Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Хочу верить в женскую дружбу,чем больше я узнаю женщин,смотрю на их поступки со стороны,разговоры,тем больше удивляюсь.удивляет,что много девочек молодых без опыта жизни уже не верят в дружбу.ваше мнение по поводу женской дружбы?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ихь
#1

Тост:

Плывут по морю черепаха, а на ней змея. Змея думает, если я укушу черепаху, то она меня скинет, и я утону. Черепаха думает, если я скину змею, то она меня укусит, и я утону.

Так выпьем же за женсую дружбу!

#2

Женская дружба начинается с детства, у меня есть подруги с которыми я дружу 18 лет, с первого класса, и никто никого ни разу не предавал.

ф.
#3

разочарование может наступить не только через предательство..

#4

3

а через что?

Ксюля
#5

Одна подруга детства спала с моими парнями, потом честно рассказывала:-) другая на моей свадьбе познакомилась с мужем моей крестной и они стали любовниками, как позже выяснилось - она их застала! Короче нет у меня подруг - муж мой мне и подруга, и любовник, и брат, и отец, и кто угодно! Есть девушки, с которыми общаюсь, но иначе как знакомые их не назову. Никаких секретов никому не рассказываю! Вот такие они, подруги:(

Мелисса
#6

мои лучшие друзья: муж, мама и сестра. приятельниц больше к себе близко не подпускаю. думаю, дружба есть. но я не встречала пока еще, ни у меня вжизни, ни среди знакомых. все такие женские дружбы рано или поздно заканчиваются, наблюдала такие неприятные истории, когда "подружки " друг друга предавали и после десяти лет дружбы, и помоями потом обливали. про себя могу сказать, что я бы хотела иметь Подругу. я умею дружить, никогда не предам, никогда бы не стала строить глаза чужому парню, завидовать или сплетничать за спиной. но мне почему-то такие же девушки не попадаются. работала в женском коллективе, не знала, куда деться от постоянных ядовитых сплетен про всех окружающих.

Мелисса
#7

раньше все надеялась встретить свою лучшую подругу, а все как-то не сложилось. после череды предательств или просто разочаровний, теперь вообще никого близко не подпускаю.

Гость
#8

Может быть и есть женская дружба, но видимо редко встречается. У меня была подруга очень близкая - я ей все доверяла, прощала. практически содержала, я из обеспеченной семьи и не задумывалась об этом. Она села на шею - занимала деньги и отдавала частями по 10 рублей, мне ссоритьс яне хотелось и я молчала. И вечно эта зависть - и парень-то мой мне не подходит, и работа стремная, надо увольняться и машина мне ни к чему... Причем я уверена, появись на ее горизонте какой-никакой парень, она про меня сразу забыла бы... Год не общались - теперь звонит, предлагает встретиться. А я даже не знаю - слишком сильны старые обиды, я давно не злюсь на нее, но видеть не хочу. Как думаете. встречаться?

Хотя есть подруги, на которых я действительно могу положиться, хоть и видимся реже, чем хотелось бы. А так мне тоже муж - и любовник, и друг и подруга. С кем по магазинам сходить и в клубе потусить я всегда найду, а в душу пускать необязательна наверное. Может это и нормально...

Хорошая
#9

Может у меня и нет опыта,но как верить в дружбу если постоянно предают? Вот дружила со второго класса 12 лет,после чего предали и потом дружила четыре года.В этой жизни лучше доверять только себе любимой.

Кобра Джо
#10

Настоящая дружба, как и любовь есть.

Встречается редко. Это да.

И делить дружбу на женскую и мужскую - глупо.

А вот между двумя бабищами дружбы невозможно вообще, как и других человеческих нормальных отношений.

Гость
#11

хотите верить = верьте. Это тоже самое,как в деда мороза верить.

Хлорка
#12

У меня 2 подруги. Дружим с 1 класса уже (страшно сказать) 30 лет! Признаюсь честно, что ближе людей у меня нет. Даже мама знает далеко не все. Живем за тысячи км друг от друга (Нижний Новгород-Челябинск-Сахалин), но встречаемя ежегодно - обязательно 10 дней отдыхаем где-нибудь вместе. Иногда с семьями, иногда только с детьми, ну и, конечно, бывают только "девичники". Я точно знаю, что что бы у меня ни случилось, я могу на них положиться. так же как и они на меня.

подруга
#13

А что такое женская дружба? Сплетни и перемывание косточек? Так это не дружба. Или вы ждете, что подруга к вам по первому звонку среди ночи прибежит, если вам плохо? Да вряд ли. Вообще, зачем нужны подруги, кроме как чтобы посидеть поболтать?

У меня много подруг, но я от них ничего не требую и не жду, как и они от меня.

Автор
#14

)

Автор
#15

Спасибо всем за ответы.поняла,что нужно быть осторожней,даже девченки начали на меня обижатся,что реже с ними вижусь.еще считаю,что дружба возможна только между двумя,если будет третья подружка,значит будут перемывать косточки.Согласны с этим?

Хорошая
#16
Автор

Спасибо всем за ответы.поняла,что нужно быть осторожней,даже девченки начали на меня обижатся,что реже с ними вижусь.еще считаю,что дружба возможна только между двумя,если будет третья подружка,значит будут перемывать косточки.Согласны с этим?

Обсальтно!!!

Ксюля
#17
Хорошая

АвторСпасибо всем за ответы.поняла,что нужно быть осторожней,даже девченки начали на меня обижатся,что реже с ними вижусь.еще считаю,что дружба возможна только между двумя,если будет третья подружка,значит будут перемывать косточки.Согласны с этим?Обсальтно!!!

Я у подружки была единственной!Но ей это не мешало и она с удовольствием сплетничала обо мне с мамой своей,моей маме рассказывала мои секреты!Парню своему и куче других людей-приятелей так сказать,которые при случайной встрече могли проболтаться о том,что знают подробности моей личной жизни! Есть такие люди,которые если не расскажут чей-нибудь секрет,умрут!

еленка
#18

нет женсокй дружбы-проверено! я уже так устала от предательства своих такназваемых подруг, что теперь решила больше никого близко не подпускать...с мужиками общаться намного проще поэтому предпочитю иметь в друзьях именно их...а от подруг и правда толку мало-только сплетни и болтовня, и я уверена что на баб нельзя полагаться и доверять им...

Юля
#19

Женской дружбы не существует! Потому что женская природа такая: женщины завистливы, они завидуют своим подругам во всем, даже в мелочах. Хочу обратится к тем, кто верит в жен дружбу! У вас еще не было таких ситуаций, когда ваша подруга имела бы возможность вас подставить!

Гость
#20

Женская дружба есть и это проверено в моем случае разными обстоятельствами. У меня три подруги, которыми очень дорожу.

светик
#21

дружбы нет-это точно!раньше было много подруг но всегда все пользовались моей добротой и безотказностью!не могу сказать,что была зависть конкретная или мужика кто то увел,но постоянно нужна была моя помощь во всем!одной личную жизнь устроила другой тоже,третьей деньгами помогала.а в итоге получив от меня помощь все исчезали до след.помощи.и когда однажды я болела (а об этом все знали)никто не позвонил мне даже на минуту просто узнать как самочувствие! более того я стала плохой и ненужной.поэтому не хочу больше ничего никакой дружбы!и поверьте оч.неплохо себя чувствую!

Теплый ветер
#22

Дружба будет всегда.Мы только путаем дружбу с привязанностью. Это разные вещи.Если дорог друг, можно простить все.Дружба как и любовь может быть на всю жизнь. Трудно объяснить тем, кто по настоящемы не дружил и так и не встретил свою любовь.Поэтому не бывает много друзей.Настоящий Друг бывает один, максимум 2.Если потеряешь настоящего друга, нес кем поделиться сокровенным. Нужно помнить об этом всегда.

УженеПодруга
#23

Женской дружбы не бывает-это точно! Подруга, с которой дружили с больше 20 лет - оказалась совсем не подругой из-за совсем малюсенькой ссоры облила грязью и показала себя совсем не с хорошей стороны. Я тоже после этого не чувствую нужды в общении с ней, и тем более нет желания мириться. Есть люди, при ссоре с которыми очень нелегко. Муж, мама, брат - вот мои подруги. У меня на детей то времени не хватает, столько сколько хотелось бы, а тем более на подруг.....Сидеть, сплетничать-нет, нехочу. Есть пара, другая знакомых, и хватит. Наверно, я уже в том возрасте, что не сильно в ком то нуждаюсь....

Калла
#24

Я прожила с девушкой в комнате в общежитии почти 5 лет. Мы стали не разлей вода, все удивлялись нашей дружбе - жили всегда вдвоём, с нами двоими в комнате даже ужиться толком никто не мог - настолько мы были сплочены и никого в свой "костяк" не пускали. А потом... Ко мне начал приходить парень, который ей понравился. И она сделала всё, чтобы разбить нас. Наговорила ему гадостей про меня. Озлобилась на меня. Мы стали ругаться. Ходила к нему в гости типа за компанию с его другом. Он ушёл к ней. Неделю они погуляли и расстались. Её стали осуждать наши знакомые, а она им начала говорить про меня такие гадости, типа по принципу - лучшая защита - это нападение, типа того, что я тоже не ангел. Я её теперь ненавижу. И больше не верю ни в какую дружбу. меня удивляет лишь то, что это произошло так поздно - мы общались пять лет!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: