Гость
Статьи
Реально ли в Москве …

Реально ли в Москве питаться на эти деньги?

Девочки, кто живет и питается одна в Москве, без детей, мужа и животных.
Реально ли тратить на еду 5-7-10 тыс рублей в месяц укладываться? Что есть - какие продукты, завтрак, обед, ужин - Если уложиться до 10 тыс руб в месяц в Москве? Реально ли?
Какая минимальная сумма для одной стройной девушки на еду тысяч рублей в месяц в Москве (кто НЕ сидит на диетах естественно)? От какой суммы отталкиваться?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Если вы такса - то норм). Примерно на такую сумму, такса съедает в Питере.

Гость
#2

На 10 можно

Гость
#3

25тыс у меня выходит, иногда больше

Гость
#4

Реально, если других то денег нет и бюджет позволяет именно столько

Гость
#5
Гость

25тыс у меня выходит, иногда больше

Мечта вот бы столько и больше на еду тратить вкусную

Гость
#6

Ну если самой готовить то в 7 вполне реально даже в Москве
Но это надо заранее еды брать на дня 3 минимум,а то придется каждый день покупать по 🍅🍅🍅🥒🍞🥣🍝🥩🥩🍝☕☕☕☕☕☕☕

Гость
#7
Гость

Мечта вот бы столько и больше на еду тратить вкусную

Стока сожрать самой нереально,25 тыщ
Если готовить можешь,то сможешь из дешевки вкусняшку готовить

Гость
#8
Гость

Стока сожрать самой нереально,25 тыщ
Если готовить можешь,то сможешь из дешевки вкусняшку готовить

Готовить умею и вкусно. Но хочу покупать продукты и не смотреть на цены. Люблю йогурты но не могу себе их позволить и одёргиваю себя думаю это не необходимость и надо только необходимое покупать и экономнее быть

Гость
#9
Гость

Готовить умею и вкусно. Но хочу покупать продукты и не смотреть на цены. Люблю йогурты но не могу себе их позволить и одёргиваю себя думаю это не необходимость и надо только необходимое покупать и экономнее быть

Ёгурт стоит 20 рублей штука, есть и ещё дешевле

Гость
#10
Гость

Готовить умею и вкусно. Но хочу покупать продукты и не смотреть на цены. Люблю йогурты но не могу себе их позволить и одёргиваю себя думаю это не необходимость и надо только необходимое покупать и экономнее быть

На кой *** переплачивать?
Есть курица там стоит 150 р кг
Есть точно такая же курица,но *** петелинка а стоит уже 200 р кг(если не больше)

Гость
#11
Гость

Готовить умею и вкусно. Но хочу покупать продукты и не смотреть на цены. Люблю йогурты но не могу себе их позволить и одёргиваю себя думаю это не необходимость и надо только необходимое покупать и экономнее быть

У меня один раз было,я голодала несколько месяцев в беременность(вынуждено),потом пришло лове и я кушать стала,отьедаться,за месяц потратила 20 тыщ,ну и как у меня пузико тогда с попкой подрасли
Это было вроде в 19 году
Потом меньше в месяц на одну меня может 10 уходило,но я в положении была

Гость
#12
Гость

У меня один раз было,я голодала несколько месяцев в беременность(вынуждено),потом пришло лове и я кушать стала,отьедаться,за месяц потратила 20 тыщ,ну и как у меня пузико тогда с попкой подрасли
Это было вроде в 19 году
Потом меньше в месяц на одну меня может 10 уходило,но я в положении была

Ну да вам на двоих надо было питаться

Без пяти минут свекровь
#13

Автор, на 10 тыщ можно, но это если будете очень скромно и все только по акциям или самое дешевое брать, и сами готовить. При нынешних повышенных ценах мне кажется что в 10 тыщ не уложитесь уже никак. Минимум 15 тысяч сейчас будет уходить, я думаю, это чтоб тоже скромно и по акциям, но иногда покупать йогурт , шоколадку , одно манго, ну чтоб не чувствовать себя совсем нищей. И еще обратите внимание на такой момент, есть ли рядом с местом вашего проживания дешевые сетевые магазины типа магнит, дикси, пятерочка. Еще лучше если ашан, окей или Метро. Потому что далеко в руках вы много не унесете, поэтому если супермаркеты с большим выбором и акциями от вас далеко, то никак вы не сможете и питаться более-менее и экономить. И еще, есть ли у вас время ходить по магазинам в поисках акций

Без пяти минут свекровь
#14

Вы должны часто ходить по магазинам чтобы примерно знать цены на те продукты, которые вам нужны,. Например, написано - акция - 90 рублей вместо 150! Но вы-то знаете что обычная цена этому продукту 95 рублей, а не 150, и проходите мимо. Еще любят поставить ценник акционный, а товар выложить обычный, типа акционный разобрали, а обычный, который лежал рядом, сам сместился)) обращайте внимание на названия продуктов на ценнике и что лежит на полке. Также обязательно заведите скидочные карты всех магазинов, куда будете ходить, это поможет экономить. Также можно мониторить акции на продукты на сайте вайлдбериз, там можно что-то купить дешевле, чем в магазинах (консервы, крупы и тд). Далее, будет ли в вашем жилье вместительный морозильник и отсутствие соседей, которые могут сьесть вашу еду? Например, вы пришли а в магазине акция на сливочное масло, или мясо, или пельмени , вы можете купить несколько штук впрок и на этом сэкономить, но если у вас нет морозилки, то увы. Или есть соседи, которые ваши запасы потихонечку будут подьедать, тоже экономии не выйдет. Еще есть хороший сетевой рыбный магазин Красная икра, там можно недорогую рыбу брать ( например мороженая скумбрия 160 руб пакет около килограмма, точнее не скажу, покупаете, головы отрезали, кишки выкинули, в фольгу завернули и запекли за 20 мин), еще есть неплохой рыбный фарш недорогой.

Без пяти минут свекровь
#15
Гость

Готовить умею и вкусно. Но хочу покупать продукты и не смотреть на цены. Люблю йогурты но не могу себе их позволить и одёргиваю себя думаю это не необходимость и надо только необходимое покупать и экономнее быть

Автор, покупать продукты и не смотреть на цены можно при бюджете хотя бы от 30 тыщ в месяц на человека). Про 5-7 тыщ в месяц забудьте, это нереально точно. От 10 тыщ это минимум

Гость
#16
Без пяти минут свекровь

Автор, покупать продукты и не смотреть на цены можно при бюджете хотя бы от 30 тыщ в месяц на человека). Про 5-7 тыщ в месяц забудьте, это нереально точно. От 10 тыщ это минимум

Ты скока весишь???

Гость
#17

Реально. На 8-10.
Я все продукты сам покупаю, цены знаю.

Гость
#18

Лучше на 12 в месяц, конечно.

Мои базовые продукты - это творог и филе бедра курицы,
в качестве белковых продуктов. Иногда яйца,
но стараюсь избегать, так как начинаю есть желтки
А это вредно.

Гарниры - это гречневые хлопья из вкусвилл, картошка,
зелёный горошек и курукуза, стручковая фасоль из пятёрочки.

Ещё нужно подсолнечное масло, и скажем, 0.5 кг яблок
и 0.5 кг апельсинов в день. То есть 2 и 2 штуки.

Филе бедра курицы во вкусвилл по 330 р. со скидкой беру,
творог 200 г. упаковки в К-Б по 72 рубля.

Пачки гречневых хлопьев 400 г. вам хватит на 10 раз,
я отмеряю на весах оптимальную для меня порцию 38 г.

Подсолнечное масло нужно человеку 30 г в день,
превышать 60 г - уже вредно для здоровья.
Бутылка стоит 110 руб. за 1 литр в пятёрочке.

Сахар я не употребляю. И кофе. И сигареты.

Рыбные консервы скумбрия-красная цена ещё,
из пятёрочки. Пучок зелени 50 рублей в день,
если прям так нужно.

Гость
#19

Ещё молоко Домик в деревне отборное, по 72 р.
беру в К-Б, белый хлеб, и сыр Голландский в 5-ке.

Но женщина, если она не лошадь, столько не съест,
сколько я съем. Я мужчина 100 кг.

Без пяти минут свекровь
#20
Гость

Ты скока весишь???

50 кг, если вам так интересно. При чем тут вес, если речь о ценах. Качественные вкусные продукты стоят дорого. Конечно можно питаться дешевыми макаронами которые развариваются и разваливаются, но автор молоденькая девушка, ей надо питаться качественно чтобы быть здоровой. Вчера я была в ашане, килограмм груш конференция 399 рублей, килограмм нормальных помидоров по акции -250, бутылка 0,5 кукурузного нерафинироаанного масла для салатов -200, пачка масла сливочного 120, бутылка кефира 80. Вот вам тысяча уже, и это считай ничего не купила. Можно конечно в день есть бутылку кефира и батон хлеба, и уложиться в 100 рублей в день. Но долго ли с таким питанием протянет автор

Гость
#21
Без пяти минут свекровь

50 кг, если вам так интересно. При чем тут вес, если речь о ценах. Качественные вкусные продукты стоят дорого. Конечно можно питаться дешевыми макаронами которые развариваются и разваливаются, но автор молоденькая девушка, ей надо питаться качественно чтобы быть здоровой. Вчера я была в ашане, килограмм груш конференция 399 рублей, килограмм нормальных помидоров по акции -250, бутылка 0,5 кукурузного нерафинироаанного масла для салатов -200, пачка масла сливочного 120, бутылка кефира 80. Вот вам тысяча уже, и это считай ничего не купила. Можно конечно в день есть бутылку кефира и батон хлеба, и уложиться в 100 рублей в день. Но долго ли с таким питанием протянет автор

Спасибо и я стройная. Конечно не понимаю тоже причём тут вес. Питание должно быть качественное и хорошее. Да и на диетах не сижу, не худею
И хочу хорошо питаться. Обмен веществ обычно работает

Гость
#22

Качественное питание начинается с качественного белка.

А не с кексов и кофе.
А белковых продуктов - по пальцам перечесть.

Это мясо, рыба, творог, яйца, кальмар, креветки.

Без пяти минут свекровь
#23

Автор, а вы хотите в москву переехать на учебу или работу или к кому-то в гости? Жилье есть или будете искать? Парень есть или будете искать? Расскажите, если не секрет, может вам чего полезного насоветуем заодно)

Гость
#24

Толстой можно и на 3 тыс, булка, сахар, трансжиры

Гость
#25

у меня раньше выходило на 10-12 тыс., при этом ела и авокадо, и пирожные. сейчас наверное дороже будет, и придется отказаться от вкусностей

Гость
#26
Гость

Стока сожрать самой нереально,25 тыщ
Если готовить можешь,то сможешь из дешевки вкусняшку готовить

с доставками и рестиками реально

Гость
#27

Автор, это невозможно в Москве питаться на такую сумму

Гость
#28
Без пяти минут свекровь

Автор, а вы хотите в москву переехать на учебу или работу или к кому-то в гости? Жилье есть или будете искать? Парень есть или будете искать? Расскажите, если не секрет, может вам чего полезного насоветуем заодно)

Ничего нет и никого. Автор уже в Москве. Все с нуля там. Работать и жить

Гость
#29
Без пяти минут свекровь

Автор, а вы хотите в москву переехать на учебу или работу или к кому-то в гости? Жилье есть или будете искать? Парень есть или будете искать? Расскажите, если не секрет, может вам чего полезного насоветуем заодно)

Учеба завершена в вузе

Без пяти минут свекровь
#30
Гость

Ничего нет и никого. Автор уже в Москве. Все с нуля там. Работать и жить

Раз никого нет, я бы вам посоветовала серьезно и основательно подойти к вопросу поиска мужа. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, например на mail.ru, ходите гулять в центр города, на выставки, фестивали, поспрашивайте коллег при случае, нет ли у них хорошего жениха на примете, вроде и шутка но часто работает. Готовьтесь что на сайте будет писать много неадекватов, психов и тп, не принимайте близко к сердцу, считайте что это как игра. О себе не рассказывайте никаких уязвимых мест, только юмор и что у вас все классно, а будет еще лучше. Техника безопасности на свиданиях и при общении: 1. Никогда не говорите что у вас никого тут нет, наоборот, куча друзей, одноклассница с мужем, троюродная тетя, лучший друг брата, и тд. Придумайте заранее чтобы рассказывать без запинки и не перепутать (лучше иметь в виду какого то реального человека, но как будто он живет в москве). 2. Не садитесь к незнакомым мужчинам в машину, только к знакомым и через достаточно большое время личного общения (пятое свидание например) . 3. Встречи назначайте в людных местах, в светлое время суток или не позже 20-00, в шаговой доступности от метро, остановки автобуса в вашу сторону, не слишком далеко от вашего дома (ему надо, пусть сам едет через весь город), лучше в дешевых кафе типа макдональдс, шоколадница, в ТЦ на фудкорте. Если ведет в дорогое кафе или ресторан, заказывайте только то что сами можете оплатить, и официанту сразу говорите, что счет раздельно (бывают мужики которые нажрут, потом выйдут типа в туалет, и с концами, а счет вам останется). Если заманивает куда-то отойти далеко (я тут знаю классный ресторан вооон за теми домами) , отьехать, к себе на квартиру, отказывайтесь 4. Если идете на первое свидание, надо кому то из знакомых оставить информацию куда идете, все что знаете о кавалере ( имя, телефон, где работает если сказал), во сколько планируете вернуться, чтобы вам прозвонили проверили дома ли вы. Соответственно, если вы не выйдете на связь, кто то сможет поднять тревогу

Без пяти минут свекровь
#31

Еще установите себе на смартфон приложение яндекс такси и куда то недалеко сьездите, чтоб знала, как вызвать такси из приложения. Всегда при себе должны быть деньги на такси.

Гость
#32
Без пяти минут свекровь

Еще установите себе на смартфон приложение яндекс такси и куда то недалеко сьездите, чтоб знала, как вызвать такси из приложения. Всегда при себе должны быть деньги на такси.

Спасибо вам большое. Да приложение такси умею пользоваться) хорошая вещь

Miss Autumn
#33
Гость

Спасибо и я стройная. Конечно не понимаю тоже причём тут вес. Питание должно быть качественное и хорошее. Да и на диетах не сижу, не худею
И хочу хорошо питаться. Обмен веществ обычно работает

На ютуб много видео, как прожить на 1-2 тыс в неделю, что готовить , что покупать. Но все они сняты ДО подорожания продуктов.

Самка Богомола
#34

Эта тема экстремистского характера, целью которой является разжигание межнациональной, политической и/или религиозной розни. Удалить!

Тающая Зефирка
#35

Давайте так.
Я уверена, что можно питаться в Москве в месяц на 10 тысяч.
Но это будет очень далеко от нормального рациона и уровня жизни соотвественно.
При бюджете в 2,5 никакой вам комбучи и авокадо, стейков и импортной выпивки, да и про сладости можно забыть.
Можно составить +/- здоровый рацион из круп, яиц, сезонных овощей и дешевых видов мяса/рыбы.
Но и тут к качеству продуктов вопросы.
Я вон купила банку кукурузы за 105 - сладкая, нежная и сочная- и за 35- засохшая, твердая и портит вкус остального блюда.

Тающая Зефирка
#36
Гость

Ёгурт стоит 20 рублей штука, есть и ещё дешевле

эпика вон по 117 рублей
хватит гнать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: