получается 2-2,5 тысячи лекарства, рублей 200 максимум химия, 500 средства гигиены это все на месяц.

Собаки, животные это уже другая статья расходов.
Я всегда беру прокладки, не могу ни тампонами, ни чашами, мне надо чтоб всё выходило свободно

Лора
#87
Гость

Лора, ну нисколько не уноси ни в аптеку, ни в магазины и продуктовые тоже, что ты нас агитируешь, все равно мы будем жить так как нам надо, тратить сколько нам нужно, покупать все самое дорогое и твои вы. серы нам по барабану

Никого я не агитирую. Живите как хотите. Просто интересно стало на что там это тратится и просто порассуждать
Какие все ж агрессивные злые люди в России

Лора
#88
Гость

Нормальные витамины в Золотом яблоке, американские, расфасованные в 28 боксиков по 5 шт. в каждом, стоят 9400. Когда попадёшь на акцию, бывает ухватишь по 7-8 тыс. после приема этих витаминов молодеешь и хорошеешь на глазах, организм начинает выработку коллагена, так что Ундевид пусть Лора кушает по 50 рублей

А может это не витамины за 9000р а самовнушение?
Вот, серьёзно, как появляются проблемы с волосами, ногтями, я просто покупаю всем доступные бюджетные витамины за 150-250р и через 2 нед заметно улучшение и результат впечатляет. А если взять тот же аевит и добавить его в крем, то эффект как от уколов красоты.
А вы продолжайте покупаться на дорогое.
Ничего не имею против Ундевита, Аевита и горного кальция.

Гостья
#89
Лора

Собаки, животные это уже другая статья расходов.
Я всегда беру прокладки, не могу ни тампонами, ни чашами, мне надо чтоб всё выходило свободно

Ну, лекарства-то мы ему покупаем человеческие, в человеческой аптеке. И далеко не самые дорогие, но все равно, дёшево совсем не отделаешься

Гость
#90
Лора

Химчисткой не пользуюсь, надобности нет.
Метро нет в городе, только автобусы, такси, трамваи.
Противозачаточные не пью. Не хватало мне этой химии. Мужчина презеры использует или ситуативные средства

Непонятно почему вы не пользуетесь химчисткой и как с зимними вещами обращаетесь , просто новые покупаете?
А шампунь (250-400 рэ )вам нужен?, дезодорант ( люблю дорогиЕ, но есть за 150 , на месяц хватает) , волосы не требуют хотя бы кондиционера? Про духи , кремы не пишу, возможно это отдельная статья расходов
Моетесь только мылом или гель покупаете?
Презервативы тоже вроде не бесплатные
Даже очень экономно 1000 в месяц уйдёт
Ну лекарств некоторым не нужно, кому нужно, там дорого

Лора
#91
Гость

Непонятно почему вы не пользуетесь химчисткой и как с зимними вещами обращаетесь , просто новые покупаете?
А шампунь (250-400 рэ )вам нужен?, дезодорант ( люблю дорогиЕ, но есть за 150 , на месяц хватает) , волосы не требуют хотя бы кондиционера? Про духи , кремы не пишу, возможно это отдельная статья расходов
Моетесь только мылом или гель покупаете?
Презервативы тоже вроде не бесплатные
Даже очень экономно 1000 в месяц уйдёт
Ну лекарств некоторым не нужно, кому нужно, там дорого

Стираю зимние вещи в автомате или сама руками. У меня пуховики, не ношу никаких шуб и дублёнок, не люблю
Шампунь я писала, 100-200р стоит. Дез 100-150, но хватает месяца на два его. Бальзам или кондиционер для волос 200-400р, но этого всего хватает больше чеп на 1 мес, волосы длинные ниже лопаток, мою раз в 2 дня, 3-4р в неделю. Кремов у меня куча. Они просто не измазываются за месяц, их штук 10.
Моюсь только мылом.
Презервативы тоже вроде не бесплатные

Гость
#92
Лора

Стираю зимние вещи в автомате или сама руками. У меня пуховики, не ношу никаких шуб и дублёнок, не люблю
Шампунь я писала, 100-200р стоит. Дез 100-150, но хватает месяца на два его. Бальзам или кондиционер для волос 200-400р, но этого всего хватает больше чеп на 1 мес, волосы длинные ниже лопаток, мою раз в 2 дня, 3-4р в неделю. Кремов у меня куча. Они просто не измазываются за месяц, их штук 10.
Моюсь только мылом.
Презервативы тоже вроде не бесплатные

Пальто не постираешь, пиджаки тоже , трачусь на химчистку
Я и пуховик сама не решилась стирать , ну там хоть была скидка , а все равно три тысячи как с куста.
У меня много всего для волос - лаки , гели , маски
Крашу волосы в парикмахерской ( это не в счёт) , но некоторые дома, значит ещё краску или шампуни оттеночные надо считать ... у меня конечно в месяц на химию 2-3 уходит и больше
Но могу согласиться - можно при желании и до 300 ужаться, чего уж там

Лора
#93
Гость

Пальто не постираешь, пиджаки тоже , трачусь на химчистку
Я и пуховик сама не решилась стирать , ну там хоть была скидка , а все равно три тысячи как с куста.
У меня много всего для волос - лаки , гели , маски
Крашу волосы в парикмахерской ( это не в счёт) , но некоторые дома, значит ещё краску или шампуни оттеночные надо считать ... у меня конечно в месяц на химию 2-3 уходит и больше
Но могу согласиться - можно при желании и до 300 ужаться, чего уж там

Краску беру за 150р , мне нравится. Крашу только корни. Хватает на 2 раза

#94
Гость

И что ты покупаешь- зеленку, бинт и ацетилку, а, ну может на валидол хватит

Я спортсменка и веду правильный образ жизни, уравновешенная и добрая, чего и тебе советую, чтоб хрони много серьезной не было😉 и можно было зелёнкой обойтись🤣 Всем бы так! Да?🤣😏😉

#95
Гость

Лора, ну нисколько не уноси ни в аптеку, ни в магазины и продуктовые тоже, что ты нас агитируешь, все равно мы будем жить так как нам надо, тратить сколько нам нужно, покупать все самое дорогое и твои вы. серы нам по барабану

Оооо,слюни полетели 😄Ты с таким гонором на седативных разоришься😄

#96
Гость

Нормальные витамины в Золотом яблоке, американские, расфасованные в 28 боксиков по 5 шт. в каждом, стоят 9400. Когда попадёшь на акцию, бывает ухватишь по 7-8 тыс. после приема этих витаминов молодеешь и хорошеешь на глазах, организм начинает выработку коллагена, так что Ундевид пусть Лора кушает по 50 рублей

Да хоть какие витамины жри, жить будешь столько сколько генетика позволит и образ жизни. Молодеешь на глазах, ага, как выпьешь сразу с 30 до 15 на глазах молодеешь 🤣

#97
Лора

Никого я не агитирую. Живите как хотите. Просто интересно стало на что там это тратится и просто порассуждать
Какие все ж агрессивные злые люди в России

Не все, это только те, кто много витаминов химических ест😄

Гость
#98
Гость

2-3 тыс при хронике это даже мало на мед.препараты. Многие лекарства дорогие

Это точно!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: