Гость
Статьи
Дочь занимается на …
Обсуждение закрыто

Дочь занимается на пианино. С соседкой конфликт

Моя дочь играет на пианино только днем.После шести к инструменту не притрагивается.Соседка замучила тем, что у неё от этого сахар в крови поднимается и т.д.Я ей посоветовала написать на меня заявление …

Наташа
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
невысыпающаяся из-за соседей
#251

111, так вы вообще никого не слышите, ни сверху, ни снизу, ни с боков? А можно поделиться, что за звукоизоляция, а то я своих скоро подорву, наверное.

Anonymous
#252

автор, кайфуйте от зла соседки. пусть изойдется говном, улыбайтесь и наблюдайте как она сама от себя, от злости подыхает=))) глупо реагировать на такое как вы, на то и рассчитано, неужели не ясно

Anonymous
#253

А Я ИГРАЮ НА ПИАНИНО ПРИМЕРНО 20 ЛЕТ УЖЕ. И ЕЩЕ НИКТО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ. ПУСТЬ ТОЛЬУО ПОПРОБУЮТ!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ПОСЛЕ 11 ВЕЧЕРА НЕ ШУМЕТЬ И ВСЕ. А ДНЕМ ПУСТЬ РЕБЕНОК ЗАНИМАЕТСЯ - ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО!

Муззззззз
#254

Ну и еще надо сказать, что дети играют на инструментах в детское время, ну какому ребенку в голову придут пилить гаммы после 23.00???!!! А старушки... У меня была собака старая-старая, еле доходила до угла, так как же меня заколебали старухи, сидящие на лавочке (поистине нечего делать этим бабулям, изошлись от тоски и скуки) - моя собака им мешала понимаете ли, а соседский ротвеллер, спущенный с поводка побегать им не мешал :))))) потому что сосед знает "только три слова, три матерных слова...." (с-песТня). Так и здесь. Владельцы рамштайнов - люди простые, а фортепьянщик ругаться сразу не станет - смутится, начнет вину свою признавать, извиняться, - вот соседке бальзам на душу и чувство собственной знАчимости.

Anonymous
#255

возьмите электроинструмент и пусть играет и слушает себя в наушниках

Anonymous
#256

ага, а соседка принесет дрова и начнет их колоть в удобное для себя время на полу. Тоже имеет право. Все в жизни основано на взаимности. Хотите чтобы вам было комфортно, не нарушайте комфорт других

Муззззззз
#257

Нормальные здоровые дети всегда шумят, - не будет музыкального инструмента - будет что-то другое - например игры в индейцев и прочее. Вот аутичные дети - те тихие, спокойные, всегда в себе, - мечта соседей... ;/

Гигантский тушканчик
#258

Автору, купите цифровое хорошее пиано с взвешенной клавиатурой, оно от 600-1000у.е. стоит, есть дороже но хватит и такого, там можно через наушники играть и вам тихо и соседям и ребёнок хоть до упаду пусть играет. Сам люблю музыку но понимаю что другим тоже могу мешать играю через наушники в основном, можно хоть до посинения рубить;)

Anonymous
#259

Игра на классическом пианино и электро- разные вещи. Так можно играть любителям побренчать, для серьезных занятий это не подходит

Anonymous
#260

239, у меня наверху музыка тяжелый рок ,до 22 вечера кажд день. Они кв снимают. Кэти, хочешь поменяемся?

Муззззззз
#261

Кэти, над моей мамой живут азербайджанцы (я не националист, и в принципе неважно кто, хоть китайцы), - у них трое детей. Каждое утро они развлекаются тем, что начинают двигать и ронять стулья. С завидным упорством. И так до вечера. Такое впечатление, что у них вообще нет игрушек. А младший (грудной) перманентно плачет. И весь этот ударно-вокальный концерт длится бесконечно без всяких пианин. Особенно напрягают передвигающиеся стулья. Мама не маразматичка - окна выходят на железную дорогу, но движущаяся мебель посрамляет эти привычные звуки (электрички ходят довольно часто кстати, и это вполне терпимо). Мама настраивает старенькую Лирику, планирует, что мои дети будут по выходным заниматься у нее. Интересно, эти многодетные сограждане побегут жаловаться? :/

Кэти
#262

Муззз, я не знаю, спросите у своих азербайджанцев. Меня мало волнуют их действия. И не надо сообщать мне, образно говоря, что "в Африке дети голодают". Да, я знаю, что бывает хуже. Но мне от этого не легче. Поэтому завтра я позвоню в налоговую и сообщу, что моя соседка занимается коммерческой деятельностью, скрывает доходы и не платит налоги. Будем надеяться, это ее заткнет.

Кэти
#263

Принцесса, "доброго человека", который попытается поджечь мою дверь, я посажу лет на пять. Даже не сомневайтесь. Хотя вы, по-моему, не вкурили, кто кому двери поджигает и почему. Корона сдавила мозги, видимо...

Princess
#264

Ну, а вам видимо мозгов бог вообще не дал. Что же хуже? Слишком большого вы мнения о себе, мадам. Посажу, позвоню... Нужны вы больно в налоговой со своими жалобами, чай не 37-ой год на дворе. Про вас есть хорошая поговорка: на каждую хитрую задницу всегда найдётся х.й винтом. Так что соизмеряйте свои "способности" с возможностями других. Проще пойти и по-доброму поговорить с соседкой, но вы, похоже, на нормальный разговор не способны.

Кэти
#265

Принцесса, я-то налоговой не нужна, а вот музыкальная школа на дому, которая мешает жить всему подъезду - очень даже интересна. И про инструменты с винтами рассказывать вы и вам подобные будут специально обученым людям.

Princess
#266

Ой-ой-ой, какие мы грозные, мать моя женщина! Сколько громких слов, сколько угроз. Где же вы живёте, в какой ***, что звуки пианино из вас такую неврастеничку делают?

Anonymous
#267

КЭти, да не сочиняй ты сказок, нервы иди подлечи свои.

Дохлятина
#268

Скажите, а кто нибудь знает Закон о тишине, не то , что он есть в принципе, а полное его толкование, как в законе?

Anonymous
#269

КЭТИ, совсем крыша поехала? Лучше б у тебя соседи каждый день пьянки до 3 ночи устраивали? Пианино ты не запретишь, хоть о босрись, а стучать на других - сплетница ты значит и все. Личной жизни нет, что за всеми подглядываешь да чужое белье стирать не брезгуешь? Не нравится - звукоизоляцию делай. И если не секрет - лет тебе сколько, такое ощущение, что старая дева пишет, которая от неустроенности везде одно де рьмо видит

Кэти
#270

Анонимы, вы совсем идиоты? Каждый день, с 10 утра до 10 вечера весь подъезд слышит уроки вокала. Для особо одухотворенных любителей классической музыки объясняю: это многочасовые монотонные повторения одних и тех же упражнений. Через три часа чье-нибудь мяукающее сопрано вгрызается в мозг как сверло. Это не кончается, потому что ученики идут сплошным потоком. На просьбы не заниматься хотя бы по выходным, училка сообщила, что мы все тупая серость, которая никогда не поймет настоящего искусства. И вообще, эти уроки - ее хлеб. А мы, жалкие плебеи, можем идти лесом, потому что закона она не нарушает.

Anonymous
#271

Кэти, вы имеете право, т.к. запрещено устраивать на дому школы, мастерские и др.профессиональные образования. Идите и пишите на нее, раз это так каждый день и по многу часов, никакая психика не выдержит.

Anonymous
#272

частые=частные выше пост.

Anonymous
#273

Ребенок дома играть на пианино имеет право.

Граф
#274

257 - угу, не меньше чем я имею право слушать КИШа с колонками повернутыми к стенке этого ребенка)

Anonymous
#275

260, ты сама такая

Anonymous
#276

259 - одно дело слушать - другое дело звуковая атака.

Anonymous
#277

Автор, Вам наверное стоит тоже принять агрессивную позицию... с в ледущий раз когда бабушка Вас "выловит в подъезде" сообщить ей что от того что она включает телефизор на всю громкоть у Вас поднимается давление. А после посоветывать бабушке купить бируши в уши и все дела.

Натка
#278

267
ах какой кошмар, пианино! ужас, как же вы так бедная живете. Вот ваши дети вырастут и тоже захотят играть на пианино, и именно будут играть гаммы и арпеджио у вас в квартире по два часа в день. Так что готовьтесь, привыкайте к культуре.

Anonymous
#279

267, будешь слушать и своих детей и своих внуков - свою старость встретишь под звуки рояля, готовься

Anonymous
#280

Кэти, соседка молодца, развила вам очень хороший музыкальный вкус, так сказать на лицо эффект обратного действия)).

Кэти
#281

271, хороший вкус у меня был и до соседки. И это одна из причин, почему ее бездарные ученики для меня - сущее мученье.

Кэти
#282

Поговорили с нашей, мать ее, Гнесиной. Объяснили, что она не единственный человек, который "слышал великого Атлантова". Еще раз попросили умерить "пидагагический" пыл. Пообещали, что Николай Степанович с третьего этажа больше не будет писать ей записки "похороню в пианине, старая негодяйка". Заодно попросили ея учеников не занимать чужие парковочные места. Поздравили с наступающим. Гнесина надулась, как символ грядущего года, прошипела что-то вроде "***" и шваркнула дверью. Точим топоры.

Кэти
#283

Натка, она была бы права, если бы сказала это вам.

Натка
#284

Вы Кэти только подтверждаете ее слова, да тут на нескольких страницах. Не зарекайтесь, возможно вы сами через пару лет сядете за интструмент, а может захотите на барабанах научиться, или на саксофоне. Стоит наверно быть терпимее к окружающим.

Хреногубка
#285

А я за Кэти. Если соседка сделала из квартиры офис музыкальной школы - то пусть оборудует его так, чтоб соседям это не мешало, иначе и правда лавочку прикроют. Это все равно, что сосед подрядился бы дома у себя кузнечным делом заниматься - превращать квартиру в офис запрещено законом, сначала надо перевести такое помещение в разряд нежилого фонда и т.д.

Anonymous
#286

А ведь никто и не догадался, что бабулька в сговоре с дочкой автора!

Anonymous
#287

285, вы гений, Ватсон ))

Музззззззззз
#288

285, ну если быть до конца откровенной, то в одном из моих постов был намек на сговор юной музыкантши и соседки, но на него как-то не отреагировал никто ;)

Пупсик
#289

Продайте пианино и купите дочери синтезатор. Разницы никакой, только педалей нет. На нем можно играть в наушниках. Она будет слышать музыку, заниматься нормально, а сосдка будет довольствоваться тишиной. Возможно даже заскучает по звукам пианино. :)Еще один плюс синтезатора в том, что он меньше места занимает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: