Гость
Статьи
Дружите ли вы и по сей …

Дружите ли вы и по сей день с друзьями детства?

У меня из друзей детства только две подруги и то, одна живет на "другом конце света", которая ко мне очень редко может себе позволить приехать. А вторая изменилась так, что наши интересы совсем не совпадают... В остальном у меня нет друзей... Так,хорошие знакомые... А настоящих нет... Даже и не знаю где их искать.Потому что в реальной жизни я не встречаю людей, с которыми могла бы подружиться. А так хочется позитива, юмора, красивых и оригинальных людей рядом, с кем можно завалиться в кино или сесть летом посреди травы и устроить пикник, да и много еще чего... Так что пока мой единственный настоящий друг - это муж. А как у вас?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня две подруги, с одной из которых познакомились в детсаду, со второй в первом классе, дружим, НГ вместе встречали.

Есть две близких институтских подруги, остальные так - коллеги, приятели, знакомые.

Света
#2

У вас проблемы в семье. Возможно, вы о них пока не догадываетесь.

Но замужняя женщина, мечтающая, как она завалится в кино или на травку с подружайками - это о многом говорит.

Вам не хватает в семье "позитива, юмора и т.д"...

Муж совсем плох?

Гость
#3

У меня точно так же, как у вас, автор.

Гость
#4
Света

У вас проблемы в семье. Возможно, вы о них пока не догадываетесь.

Но замужняя женщина, мечтающая, как она завалится в кино или на травку с подружайками - это о многом говорит.

Вам не хватает в семье "позитива, юмора и т.д"...

Муж совсем плох?

Света, а вы, поди просто сами в одиночку на травку заваливаетесь, без компании. При чем тут семейные проблемы? Муж - это одни отношения. Подруги - это другой микрокосмос.

#5

У меня три лучшие подруги,которых знаю около 20 лет,вместе с детского сада) до сих пор дружим,стали как сестры уже)

Дама бальзаковского возраста
#6

Дружу только с теми, кто из детства, с института. На работе с кем заводила, пусть и теплые отношения, всегда возникал корыстный интерес. В детские и студенческие годы нас сближали не погоны, связи, а нечто настоящее, что сейчас особенно дорого

Хильда
#7

У меня самые близкие подруги,кому я могу рассказать все,к которым могу обратится с любой просьбой в любое время дня и ночи,это мои школьные подружки. С одной еще с первого класса дружим. А школу мы ой как давно окончили.

Автор
#8
Света

У вас проблемы в семье. Возможно, вы о них пока не догадываетесь.

Но замужняя женщина, мечтающая, как она завалится в кино или на травку с подружайками - это о многом говорит.

Вам не хватает в семье "позитива, юмора и т.д"...

Муж совсем плох?

Света, плохой из вас психоаналитик.))))

Гость
#9

Друзья детства ? - да !!! В основном со всеми общаюсь , т.к. у всех уже свои семьи , своя жизнь ... А у одного друга детства сынишку покрестила . Часто видимся , дружим семьями ....

Гость
#10

Ни общаюсь ни с одним другом или подругой из детства.как то потерялись все.

Кыса
#11

Нет, у меня только одна подруга с колледжа. Дружим 10 лет,ттт.

Mashka
#12

у меня тоже самое, есть приятельницы, но мне больше и не надо. муж для меня все.

реалист
#13

Да какая сейчас может быть дружба? Ну если только лет до 15 а дальше все.... Живем по принципу-Ты мне я тебе))) Приятели!!!!

Лелик
#14

Я, бы так хотела найти своих друзей по детству. Но, жила на оот момент в Городе Инта и потом уехали оттуда и все, потерялись. Пробывала через одноклассников найти, но не удачно! А, так жаль.

Гость
#15
Лелик

Я, бы так хотела найти своих друзей по детству. Но, жила на оот момент в Городе Инта и потом уехали оттуда и все, потерялись. Пробывала через одноклассников найти, но не удачно! А, так жаль.

Не обижайтесь, но я бы с такой безграмотной одноклассницей не знала, о чем поговорить.

X
#16

Две подруги с которыми дружим с 6ти лет (уже 29 лет), одна подруга с которой дружим с 11 лет и еще одна из института. Видимся не так часто, так как я живу 14ый год в Европе, но в общей сложности 3-4 разa за год, переписываемся вконтакте, знаем новости друг друга, раз в несколько лет организовываем поездку куда-нибудь вместе

Гость
#17

Две подруги, одна с 5 лет, другая с 7, дружили 25 лет. С тех пор, как их нет, подружиться (именно дружить) ни с кем не могу, мне уже трудно в возрасте за 30 начинать такие отношения. Увы

Гость
#18

Две подруги из раннего детства, но живут в других городах, потому встречаемся редко, в основном телефон, интернет. Одна подруга со шклолы, тоже в другом городе и точек соприкосновения становится все меньше. Я очень ограничила общение после того, как ко мне начал приставать ее муж. Лучшая подруга по институту недавно умерла. Остальные приятели. Настоящих подруг приобрела в 23-27 лет из коллег по работе. В целом психологи считают, что крепкие дружеские связи формируются в подростковом и юношеском возрасте, еще немного в ранней молодости. А чем человек старше, тем сложнее завязывает дружбу. И обычно она если возникает, то на почве общих интересов. Ищите, автор, в сфере своих увлечений.

аПОФИГейша
#19

у меня две подруги: с одной знакома стех пор как наши мамы стали водить нас в одну песочницу, живем рядом, продолжаем дружить...

с другой познакомилась в школе, она сейчас живет в Берлине, тоже езжу к ней в гости и она ко мне приезжает..это и есть мои настоящие подруги, все остальные - приятельницы..

Гость
#20
реалист

Да какая сейчас может быть дружба? Ну если только лет до 15 а дальше все.... Живем по принципу-Ты мне я тебе))) Приятели!!!!

То есть в 40 лет нереально иметь друзей???

Гость
#21
Гость

То есть в 40 лет нереально иметь друзей???

Реально. Не все так живут одним потреблением. Просто сложно найти в таком возрасте друзей. Так как взрослые люди более сосредоточены на себе и на своих семьях. У них друзья обычно давние.

Гость
#22
Бухие бухи

У меня друг детства из 30 лет жизни 7 в тюрьме отсидел. "О чём" мне с ним дружить сейчас?

Скажи мне, кто твой друг...

Гость
#23
Автор

У меня из друзей детства только две подруги и то, одна живет на "другом конце света", которая ко мне очень редко может себе позволить приехать. А вторая изменилась так, что наши интересы совсем не совпадают... В остальном у меня нет друзей... Так,хорошие знакомые... А настоящих нет... Даже и не знаю где их искать.Потому что в реальной жизни я не встречаю людей, с которыми могла бы подружиться. А так хочется позитива, юмора, красивых и оригинальных людей рядом, с кем можно завалиться в кино или сесть летом посреди травы и устроить пикник, да и много еще чего... Так что пока мой единственный настоящий друг - это муж. А как у вас?

А у нас много разных приятелей с которыми можно поболтать и провести интересно время. Вам обязательно чтоб они были НАСТОЯЩИМИ друзьями? Зачем?

Гость
#24
Лелик

Я, бы так хотела найти своих друзей по детству. Но, жила на оот момент в Городе Инта и потом уехали оттуда и все, потерялись. Пробывала через одноклассников найти, но не удачно! А, так жаль.

Я своих интинцев нашла но не много, тех кто также уехал. А кто в Инте остался они не особо выходят на связь. Новерно не знают о чем говорить.

Гость
#25
Гость

Не обижайтесь, но я бы с такой безграмотной одноклассницей не знала, о чем поговорить.

А мы что тут еге здаем? При чем тут запятые, если нечего писать по теме не лезте.

Гость
#26
Гость

Реально. Не все так живут одним потреблением. Просто сложно найти в таком возрасте друзей. Так как взрослые люди более сосредоточены на себе и на своих семьях. У них друзья обычно давние.

Вот и печально, что так происходит у многих людей, варятся в своих котелках, если честно, противно.

Гость
#27

Нет.

После школы разбежались

После универа тоже

Как то так. Все меняются. Меняются интересы.

Афина
#28

Нет, есть пару человек(просто живем в одном доме) видимся иногда общаемся. А так интересы разошлись,разъехались,замуж повыходили итд. Наверное когда тебе под 30 друзъя и не нужны.

Алиса
#29

такая же фигня ... все кто был с детства постепенно растерялись , с одной подругой со школы остались дружеские отношения, но не скажу чтоб прям подруги.И с сестрой двоюродной общаюсь с детства , у неё своя семья у меня своя .. так что действительно муж стал мне и подругой и всем на свете в одном лице ))) иногда не хватает дружеских посиделок с подружками , но чтож теперь :)

Гость
#30

У меня уже тоже нет подруг с детства!есть одна-но мы всю реже обшаемся ..да и пофиг...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: