Гость
Статьи
Баку-Израиль-Америка-2
Обсуждение закрыто

Баку-Израиль-Америка-2

Девушки- Медуза, Манька, Ри, Софья, произошла чудовищная ошибка -я попросила админа стереть посты назойливого анонима, но админ почему-то удалил весь форум. Зайдите в гостевую и почитайте, я ниче не …

ML
2 887 ответов
Последний — Перейти
Страница 58
SA
#2851

Нет, Севелу я не читала, но уже отыскала в lib.ru, спасибо за наводку, МЛ :) Родился он оказывается в Бобруйске (уже смешно :) Я в основном из Интернета выуживаю книги, или заказываю на kniga.com, но так довольно дорого обходится, особенно учитывая, что собирать библиотеку мне здесь незачем :) Недавно смеялась, читая Гениса, с кот. в свое время Довлатов сотрудничал. Но только воспоминания, а дальше пошли у него какие-то дзенские сады и символы, и стало скучно :) Помните, я как-то рассказывала как на йогу сгоряча сунулась, и комментарий Медузы - "а мачта гнется и скрипит" :) Как Медуза интересно? Надеюсь, у нее все хорошо.

ML
#2852

СА, Гениса и Довлатова я когда-то очень любила слушать по "вражьим голосам", по радио "Свобода", в частности, а вообще литературные передачи там были потрясающие. Еще любила там Войновича слушать, он здорово читал свои сочинения, делал это мастерски, с юморной интонацией. Но когда через годы его книги появились в свободной продаже и я в предвкушении удовольствия купила то, что все годы хотела прочитать -увы, почему-то эффект получился слабый:)) То ли неактуальны стали темы тех его книг, то ли мое восприятие притупилось:))

Anonymous
#2853

http://www.daimon.net.ru/reduction.htm

ML
#2854

Не знаю.

SA
#2855

Привет, МЛ! Еще раз спасибо за наводку, читаю :) Вы правы, то ли с переменой обстановки, то ли с возрастом :) восприятие притупляется. У вас холодно?

ML
#2856

СА, доброй ночи! Да, у нас холодновато стало, хотя днем еще бывает тепло, +50Ф и выше, а ночью даже морозно. Хочу настоящих холодов, снежка, лето у нас длинное и мучительное, осточертевает чрезвычайно. Но уже который год здесь на 31 декабря и неделю после температура повышается так, что можно ходить чуть ли не в майках и босоножках, бывает и под 80 (в январе этого года на ДР мужа такой ужас был), а потом резко холодает. А как у вас с погодой? Вы кажется, в Вирджинии?

ML
#2857

СА, а что именно вы сейчас читаете? Нравится или так себе? Да, все верно, эмиграция и возраст делают свое черное дело:)) Но помнится, что у меня вкусы изменились давно и резко, практически в начале жизни в новой стране, сама себе ужаснулась. То, что раньше волновало и интересовало, сразу как-то поблекло и стало неактуальным. Образовался вакуум. Так с ним и живу:))))

SA
#2858

Привет, МЛ! Вакуум не так уж плохо :) Мне нравится в вас умение смиряться с судьбой и философски относиться к обстоятельствам, не теряя при этом чувства юмора :) Кажется, ваше настроение изменилось к лучшему после разрыва с "любимыми" родственниками мужа :)

ML
#2859

СА, привет/спасибо за комплимент- стишок получился:)) Мой философский подход к жизни -это все от лени:)) А жизнь, да, стала с некоторых пор действительно веселей, но чего мне это стоило:)) Конечно, полностью абстрагироваться от "группы товарисчей" не получается, живут они довольно близко и все время пытаются вовлечь мужа в их жизнь, и это им удается. СА, а как у вас обстоят дела с родней мужа, они рядом или далече? Если это очень интимно- не отвечайте, не обижусь:))

ML
#2860

СА, приветствую! Вот уж на самом деле -нет в мире совершенства- не те, так эти достанут:) А ваших родственников здесь много, близкие? И что им от вас надо? Любооови?:))) Сегодня ходили по магазинам, везде предпраздничная суета, все сверкает елочными игрушками и аксессуарами, красота. Купила занавесь для ванной в результате:)) Скоро остаюсь одна, муж едет в ресторан отмечать юбилей его сестры. Хочется спать. Но не буду. Пыталась ночью звонить сыну, но тщетно. Оставила сообщение ему на сел. Ответа нет.

ML
#2861

А здесь назавтра снег обещают. Что с погодой в ваших краях?

ML
#2862

СА, спасибо:) Нет, в наших краях в основном, начинают украшать к Рождеству сразу после Дня Благодарения, а до него редко кто это делает. СА, как вам ОРТ, так же продолжает не нравиццо? Знаете, какой фильм сегодня закончили показывать по РТР-Планета? -"Тени исчсзают в полдень":)) Я как раз последние 2 серии одним глазом посмотрела:)

ML
#2863

СА, в самую точку! Еще какой "ля фам"! Познакомился в одной из поездок с некой блондинкой из Англии, потом они слетали на Фиджи и Новозеландию, а когда вернулся, сообщил, что через 3 недели отбывает в страну прерий и кенгуру. Где и пребывает сейчас. Хотя не знаю, он в Азию куда-то собирался. Может поэтому и не дозваниваюсь ему. Все это мне страшно не нравится. Все не по-глупому. Закончил бы учебу, получил гражданство -ведь чуток осталось -и дул бы на все 4 стороны. Увы, блондинка оказалась важнее всех важных дел.

ML
#2864

Всe нe пo-глупomу= всe пo-глупomу, кoнeчнo жe:))

SA
#2865

МЛ, у меня для вас хорошие новости: недавно читала статью - период юношеской гиперсексуальности, начавшийся в 13 лет, к 23-м годам должен идти на спад:) С чем я вас (и себя) поздравляю :) Как прошло празднование юбилея вашей золовки? Вы таки наотрез отказываетесь от участия в семейных торжествах? :)

ML
#2866

СА, привет! Вчера проснулись, а за окном все бело -согласно прогнозу:)) Но поздним вечером полил какой-то тропический дождь (тоже соглано прогнозу), потеплело, и сегодня от вчерашнего великолепия уже нет и следа. Пошли гулять под дождем, одела китайские сапожки "waterproof", через 10 минут хождения ноги сделались мокрыми:))

ML
#2867

СА, спасибо на добром слове (это я по поводу снижения юношеской сЭксуальности:)) А как ваш сын относиццо к девушкам? Трепетно? Встречается? Кстати, в тот день я-таки не без труда, но дозвонилась до сЫночки:) Никакой информации, все отлично...О возвращении говорит с какой-то неуверенной интонациейм хотя не отрицает, или это мне так слышится?

SA
#2868

Привет, МЛ! Простите, иногда не получается сразу ответить. Сейчас роюсь по сайтам в поисках указаний на сколько можно уезжать отсюда, имея Грин Карт. Вроде написано на срок не более 6 месяцев, иначе обращаться за травел документом. МЛ, вы не в курсе случайно?

ML
#2869

Привет, СА, не волнуйтесь, отвечайте, когда вам удобно, ничего ведь срочного:)) Я тоже всегда знала, что с ГК можно уезжать за границу до полугода, и когда сын уезжал в Австралию, поинтересовалась на сайте. Мне вроде показалось, что можно на год, и сын меня об этом же заверил, сказал, что все выяснил. Теперь я снова засомневалась. В сайт залезать я не буду, надоело, но сыну или напишу об этом или позвоню, пусть сам интересуется. Полгода отлучки у него в феврале-начале марта должно быть.

ML
#2870

СА, и вам мой привет! Какая приятная неожиданность -ваше здесь появление, я случайно сейчас зашла на форум в уверенности, что ему теперь пришел настоящий конец, ан нет:)) СА, вы сегодня выходная? Я ничем особенным не занимаюсь, дела домашние какие-то находятся. Вот уж который день пытаюсь заставить себя навести порядок в своем шкафу для одежды, вот уж пытка. Шкафы у нас невместительные и неудобные, в них всего одна полка и под ней пространство для одежды на вешалках, а барахло прибавляется в какой-то там прогрессии:))

ML
#2871

СА, вот и правильно, что покинули "одноклассников", ну их:)) Мне тоже противно, когда собираются для того, чтобы успехами похвастаться, да крутизну показать. Знаю я таких, далеко ходить не надо:)) Как я готовлюсь к сдаче на гражданство- вопрос конечно интересный:)) Пока меня на интервью еще не вызывали. Брошюру с вопросами-ответами для экзамена я получила еще в сентябре, когда делала "фингерпринтс". Начала изучать, одолела пунктов 40, и на этом все кончилось:)) Сейчас вспоминаю выученное -почти ниче не помню. Надо будет снова заставить себя. Не очень-то просто заниматься тем, что неинтересно:)) СА, ваша работа трудная или просто скучная и монотонная?

ML
#2872

С Гердой я общаюсь по телефону, кстати, давно не созванивались, надо будет позвонить. Она окончательно ушла с вумана, плодотворно пообщавшись на форуме "Кому хорошо живецца в Америке" -так это ее впечатлило:)) И я ее понимаю:))

ML
#2873

СА, родителям помогают мой старший брат с женой, они от них недалеко живут. Материально они не нуждаются, но всякая другая помощь им сейчас очень необходима. СА, ваша мама в России живет? Она давно у вас гостит? А чем она недовольна? Я заметила, что отношения мам и взрослых дочек часто бывают сложными. Я много лет не жила с родителями, но когда мы собрались переезжать, то пришлось съехаться, и в Израиле мы снимали жилье вместе, как и многие новые переселенцы. Уф, было тяжко. Меня тоже удивляло обстоятельство, что годы у мамы прибавляются, а человеческой мудрости- ни капли. Сейчас все по-другому, хотя бывало изредка, умудрялись и по телефону "поспорить":))

SA
#2874

МЛ, вовсе не стара, а провинилась я пожалуй, и самим фактом своего появления на свет:) Да эта тема неисчерпаема, не буду злоупотреблять вашим терпением, мне и самой неинтересно мусолить, сейчас просто в силу совместного житья абстрагироваться трудновато. Муж говорит, с ее приездом я выгляжу лет на 10 постаревшей. Ничего, как определится дата ее отьезда сразу "жить станет веселей" :)

ML
#2875

СА, привет! Я конечно, не знаю, в чем проблемa ваших отношений, но в любом случае, все это печально и отравляет жизнь...Одно "радует", если можно так выразиться, что ваша мама здесь гостья. Кстати, давно она у вас гостит? СА, как можно здесь на форуме злоупотребить моим терпением?:)) Пишите мне все, что считаете нужным. А как отношения тещи с зятем?

ML
#2876

СА, муж играет в спортзалах разных хайскул"ов, там нет бассейнов и фитнеса. Я только с виду общительный человек, а на самом деле мне вполне хватает общества мужа (пока:) и совместных выходов из дома. Мне, наоборот, чем дальше, тем сложнее находиться в людской компании, просто нельзя ведь совсем не общаться. Одичать так недолго:)) А по поводу преподавания музыки -я помню, вы когда-то предлагали мне таким образом "коротать время", проблема в том, что я ненавижу преподавать, давно этим не занимаюсь и нет ни малейшего желания кому-то втолковывать азы -и опять в тех же 4 стенах:)

SA
#2877

МЛ, я правда не помню, иначе не стала бы занудно повторять :) У вашего мужа наверно сложилась своя волейбольная команда, с теми же партнерами? Если да, то наверно он не может их подвести? Дух коллективизьма и все такое :) Соревнования тоже бывают? Вы "болельщица"? :)

SA
#2878

Привет, МЛ! Вы не пробовали по-чеховски оценить ("если вам изменила жена.."), в конце концов преферанс еще хуже отразился бы на фигуре :) У вас нет какого-нибудь увлечения, ну крестиком там художественным вышивать, я не знаю? :) Фотографию вы любите? С нынешними цифровыми камерами одно удовольствие экспериментировать. Вы читаете по Инету или обмениваетесь с друзьями, или заказываете книги? Хотя довольно накладно, конечно, получается по книга.ком, я все зарекаюсь, но нет-нет да и заказываю опять, а как накапливаются, отдаю "в хорошие руки" :)

ML
#2879

СА, доброе утро! Ценю ваше замечательное чувство юмора:)) Да уж, остается только и успокаивать себя тем, что и впрямь от преферанса вреда больше:)) Хотя сражения в шахматы с компьютером у нас случаются ежевечерне:)) Вы наверное теперь представили, с каким всесторонне развитым мушшиной я проживаю:))

ML
#2880

СА, у вас есть хобби помимо чтения? А у мужа как с этим?

SA
#2881

Привет, МЛ! Мне тоже приходилось здесь встречаться с рукодельницами, диву даешься, это ж сколько терпения и упорства надо - картины крестиком вышивать! Зрение, да, у меня тоже поплохело сильно последние года два. Окулист после вдумчивой и тщательной экзаменации прописал мне очки для чтения, через линзы которых я вижу как в туман. Зато очки, купленные навскидку в Костко (знаете, из тех, что "рупь пучок", а для того, чтобы определить диоптрии надо посмотреть в дырочку на стенде :)) и действуют отлично :) Вязать я умею, но лень, да и зачем, чай не во времена застоя нынче живем :), а художественной ценности мои творения не представляют. А муж даже по ТВ спорт не смотрит, но не спешите завидовать, МЛ, это компенсируется интересом к политико-экономическим событиям во всем мире, что вызывает у меня примерно такой же живой отклик как у вас волейбол :))

ML
#2882

СА, да, именно так- чтобы заниматься подобным столь кропотливым рукоделием, нужно иметь в характере терпение и упорство, а главное, интерес. Кстати, мои подруги, которые когда-то хорошо шили-вязали и много этим занимались,- практически все весьма состоявшиеся особы в жизни. И в карьере, и в семейной жизни, и в материальном плане. Видимо, есть в этом какая-то взаимосвязь:))

ML
#2883

СА, я обратила внимание, что уже довольно длительное время супруг не смотрит спортивные передачи, почему, не знаю:)) СА, увлечение вашего мужа, серьезно, однако:)) А мне почему-то кажецо, что мне приятнее и интереснее было б слушать размышления о политике, чем рассказы, как "мы сегодня опять их наказали 3:0", и "какой я сегодня им блок поставил и хуком бил":)) У мужа папаша был спортсмен и известный в городе тренер и маман не была чужда физкультуре- вот откуда ноги-то растут:)) Только проку-то от всех этих "спортов" -у обоих куча болячек.

ML
#2884

Как в ваших краях с погодой? У нас вчера утро было такое невинное и ничего особенного не предвещавшее, а потом как полил дождь вперемежку со льдом! И так до вечера. На обочинах сейчас лежит месиво воды и льда, а голые деревья стоят обледеневшие и светятся, так красиво. И представляете, СА, о ужас, -из-за погоды отменили волейбол, потому что ездить было опасно, передавали, что чуть ли не 100 аварий за несколько часов случилось! Муж порывался ехать (из-за духа коллективизьма:), и поехал бы, но пришел имайл, что игра отменяется. Я ликовала:))

SA
#2885

Доброе утро, МЛ! У нас с утра был туман, а дождь со льдом предсказывают на субботу-воскресенье, а как раз на выходные сын должен ехать домой на каникулы из колледжа, это часа 3 езды. Помните, МЛ, историю с мотоциклом? Я заставила-таки его оставить аццкую машину во дворе, чтоб быть уверенной в том, что он не гоняет, находясь в колледже, и надеюсь, продаст в ближайшем будущем. Так знаете, что интересно - мама моя в упор не видит припаркованный на самом видном месте мотоцикл. Так это не согласуется с ее воображаемыми представлениями о внучике, которого она довольно давно не видела. А все, что противоречит ее идиллическим мечтам - моя вина :) Есть ли новости от вашего сына, МЛ? А как ваш муж и родители и муж отнеслись к его отьезду?

ML
#2886

Привет, СА! Ваш сын живет на кампусе или с друзьями вместе комнату снимает? И правильно, что отняли у ребенка тарахтелку, нечего судьбу испытывать! Столько молодежи убивается на этих мотоциклах, ужас! СА, сын свою машину водит? Кстати, как он относится к бабуле? Он единственный ее внук или у вас еще есть братья-сестры с дитями?:)

ML
#2887

СА, мы ес-но, всем колхозом уговаривали сЫночку не ехать, а закончить все важные дела, и потом катиться на все четыре. Но кто нас слушает? Мы со своими ископаемыми понятиями о жизни им не авторитет. Я еще удивляюсь, как вам удалось заставить сына не ездить на "моцике":)) Не думаю, что отъезд моего сына мужа сильно взволновал, он все же ему не сын, но меня всячески успокаивал. Впрочем, поскольку и со своим сыном он давно не живет вместе, ес-но, хоть он и участвует в его жизни и проблемах, душевности в отношениях нет. Впрочем, и раньше не было:) Да и сын его вспоминает, если ему что-то нужно. Денежки или штраф какой уплатить, как недавно. Просто поражает -во всей семье практически нет приятных или хотя бы адекватных людей. Ну, один-два, может быть...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: