Гость
Статьи
Я не энергичная. Могла …

Я не энергичная. Могла бы кое-чего добиться, но как побороть свою странную апатию ко всему?

Приветики всем. Может, есть тут еще такие "вялые" люди, как я? Живу как во сне((( Вроде со стороны у меня все хорошо - выучилась, замуж вышла, ребенок. Теперь ребенок в садике, я начинаю шукать насчёт …

Небо цвета опала
21 660 ответов
Последний — Перейти
Страница 433
страдивали
#21601

у меня недели две дергалось веко левого глаза, а это обычно к неприятностям, я все думала, блин ну что я такое услышу, какие неприятности меня поджидают!!) и вот на тебе!)

Наследница Отца Небесного
#21602

о, дорогая, какой ужас! О_О

Я пока что на велосипед пересела, так спокойней))

страдивали
#21603

хехехехе)))))))))))конечно, если ты будешь ездить по лесополосе, возможно и безопасно)))

страдивали
#21604

ну ты сдала экзамены? диплом уже в полочке?))

Наследница Отца Небесного
#21605

не, у меня сейчас тяжёлый период заставления себя взяться написать сей научный труд. Мне ведь надо чтобы он был лучшим. Звезда должна блистать)

Наследница Отца Небесного
#21606

Вчера очередной был шоппинг, решила для себя быть экономной, покупать вещи в Заре (сумки - табу, не ниже Фурлы), но и это даст возможность копить. Хочу копить. Страдивали, здесь важен настрой, так же, как и в похудении. А я сбросила пять кг!!!:))))))))

Наследница Отца Небесного
#21607

Надела сегодня на себя футболочку за 800 р, сверху милитари куртку с закатанными рукавами, винтажные любимые джинсы на свои похудевшие колени и да, я была счастлива!:)

Наследница Отца Небесного
#21608

Гыгы, ты бы видела, как я теперь с велосипедом перехожу улицу) Стою жду, когда они все проедут, а они стоят ждут, уступают мне дорогу)) Так и стоим, ждём, пока я почувствую себя безопасно... :)

Наследница Отца Небесного
#21609

Заканчивается мой ммм...уже 6 - летний цикл. Зрею на очередную жизнь с нуля. Кошмар, да?.. Пишу тут как в твиттер)))

страдивали
#21610

привет!ну как ты? жива моя старушка7)))

Наследница Отца Небесного
#21611

Привет,да, я готовлюсь к Дню Победы, у меня будут банкет, видеосъёмка... До того надо всё - таки написать диплом)))

страдивали
#21612

ходила сегодня к травматологу, отголоски все той аварии..

просидела в очереди пару часов, протрещала с доктором, молодой парень, который очень не хотел чтоб я уходила)))

когда собралась уходить , он мне " Вы торопитесь?" я охуууела, в коридоре такая очередь была)))))))))))))))))

Наследница Отца Небесного
#21613

Страдивали, любят тебя медики :) :) :)

Давненько я не флиртовала... Надеюсь, под сорок бес в ребро ударяет не только мужикам ;)

страдивали
#21614

привет, дорогая!

ага)))любят!))

как дела, как жизнь? не поверишь, играю в онлайн игру- территория футбола!))))

мне сказали что есть и по интересней но пока я вот там)) дошла уже до 5 ур, три вымпела завоевала, два чемпа выиграла)))

страдивали
#21615

полазила по другим играм, что то не тронуло)))

Наследница Отца Небесного
#21616

Привет, я мечтала о nintendo wii, чтобы прямо дома играть в теннис и ездить на велосипеде) Но сейчас жду, когда появится такая штука от Сони, плэйстейшн у меня есть уже))

Светлана
#21617

Наследница - так жизнь с нуля - это и не так плохо. А что для тебя "начать все с нуля"?

Наследница Отца Небесного
#21618

6 лет назад ушла из дома, закрыла предпринимательскую деятельность, поступила в университет, повстречала Любовь. И "начала всё с нуля". Ну, как - то так...

Наследница Отца Небесного
#21619

Теперь, когда всё плохо, снова хочу так. А когда хорошо - неа)))

Veronica
#21620

о

Veronica
#21621

Девочки, я поборола свою лень так - выделила 1 день (субботу) когда я вообще ничего не делаю (заранее в пятницу готовлю еду), а в остальные дни тружусь как пчелка

страдивали
#21622

Наследница, аууууууууууууууууууу!!!

ты живая?:))))))))))))

страдивали
#21623

чиркани что нить))))

Наследница Отца Небесного
#21624

Страдивали, это я!:))))))

У меня всё хорошо, летом защитила красный диплом по экономике, который дался физически тяжело, ведь зимой мне даже из - под капельницы приходилось ездить сдавать экзамены. Но тем не менее цель была взята, и полка в комнате благополучно украшена)

Остаток лета и весь сентябрь прошли в борьбе с аномальной жарой, купаниями - загораниями и пребыванием в прострации.

А последние пару месяцев я активничаю. Очень. :)

Меня торкнуло в начале октября, когда я побывала в одной неприятной ситуации, после чего произошла резкая переоценка всего, и осознание, почему надо жить сегодня и сейчас. О как.

Поступила в художественную школу, вяжу, тку гобелены, осваиваю роспись по тканям. Общаюсь с новыми людьми, вот собираюсь на одну художественную выставку, потом в Италию, и ещё одно большое путешествие тоже планируется. Так как - то...

А что там у тебя? Страдивалечка, обрадуешь чем - нибудь? ;)

Blansh
#21625

Я очень рада за тебя Нона. Может помнишь меня, я какое-то время заходила на ветку, очень давно. Как ты вышла на художественную школу, через вязание? и как пришла идея ткать гобелены? Можно сказать ты наконец нашла себя? Думаю и физически стала себя лучше чувствовать, уже не боишься выходить из дома, встречаешься с людьми, умница! А я так и мечтаю найти себя, пока безрезультатно.

Наследница Отца Небесного
#21626

Привет, Blash! Да, я помню тебя)

Когда - то мы много говорили о том, как полезно иногда бывает заняться чем - то кардинально новым. Сделать то, что никогда не делал. Сейчас я смотрю на рисунки и думаю: Боже мой, пару месяцев назад я не умела держать в руках кисть. А теперь с каждым днём растёшь, и меняешься при этом. Даже цвет волос теперь другой)))

Список желаний давно пылился в углу, и в один не совсем прекрасный день я махнула на всё рукой, и начала их осуществлять. На худ.школу вышла через инэт, город небольшой, собрать инфу несложно. Из всех предложений выбрала то, что посерьёзнее. Вязание само по себе, как практичное хобби, продолжается. Но захотелось попробовать и другие техники, так как хочу в итоге создавать вещи носибельные, а для этого надо многое уметь.

Нашла себя сильно сказано. Меньше депрессии, больше уверенности, есть зачем куда - то бежать), но денег это ещё не приносит, а мне очень надо))))) Цель будет добита, когда пойдут дивиденды. Вот тогда я справлю день независимости.

Но главное - не закисать снова. Это, пожалуй, самое главное.

Бланш
#21627

Если тебе это доставляет огромное удовольствие, если делаешь все с радостью и интересом, деньги обязательно придут, просто не могут не придти туда, где много положительных эмоций, энергетики. По твоим двум постам прям чувствуется - вот теперь человек с целью, знает куда идет, молодец.

Оксанка
#21628

ой как много сообщений..осилила первую и последнюю страницу!с какой лучше начать читать, где описаны конкретные действия а?))

читать лень хахахаха)))))))

ну реально...433 страницы...о боги боги мои

Читающая ветку
#21629
бесёнок

кстати знаете, я прочитала в одной книге, что вот такиеленивые и бесцельные люди становятся из-за неправильного воспитания. у меня например очень строгая и властная мама, и с детства родители должны хвалить и поощрять, а меня всегда ругали и наказывали. пару раз попыталась приготовить ужин, испортила сковороду, меня наказали. всё - больше я не готовила... зачем, если ругают и наказывают. так же с учёбой, запугивали, ругали, наказывали, училась только потому что боялась, а теперь никакого интереса, так как связано это со стрессом, и негатив к учёбе. и ничего не хочется, потому что не научили радоватья достигнутым целям. был или пофигизм или негатив. и теперь у меня всегда зовникает вопрос, а зачем, а надо ли мне это, я боюсь брать инициативу, боюсь, что опять наругают или ещё чего... вот и нету цели, и неохота стараться :((( мне внушили, что я неудачница, бестолковая, незграбная и т.д. вот я и нерыпаюсь... всё равно плохая... и нету никакой радости...

Как по мне так это одна из причин нашей беды. У меня, например, было именно так.

Читающая ветку
#21630

Девчонки, кто читал ветку, как из этого всего выкарабкиваться ??? Какие методу здесь были опробованы, что оказалось эффективным ?

ононогн
#21631

л

Гость
#21632
Холодная

Вялик, к остеопату я больше не пойду, поэтому вряд ли смогу спросить его про питер. Остеопатия - это метод одного сеанса. Повторный сеанс, если нужно - не раньше чем через полтора-два месяца. Потому что именно столько времени организм будет реагировать на "вмешательство" остеопата. Если только вот спишусь с ним по мейлу... Мне он очень понравился, этот мужчина) У меня осталось пара вопросов к нему, может, попробую задать и про питер.

11

Гость
#21633
Полосатик

293 Ну и тоже хорошо, хоть от спорта есть толк, да и настроение, наверное, хорошее, что тоже важно. А про остеопата я тебе скажу, что хожу 1-2 раза в год, и очень хорошо помогает. Тот, к кому последний раз ходила, очень скурпулезный, все позвонки поставил на место за 5 сеансов. У меня искривление, и часто заклинивает то здесь, то там, иногда руки немеют, часто шея воспаляется, так что повернуть не могу, иногда между лопатками болит. А после остеопата я полгода продержалась, но сейчас уже опять пора ставить все на место, притом что хожу к физиотерапевту регулярно, но остеопата никто не заменит. Не могу собраться только потому, что надо время найти, а у меня уже все забито. Чтобы найти время нужно пораньше вставать, а я не могу, к 10-ти только раскачиваюсь, все планирую начать рано ложиться спать, мне скоро придется...

НЦО
#21634
Читающая ветку

бесёнок

кстати знаете, я прочитала в одной книге, что вот такиеленивые и бесцельные люди становятся из-за неправильного воспитания. у меня например очень строгая и властная мама, и с детства родители должны хвалить и поощрять, а меня всегда ругали и наказывали. пару раз попыталась приготовить ужин, испортила сковороду, меня наказали. всё - больше я не готовила... зачем, если ругают и наказывают. так же с учёбой, запугивали, ругали, наказывали, училась только потому что боялась, а теперь никакого интереса, так как связано это со стрессом, и негатив к учёбе. и ничего не хочется, потому что не научили радоватья достигнутым целям. был или пофигизм или негатив. и теперь у меня всегда зовникает вопрос, а зачем, а надо ли мне это, я боюсь брать инициативу, боюсь, что опять наругают или ещё чего... вот и нету цели, и неохота стараться :((( мне внушили, что я неудачница, бестолковая, незграбная и т.д. вот я и нерыпаюсь... всё равно плохая... и нету никакой радости...

Как по мне так это одна из причин нашей беды. У меня, например, было именно так.

У меня было точно также

НЦО
#21635

Наткнулась на мою старую тему и прифигела...она жива, моя старушка!)))

Много воды утекло.

Моя проблема не исчезла, но я науилась меня пинать! На работу всё ещё не вышла, но больше работаю на дому, путь небольшие, но деньги.

Нашла кучу способов будить в себе духа жизни. Один из них - БЛОГИ!

Просто рыскаю по разным блогам (мода, косметика, художники, портнихи), в общем, всё что мне близко и люблю. Люди часто фото выставляют своих покупок, изделий, достижений...очень вдохновляет!

Лиза
#21636

Привет! Вы где, красавицы? Полосатик, Птица, НОН... Я вас помню.

Илана
#21637

Доброго.Почитала..да уж..Похоже.И я - Весы и живу заграницей много лет.

Илана
#21638

Здесь ещё кто бывает?;)

Вишенка
#21639

У меня бсолютно аналогичное состояние и 2 шубы норковых не помогают.

Пани Хида
#21640
Вишенка

У меня бсолютно аналогичное состояние и 2 шубы норковых не помогают.

может попробовать песцовую?

aleftina
#21641

привет. Скажи ты все так же живешь от поездки до поездки. Или прошло. Просто я меня то же самое

Shakti
#21642

ну здравствуйте, апатичные други !

я такая-же.. тоже была цель - эмигрировать. сейчас живу в Голландии, вышла замуж по любви - муж просто душка, настоящий фонтан энергии. мне перед ним честно стыдно, так как я гораздо менее занята чем он думает. сначала приставала к нему, что мне скучно -но он так много работает, что мне совестно ныть над его ухом когда он дома. Да и не поймет он такого отношения к жизни - он сам всего добивался и ленивых на дух не переносит - вот и боюсь что он разочаруется во мне. В то же время я очень одинока здесь - соотечественников на дух не переношу (достали они меня еще дома), а с голландцами, немцами, итд скучно, да и лень сходиться. вообще раньше легко общалась с иностранцами, а теперь просто блок какой-то: не могу и не хочу знакомиться ни с кем и все тут!

пока училась в универе, загружали работой - жаловалась на то что много задают. сейчас пишу дипломную работу дома - выть от тоски хочется. уже которую неделю не хожу на йогу лишь потому, что выйти из дома лень!

страшно то, что многие меня в пример ставят своим женам и детям - мол, вон энергичная, деловитая девушка! в школе, универе - отличница, танцами занималась - конкурсы выигрывала, языки легко даются, внешность средняя но (выходит что) умею ей пользоваться. вроде живи и радуйся - а вот фигушки!!! я ужасно ленивая, и так было всю жизнь, просто играю на публику успешно. а как остаюсь одна - мхом могу порости..

для статистики: 25 лет. водолей - тигр.

мать тоже властная, родители постоянно везде пропихивали, навязывали сложные задачи, очень трудолюбивые (с виду хотя бы). сестра такая же как я - даже еще более запущенный случай(спасибо маме!).

Гость
#21643

.

Оля
#21644

Мне хорошо помогает бороться с апатией препарат Леветон П. Он же сил и энергии придает по полной.

Гость
#21645

всё от лени и распущенности до нельзя

Анжелика
#21646

завидую свободным и бездетным. У них есть возможность высыпаться и отдыхать столько, сколько нужно

Svetlana
#21647

Здравствуйте, Небо цвета опала! Прочитав Ваш рассказ, действительно, складывается мнение, что у Вас затяжная депрессия! Могу рассказать о себе: всегда была подвижная, не любила долго сидеть на одном месте, по работе часто приходилось знакомиться с новыми людьми, одним словом, всегда была в движении и мне это нравилось! Сейчас уже длительное время нахожусь в декретном отпуске: дом, ребёнок, уборка, готовка, дом, ребёнок и т.д.!!!! Первое время ещё ничего, а потом каждый день как день сурка!!! Вот тогда я и поняла, что надо что-то менять в своей жизни! Пыталась что-то привнести новое, но всё быстро надоедало, да и желание быстро пропадало! Опять ходила как в воду опущенная, пока моя хорошая знакомая (вместе с колясками гуляем) не подсказала мне решение моей проблемы - обратиться в психологический центр ╚Подорожник╩, пообщаться со специалистами! Недолго колеблясь, я вышла на их сайт, на нём всё доходчиво растолковано! Так что, мой совет один √ только профессиональная помощь может помочь в подобных ситуациях. Желаю Вам удачи!!!

Таня
#21648

Я б тоже наверное с ума сошла, если б не моя мама! Спасибо ей огромное за это! Отправила меня на тренинг в психологический центр "Подорожник". Я была в шоке! Долго сопротивлялась. Мама говорила, я ж тебя не в психиатричку сдаю, сходи послушай, может чего для себя новое узнаешь, развеешься! Вот и пришлось идти. Мама с сыном дома остались , а я пошла, так не хотелось. А тоже такие же проблемы были: апатия , с мужем ругань да споры, скукотища. Теперь благодарна специалистам этого центра. Сама не верю, что всё это когда то со мной было. Удачи Вам!

Незабудка
#21649

Привет, девочки!

Всю ветку не осилила. И правда, подскажите, что реально помогает.

У меня астения и гипотония, давление 90 на 60 рабочее. Многие думают, что я лентяйка, но это не так.

Планов громадье и с целями нет проблем, но сил реально не хватает. Живу в полуобморочном состоянии.

Теперь ребенок у меня появился, надо стать живчиком, чтобы все успевать.

Ноющая
#21650

Всем привет) Мне 23, переехала в Россию полгода назад из одной бывшей советской республики, сейчас живу в Питере с мужем, он тоже со мной приехал. Нашел здесь работу. А я дома сижу, хотя закончила в прошлом году самый престижный типа универ России. Пыталась работать- был ад, сплошные нервы и стрессы. Сбежала через неделю, да и платить обещали копейки. С тех пор вот уже полгода "ищу себя", то есть лежу дома на диване. За полгода поправилась на 8 кг, что обнаружила совсем недавно. Это привело меня в ужас) Решила бороться. Походила пару недель в тренажерку, потом простыла и заболела. Провалялась неделю дома и все.. теперь не могу себя заставить поднять попу. Опять затягивает это болото. Это все от сидения дома. Не вижу никакого другого способы вылезти из этого, как постоянно себя насиловать и пинать в надежде, что так будет лучше) Знакомых у меня в новом городе нет, и заводить их как то я не стремлюсь особо) Лень) И будущее мне представляется бесцельным времяпрепровождением. И такое чувство, что самые живые и яркие годы уже позади...