Гость
Статьи
Как изменилась жизнь с …
Обсуждение закрыто

Как изменилась жизнь с рождением ребенка?

Мне 27 лет, муж уже хочет ребенка.А я все не решаюсь, боюсь чего то.Подруги говорят, что с рождением ребенка появляется смысл, стимул жизни и что дети -это радость и настоящая жизнь.Готовы горы …

Anonymous
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
лена
#201

145 я имела в виду если есть обеспеченные бабушка и дедушка, то одинокой дочери рожать обязательно надо, но если беднота, то лучше сначала мужа найти.

лена
#202

Девочки, еще раз повторяю, если женщина достаточно обеспечена или имеет богатых родственников - то это вполне нормально родить ребенка!!!! 152 - ну представляете владелица фирмы - эта женщина может дать ребенку блестящее образование, воспитание, имеет возможность нанять нянек, гувернанток - это совсем другое дело! Но таких же очень мало!

Anonymous
#203

Лена, тогда надо и бедным полным семьям запретить рожать, как вы на это смотрите? В том числе семьям учителей, работников науки и культуры. А заодно в провинции, деревнях, ведь там получают по нескольку тыщ зарплату. А, если судить по Вашим меркам, все, кто "выжывают жалость и желание им подать", плодиться не имеют право. Тогда уж пол-России не имеют права иметь потомства!

лена
#204

156 - полностью поддерживаю, к мужчине - будущему отцу ребенка надо подходить с полной ответственностью - чтобы был здоров, красив, умен, гены чтобы были нормальные. Ваша знакомая заслуживает уважения.

Anonymous
#205

Лена, если государство платит своим гражданам мизерную зарплату, это не значит, что они не заслужили. По вашим меркам, иметь детей могут тогда в первую очередь олигархи и воры, которые подсуетились в 90-х и теперь процветают.

лена
#206

165 - все мои знакомые из полных и сотоятельных семей - стали еще более состоятельными. Не знаю, что значит по-вашему состоятельная семья.

000
#207

Кстати, если взять даже мой бывший класс - 30 человек, то реально папы были может у 10 (включая отчимов). Так как наличие папы или полноценной семьи- не есть гарантия ее полноценности. У многих папы были алкаши или выпивающие, которые только мешали расти своим детям и трепали нервы женам. Многие были сантехниками и пускали сопли в 90е типа работы нет, в то время как мамы крутились как могли, чтоб обеспечить семью, да ее и этих прихлебал с членом.

Anonymous
#208

Девочки, ну неужели не понятно, что Лена и Астрид - это один человек :) Лена, вы простите, но вас правда хочется изолировать от общества. Уважительнее надо относиться к мнению и желаниям других людей. Вас никто не застявляет рожать вне брака, но и вы, к счастью не можете запретить людям иметь желанных детей и радоваться жизни. Девочка, если у вас сейчас есть муж, это еще не значит что в 35 лет вы не останетесь одна :) Добрее надо быть, добрее.

лена
#209

169 - это вам надо быть добрее к детям, которых хотите обрекать на нищее дество и юность! Я не Астрид, но, прочитав ее посты, поддерживаю. 168 - а вы, что в послевоенное время что-ли росли? где отцы-то были?

Anonymous
#210

Лена у нас главный бухгалтер дама увы одинокая. А зарплата у нее огромная. И где тут нищенское существование? У ее детей есть все! Мамки-няньки, кружки, бассены, несколько раз в год поездки в теплые страны. Где тут нищета? Хотя простите, для меня гораздо страшнее нищета духовная, вот она как видно не восполнима.

лена
#211

173, да вы дура, чтоли, просто вывели, если человек обеспечен - да хоть оброжайтресь!!!!!!!!!!!!!!! Если способны дать своему ребенку воспитание и образование!

Anonymous
#212

ЮЮ, мне кажется не ломайте вы жизнь малышу и себе. Бегите от него как от чумы. Конечно трудно будет и тяжело уходить. Но на свете много хороших нормальных мужчин.

Anonymous
#213

Не, Лена и Астрид не одно лицо. Астрид умная женщина, а вот Лена дебильная малолетка, две извилины в мозгах, судя по постам. Слог отвратительно прост.

Anonymous
#214

Я бы тоже ни за что не родила, если бы была возможность повернуть вермя обратно.
С рождением ребенка жизнь заканчивается((

000
#215

Я о неполных семьях говорю. Из всего двора моих знакомых, это где-то человек 20, реально чегото достигли человек 5. Тоесть хотя бы того, чего достигла я. Дети из полных семей, а у некоторых папы были и комерсантами в 90х, а у одного даже обувная фабрика была, стали в этой жизни никем. Кто на базаре торгует, кто спился, кто дома бездельничает.

Вера
#216

183, объясните, пожалуйста, что конкретно в вашей жизни закончилось с рождением ребенка?

ЮЮ
#217

Да и ребенок у него не первый, папа у нас взрослый, на стресс не похоже.

000
#218

У мужа отец алкоголик, до сих пор с матерью живет, она все боялась детей без отца оставить, хотела быть КАК ВСЕ. И знаете, этот гад уже 15 лет кровь пьет не только из нее но уже и из выросших детей, которые его просто ненавидят и только мечтают, чтоб он уже так напился, чтоб сдох у черту. Ведь алкащ=ш не напьется и спать ляжет, а зачнет драку, вечные скандалы, требования его кормить (сам уже давно не зарабатывает). Попробуй жрать ему не дай, жену с постели ночью поднимет, борщь ему вари, он есть захотел. Деньги пропивает все, ни за что не платит, даже хлеба не покупает. Кроме того, что эта женщина двоих детей на себе вытянула, так еще и этого алкаша содержит, кормит его и одежду покупает ему, а он ее за это теплым словом еще ни разу не отблагодарил, одни маты. Оно вам надо?

ЮЮ
#219

ООО, на что и кого я могу развести своим постом?! Я же не прошу мне денег на мобильник положить:)
Насчет алиментов я не волнуюсь, знаю, что он все равно будет деньги передавать. В то время, когда не пьет, он вменяемый и хороший человек, мне с ним очень легко жить. На первое время нам с ребенком и моих накоплений должно хватить, родители помогут в крайнем случае, а чуть позже я смогу на работу выйти (сейчас декретный отпуск).
Он не все пропивает и зарабатывает вполне достойно, да и тратит в основном все на меня и мою семью. В этом упрекнуть не могу. Поэтому и обращаю внимание в основном на то, что тяжело мне именно с моральной точки зрения...я очень давно не была Одна.

Головастик
#220

Раз у мужа ЮЮ есть дети,то алименты на будущего ребенка и его мать будут меньше 50 проц. 5 процентов будет на всех детей и на юю.
Лена,никакая личная жизнь не заканчивается. Ерунда. Я с грудным без проблем делаю что хочу и когда хочу. Конечно в ночной клуб не хожу.А через пару лет и вечера буду проводить без проблем. И с мужем вторым я познакомилась когда старшему было 2.5. Так что личная жизнь есть у тех кто не хочет быть зацикл.на ребенке

Я
#221

Я родилась и выросла без отца. В 83-м году моя мама не была супер состоятельной женщиной. Обычная зарплата, как и у большинства в то время. Бабушка с дедушкой не богачи. Я не чувствовала себя ущемленной! Я не переживала, что вот у джругих есть отец, а у меня нет. Не чувствовала неполноценности никогда. И мама моя не одинокая несчастная клуша, изливающая на ребенка потоки желчи от осознания неудавшейся жизни, а интересная, хорошо выглядящая женщина. Зарплата нормальная, не та, что в советские времена. И еще, знаете, не помню, чтобы носила обноски или было у меня мало вещей\\игрушек. Этот пост, собсно, лене и Астрид адресован.

Головастик
#222

Ошиблась-50 процентов будет на всех,а не 5.

Рита
#223

Появились новые ощущения--странные. Иногда по утрам просыпаюсь и думаю "неужели я мама" Но я не лучший пример-- ночами не вставала почти, с недели ребенкиных уже уходила, так что никаких тягот нет, один позитив. Изменилась тем, что есть теперь еще один близкий человек, сфера жизни новая. Но в корне ничего не изменилось, говорят даже что я еще безалабернее стала, появились шутки "хватит пить, ты же мать" ну и так далее

LI$$KA
#224

ЮЮ, а вы не хотите мужа закодировать? Сейчас кодируют без ведома больного (травки какие-то), говорят, что человек просто перестает хотеть выпить.

LI$$KA
#225

Я родила когда поняла что готова отказаться от каких-то привычных для меня вещей ради ребенка. К моему удивлению, единственное от чего пришлось отказаться - это работа. Но и черт бы с ней, не велика потеря. Все остальное ( встречи с подружками, шоппинг, мейк ап, секс с мужем, сидение в инете и т.д.) сохранилось. Когда позволит состояние здоровья займусь фитнесом. Единственное что изменилось, это появление в моей жизни маленького безумно родного и любимого существа. Мама я совсем еще недавно, всего 2,5 месяца, но пока сплошной позитив.)))

Читая этот бред
#226

У меня 21 декабря родила двоюродная сестра. Девченке 26 лет. Она 8 лет посвятила, как ей казалось, перспективным отношениям. А когда она забеременела он ее выкинул из своей квартиры и отправил к маме. На последнем месяце он сжалилися, и сказал что так и быть - женится. Но Если, и поставил такие условия... Вообщем отправила она его в задницу и будет воспитывать сына одна. И правильно делает. Чем такой козел, лучше никакого отца.

ЮЮ
#227

LI$$KA, я не особенно верю в кодировку без ведома человека. Если нет с его стороны желания, то вряд ли что-то поможет.

Я
#228

83, 93, 2003 гг... Какая разница? К личностным качествам ("прожженые эгоистки", "эгоистки до мозга костей" - как вы пишете) это не имеет отношения.

Anonymous
#229

Астрид, а что в этом мире делается не из эгоизма? Детей, все без исключения люди рожают из эгоизма, дети ведь не просят их родить. Даже в брак мы вступаем, что бы нам было хорошо, а не из каких то других побуждений. Так что не надо думать что вы меньшая эгоистка, только потому что замужем. Сегодня замужем, завтра нет. Жизнь она такая. Не спешите осуждать женщин которые вопреки всему стремятся иметь своих детей. Кто знает, может именно их дети наше будущее. Может именно эти матери, а не мы с вами, такие правильные, дождутся на старости лет стакана воды.

Anonymous
#230

А я вот в чем-то согласна С Астрид. И мое согласие основано на реальных примерах из жизни. Вот Вы, автор 142 поста, не были ущербной так как у Вас появился отчим в 6 лет, а до 6 лет Вы ничего не понимали. У меня отец умер, когда мне было 8 лет. Дети очень жестокие, они плохо относятся к деятм, у которых нет отцов. Меня всегда спрашивали, а где товой папа? Но я по-крайней мере могла сказать, что он у меня был и показать карточку. Мама мне очень много дала, я ей очень благодарна, но она мне не дала главного - у меня перед глазами не было нормального примера семьи. Теперь я в каждом мужчине ищу отца. Я очень страдала и страдаю, что у меня не отца.

Anonymous
#231

Всю жизнь я живу с комплексом того, что нет мужчины, который меня будет любить всегда.
Но у меня по крайней мере была молодая мама.
У двоих моих одноклассниц были старые мамы одиночки. Когда нам было по 8 лет, их мамам было лет 50, и эти мамы очень сильно отличались от наших мам. Одноклассники смеялись над ними. Они не так одевались, не так одевали детей, даже речь у детей другая была. И таких примеров именно с точки зрения детей масса.

Anonymous
#232

Если кто-то из абсолютно неполной семьи (без отчимов и пр.) сейчас расскажет историю как на нем совсем это не отразилось, мы готовы ее выслушать.

Я
#233

Я такая, из абсолютно неполной семьи. Уже рассказывала (197 пост, по-моему). На мне не отразилось.

Anonymous
#234

222, по-вашему, рожать и вовсе не стоит? ведь никто не застрахован от развода, статистику вы и сами знаете.

000
#235

Я росла без отца. Никто ни разу меня в этом не упрекнул.Помнится нас во во дворе вообще както не волновало у кого есть папа, или нет. А вшокле мы вообще не знали, про пап. Так как общались друг с другом, а не с родителями. Я многих одноклассников родителей первый раз увидела на выпускном и их пап тоже.

Я
#236

Энжи, а у вас были бабушки-дедушки?

Автор
#237

Астрид конечно жестко высказывается, но я с ней вынуждена согласиться. Потом зачастую из таких мам-неудачниц получаются свекрови, изматывающие своих сыновей, не отпуская их от себя, и матери, которые обвиняют дочерей в черной неблагодарности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: