Гость
Статьи
не могу решиться на …
Обсуждение закрыто

не могу решиться на беременность, но уже пора, и ребенка хочется

Добрый день, форумчане, не знаю, что делать, ме уже 28,5 лет, ребенка нет. Понимаю, что уже пора, но никак не могу решиться. впринципе хочу детей, т.е. не отношусь к категории женщин, которые не хотят детей. Хочу, но боюсь, это перемены в жизни, может еще есть неуверенность в стабильности отношеий с мужем (я не уверена, что он будет мне помогать, боюсь, будут претензии, что мало ему уделяю внимания, и все такое, а я просто боюсь не справиться) единственная надежда на помощь-моя мама, но тогда придется переезжать к ней, а муж вряд ли сможет жить с ней, он эгоист, т.е. элементарно боюсь, что можем расстаться, но в данной ситуации для меня важнее ребенок, но как решиться? с чего начать? Заходила к гинекологу, она меня осмотрела, вроде все нормальо, говорю, я планирую беременность, может не сразу приступим, но через неск. месяцев, может попить что-то надо, на какие-то продукты подналечь, а она сказала, питаетесь нормальо, не хлеб, вода, значит хорошо, вот забеременеете, тогда приходите, а я боюсь, я 40 кг весом, бедра 75 см, боюсь, что могут быть проблемы, хотела бы обследоваться для начала, а куда податься не заю, в общем, кто зает, чем помочь, посоветуете, что-нить, ребенка хочу, но очень боюсь беременность, роды, и потом, после родов про всякие проблемы столько поачиталась

кс
34 ответа
Последний — Перейти
Valerianne
#1

кс, мне кажется, время идеально подходящее для беременности, родов и т.д. оно никогда не наступит - всегда будут какие-то планы на будущее, которые растроит появление малыша... всегда будет много препятсвий и осложнении, всяческих "но" и "контра"... мне кажется, вам нужно обсудить эту проблему с мужем - все-таки ребенок принадлежит двоим, и двое, равно, принимают решение о нем, оба мнения тут равноценны, и если он так же, как и вы, хочет детей - то решайтесь!)) Каждая беременность, имхо, как и роды - уникальна, меньше читайте различных страшилок.))) Удачи вам большой!))

Альбина
#2

да, автор, если вы попадетесь платному гинекологу то он точно просто так вас не отпустит - разводить будет пока деньги не кончаться. они любят таких. с платными врачами вообще поаккуратней

Anonymous
#3

Автор, дети это большая проверка для отношений. Так что вам решать, как поступить. Возраст у вас самая золотая середина. А на счет своих параметров не беспокойтесь. Я до беременности была 47 кг, при росте 162. Нормально относила и сама родила сына 3 400. У меня тоже бедра не большие (90) я переживала что не пройдет. Пройдет-пройдет :)

Коламбия пикчерз
#4

Автор, я тоже от мужа особенной помощи не ожидала, да и на работе он постоянно, думала, моя мама мне поможет, а вышло все наоборот! Мама устает, со своими советами достала, да и сердце у нее, нельзя нагрузки. А вот муж (живем сами) приходит с работы , кушает и с дочей возится, купает, а я могу немного передохнуть. Да и когда ребенок здоров, то не все так сложно, не так страшен черт как его малюют!

Anonymous
#5

Кс, я чаще сталкивалась с обратным. Когда лишний вес мешал беременности. Знаю массу таких примеров.

Мадина
#6

Автор, обязательно спросите мнение мужа,поговорите с ним,узнайте его мнение.Лучше уж ДО, а не ПОСЛЕ. Поговорите с мамой,узнайте и ее мнение обязательно. А там уже решайте. Я,когда давала согласие на замужество,поставила условие,что xочу ребенка в первый год брака. Муж согласился. Выносила и родила без особыx проблем, xотя тоже пугали медики (ну работа такая у ниx).

Anonymous
#7

я не верю, что 40 кг. Автор, вы взвестесь, а не фантазируйте

кс
#8

а смысл мне тут врать, мне больше делать, что ли нечего, я серьезные вопросы задаю взрослым людям, да, вешу 40 кг, иногда 39, иногда 41, весы рядом... у меня был вопрос про беременность, если есть, что по делу, поделитесь...

кс
#9

спасибо, девчонки, большое спасибо за поддержку)))

Мелисса
#10

И у меня почти подобная ситуация. Только вот с ростом/весом все нормально, а беспокоит сам психологический вопрос. Когда мы просто дома с мужем вечером или в выходные, то так хорошо быть просто вдвоем, просто сидеть или лежать вместе. А когда появится ребенок, то такого уже никогда не будет! Я уже не говорю про то, как представлю всю беременность и сами роды. Муж тоже как-то особо не горит желанием иметь ребенка - похоже, сам того же мнения, что и я. Вот и что теперь делать?:-(

Anonymous
#11

Если не уверена в муже, не рискуй. Так как дети - это проверка отношений на прочность, и в парах, где все было очень хорошо, и то отношения часто портятся. Так как у женщины на первом месте маленький ребенок, и устает очень, и хочет, чтобы муж помогал. Но если хочешь ребенка именно для себя, тогда вперед. Сходи к платному гинекологу, и скажи, что хочешь забеременеть, она тебе расскажет, какие анализы сдать - наверно, за ЗППП, потом узи, кардиограмму...

Альбина
#12

автор, да не бойтесь ничего! беременейте и все. причем это может оказаться на так просто как вам кажется

Марина
#13

вы просто боитесь, поэтому и придумываете себе обследования всяике и т д))

лека
#14

А зачем к маме-то переезжать? Мы с мужеи живем отдельно, я с ребенком целыми днями одна была, муж работал и еще учился (2-е высшеее получал). Бабушки приезжали 1 раз в месяц " помотреть" на внучку. Справитесь без помощи, главное чтобы материально муж обеспечивал. Кстати, когда у меня муж не занят, он очень хорошо помогает с ребенком, и купает, и гуляет, и спать укладывает (дочке 2 года). А я от него тоже такого не ожидала, т.к. на примере моих родителей, мой папа совсем со мной и братом не играл никогда и не гулял. А бедра узкие внешне еще ничего не значат, ну кесарево сделают если что - и порядок.

Anonymous
#15

Автор, если нет карегорического нежеления иметь детей, тогда идите и рожайте, а ваш муж все равно же не изменится, хоть через 100 лет, так что хоть при ребенке останитесь, если уж совсем непроханже будет. А страшилки не читайте, про хорошие мало кто пишет, поэтому и кажеться, что все так страшно. И бедра ваши тоже не проблемма, природа не дура все продумала, если надо раздвинется все. Одинокая тетка в 50 лет - вот проблемма (ЭТО я точно знаю !!!!! сидит такая напртив меня 9 часов в сутки 5 дней в неделю, страшное зрелище во всех отношениях)

Anonymous
#16

Валериане, а куда Вы пропали? Я вас давно на ветках не видела

Storm
#17

Автор, ребенок - это совсем не сложно. По себе знаю. Может раньше, когда ничего не было, уход за младенцами действительно был труден. Сейчас, со всеми памперсами, стерилизаторами бутылочек, влажными салфетками, стиральными машинками, наконец, уход за ребенком превращается в игру в "дочки-матери". Это гораздо легче, чем учится и работать и вообще большое удовольствие. У меня обе бабушки в других городах живут, и от отсутствия помощи не страдаю, если надо, муж помогает. Удачи!

Агнетта
#18

У Вас столько сложных вопросов возникает по поводу беременности! Не слушайте тех, кто говорит, рожайте. Они Вам не помогут с ребенком, денег не дадут, останетесь один на один с морем проблем.

Ольга
#19

кс, страх и неуверенность в этом деле - нормальная реакция зрелого и ответственнного человека, но самое главное, что вы хотите малыша.Нужно всерьез подготовиться в плане здоровья - и вам и мужу.У меня был вес 53 при росте 170, не могли забеременеть 2 года, были гормональные сложности.Ребенок, конечно же, все изменит. Но с другой стороны - жизнь из этого и состоит, из перемен, взрослений.Вы обсудите все с мужем - его поддержка и позитивное отношение вас успокоит и приведет мысли в порядок.

Лелька
#20

Ольга 13, при чем здесь Ваш рос и вес? У меня такие же параметры как и у вас, 170 см 53 кг- забеременела с первого же цикла. ..никаких двух лет ожидания. В 28 лет я , кстати, тоже была не совсем готова, к 30-ти "дозрела"- это у всех по-разному. Так что автор, не уверены- не беременнейте, Ваш час ееще значит не пришел!!!

кс
#21

спасибо, я думаю попробую к другому врачу-гинекологу сходить, может та с большим внимаием отнесется... спасибо за поддержку

Anonymous
#22

Ольга, а действительно причем тут ваши 53? У Автора то 40! Да и к тому же забеременеть вы не могли не от веса :)

кс
#23

вообще я слышала, что может беременность не наступать из-за недостаточного веса, типа организм сам недопускает беременности, т.к. считает, что вес недостаточный для вынашивания

Ольга
#24

Девочки, все просто, при нехватке веса нарушается гормональный фон и элементарно не взревает полноценная яйцеклетка, либо не происходит овуляция.Это не значит, что именно такие параметры указывают на проблему, просто это возможный вариант почему может не наступать беременность.В любом случае все это проверить можно только опытным путем и обследуясь.

33
#25

КС, вы не ошиблись? Бедра 75? Но это-же слишком мало! Я на днях дочери юбку ушивала, бедра измеряли- 86, но ей 13 лет! И вес 40 кг, это-же дистрофия! Как вы рожать-то собираетесь?

33
#26

Кстате о весе в 40 кг, вы свой гормональный фон проверяли? Маленький вес+ ваш возраст, может сыграть злую шутку с организмом!В плане деторождения!

кс
#27

33, только что измерила обхват бедер, 81 см, но я как-то похудела(были проблемы в жизни) так у меня бедра были 75, т.е. кость-то узкая, раз позволяет до такого похудеть, а насчет дистрофии, не знаю, я всю жизнь такая, я же не сижу на диетах, таким как я тоже хочется детей...

кс
#28

а смысл мне тут врать, мне больше делать, что ли нечего, я серьезные вопросы задаю взрослым людям, да, вешу 40 кг, иногда 39, иногда 41, весы рядом... у меня был вопрос про беременность, если есть, что по делу, поделитесь...

кс
#29

а смысл мне тут врать, мне больше делать, что ли нечего, я серьезные вопросы задаю взрослым людям, да, вешу 40 кг, иногда 39, иногда 41, весы рядом... у меня был вопрос про беременность, если есть, что по делу, поделитесь...

кс
#30

а смысл мне тут врать, мне больше делать, что ли нечего, я серьезные вопросы задаю взрослым людям, да, вешу 40 кг, иногда 39, иногда 41, весы рядом... у меня был вопрос про беременность, если есть, что по делу, поделитесь...

кс
#31

а смысл мне тут врать, мне больше делать, что ли нечего, я серьезные вопросы задаю взрослым людям, да, вешу 40 кг, иногда 39, иногда 41, весы рядом... у меня был вопрос про беременность, если есть, что по делу, поделитесь...

Татуся
#32

Автор, я Вас очень понимаю - у меня все один в один (и возраст, и муж). Ну только вес 53 при 170 роста (но кости тонкие, и для меня такой вес нормален). И тоже боюсь: муж не так много получает для Москвы (1500 долларов), моя зп побольше будет, да и квартира-однушка...Правда, родители близко живут и готовы помогать иногда. Но все же хочу решиться на ребенка. Девочки, может, и меня поддержите?

Lea
#33

Почему же вы не верите, что можно весить 40 кг? Я сейчас на шестом месяце беременности, до зачатия весила 38 кг при росте в 161 см (просто конституция такая хрупкая). Причем мне 30 лет. Забеременела с первого раза, и беременность пока протекает вообще без проблем, ттт. Я даже не ожидала, что быть беременной может быть настолько приятным состоянием, тоже вначале боялась, что у меня могут быть сложности из-за маленького веса. Так что, автор, не бойтесь заранее. Все очень индивидуально.

Ольга
#34

Автор ничего бояться не надо, я вот тоже не могла долго созреть а теперь жалею, что так долго думала. мне уже скоро рожать. это такое счастье, если Бог даст вам ребенка то даст и силы чтобы все сложности преодолеть. это точно. беременность - самое счастливое время для меня. я тоже худенькая 46 (была). узкий таз. ну и что, попробую сама родить, а если что то кесарево сделают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: