Гость
Статьи
Подруга vs …

Подруга vs Парень...как это понимать?!

У меня есть лучшая подруга, дружим с самого детства. Совсем недавно она, как бы это сказать, расцвела как девушка. И в итоге очень изменилась. Раньше как было, я всегда красиво одевалась, были молодые люди, поклонники. А у нее нет. Я ни разу ей ничего по этому поводу не говорила. Наоборот, мы вместе работали над ее стилем, над характером и т.д. Я никогда не вела себя так, чтобы она чувствовала рядом со мной себя не комфортно. И вот настал момент когда школа позади, настало время универа. Она реально преобразилась, начала ходить по клубам, начали появляться молодые люди. У меня же все получилось наоборот. После школы познакомилась с любимым, мы с ним уже 3 года. Поступила в универ и как бы успокоилась. Начала скромнее одеваться, мне уже не нужны тусовки с ночи до утра. Меня все устраивает в такой жизни. С подругой правда начала реже видеться, так как работа/учеба сжирают много времени. но отношения с ней не испортились, все хорошо. А вот когда познакомила ее с парнем, начала напрягаться. Она мне все твердит как же мне повезло, отхватила такого мужика. Всем его расхваливает. Мне конечно приятно, но..Я начала замечать, что когда мы все вместе, она прям взрывается остроумием, чувством юмора и т.д. а он, паршивец, все косится на нее..Но не более. Я не заметила, в его поведении изменений,он все по прежнему ласков/заботлив ко мне. Никогда не упоминает о ней в разговорах. Черт возьми, девочки! Не знаю, что и думать! У меня прям депрессия начинается! Помогите, что вы думаете по этому поводу? !

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю что вам советовать, я в своём 100%-но уверена, а если у вас парень кобель, то не к этой так к другой убежит

Вика
#2

Просто привыкли,что Вы в центре внимания.Другие,автор,тоже могут хорошо выглядеть,не только Вы,так что привыкайте.А на счет мч, то первый гость прав(а).Ну держите их на расстоянии,хотя все это до поры до времени.Не будете же Вы ему запрещать с людьми общаться.А ей может он и нравится.Мой муж тоже подругам некоторым нравится,но мне пофиг)))))

#3

ликвидируй подругу

на хрен они нужны

#4

Если она настоящая подруга,то пошлет вашего парня куда подальше....только вот нужен ли вам такой кобель?!

#5
Вика

Просто привыкли,что Вы в центре внимания.Другие,автор,тоже могут хорошо выглядеть,не только Вы,так что привыкайте.А на счет мч, то первый гость прав(а).Ну держите их на расстоянии,хотя все это до поры до времени.Не будете же Вы ему запрещать с людьми общаться.А ей может он и нравится.Мой муж тоже подругам некоторым нравится,но мне пофиг)))))

Вика, вы наверное меня не поняли. Я сама пришла к более скромному образу жизни еще 3 с половиной года тому назад. Не завидую и не переживаю, что я не центр внимания. Мне так комфортней. Я и не буду держать их поразень, понимаю, что это не выход. За 3 года отношений, мы поругались с мч 2 раза и то, незначительно. Он не разу не дал повода к ревности. У меня есть и более сногсшибательные подруги к которым он совершенно безразличен. А тут прям не пойму, что же делается. Может это я виновата, может стоит вести себя как прежде? Одеть каблуки и юбки?

#6
Orangina

Если она настоящая подруга,то пошлет вашего парня куда подальше....только вот нужен ли вам такой кобель?!

В том то и дело, что не кобель. Не спрашивайте откуда знаю. Просто мой МЧ очень странный человек..я точно знаю, что ему не нужны отношения на стороне. А вообще начала замечать за подругой не добрые подъ*бки в мою сторону. Не знаю, не знаю. Не хочу выставлять ни ее, ни его сволочами, но прям хочется высказаться. Не могу обсудить с другими подругами, так как они не недолюбливают первую, а я не теряю надежду их подружить. Не хочу никого выставлять в плохом свете((

Люсик
#7

Общайтесь с подругой когда парня нет дома. Поменьше пусть видятся друг с другом.

#8

Подружить не получится,да и не нужно это!у такой подруги могут быть свои планы насчет вашего парня,потом неизвестно как все обернется.

#9
Orangina

Подружить не получится,да и не нужно это!у такой подруги могут быть свои планы насчет вашего парня,потом неизвестно как все обернется.

Просто я не могу поверить в то, что она способна на такое. Нет-нет-нет, она же лучшая подруга, знаем друг друга с пеленок.

#10

не знаю, по-моему ерунда какая-то... не стоит внимания)

#11

к сожалению женское коварство иногда не знает границ и в такой ситуации дружба отодвигается на второй план

надеюсь у вас так не будет,просто возможно всякое,никогда точно не узнаете ведь,что на уме у другого человека

#12
Котя Котовна

не знаю, по-моему ерунда какая-то... не стоит внимания)

если Автора это волнует,значит стоит,просто главное не надумать себе проблему...

#13
Orangina

если Автора это волнует,значит стоит,просто главное не надумать себе проблему...

согласна, я тожке у подружки парня утащила. А она думала что это ерунда и меня с собой таскала к нему)

#14

а "ерунда" я говорю со своей колокольни

#15
Котя Котовна

Orangina

согласна, я тожке у подружки парня утащила. А она думала что это ерунда и меня с собой таскала к нему)

а Вы коварная однако))

#16
Orangina

а Вы коварная однако))

но я ничего в этом такого не вижу, если судьба с подружкой, то все равно к ней уйдет.))

#17
Котя Котовна

но я ничего в этом такого не вижу, если судьба с подружкой, то все равно к ней уйдет.))

вообще логично))

#18
Orangina

Котя Котовна

но я ничего в этом такого не вижу, если судьба с подружкой, то все равно к ней уйдет.))вообще логично))

Раз судьба, то да. Уйдет. Я понимаю, что всякое возможно. но черт подери, не хочется как-то :)

#19

У меня никогда не было таких ситуаций, может я и выдумываю все это. Как говорится, сама придумала, сама обиделась. Может провести какой-нибудь эксперимент? :D

#20

Фигня. Просто подруга подсознательно отыгрывается за все то время, когда она была в вашей тени. Теперь она в центре внимания и ей это нравится.

Гость
#21
Orangina

Если она настоящая подруга,то пошлет вашего парня куда подальше....только вот нужен ли вам такой кобель?!

отчего же она всеми силами его завлекает? пусть даже и пошлёт, а самолюбие себе потешит.

Гость
#22
Buuu

У меня никогда не было таких ситуаций, может я и выдумываю все это. Как говорится, сама придумала, сама обиделась. Может провести какой-нибудь эксперимент? :D

хорошо подумайте, какой это будет эксперимент. подруга, судя по всему, не дура. у неё на вашего парня могут быть другие планы, чем вы думаете.

Гость
#23
Гость

хорошо подумайте, какой это будет эксперимент. подруга, судя по всему, не дура. у неё на вашего парня могут быть другие планы, чем вы думаете.

Я думаю так, надо встретиться с парнем и с подругой+взять с собой сестру, чтобы она, как бы, со стороны понаблюдала за их поведением. И уже тогда сказала, выдумываю я или нет. А еще вот думаю, может в лоб его спросить? Или не стоит..

ООО
#24

"Уууубей мою подругуууу"(с) Замочи ее! давай! с левой!!!

Гость
#25

в лоб точно не стоит. и полагаться надо на свою интуицию. никто вашего МЧ и этой "подруги" лучше вас их не знает.

Гость
#26

лучший вариант - вообще исключить её из общения втроём. это будет ЛУЧШИЙ эксперимент! понаблюдаете за поведением обоих. какие вопросы будут задавать, будут ли интересоваться. тогда можно и в лоб спросить, если захочется. но опять же, вряд ли сознаются, если особенно у него пока всё на уровне "необъяснимой тяги и симпатии". а она будет в отказ уходить, чтобы была возможность вам мозги запудрить и продолжать общаться втроём.

Солнышко
#27

Бежать от таких подруг, роняя тапки! Подумай, кто тебе реально дороже. И парню можно сказать, кстати. Заодно и на его реакцию посмотришь. И вообще, какой интерес сидеть втроем? Ну ладно если бы еще по делу, а так...

аlena
#28

женская дружба заканчивается там,где начинаются мужики

по своему опыту знаю

для меня вот мой муж важнее любой подруги

Гость
#29

Любой мужчина будет оглядывать девушку которая всячески привлекает его внимание.. Проблема не в парне, а в подруге!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: