Гость
Статьи
Покупаю только дешёвые …

Покупаю только дешёвые вещи

Добрый день. В детстве мои родители редко покупали мне одежду, но если покупали, то дорогую и требовали тщательно следить за ней. Сильно ругали, если я её пачкала или как-то портила. Из-за этого во взрослой жизни я постоянно покупаю себе всё самое дешёвое, по скидкам, акциям, в секондах... Соответственно, часто выгляжу плохо, особенно на различных мероприятиях. Поэтому стараюсь особо никуда не ходить. Я просто боюсь покупать более менее дорогие вещи, когда я вижу ценник больше 1000 рублей, у меня уже начинается паника. У кого-то было такое? Как от этого избавиться?

гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Повзрослеть. Это значит - отвечать за себя, не оглядываясь на родителей и не обвиняя их в своих неудачах. Взрослые люди так не делают.

Жум
#3

Бережливая , таких быстро замуж берут

Сэмми
#4

А где вы вещи до 1000 руб находите?
Только футболку купить можно, и то редкость.

Гость
#5
Сэмми

А где вы вещи до 1000 руб находите?
Только футболку купить можно, и то редкость.

Там речь ведется про антиковидный комбинезон судя по всему)))

Гость
#6

Я тоже часто в секонд захожу. И вещи там нормальные покупаю. Недавно 2 футболки и платье летнее купила,с этикетками,с индонезии. На 4000р. Ну ничем не хуже брендовых вещей,а лучше. Тпк что,снобизм свой выбросьте в выгребную яму.

#7

Вещи от 1000 уже стали более или менее дорогими? А что простите можно купить дешевле 1000? Трусы и носки?

Сэмми
#8
Гость

Там речь ведется про антиковидный комбинезон судя по всему)))

А что, такой есть?😂
Я только химзащиту знаю, классная вещь. Но в 1000 не уложиться. А если еще и противогаз к ней покупать, то вообще разоришься.

#9
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вещи от 1000 уже стали более или менее дорогими? А что простите можно купить дешевле 1000? Трусы и носки?

Даже боюсь спросить, как обстоят дела с обувью. Поэтому не спрашиваю.

Гость
#10
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вещи от 1000 уже стали более или менее дорогими? А что простите можно купить дешевле 1000? Трусы и носки?

Вы в Виктории сикрет отовариваетесь? В Фикс прайс носки 30-70 руб, трусы от 100 руб

Гость
#11
🌱🌊Elle🌬️🔥

Даже боюсь спросить, как обстоят дела с обувью. Поэтому не спрашиваю.

Вам какое собачье дело? У в долг кто занимает? Вам работать пора, скоро обед и куча невымытых европейских унитазов.

Сэмми
#12
Гость

Вы в Виктории сикрет отовариваетесь? В Фикс прайс носки 30-70 руб, трусы от 100 руб

Вы прочитать комментарий точно смогли?
Она и пишет, что за 1000 можно только носки и трусы купить.

#13
Гость

Вы в Виктории сикрет отовариваетесь? В Фикс прайс носки 30-70 руб, трусы от 100 руб

В Фикс-прайс не хожу, трусы за 100р тоже не покупаю.

#14
Гость

Вам какое собачье дело? У в долг кто занимает? Вам работать пора, скоро обед и куча невымытых европейских унитазов.

У меня унитаз российский, к сожалению, потому и периодически течет бочок. Вот ведь незадача. Вызову вас починить, как в следующий раз потечёт.

Гость
#15

зачем избавляться, если Вам так комфортно, то все нормально. Меня пинают родители, что б купил "нормальную" машину, а мне и реально и моей хватает, ума не приложу зачем на это тратиться если это не меняет качество жизни

Гость
#16

зачем избавляться, если Вам так комфортно, то все нормально. Меня пинают родители, что б купил "нормальную" машину, а мне реально и моей хватает, ума не приложу зачем на это тратиться если это не меняет качество жизни

Гость
#17

Если мало зарабатываете, то никак. В другом случае, вам может помочь психолог.
Я б совсем никуда не ходила бы, в вашем случае. И дружила бы с такими же как сама.

Гость
#18

А меня никто на бал не приглашает. 23 платья 44 размера так и пылятся в шкафу.

Гость
#19
Сэмми

Вы прочитать комментарий точно смогли?
Она и пишет, что за 1000 можно только носки и трусы купить.

Она шутит, на 1000 можно мешок всякой всячины купить

Гость
#20
Гость

Если мало зарабатываете, то никак. В другом случае, вам может помочь психолог.
Я б совсем никуда не ходила бы, в вашем случае. И дружила бы с такими же как сама.

Вот и не ходите, хотя куда вам в Лондоне пойти. Там все живут своим узким кругом.

Гость
#21
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вещи от 1000 уже стали более или менее дорогими? А что простите можно купить дешевле 1000? Трусы и носки?

В секонде много чего можно, в обычном магазине максимум футболку

Гость
#22
🌱🌊Elle🌬️🔥

У меня унитаз российский, к сожалению, потому и периодически течет бочок. Вот ведь незадача. Вызову вас починить, как в следующий раз потечёт.

Где вы в Лондоне российский унитаз купили 😆😆😆 Ржу
Идите работайте, немытые унитазы ждут вас.

#23
Гость

Где вы в Лондоне российский унитаз купили 😆😆😆 Ржу
Идите работайте, немытые унитазы ждут вас.

Не повторяйся, челядь унылая. Новое что-нибудь придумай, развивай кумекалку. Я патриотка, в Магадане живу, мне твои недружественные лондоны ни к чему.

#24
Гость

В секонде много чего можно, в обычном магазине максимум футболку

Да и в секонде не разгуляться особо, если только мелочовку какую или что-нибудь подзатасканное приобресть.

Гость
#25
🌱🌊Elle🌬️🔥

Не повторяйся, челядь унылая. Новое что-нибудь придумай, развивай кумекалку. Я патриотка, в Магадане живу, мне твои недружественные лондоны ни к чему.

А вы Z-головая?

#26
Гость

А вы Z-головая?

Я либерота.

Мисс Вселенная
#27
Гость

А вы Z-головая?

Это очередная страшная завистница моей красоте

Мисс Вселенная
#28

Покупаю на 100 -300 тыс в месяц вещей

Гость
#29
🌱🌊Elle🌬️🔥

Даже боюсь спросить, как обстоят дела с обувью. Поэтому не спрашиваю.

Ну так добрые люди недоношенное на помойку даром выставляют

Гость
#30
🌱🌊Elle🌬️🔥

Не повторяйся, челядь унылая. Новое что-нибудь придумай, развивай кумекалку. Я патриотка, в Магадане живу, мне твои недружественные лондоны ни к чему.

Рассказывай, дур нет нет в твои басни верить. Взяла тряпку и топай унитазы мыть. Без разговоров.

Гость
#31
Гость

Ну так добрые люди недоношенное на помойку даром выставляют

В Лондоне драки будут на помойке за обувь. Поэтому в секонд хенд относят.

Гость
#32
Мисс Вселенная

Покупаю на 100 -300 тыс в месяц вещей

Складываешь куда, или так недолго держатся у тебя они.

Гость
#33
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я либерота.

Поняли, все эмигранты либерда недобитая.

Гость
#34

А меня родители тоже, видимо, приучили, что пусть вещей будет мало (очень мало), но не совсем дешевка.
Так и живу.
Нет, реально дорогое я не беру - не по карману. Я имею в виду масс-маркет, но не совсем копеечный. Вот куплю себе, например, джинсы за 6-7 тыс. - и хожу в них не снимая. Прошлым летом приобрела себе худи за 7 тысяч - и не могла себя заставить купить ещё одно. Но смена-то нужна. Второе худи за те же деньги жаба не позволила. Еле уговорила себя купить на смену дешевку - не помню, тысячи за полторы вроде.
И так у меня всю жизнь. Куплю подороже и хожу в одном и том же.

А у моего мужа иная ситуация. Его семья жила очень бедно. Муж в детстве и подростковом возрасте донашивал одежду брата и сыновей маминых подруг.))) А позже стал брать одежду помоднее у друзей. Просто поносить на время или другу новое купили, а старое нищему приятелю задарил.
Говорит, что одевался откровенно плохо. Ещё и кошки у них дома жили, одежда вечно в шерсти была.
Вырос, стал работать - и начал одеваться. Сколько же у него одежды! Раз в 10 больше, чем у меня. Нет, это не красное словцо, не преувеличение. У него вот сейчас, на лето, одних только кроссовок 8-9 пар.
То есть не всегда правила родительского уклада продолжают действовать в жизни вылетевшего птенца. Часто бывает, что они переворачиваются с ног на голову.

Гость
#35

Какая разница какие у тебя вещи дешевка или не дешевка. Было бы удобно и приятно носить. Делать из свой квартиры склад, вот чего не стоит делать.

Мисс Вселенная
#36
Гость

Складываешь куда, или так недолго держатся у тебя они.

Сдаю в секонды

Гость
#37

А зачем избавляться? Это как раз правильный подход. Тратить деньги на тряпки - удел идиотов. Можно одеваться классно за копейки, у меня это хобби и принцип. Даже подумывала вести блог на эту тему, выкладывать свои образы и считать итоговую сумму, но лень и не оценят, заплюют, у нас же понты это наше всё.
Я никогда не заплачу за шмотку больше 1000, разве что верхняя одежда. Хотя пальто и курток по таким деньгам у меня валом (из Фамилии, кстати, очень рекомендую! Я полная, 50 р-р, выбор невелик, а маленьких вещей там столько классного! ) Не далее как вчера - хапнула чумовые ботинки, натуральная кожа все, за 1400. А деньги трачу на путешествия, где только ни была:). И именно за границей можно найти дешёвые и хорошие вещи, из Италии вечно перла кучу:)). От 0,5 до 10 евро - у нас такого нет ни по ценам, ни по качеству. При этом, не ношу откровенную китайщину, такую как в Смешных ценах или на рынках🤮. Это табу. Ещё в московские секонды - ни ногой, там дорогущее ***. Вот вна Украине - это была сказка, вспоминаю с нежностью все свои приобретения.
Мне часто делают комплименты, было дело, и завидовали, и даже пытались подражать:). Наряжаться и тусить обожаю, одежды у меня на пятерых хватит, до дрожи люблю аксессуары типа шарфиков (имею коллекцию), необычные сумки, цветную обувь. Но принцип - за копейки - свят и незыблем. Недавно нарвалась на магазин,где кожаные босоножки по 500, набрала разных.
Ещё очень выручает Вайлдберриз - там иногда выскакивают отличные штуки. Например, те же шарфы, шапки по 100 -200. Так что, автор, никого не слушайте. В той же Италии народ не парится, свой дом, машина дорогущая, а вещи берут в Oviesse по 5-20 евро и счастливы. Это у нас все чокнутые на стоимости тряпья, типа это статус и успех. Нет, дорогие. Если фигура хорошая и вкус есть - то и в майке за сотку будешь круто выглядеть. А жабу как ни наряжай, лебедем она не станет:)).

Гость
#38
Сэмми

А где вы вещи до 1000 руб находите?
Только футболку купить можно, и то редкость.

Фамилия, например. Спортмастер дисконт. Озон, Вайлдберриз. Да и на Авито можно найти новое, мало ли кто что продает. За футболку - не более 200-300.

Света
#39

Сходите к психологу. Вам нужно перегрузиться и понять что деньги не страшно тратить. Вещи купленные вами, принадлежат только вам, ругать вас будет не за что и некому. Кстати оформите подписку огонь, она помогает экономить на ежедневных тратах. Так вы будете экономить, себя чаще баловать покупками и при этом не паниковать.

Гость
#40
Гость

А зачем избавляться? Это как раз правильный подход. Тратить деньги на тряпки - удел идиотов. Можно одеваться классно за копейки, у меня это хобби и принцип. Даже подумывала вести блог на эту тему, выкладывать свои образы и считать итоговую сумму, но лень и не оценят, заплюют, у нас же понты это наше всё.
Я никогда не заплачу за шмотку больше 1000, разве что верхняя одежда. Хотя пальто и курток по таким деньгам у меня валом (из Фамилии, кстати, очень рекомендую! Я полная, 50 р-р, выбор невелик, а маленьких вещей там столько классного! ) Не далее как вчера - хапнула чумовые ботинки, натуральная кожа все, за 1400. А деньги трачу на путешествия, где только ни была:). И именно за границей можно найти дешёвые и хорошие вещи, из Италии вечно перла кучу:)). От 0,5 до 10 евро - у нас такого нет ни по ценам, ни по качеству. При этом, не ношу откровенную китайщину, такую как в Смешных ценах или на рынках🤮. Это табу. Ещё в московские секонды - ни ногой, там дорогущее ***. Вот вна Украине - это была сказка, вспоминаю с нежностью все свои приобретения.
Мне часто делают комплименты, было дело, и завидовали, и даже пытались подражать:). Наряжаться и тусить обожаю, одежды у меня на пятерых хватит, до дрожи люблю аксессуары типа шарфиков (имею коллекцию), необычные сумки, цветную обувь. Но принцип - за копейки - свят и незыблем. Недавно нарвалась на магазин,где кожаные босоножки по 500, набрала разных.
Ещё очень выручает Вайлдберриз - там иногда выскакивают отличные штуки. Например, те же шарфы, шапки по 100 -200. Так что, автор, никого не слушайте. В той же Италии народ не парится, свой дом, машина дорогущая, а вещи берут в Oviesse по 5-20 евро и счастливы. Это у нас все чокнутые на стоимости тряпья, типа это статус и успех. Нет, дорогие. Если фигура хорошая и вкус есть - то и в майке за сотку будешь круто выглядеть. А жабу как ни наряжай, лебедем она не станет:)).

Все правильно написано. Только вот как 50 размера бабища говорит про других жаба Лебедем не станет, вот что не понятно. Или толстая 50 размера красоткой себя считает? Или в чём прикол??

Гость
#41

я как стала зарабатывать больше, стала покупать много вещей, сейчас получаю еще больше, но тратить на шмотки не хочу. Покупаю платья после сезона со скидкой 50% и рада. Когда много зарабатываешь, думаешь о больших тратах - поездках, квартирах, ремонтах, тратить на платье по завышенной цене не хочется. Хожу туда, где сезонные скидки, всегда можно выгодно отовариться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: