Гость
Статьи
Сколько надо накопить …

Сколько надо накопить на декрет?

Сколько надо накопить на декрет?
Живу в Московской Области, хочу начать копить на декрет (чтоб хватало на няню 1-2 часа в сутки дабы отдыхать чуток и на уходовые средства)
чтоб перед мужем не унижаться
Вы копили на декрет? Сколько Вам потребовалось? Какой суммы достаточно на 2 года (там уж немного, но легче станет)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше задуматься, напрокуя такой муж, с которым надо копить на декрет.

Гость
#3

а почему перед мужем непременно унижаться?)) если брать у мужа деньги на содержание семьи унижением, может и замуж не стоит за него?

Гость
#4

Няня каждый день нужна будет?

Гость
#5

Если нужна цифра с неба 30 т.руб в мес, 720 т.руб на 2 года.

Гостья
#6

Я хотела начинать копить за год до декрета, но спонтанно забеременела😃
Я тоже рассматриваю вариант услуги няни несколько раз в неделю)

Гость
#7

Не копила. Но у меня есть своя заначка в валюте. Я работала до декрета 10лет. Получила при выходе в декрет по больничному зп за 4 месяца. По уходу за ребенком до 1.5 лет получаю копейки тк 40%от зп. Муж переводит мне ежемесячно на личные расходы обговоренную сумму. Продукты, ребенок, коммуналка, машина и прочее всегда были на нем.

Гость
#8
Гостья

Я хотела начинать копить за год до декрета, но спонтанно забеременела😃
Я тоже рассматриваю вариант услуги няни несколько раз в неделю)

Раньше женщины 6 детей сами воспитывали, а теперь с одним ей нужна няня! 😁
Перетрудилась, детка...

Гость
#9

На вумане, если его прочитаете, пишут, что для закрытия базовых потребностей женщины нужно по минимуму 200тр. в месяц. Лучше 500тр. А ведь ещё нужно обеспечивать ребёнка! И няня за минималку ходить не будет, ей тоже нужно тыщ 200. Вот так и рассчитывайте.
Кредит возьмите.
А вообще, как тут на вумане пишут, нищебродкам нечего размножаться. Поэтому иди на аборт, а потом арбайтен, развивайся, чтоб доход шел нарастающим итогом. Как накопишь сумму, тогда размножайся.
П. С. Это всё цитаты женщин с форума.

Гость
#10
Гость

На вумане, если его прочитаете, пишут, что для закрытия базовых потребностей женщины нужно по минимуму 200тр. в месяц. Лучше 500тр. А ведь ещё нужно обеспечивать ребёнка! И няня за минималку ходить не будет, ей тоже нужно тыщ 200. Вот так и рассчитывайте.
Кредит возьмите.
А вообще, как тут на вумане пишут, нищебродкам нечего размножаться. Поэтому иди на аборт, а потом арбайтен, развивайся, чтоб доход шел нарастающим итогом. Как накопишь сумму, тогда размножайся.
П. С. Это всё цитаты женщин с форума.

Дополнюсь.
То, что тебя нищеброд осеменил - это вообще отстойная ситуация. Если немужжик не может закрыть твои потребности - делай срочно аборт, он не вправе размножаться.
Ищи себе олигарха! Я в тебя верю- тут, на вумане, все развалили свои семьи, бросили немужжиков и нашли олигархов. Ты не первая и не последняя.

Гостья
#11
Гость

Раньше женщины 6 детей сами воспитывали, а теперь с одним ей нужна няня! 😁
Перетрудилась, детка...

А вы, значит, хотели бы рожать одного за другим, как раньше рожали и растили этот отряд?😃

Гость
#12

Вы уже и сами унизились и мужа унизили. Как можно решиться рожать от мужчины если нужно Самой копить на декрет. Как всё меняется в нашем мировозрении.

Гость
#13
Гостья

А вы, значит, хотели бы рожать одного за другим, как раньше рожали и растили этот отряд?😃

6 погодок, государство бабла отвалит - какие то 10 лет и вуаля мать-героиня 😀

Не благодари😎
#14

Ну вот смотри, почему это гнилая идея: если ты рожаешь ребенка не от донора, это значит, что у него есть отец, так? То есть, есть человек, которому ты бесплатно, нахаляву, за свои, честнонакопленные деньги вынашиваешь, рожаешь, обслуживаешь и растишь. А он что?
Достаточно объяснила? Нет? Пляшем дальше. Тебя не смущает, что из всех человеческих самцов на земном шаре ты решила размножить гены пополамщика?

Не благодари😎
#15
Гостья

Я хотела начинать копить за год до декрета, но спонтанно забеременела😃
Я тоже рассматриваю вариант услуги няни несколько раз в неделю)

Ну так это муж всё должен обеспечивать

Не благодари😎
#16
Гостья

Я хотела начинать копить за год до декрета, но спонтанно забеременела😃
Я тоже рассматриваю вариант услуги няни несколько раз в неделю)

Посчитай его гипотетические расходы на суррогатку и харош уже стесняться.

Не благодари😎
#17
Гость

Раньше женщины 6 детей сами воспитывали, а теперь с одним ей нужна няня! 😁
Перетрудилась, детка...

Ой, завали е6ало, лошня!

Гость
#18

Автор,вы молодец думаете в правильном ключе!
Мужчина не обязан работать за двоих в декрете!Декрет обеспечивается накоплениями женщины или её приданым.

Гость
#19
Гость

Вы уже и сами унизились и мужа унизили. Как можно решиться рожать от мужчины если нужно Самой копить на декрет. Как всё меняется в нашем мировозрении.

Ничего подобного!
Прежче чем женщина будет рожать,нужно сделать накопления,желательно миллиона 3,можно и побольше!
Так как женщины в большинстве своём рожают детей для себя!

Гость
#20
Не благодари😎

Ну так это муж всё должен обеспечивать

Ничего он не должен!

Гость
#21
Гостья

А вы, значит, хотели бы рожать одного за другим, как раньше рожали и растили этот отряд?😃

Не передергивай факты. Раньше женщины 6 детей воспитывали без декретов, а тебе с одним нужна служанка. Барыня, что ли?

Гость
#22
Гость

Вы уже и сами унизились и мужа унизили. Как можно решиться рожать от мужчины если нужно Самой копить на декрет. Как всё меняется в нашем мировозрении.

На вумане это вполне распространённая и не унизительная, ситуация - самой копить на декрет. Это означает равноправие. Это означает независимость от немужжика.

Гость
#23
Не благодари😎

Ой, завали е6ало, лошня!

Ещё одна барыня... Сама постирать в машинке не может, ей нужна служанка. Своего ребёнка понянчить не может, за нее это кто-то должен сделать. А сама она должна быть красивой. Тьфу, падаль!

Гостья
#24
Гость

Не передергивай факты. Раньше женщины 6 детей воспитывали без декретов, а тебе с одним нужна служанка. Барыня, что ли?

У тебя-то сколько детей?

Гость
#25
Гостья

У тебя-то сколько детей?

Двое. Без служанок.

Гость
#26
Гость

Раньше женщины 6 детей сами воспитывали, а теперь с одним ей нужна няня! 😁
Перетрудилась, детка...

раньше и выглядели в 25 лет на 50 и с болячками мучились
а этих детей растили, чтобы они впахивали, а не по большой любви
так что не сравнивайте

Гость
#27
Гость

На вумане, если его прочитаете, пишут, что для закрытия базовых потребностей женщины нужно по минимуму 200тр. в месяц. Лучше 500тр. А ведь ещё нужно обеспечивать ребёнка! И няня за минималку ходить не будет, ей тоже нужно тыщ 200. Вот так и рассчитывайте.
Кредит возьмите.
А вообще, как тут на вумане пишут, нищебродкам нечего размножаться. Поэтому иди на аборт, а потом арбайтен, развивайся, чтоб доход шел нарастающим итогом. Как накопишь сумму, тогда размножайся.
П. С. Это всё цитаты женщин с форума.

у нас в московской Области няня в час 200-500 р
на пару часов в день в среднем тысяч 30-50 в месяц
а ребенку все куплено, только подгузники по сути (кормить грудью если)
про какие 500 они говорят?

Гость
#28
Гость

у нас в московской Области няня в час 200-500 р
на пару часов в день в среднем тысяч 30-50 в месяц
а ребенку все куплено, только подгузники по сути (кормить грудью если)
про какие 500 они говорят?

Вы ВООБЩЕ не поняли тему разговора.

Гость
#29
Гость

Если нужна цифра с неба 30 т.руб в мес, 720 т.руб на 2 года.

Почему же с неба? Почитала автора, получается, что ваша цифра очень реалистичная на сегодняшний день. Возможно, что в 24 году на эти деньги о-ё-ёй как придется ужиматься. А так-то можно и сильно больше потратить, а можно и поменьше.

Гость
#30
Гость

у нас в московской Области няня в час 200-500 р
на пару часов в день в среднем тысяч 30-50 в месяц
а ребенку все куплено, только подгузники по сути (кормить грудью если)
про какие 500 они говорят?

А как 300руб х 2 х 30=30т.руб? Если 18 т руб получается 12-30 т.руб

Гость
#31

У меня было накоплено 550 тыс. Немного, но я из провинции. Считаю, что накопления на декрет нужны обязательно на случай развода с маленьким ребенком. Но у моего мужа еще высокая для нашего города полностью белая зарплата. В случае развода алименты будут приличные.

Гость
#32

Я примерно прикинула какое будет пособие в декрете, и сколько мне нужно сверху денег чтоб выходило как моя текущая зп. На эти цифры и ориентируюсь. Понятно что расходы с ребенком будут больше, но это временно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: