Гость
Статьи
Очень часто мне не …

Очень часто мне не хочется разговаривать с человеком.

Часто мне не интересно разговаривать с новыми коллегами,с новыми знакомыми,которые от скуки начинают воздух сотрясать..
Нормально ли,если я им честно скажу "Извините,мне не интересно с вами разговаривать", "Мне надоело вас слушать", "У меня голова от вас болит", "Что вы мне еще можете сказать такого, чего я не найду в Гугле?","Я не хочу,чтобы обо мне потом сплетни разносили", "Я чувствую энергетический вампиризм,не тяните мою энергию"..

Это грубо?Просто я хочу честно обосновывать, чтобы люди понимали причину, почему я не хочу с ними разговаривать.
Ведь надо соблюдать гигиену не только физическую,но и психическую!

Греческий Профиль
49 ответов
Последний — Перейти
Курлыка
#1

молча писту показывай ани паймут...

Гость
#2

Опять Греческий Профиль с разводняком.

Греческий Профиль
#3

Курлыка,ваши ответы всегда не в бровь а в глаз)))

Скажите,а вы с Карычем-одно лицо?)))

Гость
#4
Греческий Профиль

Курлыка,ваши ответы всегда не в бровь а в глаз)))

Скажите,а вы с Карычем-одно лицо?)))

Они - братья

Курлыка
#5
Греческий Профиль

Скажите,а вы с Карычем-одно лицо?)))

мы падруги с ними..

#6

Ну, ко мне лично без дела никто не лезет с разговорами на работе. Почему вдруг с вами все разговаривают? Вам там заняться нечем? Ну а вообще надо уметь аккуратно с людьми себя вести и выходить из ситуации вежливо, сославшись на занятость, например. А если вы мне на мой вопрос вдруг ответите одной из ваших фраз, я сделаю все, чтобы вы тут больше не работали. :)

Лада
#7

Честность в этом деле никому не нужна. Если просто замкнетесь в себе, не будете отвечать, а разговаривать только о работе, быстро останетесь в одиночестве. Вы уверены, что хотите этого?

Греческий Профиль
#8

Бывает скучная монотонная работа, когда нечего делать к концу раб.дня,что люди убивают время и изнывают от скуки..

Крыса-а вы начальник?Какое право имеете?

#9
Греческий Профиль

Бывает скучная монотонная работа, когда нечего делать к концу раб.дня,что люди убивают время и изнывают от скуки.. Крыса-а вы начальник?Какое право имеете?

Я не люблю людей, которые не умеют себя вести. И их нет вокруг меня. :)

Я
#10

У меня такая же фигня. Такое ощущение, что с меня все соки тянут этими разговорами. Когда не в настроении, стараюсь отвечать односложными фразами, так быстрее отстают.

Лень придумать ник.
#11

Ответьте любым из перечисленных вами ответов, и тема разговоров на работе будет закрыта навсегда. Даже если вы вдруг захотите поговорить с кем-нибудь.

Гость
#12

Я просто киваю, поддакиваю, а сама не слушаю. Большинство так поступают: все хотят говорить, а не слушать.

Гость
#13

автор,как мне кажепся,вы нелюдимка,извините. как можно так отвечать людям? мните вы из себя барыню,хотите показаться неординарной, и еще дополню ко всему-вы грубиянка начинающая,вас надо сначало связать, а потом с вами рассуждать.

Яна
#14

И это спрашивает человек,который в какой то теме размышлял почему ее шутки-прибаутки никто не понимает и почему у людей чувство юмора хромает. Автор,вы бы ники меняли что ли)

Греческий Профиль
#15

Да не нелюдимка я! А просто хочу отрезвить людей, чтобы они комплексанули, что такие неинтересные,бестактные и навязчивые, и начали хотя бы интересные вещи рассказывать.

#16

я обычно так и говорю - мне тема погоды/политики/кулинарии/сериалов не интересна. Если человек не понял и не отваливает, предлагаю ему поговорить на тему развития современного поп-панка или о традициях готического романа в творчестве агаты кристи

Гость
#17
Греческий Профиль

Да не нелюдимка я! А просто хочу отрезвить людей, чтобы они комплексанули, что такие неинтересные,бестактные и навязчивые, и начали хотя бы интересные вещи рассказывать.

ну так начните с себя.

Гость
#18
Жаворонок

я обычно так и говорю - мне тема погоды/политики/кулинарии/сериалов не интересна. Если человек не понял и не отваливает, предлагаю ему поговорить на тему развития современного поп-панка или о традициях готического романа в творчестве агаты кристи

)))))))))))))))))))))))))))) круто

яхОр
#19
Греческий Профиль

Часто мне не интересно разговаривать с новыми коллегами,с новыми знакомыми,которые от скуки начинают воздух сотрясать..Нормально ли,если я им честно скажу "Извините,мне не интересно с вами разговаривать", "Мне надоело вас слушать", "У меня голова от вас болит", "Что вы мне еще можете сказать такого, чего я не найду в Гугле?","Я не хочу,чтобы обо мне потом сплетни разносили", "Я чувствую энергетический вампиризм,не тяните мою энергию"..Это грубо?Просто я хочу честно обосновывать, чтобы люди понимали причину, почему я не хочу с ними разговаривать.Ведь надо соблюдать гигиену не только физическую,но и психическую!

Что-то скучно.

яхОр
#20

По теме.

Язык нам даден, чтобы скрывать свои мысли. (древние)

Гость
#21

Автор, не создавайте себе проблемы такими высказываниями. Люди ведь разные обидчивые, злопамятные

Греческий Профиль
#22

Ну ладно,не буду.Просто хочется подтолкнуть их к самокритике и самосовершенствованию..

яхОр
#23
Язьва

Хотите на интересующие Вас темы?

Предложите их

Мимо золота куполов,

Мимо домов в палисадниках.

Мимо сирот и вдов,

Мимо горя и чьих - то праздников,

Забывая прошедшую ночь,

Свои цветные и лёгкие сны,

Ведь никому не могу я помочь -

Перед Богом мы все равны.

И разбитый трамвай стучит,

Как стучат на руке часы.

По гладким рельсам скользят,

Убегая летние дни.

(С)

яхОр
#24
Греческий Профиль

Ну ладно,не буду.Просто хочется подтолкнуть их к самокритике и самосовершенствованию..

Люди несовершенны и злопамятны. (древние)

Одно слово -- и у Вам новый враг. (древние)

Искусство общения состоит в приумножении друзей. (древние)

яхОр
#25

Одно слово -- и у Вас новый враг. (цикл древние)

Primus
#26

Можно придумать массу фраз вместо предложенных Вами, они попросту обидят человека. И какое Вам дело до его развития? Может кто-то Вас читает недалеким человеком, и так Вам ответит?

Гость
#27
Греческий Профиль

Ну ладно,не буду.Просто хочется подтолкнуть их к самокритике и самосовершенствованию..

вот и подтолкните своими идеями,а не грубостью.

Гость
#28

думаю, так прямо будет грубо

Гость
#29
Крыса

Ну, ко мне лично без дела никто не лезет с разговорами на работе. Почему вдруг с вами все разговаривают? Вам там заняться нечем? Ну а вообще надо уметь аккуратно с людьми себя вести и выходить из ситуации вежливо, сославшись на занятость, например. А если вы мне на мой вопрос вдруг ответите одной из ваших фраз, я сделаю все, чтобы вы тут больше не работали. :)

а если ваш апломб кому-то не понравится, то сделают так, чтобы вы больше там не работали.

Гость
#30
Греческий Профиль

Бывает скучная монотонная работа, когда нечего делать к концу раб.дня,что люди убивают время и изнывают от скуки..

Крыса-а вы начальник?Какое право имеете?

вот и я о том же. Уууууумнаааяяяя....

Красная шапка
#31

мне тоже на работе не чем занаться, приходится сидеть слушать коллегу о ее ребенке, как там в дет. саду, что и где и когда. А самой лень рассказывать, хотя тоже есть ребенок кот. ходит в дет.сад, но думаю про чужих детей не кому не интересно слушать. А еще мои коллеги любят рассказывать действия фильма кот. они посмотрели накануне, этого вобще не выношу, но т.к. я воспитанный человек, то приходится типо слушать, а так хочется сказать да заткнитесь вы!

#32

остроумно

профиль, вы считаете себя дюже умной? какие можете темы для разговора предложить например?

правильно
#33
Греческий Профиль

Часто мне не интересно разговаривать с новыми коллегами,с новыми знакомыми,которые от скуки начинают воздух сотрясать..Нормально ли,если я им честно скажу "Извините,мне не интересно с вами разговаривать", "Мне надоело вас слушать", "У меня голова от вас болит", "Что вы мне еще можете сказать такого, чего я не найду в Гугле?","Я не хочу,чтобы обо мне потом сплетни разносили", "Я чувствую энергетический вампиризм,не тяните мою энергию"..Это грубо?Просто я хочу честно обосновывать, чтобы люди понимали причину, почему я не хочу с ними разговаривать.Ведь надо соблюдать гигиену не только физическую,но и психическую!

про "сотрясание воздуха":))) прошлым воскресеньем решила выспаться, думаю, дрыхану часов до 10 утра! Не тут-то было:)) в 8:00 меня разбудили возгласы возле дома (я круглый год сплю с приоткрытым окном) от соседей уезжали гости, которые приезжали к ним издалека, прощание длилось не менее получаса, за это время была сказана масса слов примерно такого содержания:"Хорошо, что приехали! Да! Приезжайте еще! Как нибудь! Езжайте осторожно! Ага! Хорошо, что вы приехали и погода была хорошая! Ага! Хорошо посидели! Да! Приезжайте с мамой! Хорошо! Езжайте не быстро! Хорошо! Погода может измениться! Может! Давайте, приезжайте на майские! Надо будет! Машина в порядке? Да! Машина может сломаться! Может! Хорошо, что сюда доехали без проблем! Хорошо!ОООООООООООЁЁЁЁЁханый БАБАЙЙЙ!

Греческий Профиль
#34

35-Ахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))Вот это насмешили))))))))))))Вот с таким веселым человеком как вы мне бы не впадлу пообщаться)))))

Надя
#35

36, но тут вы не учли один момент - такому веселому человеку впадлу может быть общаться с такой унылой, как вы! ))))))

Греческий Профиль
#36

Надя,твое мнение для меня как в воду пернуть.

Надя
#37

автор, да я вас не прошу даже на форуме появляться - без поверхностных хабалок всегда всем тут легче живется! )))

Греческий Профиль
#38

Удивительно,насколько качество жизни некоторых задротш зависит от тех,кто с ними общается на форуме)

Надя
#39

Смысл не понятен - глупость какая-то написана. ) Тренируйтесь дальше в своих унылых нападках, если они вам жить помогают, автор.

Надя
#40

Люди, я поняла!!! Все дело в том, что у автора только-то и есть, что греческий профиль. Больше нет ничего - не мозга, ни ума, ни извилин, ни юмора, ни умения общаться, ни активности, ни инициативы! ))) Автор - я все вам прощаю - я все поняла. ))

Греческий Профиль
#41

Человек сам с собой базарит.Клиника.

глупая назойливая дамочка
#42

автор, проблема приведенных вами высказываний не в том, что они показывают отсутствие интереса, а в том, что их второе дно - сигнал о том, что вы считаете собеседника недалеким. Выражайте отношение к ТЕМЕ, а не глубокую мысль "ооооо как вы мне надоели, ссуки тупоголовые млеать". И будет вам счастье.

Гость
#43
Греческий Профиль

35-Ахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))Вот это насмешили))))))))))))Вот с таким веселым человеком как вы мне бы не впадлу пообщаться)))))

мерси-с:))) ёмаё, юзаю по форумам больше 5 лет, больше всего поражает серьезность пишущих, стёб и трун секут единицы, остальные до того напряжены как мешок в пылесосе, что страшно за человечество становится! А угорают от всяких роликов в ютюбе, где кто-нибудь упал, расшибся, уронил свадебный торт... вот это "реальный прикол и ржака":((((((((((

правильно
#44
глупая назойливая дамочка

автор, проблема приведенных вами высказываний не в том, что они показывают отсутствие интереса, а в том, что их второе дно - сигнал о том, что вы считаете собеседника недалеким. Выражайте отношение к ТЕМЕ, а не глубокую мысль "ооооо как вы мне надоели, ссуки тупоголовые млеать". И будет вам счастье.

да ланнно... еслиб энергию пустых разговоров, да в мирных целях...

да ладно тебе.
#45

греческий профиль опять:)

Гость
#46
Крыса

А если вы мне на мой вопрос вдруг ответите одной из ваших фраз, я сделаю все, чтобы вы тут больше не работали. :)

у тебя с головой большие проблемы. кстати, можешь меня застрелить, если тебе не понравилось что я сказала ;) в каком городе живешь, ошибка природы?

Гость
#47
Греческий Профиль

Крыса-а вы начальник?Какое право имеете?

да какой начальник, чмошница обыкновенная

Гость
#48

я обычно говорю, что голова болит чтобы не вступать в диалог. а если кто-то что-то рассказывает - я могу абстрагироваться и думать свои думы, монолог в фоновом режиме мне не мешает.

и коллеги в отделе все нормальные, нет таких убогих как крыса. её наверно часто посылают.

#49

На работе удобно делать вид, что вообще не до разговоров)

Типа, столько работы, с радостью обсудила бы вашу ***, но как бы сами понимаете=\

Со временем у людей входит в привычку не мешать работать!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: