Гость
Статьи
Смешат темы про подруг

Смешат темы про подруг

Простите мой сакразм, цинизм, неверие, чтоли...
Я искренне считаю, что ВСЕ люди временны в нашем промежутке жизни. Просто, одних ценишь больше, других меньше... Я искренне убеждена, что "подруги" и всякая нечисть есть чистое зло.
Дружбы не существует, особенно между женщинами. Нам требуется общение, на определенных этапах. Требуется поддержка. Для этого есть знакомые и семья.
Но зачем вы ищите "подруг"? Мало того, страдаете при их самоликвидации)))
оно вам надо, лишние проблеммы?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Конь в яблоках
#1

Согласна. У меня подруг нет, извела. Есть так, приятельницы.

Умирающий лебедь
#2

Согласна на все 100%

Все "подруги" явление временное, они рядом только на определенном этапе и по определенным причинам.

Гость
#3

Да..есть такое. Кто-то задерживается на несколько месяцев, кто-то на много лет. Но в итоге все одно.

Кто не сталкивался с "подругами", которые могут наплевать на многолетнюю дружбу ради мужика/денег/собственной выгоды и т.д., не поймет Вас :) Есть ещё люди, кто верят в женскую дружбу!:)

Дольче Лара
#4

Блин, еще пару лет назад поспорила бы на тему "настоящей женской дружбы" - а сейчас согласна :( Мою разрушили 10 тыс. руб. в месяц, на которые мне повысили зарплату, гггг.

#5

Я - всем Подругам Подруга!

Рупрeхт
#6

А некоторые с падрушкаме пёздаме труцца.

Джоли
#7
Умирающий лебедь

Согласна на все 100%


Все "подруги" явление временное, они рядом только на определенном этапе и по определенным причинам.

ложь.

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. вы - их зеркальное отражение.

У нормальных женщин есть подруги - такие же нормальные женщины.

Умирающий лебедь
#8
Гость

Кто не сталкивался с "подругами", которые могут наплевать на многолетнюю дружбу ради мужика/денег/собственной выгоды и т.д., не поймет Вас :) Есть ещё люди, кто верят в женскую дружбу!:)

Кто не сталкивался, тот к сожалению еще столкнется. Иногда люди просто тихо уходят на второй план, а потом и из вашей жизни. Но самая частая причина - зависть. завидовать втайне могут всему: удачному замужеству, хорошей работе, зарплате, здоровью, хорошим детям, новой квартире, наследству и т.д. Эта зависть растет себе в душе и растет, а потом Бац!

Умирающий лебедь
#9
Джоли

Умирающий лебедь

Согласна на все 100% <br>Все "подруги" явление временное, они рядом только на определенном этапе и по определенным причинам.

ложь. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. вы - их зеркальное отражение. У нормальных женщин есть подруги - такие же нормальные женщины.

Угу, лет 10 назад я готова была поклясться что это так :) Я вас понимаю. Но согласиться уже не могу. Выводы делаю не на своих примерах.

#10

ну скажите, зачем подруги нужны?

Гость
#11

+

=)настоящая
#12

у меня есть очень хорошая подруга. у нас семьи. мы созваниваемся и встречаемся примерно раз в месяц. я желаю своей подружке только всего самого хорошего, искренне её люблю(не кривлю душой). хочу, чтобы она была счастлива!!! не буду скрывать один раз было предательство с её стороны, но я её поняла и не могу вычеркнуть её из жизни за один косяк. очень люблю её по дружески.

=)настоящая
#13

к 12, и я точно знаю, что она меня тоже любит.

=)настоящая
#14

т.е. я считаю, что есть подруги на всю жизнь, а не на какой-то временнОй этап.

Умирающий лебедь
#15
=)настоящая

у меня есть очень хорошая подруга. я желаю своей подружке только всего самого хорошего, искренне её люблю(не кривлю душой). хочу, чтобы она была счастлива!!! не буду скрывать один раз было предательство с её стороны, но я её поняла и не могу вычеркнуть её из жизни за один косяк. очень люблю её по дружески.

Это не дружба, а заблуждение, причем одностороннее. Вы то действительно ее любите и желаете счастья и всего лучшего, а она на деле вас предала. Она к вам не испытывает тех же чувств что и вы к ней. Так чаще всего и бывает. Один искренне дружит, а второй просто использует человека в своих целях.

Дружба с элементами предательства,

это все равно что запор с элементами поноса.

=)настоящая
#16

15, может, предательство это громко сказано, не хочу подробности тут писать, но это не смертельное предательство.(скорее дело в неумении держать язык за зубами, но этим многие люди грешат) пережила. хотя и неприятно было. я всё-таки считаю, что это не заблуждение относительно дружбы. мы очень близки друг другу, понимаем, мы почти как сёстры.

#17

А мне наверное просто подруги не нужны. Была одна со школы - я с другой новой подружкой про нее стала гадости говорить (ну маленькая была). Потом появилась подруга студенческая, она нашла себе парня и я решила, что зуб даю, будет мой. Поругались естственно. Потом еще были подруги, но они так ко мне липли, что мне проще было послать. Сейчас все держат дистанцию. Но мне приятнее общество друзей мч, чем моих "подруг". НУ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ!

Умирающий лебедь
#18
=)настоящая

15, может, предательство это громко сказано, не хочу подробности тут писать, но это не смертельное предательство.(скорее дело в неумении держать язык за зубами, но этим многие люди грешат) пережила. хотя и неприятно было. я всё-таки считаю, что это не заблуждение относительно дружбы. мы очень близки друг другу, понимаем, мы почти как сёстры.

Очень надеюсь, что ваша подруга, несмотря на болтливость, испытывает к вам те же чувства.

=)настоящая
#19

18, спасибо, я тоже надеюсь что так и есть)

#20

19, подруга ваша испытала неловкость и стыд по отношению к вам в связи со своей ошибкой, каждая встреча с вами ей напоминает неприятную ситуацию, раз уж вы помните о ней, то она и подавно - как думаете, ей это нравится?

#21
Умирающий лебедь

Согласна на все 100%

Все "подруги" явление временное, они рядом только на определенном этапе и по определенным причинам.

Если слово "подруги" заменить на "мужики", то я буду согласна)

Девчушка
#22

А я верю в женскую дружбу. Сейчас моя близкая подруга далеко и может быть мы никогда больше не увидимся, а я всё равно её люблю! Не думаю, что будет ещё когда нибудь такая дружба, с возрастом тяжелее заводить друзей, а та дружба была со школьных лет, потом институт вместе, потом работа вместе, потом замуж почти одновременно вышлы, только я вышла и уехала из страны а она осталась. Но мы всё равно общаемся, надеюсь так будет всегда.

ПЫСЫ

Ни я ни она никогда друг друга не предали и не навредили, ссориись конечно, с кем не бывает, но так же быстро мирились.

Рита
#23
Рупрeхт

А некоторые с падрушкаме пёздаме труцца.

А ты им завидуешь что ли?

Гость
#24

что подруг, что мужчин надо уметь выбирать. Не все люди разбираются в отношениях, а найдя что-то стоящее умеют это рассмотреть и не разрушить. То, что здесь написано о подругах, запросто можно заменить на " про мужчин": кому-то с ними везет, а кому-то наоборот. Но говорить о том, что любви нет, большинство из нас поостереглось бы, т.к. все надеются ее встретить.

гость
#25

чем меньше общаешься, тем вернее и надежнее подруга )

Джулиана
#26
Рупрeхт

А некоторые с падрушкаме пёздаме труцца.

а никатарые с друзям пыпыскы лижут

Девушка сочувствующая
#27

Дольче Лара, вот и я такая же.

Готова была спорить о том, что женская дружба существует, но..нет и еще раз нет.

На каком-то этапе, как тут правильно заметили, зависть берет свое. А всю жизнь не будешь синхронно продвигаться по карьерной лестнице, в детстве-юности различия еще не так заметны.

автор
#28
Девчушка

А я верю в женскую дружбу. Сейчас моя близкая подруга далеко и может быть мы никогда больше не увидимся, а я всё равно её люблю! Не думаю, что будет ещё когда нибудь такая дружба, с возрастом тяжелее заводить друзей, а та дружба была со школьных лет, потом институт вместе, потом работа вместе, потом замуж почти одновременно вышлы, только я вышла и уехала из страны а она осталась. Но мы всё равно общаемся, надеюсь так будет всегда. ПЫСЫ Ни я ни она никогда друг друга не предали и не навредили, ссориись конечно, с кем не бывает, но так же быстро мирились.

все бывает в первый раз...

автор
#29
Рита

Рупрeхт

А некоторые с падрушкаме пёздаме труцца.

А ты им завидуешь что ли?

конечно завидует)) у него нэт пи*зды, ему нечем тереться)

автор
#30
гость

чем меньше общаешься, тем вернее и надежнее подруга )

я ваши слова цитировать буду иногда))

#31

Буквально неделю назад не согласилась бы с вами...А вот теперь согласна! Ты отдаёшь подруге частицу себя, а она обязательно потом какую-нибудь подлянку устраивает, обвиняя тебя!

Врагу не пожелаю иметь лучшую подругу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: