Я не энергичная. Могла бы кое-чего добиться, но как побороть свою странную апатию ко всему?
Приветики всем. Может, есть тут еще такие "вялые" люди, как я? Живу как во сне((( Вроде со стороны у меня все хорошо - выучилась, замуж вышла, ребенок. Теперь ребенок в садике, я начинаю шукать насчёт работы, но тоже как-то вяло...масса преград, садики здесь(я живу в Европе) аховые, школы и того хуже, в смысле ребенка можно отдать только на несколько часов, а чтоб искать работу, нужно по крайней мере на полдня. До 11 лет ребенка по закону нельзя оставлять дома одного. Вот и сижу думаю, что да как. Няню нанимать, что ли. Няня стоить будет минимум моей ползарплаты, плюс второй автомобиль, бензин, короче оставаться будет совсем мало. Но все равно как-то нужно шевелиться, а то я чувствую уже, что кисну дома, засасывает меня это болото...у меня же есть таланты, млин, я рисую хорошо, можно было б развивать это хобби, танцевать вообще-то люблю, вот думаю на танцы пойти. Но все я делаю как-то нехотя и сквозь силу, мне как будто лень. На права 3 года сдавала, тянула-тянула, теперь ездить мне тоже страшно и лень. А нужно тренироваться. Вообще-то это даже не лень, а апатия какая-то. Как будто я не живу, а так, сплю и вижу сон...Может, моя монотонная жизнь виновата, развлечений мало, друзья тоже все с детками, развлечения сводятся к совместным прогулкам в парке и т.д. все время сидим дома. У врача проверялась, щитовидку, кровь - все в порядке. Подружка-медсестра говорит: это у тебя депрессия, твоя психика, твой организм протестует против чего-то. Думаю, так оно и есть. Хочется новых впечатлений, но, блин, чтоб их приобрести, нужно из дому выползти, а я как зомби какой-то...Сейчас, зимой, вообще ужас...может, сюда заглянут товарищи по несчастью и посоветуют, как боролись со своей ленью и безынициативностью? Простите, что много, кто осилил, тому спасибо.
Небо цвета опала
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 833 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 566 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 712 ответов
21 660 ответов
Последний —
Перейти
вялик
6023 ага)
Холодная
заглядывать я тоже не заглядываю, но мысли-то есть в голове :-) К тому же, человек смертен внезапно. Мне чем-то нравится философия, которую декларировал один из моих бывших бой-френдов: "Надо жить так, чтобы можно было встать и уйти в любой момент". Уйти во всех смыслах. Чем-то она мне близка. Каждый день как последний. "И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг". Быть свободным - и давать свободу. Пусть это всё мне недоступно, но струны души задевает.
вялик
согласна.
Холодная
Adri, я бы сходила для интереса, чтобы услышать о себе чего-то, что даст тебе толчок дальше "читать, думать, размышлять" о себе. Чтобы получить "заряд бодрости и энергии", ведь у тебя сейчас трудный период и надо его как-то осмыслить.
Холодная
Adri, так ты уже 100-пудово идешь? Или всё-таки к нему невозможно попасть?
вялик
Адри, я верующий?? Я только пытаюсь. Насчет ясновидящего не знаю, что сказать.
Холодная
Мне кажется, с ясновидящим есть одна опасность - то, что он скажет тебе, ты уже не выкинешь из головы, особенно раз ты серьезно надеешься на этого человека. Если будет прогнозировать плохое будущее, основной задачей будет не впустить это в себя и не притягивать мыслями это будущее. А если просто идти в рамках процесса самопознания - я бы сходила.
Anonymous
Вялик вы психолог по образованию? Читала бы и читала Ваши изречения. Как будто мне пишите, это как бальзам на душу.
вялик
аноним 6042, ой, боюсь, Вы приняли вчерашние цитаты из Леви за мои посты! Вот что значит лень поставить кавычки. Леви актуально пишет для ленивых, да? А я не психолог, у меня пед. образование.
вялик
Адри, Холодная, я очень согласна с вашими 6037 и 6038! Можно развить мысль? С одной стороны, у таких людей(ясновид. и тп) зачастую резкая манера поведения и определенная манера отвечать на вопросы(таким образом они защищаются, отстраняются от обожествления их способностей людьми). Они достаточно мудры, чтобы не пытаться быть добрее судьбы, иначе бы у них не было способностей. Их дело, фактически, это-сухо передать то, что они видят. Если им будет страшно, они сами не возьмутся помогать. То есть о вопросе этики можно не заботиться. С другой стороны, есть такой момент: зависимость от информации, которую получишь. Конечно, если скажут что-то плохое, я не знаю, каким сбалансированным человеком надо быть, чтобы не испугаться этого плохого; но если скажут хорошее, то все равно есть: первая опасность- может зашкалить гордыня от радости(потому что гордыня любит зашкаливать в условиях благополучия и стабильности), а вторая опасность-это, возможно, будет хотеться все время бегать и сверять свою жизнь с прорицателями при первой же возникшей череде неприятностей. Есть, конечно, похожие ситуации, когда люди всю жизнь ведутся психологами, церковью, но все-таки там тема будущего идет в менее чистом виде, завуалированно, а значит, риск меньше.
вялик
Схожу с ума по овсянке. Барабанная дробь....девочки, муж стал есть овсянку!! по утрам!!! А ведь он столько лет не завтракал, переедал на ночь и мучился животом) Но щас не об этом: я придумала рецепт- как обычно, замочила курицу(грудку) в соевом соусе на ночь, а утром обваляла в геркулесе и пожарила. Такой запах вкусный, короче-восторг) Это я в инете подсмотрела, что можно рыбу обвяливать и запекать в духовке, и сделала так с курой. Наверно, это что-то давно известное, да? Но для меня было прям таким открытием:D
Двестидевяностотретья
Приветы. *** Бесёнка, дома уже начала было "приседать" под Синди Кроуфорд, но сегодня не выдержала душа поэта, вытрясла запасы на чёрный день и понесла в клуб. Там йога, там люди... Продлила "ебенемент", короче. :)))))
Двестидевяностотретья
Вялик, значит рыбу можно обвалять в геркулесе и запечь, прежде замочив её в соевом соусе??? Голова ничего не соображает, остальные посты скопировала, буду читать, когда в мозгах посветлеет. Финансовая политика отняла у меня 2 дня жизни. :( :P
вялик
Ддт, рыбу в соевом не надо мочить, просто посолить по вкусу перед тем, как.
вялик
Просто шли по Невскому и попали на показ мод позавчера! Потом полезла на сайт Гостиного и узнала:"приняли участие ведущие модные дома Европы, имеющие репутацию законодателей мировой моды - Azzaro, Cacharel, DAKS, M.Missoni, Save the Queen, G.Rech, Mafia..
Они представили коллекции сезона Осень-Зима 2007-2008. Практически одновременно с европейскими столицами моды, петербуржцы и гости города смогли познакомиться с произведениями мастеров Высокого стиля.
В эту ночь Санкт-Петербург превратился в столицу мировой моды! Самые знаменитые кутюрье! Самые новые коллекции, которые незадолго до этого демонстрировались на Неделе прет-а-порте в Париже и Милане! Великолепное, волнующее, обворожительное зрелище стало доступным взору каждого петербуржца и гостя города."
Они представили коллекции сезона Осень-Зима 2007-2008. Практически одновременно с европейскими столицами моды, петербуржцы и гости города смогли познакомиться с произведениями мастеров Высокого стиля.
В эту ночь Санкт-Петербург превратился в столицу мировой моды! Самые знаменитые кутюрье! Самые новые коллекции, которые незадолго до этого демонстрировались на Неделе прет-а-порте в Париже и Милане! Великолепное, волнующее, обворожительное зрелище стало доступным взору каждого петербуржца и гостя города."
вялик
Невский перекрыли, сделали подиум-так классно было) В Париже не удалось моду посмотреть ни в Лафайете, нигде, зато удалось тут, во счастье)
вялик
Запомнила лосины опять, ткани мозаично-калейдоскопные, рвано-летящие края платьев, платье невесты было красным.
вялик
А в эрмитаже вообще, когда узнала, обалдела: Этой выставкой Эрмитаж представляет широкому зрителю замечательные произведения живописи, которые никто никогда раньше не видел. Они находились в частных собраниях Германии и только некоторые успели побывать на отдельных выставках. Во время Второй мировой войны картины были спрятаны, а после - вывезены в Советский Союз подобно многим другим перемещенным памятникам культуры. Значительная часть вывезенного была передана в Германию в пятидесятых годах. Сегодня мы показываем часть из того,что было оставлено государством в закрытых хранилищах на территории Государственного Эрмитажа. Музею было поручено обеспечить этим памятникам нормальные условия, что и было сделано. Картины и графические произведения жили так же, как и эрмитажные коллекции, но их нельзя было показывать и изучать. Изменения, произошедшие в России, создали возможности для того, чтобы Эрмитаж с помощью Министерства культуры России смог показывать вещи из своих закрытых фондов. Будущую судьбу этих памятников предстоит решать юристам, политикам и дипломатам. Дело же музеев показать людям то, что долгие годы было от них сокрыто в ожидании мирного договора, который так и не состоялся. Мы верим, что открытый показ того, о чем собственно ведутся острые дискуссии, поможет найти достойное решение, которое одобрят и наши потомки.
вялик
Наша выставка - прежде всего, не элемент полемики, а событие художественной жизни, исполнение нашего долга - беречь, изучать и показывать памятники культуры. Своенравная история провела уникальный эксперимент. Десятки шедевров таких мастеров как Дега, Моне, Писсарро, Ренуар, Сезанн, Ван-Гог, Гоген, Тулуз-Лотрек, Матисс и многих других, оказались вне поля зрения как публики, так и знатоков в период, когда складывался сегодняшний интерес и современное понимание импрессионизма и постимпрессионизма. Картины, вернувшиеся сегодня к людям, многое добавят и многое изменят в нашем понимании искусства великих мастеров. Вынужденное заточение привело к тому, что десятилетиями эти произведения не нуждались в активной реставрации, сильно меняющей первоначальный вид картин. Поэтому они предстают перед нашими глазами удивительно "свежими" с порой непривычной цветовой гаммой. Зрителя ожидают многие удивительные собственные открытия. Сегодня Эрмитаж с радостью делит со своими гостями то неповторимое чувство первооткрывателя, которое волей причудливой судьбы, дарует нам эта не совсем обыкновенная выставка.
вялик
побегу смотреть, пока дипломаты не порешали в пользу европы=Р
Холодная
Вялик, да, с Леви я лопухнулась. Подумала, что он, как и большинство мастеров в сфере психологии, заморский. А сегодня в магазине увидела его труды, поняла свою ошибку :-) а сегодня и твой пост увидела. Так что каюсь в своём незнании. Я его не читала. Но от своего поста про бессознание на отказываюсь))
Холодная
Adri, еще знаешь, всякая фигня может случаться в жизни как расплата за прошлые поступки. И самое главное - принимать эти испытания без злости и ненависти, со смирением и готовностью простить обидившего тебя. Можно это воспринимать как возможность очиститься и вырасти духовно.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 614 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Холодная
Adri, я, кстати, ходила в своё время к мужчине-ясновидящему. Мне мама рассказывала, как он "всё рассказал" её подругам. Тогда у меня был тяжелый момент в жизни (когда узнала, что мой будущий муж, в которого я тогда по уши была влюблена, уезжает в канаду навсегда). А тогда я просто жить не могла без него, никого так сильно, как его, не любила в жизни. И тот мужик сказал мне, что муж уедет и не вернется, женится там и т.п., что моя мама не доживёт до внуков, а брат женится только после смерти одного из родителей. Вышла я от него в не очень хорошем настроении, конечно. И в то время я еще не знала про "нельзя притягивать информацию и т.д.". Но просто как-то то ли я смирилась со всем этим, то ли у меня уже сил не было переживать, короче, стала просто жить дальше и пережить отъезд любимого человека. И в итоге не сбылось ни одно его предсказание.
Холодная
что ж делать-то мне... Приехала вот домой, к маме. С мужем опять поссорились вчера, думаю, ну всё, нервы мои ни к черту, надо ставить точку. Думаю, подам заявление в ЗАГс (мы в этом городе, где мама живет, женились), и надо как-то маме всё рассказать. Она ведь не в курсе наших проблем, я не всё ей рассказывала. Приехала я, мы с ней сели поболтать и она мне говорит, мол, вот, как же мне сейчас хорошо жить, весь кошмар прошлой жизни (с моим отцом связанный) закончился, нервы больше трепать не надо, со здоровьем стало получше. Говорит, какая же, оказывается, прекрасная жизнь может быть - а я этого не знала никогда. Просто со слезами на глазах говорит. Я это слушаю и понимаю, что не смогу я ей сказать, что развожусь. Как я её не буду уговаривать, что мне будет так лучше, она всё равно будет переживать, ночи не спать, жалеть меня, моё одиночество, давление у неё опять будет скакать, и покоя ей не будет больше. А мы с ней с таким трудом годами просто боремся с болезнями её, всеми средствами... сейчас вот вроде всё лучше. Мне так маму жалко, я просто не смогу такой удар ей нанести... Но и собой жертвовать тоже неправильно. Психику свою разрушать я уже больше не могу себе позволять. Видимо, уже держусь из последних сил. Вчера вон разревелась с полпинка во время ссоры с мужем... Что делать?.. Просто ждать, пока время всё расставит? Или завтра пойти подать всё-таки заяву на развод, а потом сжать зубы и уже решать проблемы по мере поступления - и с моими родственниками (которые моего мужа, мне кажется, чуть ли не больше меня любят), с жильем в Москве, с ремонтом и переездом мамы, с моими нервами.
Холодная
Адри, спасибо! От чего-то устала... Устала работать над своим браком, мне кажется. Я даже не могу оценить, по силам ли мне эта задача. И об тот ли лёд я бьюсь. Мама моя, которая меня не видела несколько месяцев, сказала, что у меня лицо изменилось, стало очень напряженным и осунувшимся. Я всё ссылаюсь на работу да на московскую суету. А у самой кошки скребут... В общем, я к тому, что это не шторм вроде... или такой перманентный шторм. И думаю, может, наоборот, надо дальше жить с мужем, ведь я не усвоила что-то, что должна была, я постоянно на нервах... Ладно, это мысли вслух. сижу, сама с собой разговариваю и постю общение в инете :-) Дайте мне бокал, я выпью за инет)
Холодная
сегодня вычитала в книжном в чьей-то книжке, что представители огненных астрологических знаков вообще не способны и не предназначены к браку, к созданию семьи... Надеюсь, это бред. еще хотела спросить - Adri, 293 - вот после развода - или расставания - куда деваются кольца, фотографии всякие общие в виде фотоальбомов и тому подобные вещи, выкинуть которые не поднимется, как мне кажется, рука?
Холодная
Adri, он прекрасный человек. По-своему. Добрый очень, нежный, общительный, щедрый, обаятельный. Из минусов - инфантильный, ненадежный. Если вкратце, то мы говорим на разных языках - у меня одни ценности, у него - другие. Вот так глобально, правда. Ну а начинается всё с его желания жить заграницей, с ненависти к России, с одержимости политикой. Ежедневно, ежечасно, до трясучки. Еще у него мама есть, которая его не отпустила до конца, мне кажется, и от которой он не ушел. Они хотят жить вместе в красивом доме за границей нашей страны. Одной большой семьей. Это не плохо, я это желание понимаю. Но я от всей души хочу жить своей семьей, я+муж+наши дети, да и маму свою оставить одну не могу, не поедет она уже заграницу в её возрасте. да и я там жить не хочу. А с его семьей мне некомфортно. Я чувствую себя чужаком в их семье, очень остро. Как бы, попадаешь в общество с другим менталитетом. В общем, живу с ощущением отсутствия перспективы, т.к. знаю, что муж всё равно будет счастлив только заграницей. По крайней мере, пока он так думает. Плюс секс. вернее, минус секс с моей стороны.
Холодная
Adri, да, надо, наверное, спать... а отвечая на твой вопрос "есть ли еще причины" - вот у америкосов есть эта набившая оскомину формулировка: непреодолимые противоречия. Кажется, я знаю, что это. Как расстроенное пианино, на котором, какую ноту не возьми, хочется сморщиться от фальши. а играть приходится каждый день. Я понимаю, что я пристрастна. Но от своих ощущений не уйти. **** Да, чужим муж не будет, это точно. Он вообще мне самый родной из всей моей родни, мне кажется. Наверное, поэтому так и трудно выдрать его из жизни, ведь он эту жизнь и составляет почти во всём.
бесёнок
всем доброе :) сколько всего интересного понаписали :) а я вся в свадебной и ремонтной суете... ездили мерить костюмы и платья. Мерила я их, мерила, всё не то, всё не так... я не хотела белого платья, думала вечернее какое... в одном салоне мне насильно втюкали белое, говорят примерьте, попробуйте... померила... смотрю совсем ничего... и что вы думаете, померила ещё несколько и купила свадебное... я всегда плююсь и мне назло судьба делает :))) только вот с колечками немного разочарование, поеду сегодня спрашивать, мне кажется его не дошлифовали в одном месте... интересно это наверное плохо, жизнь простой небудет, раз надо колечко доделывать :( ещё с самой свадьбой не ясно... уже надоело всё... вот парень должен уже сотцом на днях поговорить, но итак ясно, что он ответит... я тусовок не хочу, мне на пару часиков потерпеть, чтоб за глазами не хаяли и было бы хорошо. мои родители тоже не против, но его папа тоно скажет, что это типо не свадьба и я такое спонсировать не буду, и типо давайте делаем где за городом, с баней и пьянкой до утра... а я такого уж точно не хочу... а со своего кармана мы свадьбу не будем оплачивать :))) поэтому скорее всего будет ужин в ресторане и гостиница. но тут опять проблема... у парня в семье по одному не приглашают.. то есть ужин только с родителями не катит, начнут возникать, почему папу пригласили, а остальных нет... кароче задолбало всё :) пойдём без его папы тогда, пусть сидит дома сам водку глушит :)
Холодная
Adri, я тоже трусиха, не могу менять ничего сама, жду до последнего :-) Хотя, мне кажется, это нормальная защита психики. Страдать меньше. Вот и сидишь до последнего на насиженном и понятном :-)
Двестидевяностотретья
Вялик, я у себя храню на рабочем столе Леви "12 Д - докторов", это про депрессию. :)
Двестидевяностотретья
Холодная, кольца после развода куда деваются? :) *** В моём случае - первый (официальный) муж отнял. Как, впрочем, и все деньги, и машину. :) Но фото от первого брака остались у меня, хранятся в родительском доме. Теперь даже рада, что не уничтожила. Со временем начинаешь ценить свою историю. :) *** Второй (гражданский) кольца пока ещё не отнимал, один раз бил компьютер (моё всё), но сам же его и восстанавливал. Видеозаписи от второго, ГБ, я забрала, некоторые из них он до сих пор истребует обратно, но я не отдам. :) Фотки цифровые, у меня в компе, и у него в компе (то есть поровну, и обоим важно их иметь, может, потому, что не расстались окончательно, а может - сами фотки слишком хороши - в основном из путешествий). *** Тьфу. А вот недавно экс припёр из родительского дома свои свадебные фотографии с бывшей женой. Вот тут я орала! :)))
Двестидевяностотретья
Адри, вот именно, жизнь сама решает, как бы не мучали себя раздумьями. В самые тошные дни проще сказать: жизнь сама решит, и отвлечься чем - то. Потому что она всё равно решит. И раздумья без действий всё - таки ноль.
вялик
ДДТ: "А вот недавно экс припёр из родительского дома свои свадебные фотографии с бывшей женой. Вот тут я орала!" гыыыы))))) А я порвала фотографии девушки, с которой был мой муж до меня(одноклассница). ТАК стыдно щас.
вялик
А моя мама говорит так: можно вообще ничего не делать, а жизнь все равно будет с тобой происходить:)
вялик
Холодная, очень мало сведений, трудно понять, в чем суть вашего конфликта :-/ Если брать поверхностно, получается, твой муж склонен к идеализации америки, жизни семьёй в большом доме-прямо фанатизм какой-то. Возможно, есть такой момент, что муж идеализирует и тебя(конечно, не осознавая этого). Я в свое время сказала мужу: я просто человек, не идеализируй меня пожалуйста. И он как-то сразу понял. Всё вот это нехотение секса, выверты, уверенность в нелюбви и несовместимости, капризы и ссоры-может расти именно из этого. Причем его идеализации не односторонни. Очевидно, что они пара твоим.
Новые темы
- Потеряла все. Не могу найти желания жить37 ответов
- Как в психологии определяется стресс (психодиагностика стресса)?1 ответ
- Как справиться, когда дома нет чувства безопасности: про тяжёлую обстановку с близким человеком2 ответа
- Как я перестала бежать от себя и начала с собой разговариватьНет ответов
- Выйти из "берлоги" своего комфорта?8 ответов
вялик
А вообще непонятно, он ведь знает, что у тебя с мамой такая ситуация, что ты не в восторге от идеи жить с его мамой и тп-как он на это реагирует? Что он делает, что думает? Что предлагает?
вялик
Адри, псалом 90: ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею..
Двестидевяностотретья
Да, Вялик, действительно смешно... Вчера он вообще сравнил меня со старухой из "Сказки о рыбаке и рыбке". Я прикололась, грю: "разбитое корыто" - это ты, что ля? То есть я даже улыбалась. Но к вечеру терпение ожидания денег лопнуло, и мне снова пришлось браниться. :Р Сериал можно снимать: "Поле брани - земля". Если раньше мои нервы были натянуты, как струны, то теперь они толсты, как канаты. Я стала меньше плакать. А редкие слёзы - всё больше искусственные. Я не испытываю ни жалости, ни Любви. Я растеряла все чувства по дороге. И знаете... так легче жить. Существовать то есть.
Двестидевяностотретья
Мне сегодня снился сон, будто я привела к себе Янковского - старшего. А в соседней комнате - мама, брат, отчим. И я жду: вот он уйдёт, а они на меня снова накинутся за то, что была не одна. Проснулась - и вздохнула с облегчением: всего лишь сон.
Двестидевяностотретья
"...если отнестись к делу серьезно и с душой, то секс-фитнес вполне заменит рутинные занятия в спортзале... Итак, приступаем к тренировкам. Главное требование: все делать нужно самой, а партнер пусть отдыхает...
Двестидевяностотретья
...РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ. *** Руки и плечи. Вы садитесь на пол лицом друг к другу и обхватываете партнера ногами за талию. Одной рукой он упирается в пол, а другой придерживает вас за спину. Вы медленно откидываетесь назад... Потренируйте плечевые мышцы заранее. Обопритесь руками о стоящую сзади невысокую скамью. Ноги слегка согнуты в коленях, стопы упираются в пол. Сгибая локти, опустите ягодицы как можно ниже и вернитесь в исходное положение. Сделайте 20 повторов. *** Грудные мышцы. Их хорошо тренировать, занимаясь любовью в обычной коленно-локтевой позе. Только вам нужно больше двигаться: сгибайте руки, выгибайте спину. Очень полезно совершать круговые движения тазом. В качестве дополнительной (неэротической) тренировки грудных мышц подойдут обычные отжимания от пола.*** Брюшной пресс. Ложитесь на стол так, чтобы ягодицы оказались на краю, А теперь возьмите партнера за руки и начинайте упражнение по схеме: несколько фрикций, затем медленно поднимаетесь, чтобы поцеловать его, и так же неторопливо опускаетесь. Важно, чтобы спина партнера всегда оставалась прямой. Если очень трудно, потренируйтесь сначала в одиночестве. Лежа на спине и согнув колени, поднимайте плечи, не отрывая от пола нижнюю часть позвоночника. Руки держите за головой или скрестите на груди. Два подхода по 12-15 движений.*** Ягодицы. Партнер неподвижно лежит на спине, вы сверху. Чередуйте медленные и быстрые движения разной глубины. Главное - делать это с максимальным напряжением ягодичных мышц. Для тех, кто хочет потренироваться заранее, советуем следующее. Встав на четвереньки, поднимите согнутую ногу так, чтобы бедро было параллельно полу, а затем сделайте 10-15 попыток достать пяткой потолок. По 2 подхода каждой ногой...
Двестидевяностотретья
...Бедра. Встаньте лицом к партнеру так, чтобы ваши глаза были на одном уровне (при необходимости используйте скамеечку). Если сможете, поднимите одну ногу и упритесь стопой в его плечо. Более легкий вариант: вы сгибаете и поднимаете ногу так, чтобы ваше колено было у него под мышкой. В этом случае мужчине придется придерживать вас за пятку. Партнер обнимает вас за талию. Главная трудность: совершая фрикции, надо одно временно плавно сгибать и разгибать колено. Меняйте ногу. В качестве предварительной разминки сделайте очень простое и эффективное упражнение. Обопритесь спиной о стену, ноги держите вместе. Медленно приседайте, пока бедра не будут параллельны полу. Повторите 5-10 раз. *** Мышцы поясницы и спины. Отличный образец спортивно-творческого подхода к давно известному. Вы лежите на спине, положив ноги на плечи партнера. Постарайтесь в процессе достать коленями согнутых или выпрямленных ног собственные плечи. А затем приподнимите таз. Не забудьте предварительно размять позвоночник и сухожилия с помощью простейших наклонов вперед с прямыми ногами в положении сидя или стоя. *** Лоно - копчиковая мышца. Чтобы найти ее, попробуйте прервать процесс мочеиспускания. То, что при этом сократится, и есть лонно-копчиковая мышца. Хорошее ее развитие облегчает роды, а также значительно усиливает сексуальные желания и возможности. Тренировать эту мышцу можно в любой позе - достаточно добавить к совершаемым движениям ее ритмические сокращения. Но идеальной считается поза "женщина сверху". Говорят, что высшей доблестью обитательниц гаремов считалось довести своего повелителя до экстаза именно в этой позе, причем держа в обеих руках по горящей свече. То есть только сокращая эту самую мышцу. Кстати, способ укрепления лонно-копчиковой мышцы называется упражнениями Кегеля. Суть их проста: как можно чаще напрягайте ее и расслабляйте, благо окружающие ничего не заметят. *** Сердце. Пожалуй, самая важная мышца в нашем организме. Регулярный секс - отличная тренировка для сердечно-со
Двестидевяностотретья
...Сердце. Пожалуй, самая важная мышца в нашем организме. Регулярный секс - отличная тренировка для сердечно-сосудистой системы. В период наибольшего возбуждения кровяное давление может достигать 200/120 мм ртутного столба, пульс учащается до 180 ударов в минуту, частота дыхания увеличивается в три раза! Стимулируется обмен веществ, организм мобилизует свои энергетические резервы, тренируются сосуды. Чтобы достигнуть того же эффекта на беговой дорожке, надо пробежать не меньше тысячи метров!"
вялик
у меня тоже напряженные семейные проблемы. Папа вздумал разводиться с мамой, прожили отдельно 12 лет. Тоже, наверно, хотели пустить на самотек, чтобы ничего не решать, по принципу: засохнет, само отвалится) Ан нет, счас такие страсти бушуют, кошмарики!!!Они главно решают это через нас, детей)
вялик
сегодня мужчина на улице сказал мне, что у меня шикарная походка!!!!О_О А я как раз шла и мучилась, что я ***, гаврош в штанах, одетый не по-летнему и с грязными волосами. Так настроение поднялось, улёт! :))))))))Представляете, как завишу от комплиментов :(
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Холодная
Вялик, ситуацию мою он знает с самого начала. Это-то меня и убивает. Он действует так, как будто этой ситуации нет. Просто все эти годы, как в первый раз, заводит тему переезда. Были договоренности определенные, потом он как ни в чем не бывало начинал сначала. Я понимаю, что с расстояния трудно понять мою ситуацию. Особенно если твой муж - твоя стена, понимающий, заботливый. Про идеализации - для меня это не очевидно. Конечно, у каждого есть своё комфортное состояние. Например, если бы твой муж постоянно ожидал от тебя беспрестанной тусовки, живости и общения с компанией (т.е. что-то, что совсем не твоё), тебе, наверное, было бы тяжело. И чем больше от тебя требовали бы этого, тем больше ты бы упиралась/пыталась объяснить себя, замкнуться в себе и т.д. В итоге у тебя выкристаллизовалось бы ощущение, что у вас разные вектора. Идеализации - ну может быть. Видимо, в браке успешны те, у кого идеализации совпадают. Еще их ценностями называют.
Холодная
Adri, только что прочитала твой пост про пол. ;-) Ну как, получилось на нем поспать? Как ощущения? Наверняка, всё болит? По поводу судьбоносного периода - это да... Ну, надо жить дальше и надеяться, что за поворотом всё будет хоршо.
вялик
Холодная, хм, у моего супруга тоже есть вот эта черта-действовать так, как будто ситуации нет. Например, у меня линзы, а он только через 10 лет начал понимать, что без них я реально не вижу и общался со мной после снятия линз, как с нормальным человеком(например, говорил: смотри, какой клип!, дай мне то-то! и тп) И в сексе склероз. "Забывает", когда у меня чего надо стимулировать:) И так во всём. Я прямо удивляюсь: у него что, голова дырявая?))) Ведь я с одного раза запомнила, что у него 2 передних зуба-коронки, ему нельзя кусать яблоки, я откусываю для него кусочки. Да, интересно получается. Теперь подумаю, может, это касается не только мелочей у него, но и вообще мировосприятия.
вялик
А брат мой, тоже комик: на обновку может сказать: "Че-то ты из этой кофты не вылезаешь", а на старье, из которого я действительно не вылезаю, говорит: "О, да у тебя приятная обновочка" :D Мужчины с Марса)
Следующая тема
Предыдущая тема