Гость
Статьи
Поругалась с подругой …

Поругалась с подругой из-за ее ребенка

Пришла ко мне в гости подруга с дочкой (5лет ) ,я пригласила их на кухню ,налила чай ,сделала бутерброды ,тортик и на столе стояла баночка с медом .Пока я нарезала колбаску ,дочка подруги увидела мед и сказала что она хочет чай с медом вместо сахара ,на что я ответила ,сейчас дорежу колбасу дам тебе ложку .Когда повернулась ,она уже открыла банку и той ложкой которая была в ее чашке ковярась в банке с медом .Меня это ситуация задела ,и я отругала ее ,она начала плакать ,подруга в это время мыла руки и вышла увидев своего ребенка в слезах не могла понять что случилось .Я ей объяснила что ребенок со своими слюнями залез в баночку с медом .На что она фыркнула ,сказала что я ненормальная и она больше ко мне не придет ,забрала дочь и ушла ,я ей в след крикнула пусть тогда отдает мне деньги за мед ,потому что никто не будет его есть после слюней ее ребенка .
Незнаю ,может я переборщила ,но я с детства знала что своей личной ложкой никуда лезть нельзя .

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Жизель
#1

Ахахаха ,смешная тема )))))

Гость
#2

Вы переборщили после её переборщила. Ей пора бы уже объяснить ребёнку, что такое гигиена и вещи других людей.
Мне бы после такого захотелось бы выкинуть весь затронутый мёд, значит осталось бы его немного. Бактерии, грязь могут и брожение вызвать.

Света
#3

Вот меня всегда удивляет - зачем авторы пишут заведомо глупую разводку?
Клацают по клавишам, переносят цифры с картинки, ждут ответов типа "ты дурра"...
Бывают действительно умные, тонкие, интересные вбросы.
Но этот...
Автор, ты тупень.

Гость
#4

Мед - природный антисептик. Ребёнок невоспитанный, но воспитывать, ругать и любить его должны родители, а не посторонние люди.

Гость.
#5

Вывод. Не ходите в гости к тупым подругам.

Гость
#6

Господи, как ты выжила до сих пор такая мелочная? Как мать скажу, о да. Дети такие. И ложкой в мед, и пальцем в торт, и сок пролить на диван, и не только на диван. Не рождаются они с понимаем, что и как нужно делать. Для них все, что не запрещено - разрешено. И координации не хватает, вечно все из рук валится. А чтобы каждую мелочь обьяснить, нужен прецедент. Не будет никто утром вставать и до ночи вещать ребенку что можно что нельзя. Тоже надо это своими мозгами понимать, и не ждать от ребенка, что он никогда и ни в чем не будет косячить, приглашая его в гости. В конце концов вы не подруга, а Г какое-то, раз уж из -за меда поругались. Я бы дала всю банку ребенку подруги и выбросила как уйдут. И ухом бы не повела кого-то жизни учить, тем более чужого ребенка

Гость
#7

Автор, смех да и только.
1. Девчонке всего 5 лет. Рассказывать, что вы уже с пелёнок знали, куда нельзя лезть со своей личной ложкой, не нужно.
2. Когда она сказала про мёд, нужно было сразу дать ей специальную ложку. Мамка девочки где-то в глубине квартиры, вы стоите к ребёнку спиной, занимаясь своими делами. Как результат, барышня детсадовского возраста стала развлекать себя сама, как умеет. Или согласно вам, должна была чинно сидеть как истукан в свои 5 лет, держа спину прямо?
3. Вы лично видели, что она свою ложку до этого уже обсасывала? Может, этого и не было. Ложка была в чае, но не в её слюнях.
4. Вы слишком встали в позу и вашу реакцию я нахожу не совсем адекватной.

Гость
#8

Автор неадекват.

Елена
#9

Да,ребёнок не воспитанный и ждать от него понимания не стоит. Но! Мать должна была объяснить что так нельзя,а не обижается только потому что увидела что её дочка плачет. Дети вообще ревут часто,и что? Это же не значить что это правильно! Автор,забейте. Ребёнка винить не нужно,но и стыдно перед её матерью тоже быть не должно.

Гость
#10

Автор, села и выпила чаю с тортом и класть на таких подруг. Пусть дома со своим чудесными сидят. Я вот дорогой мед покупаю в маленьких баночках и мне там чужие слюни и солпи точно не нужны. А если чье-то дитятко слушать не желает, что ему в гостях говорят и начинает рыдать, можно у себя дома делать, что угодно , разливать, мазать, хватать и истерить. ВЫ просто ошибку сделали, нужно было ничего на стол не ставить, пока мамаша шарахается по вашей квартире, туалету и моет руки. Вы её яжеребенка вообще не обязаны развлекать и следить за ним. Больше ходить не будет? Да и хорошо. Видимо ждет ваших извинений и заглаживаний.

Гость
#11

правильно сделали. если она в пять не может осознать, что ей сказал тем более чужой человек в чужом доме это плохо. мама должна была выйти и ее дома наказать, а вам купить мед или что-то вкусное. ненавижу таких как ваша подруга. совсем не жалко, что ушли

Гость
#12

Вы с детства знаете про свою ложку, я тоже. А многие оказывается не знают ни в детстве, ни во взрослом возрасте. Зас ранцы
Ребенка я ругать не стала бы, просто сделала бы замечание и объяснила, почему так нельзя.

Гость
#13
Гость

Вы с детства знаете про свою ложку, я тоже. А многие оказывается не знают ни в детстве, ни во взрослом возрасте. Зас ранцы
Ребенка я ругать не стала бы, просто сделала бы замечание и объяснила, почему так нельзя.

да ужасно

Гость
#14
Гость

Автор, смех да и только.
1. Девчонке всего 5 лет. Рассказывать, что вы уже с пелёнок знали, куда нельзя лезть со своей личной ложкой, не нужно.
2. Когда она сказала про мёд, нужно было сразу дать ей специальную ложку. Мамка девочки где-то в глубине квартиры, вы стоите к ребёнку спиной, занимаясь своими делами. Как результат, барышня детсадовского возраста стала развлекать себя сама, как умеет. Или согласно вам, должна была чинно сидеть как истукан в свои 5 лет, держа спину прямо?
3. Вы лично видели, что она свою ложку до этого уже обсасывала? Может, этого и не было. Ложка была в чае, но не в её слюнях.
4. Вы слишком встали в позу и вашу реакцию я нахожу не совсем адекватной.

В 5 лет в гостях(!) воспитанный ребёнок не требует мёд, и уж тем более не хватает банку и не копает там своей ложкой, если сказали что дадут сейчас ложку 🤦🏻‍♀️ Это в 3 года нормально. Автор отдайте ей банку мёда пусть жрет сама теперь 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

В 5 лет в гостях(!) воспитанный ребёнок не требует мёд, и уж тем более не хватает банку и не копает там своей ложкой, если сказали что дадут сейчас ложку 🤦🏻‍♀️ Это в 3 года нормально. Автор отдайте ей банку мёда пусть жрет сама теперь 🤷‍♀️

Самые больших знатоки по части того, как должны быть воспитаны чужие дети, вырастают как раз тех, кто в 3-5 летнем возрасте в магазине кидался на пол с требованием купить то и это, и в любой ситуации устраивал недовольные истерики. Не сомневаюсь, что вы в 3-летнем возрасте ещё с соской во рту ходили и писались в штаны. Кстати, нервноприпадочным к себе гостей звать не нужно - вряд ли подруга с дочкой брали дверь автора штурмом.)))) И всем будет хорошо.

Гость
#16
Гость

Самые больших знатоки по части того, как должны быть воспитаны чужие дети, вырастают как раз тех, кто в 3-5 летнем возрасте в магазине кидался на пол с требованием купить то и это, и в любой ситуации устраивал недовольные истерики. Не сомневаюсь, что вы в 3-летнем возрасте ещё с соской во рту ходили и писались в штаны. Кстати, нервноприпадочным к себе гостей звать не нужно - вряд ли подруга с дочкой брали дверь автора штурмом.)))) И всем будет хорошо.

Это вы с себя и своих деток описываете? Так не все такие. Сидите дома со своими нервными и ревущими. Это ладно баночка меда, в другой теме подобное дитятко разбило дорогую коллекционную фарфоровую статуэтку за 26000 рублей. Пока хозяйка отошла сделать угощение. Потому что оно плакало и требовало дать поиграться. А мамаша открыла дверцу, достала и подала. В итоге тресь, бах и всё! На претензии хозяйки такое же хлопание глазами ачетакова , это же ребенок! На требование купить такую же и адрес магазина ор, обвинения в жадности и уход. Проходит полгода и эта мадам начинает настырно бомбить на страницах, названивать и навязываться. У неё с ребеночком дни рождения приближаются. Автор всегда дарила хорошие подарки дорогие и в гости ходила с вкусняшками для ребенка, подруге косметику, вещи . Посланы были лесом.

Гость
#17
Гость

Это вы с себя и своих деток описываете? Так не все такие. Сидите дома со своими нервными и ревущими. Это ладно баночка меда, в другой теме подобное дитятко разбило дорогую коллекционную фарфоровую статуэтку за 26000 рублей. Пока хозяйка отошла сделать угощение. Потому что оно плакало и требовало дать поиграться. А мамаша открыла дверцу, достала и подала. В итоге тресь, бах и всё! На претензии хозяйки такое же хлопание глазами ачетакова , это же ребенок! На требование купить такую же и адрес магазина ор, обвинения в жадности и уход. Проходит полгода и эта мадам начинает настырно бомбить на страницах, названивать и навязываться. У неё с ребеночком дни рождения приближаются. Автор всегда дарила хорошие подарки дорогие и в гости ходила с вкусняшками для ребенка, подруге косметику, вещи . Посланы были лесом.

А висевшую на стене покартину Рембрандта там ребёнок не испортил? Мёдом мог измазать.
У нынешних взрослых тёток заготовлен список требований к "невоспитанным" 5-леткам, но при этом полное бревно в глазу в отношении собсвенной несостоятельностти как женщины и как радушной хозяйки дома. Если подруга удалилась на несчастных три-четыре минуты в уборную, автору ничего не стоило поулыбаться девочке и задать ей пару вопросов, да и вообще резать колбасу, приглядывая за ребёнком. Чтоб подругина дочка ни в варенье не влезла, ни самовар на себя не свалила. Но очевидно это выше понимания инфантильных недалёких эгоисток, не видящих дальше собственного носа.

Гость
#18

Правильно сделали, что личуху отругали. Ещё бы, по хорошему, затрещину нужно было влепить. Не вините себя.

Гость
#19
Гость

А висевшую на стене покартину Рембрандта там ребёнок не испортил? Мёдом мог измазать.
У нынешних взрослых тёток заготовлен список требований к "невоспитанным" 5-леткам, но при этом полное бревно в глазу в отношении собсвенной несостоятельностти как женщины и как радушной хозяйки дома. Если подруга удалилась на несчастных три-четыре минуты в уборную, автору ничего не стоило поулыбаться девочке и задать ей пару вопросов, да и вообще резать колбасу, приглядывая за ребёнком. Чтоб подругина дочка ни в варенье не влезла, ни самовар на себя не свалила. Но очевидно это выше понимания инфантильных недалёких эгоисток, не видящих дальше собственного носа.

Рембрандта нет, а вот разбитую вещь за 26000 нужно было отдать деньги. И приходите куда, не суйте своё чадо хозяйке , которая крутится вас угостить чем . И не шляйтесь и не хозяйничайте в чужом жилье . Если у вас дома изрисованы обои, облита мягкая мебель и об шторы можно грязные руки в шоколаде вытирать , как тут пишут , то это ваши личные радости умиления яжеребеночком. А ещё было тема, где на юбилей пожилой женщине явилась какая-то двоюродная племянница с вот таким дитятей дошкольницей , хотя было сказано - строго без детей. Так не с кем же оставить! А чем вам мой ребенок мешает, а вы детей не любите? В итоге эта дитятка орала, ныла, хватала всё со стола , облизывала икру с бутербродов , требовала ещё, помяла торт, лезла с ногами на стул тянулась хватать ... людям слова невозможно было вставить. Мамаша тупо сидела и делала вид, что так и быть должно.

Гость
#20
Гость

Автор, смех да и только.
1. Девчонке всего 5 лет. Рассказывать, что вы уже с пелёнок знали, куда нельзя лезть со своей личной ложкой, не нужно.
2. Когда она сказала про мёд, нужно было сразу дать ей специальную ложку. Мамка девочки где-то в глубине квартиры, вы стоите к ребёнку спиной, занимаясь своими делами. Как результат, барышня детсадовского возраста стала развлекать себя сама, как умеет. Или согласно вам, должна была чинно сидеть как истукан в свои 5 лет, держа спину прямо?
3. Вы лично видели, что она свою ложку до этого уже обсасывала? Может, этого и не было. Ложка была в чае, но не в её слюнях.
4. Вы слишком встали в позу и вашу реакцию я нахожу не совсем адекватной.

ну мне ,в 5 лет,допустим известно было,что прежде что то взять,нужно спросить.В 3 еще мб и понятно,что ребенок мал,но в 5 лет вполне хватает соображалки у ребенка на понимание таких вещей.Если родители объясняют конечно.
А так,как обычно,местные яжемамки онжеребенок раскудахтались

Гость
#21
Гость

ну мне ,в 5 лет,допустим известно было,что прежде что то взять,нужно спросить.В 3 еще мб и понятно,что ребенок мал,но в 5 лет вполне хватает соображалки у ребенка на понимание таких вещей.Если родители объясняют конечно.
А так,как обычно,местные яжемамки онжеребенок раскудахтались

Потому что такие яжемамки считают, что если пришли со своим яжеребеночком куда, то этого ребеночка там все ждут и должны развлекать, обслуживать и умиляться выходкам. То есть становиться на место мамаши . Я вляются и сваливают свои обязанности с ребенком на хозяев. Они будут сидеть отдыхать, а хозяйка , подруга, виновница торжества просто должна и обязана вашим тугосерей заняться, стать аниматором, нянькой , угощалкой и вокруг плясалкой. Сделать замечание и сказать нельзя - ни в коем случае! А вообще-то вашего дитятю , не умеющего себя вести в чужом месте - никто не ждет и не приглашал. Если хозяйка что-то высказала вашему сокровищу, а вы в ответ орете на неё , то сидите дома.

Гость
#22
Гость

Потому что такие яжемамки считают, что если пришли со своим яжеребеночком куда, то этого ребеночка там все ждут и должны развлекать, обслуживать и умиляться выходкам. То есть становиться на место мамаши . Я вляются и сваливают свои обязанности с ребенком на хозяев. Они будут сидеть отдыхать, а хозяйка , подруга, виновница торжества просто должна и обязана вашим тугосерей заняться, стать аниматором, нянькой , угощалкой и вокруг плясалкой. Сделать замечание и сказать нельзя - ни в коем случае! А вообще-то вашего дитятю , не умеющего себя вести в чужом месте - никто не ждет и не приглашал. Если хозяйка что-то высказала вашему сокровищу, а вы в ответ орете на неё , то сидите дома.

Автор пригласила!! Или вы невнимательно тему читали? Она пригласила знакомую зная,что та придет с ребенком.Если ты приглашаешь с ребенком то ума должно хватить понять,что ребенок может что-то сделать .Автор сама тупанула и винить нужно только себя.

Гость
#23
Гость

ну мне ,в 5 лет,допустим известно было,что прежде что то взять,нужно спросить.В 3 еще мб и понятно,что ребенок мал,но в 5 лет вполне хватает соображалки у ребенка на понимание таких вещей.Если родители объясняют конечно.
А так,как обычно,местные яжемамки онжеребенок раскудахтались

И бездетные раскудахтались не меньше.Почему не рожаешь-малая еще или по состоянию здоровья?

Гость
#24
Гость

А висевшую на стене покартину Рембрандта там ребёнок не испортил? Мёдом мог измазать.
У нынешних взрослых тёток заготовлен список требований к "невоспитанным" 5-леткам, но при этом полное бревно в глазу в отношении собсвенной несостоятельностти как женщины и как радушной хозяйки дома. Если подруга удалилась на несчастных три-четыре минуты в уборную, автору ничего не стоило поулыбаться девочке и задать ей пару вопросов, да и вообще резать колбасу, приглядывая за ребёнком. Чтоб подругина дочка ни в варенье не влезла, ни самовар на себя не свалила. Но очевидно это выше понимания инфантильных недалёких эгоисток, не видящих дальше собственного носа.

Какой прекрасный комментарий и умный. Автор, конечно, и Вы, и Ваша подруга не правы, однозначно, а ребенок, конечно, хулиганистый, что в 5 лет нередко встречается. Но Вы должны были не делать едкое замечание про слюни или уж сделать замечание не ребенку, а своей подруге, в вежливой форме. Ну залез ребенок ложкой, и что? Это, конечно, неприятно, но разве это такая драма, чтобы устраивать скандал. В следующий раз или после ласково, но настоятельно бы сказали подружке, чтобы ребенок играл в другой комнате, и что Вам не понравилось. Конечно, и она неадекватная, раз категорически заявила, что больше к Вам не придет, но я ее понимаю . Она гостья, и в данной ситуации, учитывая возраст ребенка, Вы повели себя истерично и немудро. Я считаю, Вам нужно извиниться. Я сама мама, и подруги у меня есть, но в такой ситуации, мы обе, наверное, прореагировали бы больше с юмором. Подружка бы сделала ребенку замечание, но такой бы драмы не было. Реально, Вы обе просто неадекват(

Гость
#25
Гость

В 5 лет в гостях(!) воспитанный ребёнок не требует мёд, и уж тем более не хватает банку и не копает там своей ложкой, если сказали что дадут сейчас ложку 🤦🏻‍♀️ Это в 3 года нормально. Автор отдайте ей банку мёда пусть жрет сама теперь 🤷‍♀️

Дело не в этом. Ребенок так себя повел по причине, что его мамаша автора не уважает совсем, потому что на рев своей дитачки надо было её отругать и извиниться , а не гордо проорать, что я больше к тебе не приду. Показывая, что она со своим ребеночком одолжение делает, автор суетиться начала, накрывать. Девка полезла нахально в мед. Ей велели подождать, что ложку дадут, ей пофиг. Главное начать рев. Мамаша выскочила и на хозяйку орать при ребенке. Ты тут что, не так подала, обслужила, обидела, посмела моему дитятку замечание сделать ? Мы тут к тебе пришли, панимаешь!
Автор, забейте на это. Все эти "дружбы" со школьной скамьи, детсадова горшка, с работы, соседская , они часто заканчиваются. И не надо через всю жизнь это тащить насильно.

Гость
#26
Гость

И бездетные раскудахтались не меньше.Почему не рожаешь-малая еще или по состоянию здоровья?

По состоянию организма,яжемамка.У меня член
Даже не удивлен твоему вопросу,iq хлеба.0 аргументов и кудахтанье почемунерожаешь детиэтощастье
ЗЫ Даже если я был бы девушкой,тебя вообще епать не должно,почему кто то не рожает

Гость
#27

При любом, даже самом вопиющем поведении надо высказывать своё недовольство маме, а не ребёнку. Мама отвечает за него, и это её дело - наказать, потому что она знает, как и в какой форме донести информацию. Автор что? Только до слез довела. А увидеть своего ребёнка плачущим - сразу убить всех хочется. Одно дело мама, другое - чужие люди.

Гость
#28
Гость

При любом, даже самом вопиющем поведении надо высказывать своё недовольство маме, а не ребёнку. Мама отвечает за него, и это её дело - наказать, потому что она знает, как и в какой форме донести информацию. Автор что? Только до слез довела. А увидеть своего ребёнка плачущим - сразу убить всех хочется. Одно дело мама, другое - чужие люди.

А что такого ужасного произошло, автор этого ребенка била , ошпарила , за шиворот таскала? Чем автор эту соплявку нахальную наказала, ремнем порола? Сделала замечание справедливо, что если тебе сказали - подожди, сейчас ложечку дам, то надо слушать , что говорят, тем более в гостях. Та сразу рот разинула рыдать погромче , сейчас мамочка прибежит на эту противную тетку орать, воспитывать. Вместо своего яжеребенка, вот что выбесит точно. Учить автора у себя дома . А если полоумная мамаша бросается убивать, увидя своего плачущего , то сидите дома! Лечиться нужно.

Гость
#29

Ваша подруга невоспитанная хамка. А как известно, от осинки не родятся апельсинки. Не поверите, но никогда не могла общаться с детными подруга. У меня самой сын. А не могла и не могу вот почему: вот общаемся с подругой, наши дети играют - они одного возраста, она наклоняется к своему и начинает "дя, ты мой холесий, дя, бабачка побежала ух ти пути". К чему это? Или звонит мне. И тут же начинает орать на ребенка что он куда-то залез. Один раз пришла ко мне в гости. Я своего сына воспитывала так, что чужое брать и портить нельзя. А ее сын обои драл, все раскидывал. Но это у себя дома как угодно. А он стал у меня тоже самое. Я сделала замечание. В итоге несколько замечаний - и она обиделась. Знаете, а я рада. Нафига мне такое общение?

Гость
#30
Гость

По состоянию организма,яжемамка.У меня член
Даже не удивлен твоему вопросу,iq хлеба.0 аргументов и кудахтанье почемунерожаешь детиэтощастье
ЗЫ Даже если я был бы девушкой,тебя вообще епать не должно,почему кто то не рожает

Чле Н сидит в теме о бабских разборках и еще мне про интеллект пишет.Ржу в голос.А тебя,*** членистоногое,не должно ***,кто и как своего ребенка воспитывает.Своего заделай сначала или нет желающих от тебя родить? А может простатит не позволяет зачать или мат.положение такое,что не потянешь ребенка.И оно тут гавкает.....

Гость
#31
Гость

Ваша подруга невоспитанная хамка. А как известно, от осинки не родятся апельсинки. Не поверите, но никогда не могла общаться с детными подруга. У меня самой сын. А не могла и не могу вот почему: вот общаемся с подругой, наши дети играют - они одного возраста, она наклоняется к своему и начинает "дя, ты мой холесий, дя, бабачка побежала ух ти пути". К чему это? Или звонит мне. И тут же начинает орать на ребенка что он куда-то залез. Один раз пришла ко мне в гости. Я своего сына воспитывала так, что чужое брать и портить нельзя. А ее сын обои драл, все раскидывал. Но это у себя дома как угодно. А он стал у меня тоже самое. Я сделала замечание. В итоге несколько замечаний - и она обиделась. Знаете, а я рада. Нафига мне такое общение?

Ага,ага.То есть свой ребенок золотце,а чужой-невоспитанный хулиган:)

Гость
#32

Автор получила то что получила.И поделом.Ей скучно,она зовет приятельну ,чтоб та ее развлекала.Знает,что та придет с ребенком.А пофуй,автору скучно и нужна компания.Еще и жадина!!! Поставила баночку меда и ***,ее испортили.Пис.дец просто-испортил ребенок мед.Как *** эти голодранцы и нищеброды.Оно 200 грамм меда тебе на стол поставит и посчитает сколько ложек ты сьела или твой ребенок. Нафига звать в гости если для тебя баночка мёда очень дорогая? Сиди одна и ни с кем не общайся!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: