Гость
Статьи
Реально ли помириться …

Реально ли помириться с подругой, с которой уже несколько лет не общаешься?

Были ли у вас случаи ,когда у вас прекращалось общение с подругой , а спустя годы вы возобновляли дружбу? Очень скучаю по одной своей подруге ,я с ней не очень красиво поступила.подруга жила в гб, но …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Сидни с бантиком

Автор, сочувствую вам. Ответ на ваш вопрос НЕТ! Правильно сказали, что тут лицемерием попахивает. Вы уж извините, я вам честно скажу, прекратите искать себе оправдание и прощение подруги. Вы накосячили - по-жесткому, примите эту ошибку и живите дальше. Сейчас уже ничего не исправишь. Вы хотите помириться с подругой? Нет. Вы хотите, чтобы вы снова стали белой и пушистой. Увы, советую жить дальше. Поставьте себя на место подруги. Для нее ваш поступок - удар в спину. У вас еще будут подруги. Просто так больше не поступайте.

Ёлки, удар в спину. Прям такое предательство, что жесть. Люди Вас реально не предавали что ли никогда, что такая фигня для Вас предательство. Мне было бы по фигу если бы подруга переспала с моим бывшим. На то он и бывший. А так как собака на сене получается.

Гость
#57
Сидни с бантиком

Автор, сочувствую вам. Ответ на ваш вопрос НЕТ! Правильно сказали, что тут лицемерием попахивает. Вы уж извините, я вам честно скажу, прекратите искать себе оправдание и прощение подруги. Вы накосячили - по-жесткому, примите эту ошибку и живите дальше. Сейчас уже ничего не исправишь. Вы хотите помириться с подругой? Нет. Вы хотите, чтобы вы снова стали белой и пушистой. Увы, советую жить дальше. Поставьте себя на место подруги. Для нее ваш поступок - удар в спину. У вас еще будут подруги. Просто так больше не поступайте.

Косяк- то в чем?!! Подруга с мужиком живёт, подойти к запасному аэродрому нельзя, удар в спину. Моментик, правда, этот запасной её бросил. Косяк наверно, в том, что её применяли на более конкурентноспособную подругу, дали понять, что она ниже на ступеньку.

Гость
#58

У меня была подруга. У неё был на тот момент парень за которого она замуж собиралась. Она перестала со мной общаться, так как я стала встречаться с парнем, который ей нравился, она к нему подкатывала, а он в итоге её отшил, повторю, что в это время у неё были отношения. Я знать про это не знала. Сначала пыталась с ней помириться, она все губы в обиде дула. Ну я бросила это дело. У человека тараканы в голове, а я буду бегать за ней.

я
#59
Гость

Ёлки, удар в спину. Прям такое предательство, что жесть. Люди Вас реально не предавали что ли никогда, что такая фигня для Вас предательство. Мне было бы по фигу если бы подруга переспала с моим бывшим. На то он и бывший. А так как собака на сене получается.

Так в этом все и дело! Подруге автора не пофиг на бывшего. Вот она и обиделась. Подруга могла бы и прямо сказать "Не надо трогать бывших, мне не приятно". Я вот со своей обсуждала эту тему. А она все равно моим и бывшим, и нынешними глазки строила.

it
#60
Гость

У меня была подруга. У неё был на тот момент парень за которого она замуж собиралась. Она перестала со мной общаться, так как я стала встречаться с парнем, который ей нравился, она к нему подкатывала, а он в итоге её отшил, повторю, что в это время у неё были отношения. Я знать про это не знала. Сначала пыталась с ней помириться, она все губы в обиде дула. Ну я бросила это дело. У человека тараканы в голове, а я буду бегать за ней.

мне как-то сказали, что дружба умирает тогда, когда две подруги начинают соперничать. Получается так "мы с тобой дружим до первого парня, а дальше как на войне".

Клава-сирень
#61

Автор, я помирилась с подругой спустя 5 лет молчания. Перестали общаться, потому что на ее свадьбе произошел инцидент (публичная шутка-конкурс) очень обидевший меня (как выяснилось позже, это все было сделано не специально,по незнанию, что это меня может обидеть).Я в свою очередь там тоже закатила скандал несоизмеримый с поводом. Мы жили уже в разных городах, поэтому общение было прервать проще простого.Но я все равно скучала по ней! Спустя 5 лет, собираясь в гости в ее город,я просто написала ей честно, что скучаю и хотела бы увидеться.Моя подруга редкой души человек на самом деле, поэтому откликнулась сразу. Дружбу удалось восстановить очень быстро, насколько это возможно при жизни в разных городах.В гости ко мне она тоже приезжала.Люблю ее. Но, автор, моя подруга действительно редки и очень светлый человечек и дело было вовсе не в пойобках и не мужиках. В общем , смотрите по ощущениям.

Гость
#62
я

Так в этом все и дело! Подруге автора не пофиг на бывшего. Вот она и обиделась. Подруга могла бы и прямо сказать "Не надо трогать бывших, мне не приятно". Я вот со своей обсуждала эту тему. А она все равно моим и бывшим, и нынешними глазки строила.

Ну это уже "собака на сене называется".

Автор
#63
Гость

Косяк- то в чем?!! Подруга с мужиком живёт, подойти к запасному аэродрому нельзя, удар в спину. Моментик, правда, этот запасной её бросил. Косяк наверно, в том, что её применяли на более конкурентноспособную подругу, дали понять, что она ниже на ступеньку.

Так вот и я о чем, да может некрасиво поступила ,но я не считаю себя такой жуткой предательницей.предательство было бы если бы с мужем /парнем подруги.гм подруги кстати тоже узнал что я с тем переспала и удивился ее реакции ,мол ты что злишься , пусть развлекаются.в итоге они расстались кстати ,я уже не в курсе почему,может и узнал он ,что ходил рогатый.

Автор
#64
я

Так в этом все и дело! Подруге автора не пофиг на бывшего. Вот она и обиделась. Подруга могла бы и прямо сказать "Не надо трогать бывших, мне не приятно". Я вот со своей обсуждала эту тему. А она все равно моим и бывшим, и нынешними глазки строила.

Она мне это говорила .но у нее этих бывших вагон и маленькая тележка.а я одна вечно.у меня даже секса год ни с кем не было.а поскольку в общей компании общались то логично,что одним из моих мужчин оказался один из тех,с кем она спала.в любовь я не верю.думаю,ее скорее задело то,что ее королеву бросили ,а не она.Потому что уже через полгода она начала уже с другим встречаться и вроде как вышла за него замуж.

Автор
#65
гость

автор а зачем вы мужу рассказали?? он не думает что вы плахая девачка)) после этого?

Он мне не поверил и как то не акцентировал на этом внимание , мол все прошлое в прошлом

Автор
#66
Я

А мужик-то зачем рассказал своей бывшей о сексе с вами? Такое чувство, будто он намеренно вас решил поссорить.

Му-дак он. Самцом крутым себя почувствовать захотел вероятно.

Облачко
#67
Автор

Она мне это говорила .но у нее этих бывших вагон и маленькая тележка.а я одна вечно.у меня даже секса год ни с кем не было.а поскольку в общей компании общались то логично,что одним из моих мужчин оказался один из тех,с кем она спала.в любовь я не верю.думаю,ее скорее задело то,что ее королеву бросили ,а не она.Потому что уже через полгода она начала уже с другим встречаться и вроде как вышла за него замуж.

значит, человек она такой. Чувство собственности у нее взыграло. Пусть обижается сколько хочет. Скажите, а зачем вы с ней хотите помириться? Как я поняла, у вас просто подруг нет. Может для вас будет лучшим - завести новых подруг, в общение с которыми мужчины встревать костью в горле не будут? Как считаете?

Гость
#68

Вы плохая подруга. Это одно из основных правил дружбы: парни т нынешние, и бывшие подруг - табу. Что мало мужчин в вашем городе? Обязательно на подругиных кидаться? А в следующий раз у вас год секса не будет, вы на мужа ее полезете?

Гость
#69
Гость

Вы плохая подруга. Это одно из основных правил дружбы: парни т нынешние, и бывшие подруг - табу. Что мало мужчин в вашем городе? Обязательно на подругиных кидаться? А в следующий раз у вас год секса не будет, вы на мужа ее полезете?

В чем-то согласна с вами. Так то и у автора и у ее подруги есть оправдания. При этом ни одна, ни вторая признать своей вины не хотят. Первая слава на передок, вторая жуткая собственница. Какая тут дружба может быть?!

Гость
#70

*слаба

Автор
#71
Облачко

значит, человек она такой. Чувство собственности у нее взыграло. Пусть обижается сколько хочет. Скажите, а зачем вы с ней хотите помириться? Как я поняла, у вас просто подруг нет. Может для вас будет лучшим - завести новых подруг, в общение с которыми мужчины встревать костью в горле не будут? Как считаете?

Я по ней скучаю , ей доверяла все , и она мне, я ее прикрывала постоянно ,она меня в чем-то, самые личные секреты знали друг у друга.и живет она недалеко.хотелось бы с ней пообщаться ,узнать как дела.думала Мб с др ее поздравить,но так каждый год и не решаюсь, боюсь выглядеть глупо.

Автор
#72
Гость

В чем-то согласна с вами. Так то и у автора и у ее подруги есть оправдания. При этом ни одна, ни вторая признать своей вины не хотят. Первая слава на передок, вторая жуткая собственница. Какая тут дружба может быть?!

я признаю и готова начать все с чистого листа, если не дружить как раньше ,то просто общаться созваниваться иногда.надо проще быть.у меня с другой подругой была история немного похожая , она рассталась с парнем и где то через полгода я начала с ним встречаться.в итоге мы обе его послали и сохранили дружбу ,потом еще долго обсуждали его и прикалывались))

Гость
#73

Ситуация двоякая. С одной стороны, вы переспали с парнем, которую любила ваша подруга, и вы об этом знали. С другой, у нее уже был другой парень, с которым она жила, то, что она не забыла бывшего ее личные проблемы. Но я не считаю вас виноватой и налаживать опять дружбу не стала бы. Все равно прежней она уже не будет.

черкиса
#74

Расколотую чашку как ни клей - все равно трещина останется.

Гость
#75

Я почти 9 лет с подругой не общалась. Скучала жутко, это была самая лучшая подруга в моей жизни. Она уговорила меня в тяжелое для меня время оставить беременность, я нашла кого послушать. На несколько лет моя жизнь превратилась в ад, да и сегодня не чувствую счастье от материнства. Винила ее за игру на эмоциях, за то что книжки мне подсовывала, плакаты про аборты показывала. Все-таки под гоормонами мозги плавятся:-) :-) Я сама исчезла из ее жизни, но недавно нашла в одноклассниках, созвонились, злобы нет, наговорились и жалею. Нет уже притяжения, воспоминания, что казались мне ценными и дорогими оказались какими-то неважными. Прошлое не актуально, уже новые дружбы, привязанности, тем общих нет, стиль жизни совсем разный. Не тянет друг к дружке. Вот если бы общались и между делом вечер воспоминаний устроили бы, было бы прикольно, а так... две чужие взрослые тети вспоминают что-то , а по городскому звонят нынешние подруги и торопят в гости, чай стынет.
Кстати, можно встретиться со старым любовником, и то интересней будет, даже без близости. А женщины более практичны что ли, если вместе с колясочками не гуляли, в отпуск семьями не ездили, то тяга через года к уже чужой тете не естественна.

Наташа.
#76

[quote="Автор"] Я простила такую подругу, но там с парнем я ещё была вместе, не бывший. Бросила парня того. И она тоже. И дружим как будто ничего и не произошло. Помолодости ошиблась... Надо уметь прощать. (Но я слишком добрая, по мне всех судить не стоит) Я простила, другая может и не простить. Но я счастлива, что любимая подруга по прежнему любимая подруга... Тоже нам попался умеющий любой зубы заговорить.

Гость
#76
ivita2015

я была грубовата немного,могла легко сказать ей " ой что за стремное платье ты купила " (да *****. была),но она на это и не обижалась,пока не появился у нее парень. И тут она мне как то пишет,что ОН понял какая я есть на самом деле и нам больше не стоит общаться (((

Я всех подруг потеряла

Гость
#77

Переспать с её мужчиной, даже бывшими это предательство. Вы бы её простили? Я думаю, нет. Мне было бы стыдно даже появляться перед ней, не то что прощения просить.

Гость
#79

Я тоже не знаю как помирица сейчас Я скоро перехожу в пятый класс Новый год 2021 г. Я посралась с своими двумя подругами из тех пор у меня общаемся уже полгода Помогите мне я скучаю Надеюсь у нас получится помириться

гость
#80

Я понимаю вашу подругу а ты ***

Гость
#81

У меня есть один вопрос! И хотел бы поинтересоваться что вы мне подскажите по поводу моей подруги. В моем случае все не так уж и сложно но есть один нюанс. Расскажу немного о себе мне 25 лет я душа в любой компании я с любым человеком могу найти общий язык. Даже с бухим человеком которому я не понравился с первого взгляда я могу без всякого конфликта расположить к себе! Этим качеством я владею с 11 лет (сейчас мне 25) этим качеством я пользуюсь только исключительно в целях общения и дальнейшего положительного возростаешем более близкой дружбы! К сожалению все в скором времени начинают искать в тебе какую-то выгоду( Но вернуться к моему вопросу смотри мне 25 я работал на одной фирме и познакомился с девушкой ей 32 года 2 детей мужу 50 с копейкой и по первому взгляду могу сказать что браку она не счастлива и немного не довольна! Я с ней очень близко начал общаться, чтобы ты понимал-(ла) все вопросы касаемо по кухне и питания решалось через меня. Мы с ней общались на разные темы и она меня воспринимала как своего младшего брата! Мне было очень приятно! Напомню мною сказоным я человек который не когда не предам, необману, неиспользую, и буду верен до конца своего пути! Невкоем случае я не хотел её забывать она мне очень дорога в моём сердце! Возвращаюсь к сути диолога, и наступает время когда я оканчиваю свою работу и уезжаю в свой город! Проходит неделя и по моей работе возникает несколько вопросов ну нужно приехать обратно туда где я работал и устранить маленькие недоделки и в это же время мне пишет моя героиня рассказа и говорит мне что ей сказали что моя бригада уехала и я не попрощался с ней! Мне было неприятно конечно же потому что она мне не просто человек через которого я все знаю. Я даже знал где и у кого какая коза или свинья окатилась, знал с кем дела иметь! А кто крыса знал какая баба даёт а какая даёт а потом заявление пишет. В общем знал как это село живёт и чем дышит. И вот я ей говорю я ещё приеду и обязательно с ней увижусь но к сожалению не получилось

Гость
#82
Гость

У меня есть один вопрос! И хотел бы поинтересоваться что вы мне подскажите по поводу моей подруги. В моем случае все не так уж и сложно но есть один нюанс. Расскажу немного о себе мне 25 лет я душа в любой компании я с любым человеком могу найти общий язык. Даже с бухим человеком которому я не понравился с первого взгляда я могу без всякого конфликта расположить к себе! Этим качеством я владею с 11 лет (сейчас мне 25) этим качеством я пользуюсь только исключительно в целях общения и дальнейшего положительного возростаешем более близкой дружбы! К сожалению все в скором времени начинают искать в тебе какую-то выгоду( Но вернуться к моему вопросу смотри мне 25 я работал на одной фирме и познакомился с девушкой ей 32 года 2 детей мужу 50 с копейкой и по первому взгляду могу сказать что браку она не счастлива и немного не довольна! Я с ней очень близко начал общаться, чтобы ты понимал-(ла) все вопросы касаемо по кухне и питания решалось через меня. Мы с ней общались на разные темы и она меня воспринимала как своего младшего брата! Мне было очень приятно! Напомню мною сказоным я человек который не когда не предам, необману, неиспользую, и буду верен до конца своего пути! Невкоем случае я не хотел её забывать она мне очень дорога в моём сердце! Возвращаюсь к сути диолога, и наступает время когда я оканчиваю свою работу и уезжаю в свой город! Проходит неделя и по моей работе возникает несколько вопросов ну нужно приехать обратно туда где я работал и устранить маленькие недоделки и в это же время мне пишет моя героиня рассказа и говорит мне что ей сказали что моя бригада уехала и я не попрощался с ней! Мне было неприятно конечно же потому что она мне не просто человек через которого я все знаю. Я даже знал где и у кого какая коза или свинья окатилась, знал с кем дела иметь! А кто крыса знал какая баба даёт а какая даёт а потом заявление пишет. В общем знал как это село живёт и чем дышит. И вот я ей говорю я ещё приеду и обязательно с ней увижусь но к сожалению не получилось

И теперь она на меня дует губы и думает что я не хочу с ней общаться хоть мы и на расстоянии! А мне так неприятно думать об этом и так сильно хочется что бы мы с ней встретились но у меня нету сейчас этой возможности! А она думает что я её отшиваю. А знаешь Автор как ей хочется моего общения с ней а я зараза нет бы что бы сам поехал и доделать эту работу отправил своих ребят! Блин я такой был уставший после той командировки, я неделю спал что аж перепутал день и ночь.

#83
Гость

И теперь она на меня дует губы и думает что я не хочу с ней общаться хоть мы и на расстоянии! А мне так неприятно думать об этом и так сильно хочется что бы мы с ней встретились но у меня нету сейчас этой возможности! А она думает что я её отшиваю. А знаешь Автор как ей хочется моего общения с ней а я зараза нет бы что бы сам поехал и доделать эту работу отправил своих ребят! Блин я такой был уставший после той командировки, я неделю спал что аж перепутал день и ночь.

Прочти если нужно уточните пожалуйста я написал что именно у меня было в голове! И подскажите поправте как и что мне нужно сделать чтобы моя с ней дружба была навеки крепкая. Мне это на будующее ещё очень как пригодится! Я читаю этот форум и узнаю много нового отдуши вам что кто-то в своём поступке ищет ответы. Ведь не зря говорят ДРУЖБА ВООБЩЕ НУЖНО ЛИ ЭТО ПОНЯТИЕ ЧТО БЫ ЛИШНИЙ РАЗ ПОНЯТЬ ЧТО ДРУГ МОГ БЫТЬ ПРЕДАТЕЛЕМ? ВООБЩЕ ТО НУЖНО ВЕДЬ МАЛО ТОГО ЧТО ПОДСТОВЛЯТЬ ДРУЖБА УЧИТ НАС ЕЩЁ И ПРОЩАТЬ 🙏

Dasha_Nomber_One
#84

Автор, Вы конечно сделали дичь. Даже не хочу комментировать)
Но!
Я лично считаю, что прощения достоин каждый. Я б попробовала честно и прямо поговорить с подругой. Если Вы действительно хотите с ней помириться.
Честность - лучший друг.

Гость
#85

все мы совершаем ошибки

Гость
#86

я не знаю как расценить вашь поступак но попробуйте позвонить извениться если дружба настоящия то всё будет норм

Гость
#87

Найдите ее в соцсетях и отправьте привет, если не ответит то все понятно.

Гость
#88
Гость

Вы плохая подруга. Это одно из основных правил дружбы: парни т нынешние, и бывшие подруг - табу. Что мало мужчин в вашем городе? Обязательно на подругиных кидаться? А в следующий раз у вас год секса не будет, вы на мужа ее полезете?

Это точно, от таких лучше подальше держаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: