Гость
Статьи
Плюнуть на все и жить …
Обсуждение закрыто

Плюнуть на все и жить "пофигисткой" или беспокоиться и принимать меры?

Познакомились 5 лет назад. Стали встречаться, пол-года назад поженились. Он меня любит, добрый, что попрошу всё сделает, может приготовить, квартиру убрать, когда я на работе. Работает на производстве мебели, деревообработка. Руки золотые – сам кровать, тумбочки, шкаф для белья, в нерабочее время сам сделал, ничего не покупали из этого. Все как на заказ. Я раньше стеснялась, что не управленец и даже не менеджер, а теперь мне это нравиться. Захотела комод под безделушки – сделает. По дому все может сделать от электропроводки до капитального ремонта с заменой труб. Безумно хочет детей. Вобщем настоящий мужик на мой взгляд. НО последнее время стала замечать следующее: Он на работе очень устает, после работы за мной приезжает почти в другой конец города, забирает меня с работы. На работе бывают передряги (у кого они не бывают), так вот заметила, что вечером решим прогуляться – обязательно купит бутылочку пива. Я бывает тоже выпью пиво с ним. Но эти бутылочки по 0,3 все чаще и чаще, уже почти через день по одной. Т.е. он не напивается, но эти бутылочки меня порядком раздражать стали. Поговорила с ним, напомнила что детей буду рожать. Согласился со мной. Но сказал, что не будет пить пиво, если я не буду курить (я вообще не курю, но иногда могу 1-2 сигареты выкурить). Я согласилсь. Пару недель он вообще не покупал пиво. Потом как то гуляли, он закурил, я тоже попросила сигарету. Он дал, но сам пошел и пиво купил. Я начала наезжать, говорю, ты же обещал…Он говорит, ты тоже обещала и не сдержала обещание. И вот такая фигня продолжается уже довольно долго. То я юбку одела, а на улице мороз. Он себе пиво купил – ты говорит, юбку обещала не одевать когда холодно (он волнуется что я застужу себе всё, типа тебе еще детей рожать), опять ты не сдержала обещание. Почему я должен держать. И вот так у нас постоянно. Ну он такие глупые обещания с меня берет, что я забываю, а он этим пользуется. И получается от пива я его вообще отучить не могу. Детский сад конечно, но все таки проблема уже есть. Ссориться стали чаще и все из-за этого пива. Что вы посоветуете? Стоит мне беспокоиться за эти 0,3 почти каждый день? Я не знаю…Какие ему аргументы привести? Или плюнуть на это и жить «пофигисткой» и нервы себе не трепать? Может пусть он пьет это пиво…Вобщем я не знаю что делать и вообще делать ли.

Ночная фея
49 ответов
Последний — Перейти
Головастик
#1

Стоит беспокоится. Меня тоже напрягают такие бутылочки. Надо постараться объяснить что вы беспокойтесь за его здоровье и здоровье будущих детей. А то алкоголизм так незаметно и начинается. Скандалов не надо,этим не добьетесь ничего. Только из чувства противоречия будет пить больше. Удачки:)

Anonymous
#2

http://hm.rod-info.ru/default.asp?trID=1743&artID=18396

Ночная фея
#3

Так что же делать. Не разводиться же с ним из за этих несчасных бутылочек с пиком. Как по другому проблему решить? Есть у кого то же самое? Что вы предпринимали?

Anonymous
#4

а вы-то сами автор почему не держите обещания? ну хотя бы курить бросить.ведь это не совсем уж прям и глупое обещание,с учетом,что вы детей планируете. сами держите,вот и от бросит. мы так с мужем бросили- он курить,я есть шоколад каждый день (мне нельзя,но не могла удержаться). я не ела,он не курил. ваш муж смог удержаться несколько недель,поэтому зависимости у него огромной нет. да и вобще ИМХО - бутылка пива вечером не повод для ссор. если человек может остановиться.
а здесь только претензии к нему,а себя не видно

Ночная фея
#5

Ну хорошо, буду я держать свои обещания. Думаете все таки это не страшно, что он будет пиво пить ну например в выходные. А? Может я виновата в том, что иногда себе тоже позволяю вместе с ним это пиво?

Anonymous
#6

Ночная фея, ну что вы привязались с этим пивом - не страшно это- выпить бутылку пивка в выходные! У вас что отец- алкоголик, поэтому вы так болезненно пиво воспринимаете.А дети больные рождаются и у абсолютных трезвенников!

аленка
#7

вообще немного пива не страшно, но если каждый день-это плохо. Вы попробуйте не так говорить-типа обещание не сдержал, а именно что вас сам факт постоянного питья пива не устраивает и напрягает. за него же боитесь.

Anonymous
#8

а можно еще найти непьющего и полного козла.

Ночная фея
#9

На 14 пост: Нет конечно пьют. Но знаете я когда с ним встречаться стала, то страшно стеснялась, что он не ходит на работу в костюме (как у моих сестер мужья). А они вчено говорили, что он мне не подходит. А потом поняла, что важнее всего отношения. Он все старается для дома сделать. Всегда со мной. Просто есть ведь такие стереотипы, что всякие обычные рабочие - алкоголики...Бред конечно, но не знаю почему у меня это еще со времен универа в мозгу, когда спорили с подругами кто больше пьет юрист или машинист...

Ночная фея
#10

Отошла я от темы своей...Так как мне поступить? "Забить" на его пиво?

Anonymous
#11

А я вот понимаю автора. Мой МЧ меня полностью устраивает, но вот эта его тяга к пиву... Сколько раз с ним говорила, что меня это пугает, что я будущего с таким человеком не вижу, он вроде всё понимает, соглашается, что надо реже, а поом опять начинает каждый день его глушить(((. Не знаю уже, какие ещё доводы ему приводить...

Никки
#12

Если будете закручивать гайки, пиво пить он точно не перестанет. Успокойтесь и не пытайтесь его переделывать. Будете давить - начнет пить пиво с водкой. Почитайте А.Свияша, там хорошо все объясняется. Очень советую.

Ночная фея
#13

значит выход вы считаете - не обращать внимания?*

Груша
#14

автор, пообещайте друг другу еще раз вы не курите/он не пьет - ну, хотя бы на буднях: результаты положительные видели. так что вы еще хотите? только слово в этот раз держИте.

Хреногубка
#15

По-моему, он просто ищет поводы в вашем поведении, чтоб пива попить. А если он и просто так покупает, отговариваясь, что "достали на работе уже, вечные крики, ругань и т.д" - то в чем смысл ваших договоренностей? Он же и так прекрасно находит повод пива выпить.

Anonymous
#16

Иметь беспроблемного раба, конечно, гораздо приятнее.А этот, сволочь, пиво пить вздумал... К ногтю его.
Дай хоть пиво мужику попить,дура.Останешься без мужика-взвоешь...

Anonymous
#17

Автор, у немя точно такой же :( только управленец - зам.начальника) никакие доводы, аргументы и факты не действуют. и не подействуют, пока САМ не поймет и не захочет бросить...(((

Anonymous
#18

0,3 да еще не каждый день-для взрослого мужика одно здоровье.Надо же усталость и напряжение снимать!Все болезни от нервов.А лекарства еще более вредные.Может стоит пиво покупать легкое?

Anonymous
#19

мой МЧ работает водителем. пиво - каждый день по банке после 50 грамм водки, играет немножко в стрелялки - ни за одно ни за второе от меня претензий не имеет, зачем пилить его и портить отношения? у каждого свой способ расслабиться. о детях пока речь не идет

Ночная фея Автор
#20

У моего от бутылочки 0,3 нет перегара

Anonymous
#21

а вообще, можно себя уговарить долго и не смотреть правде в глаза, но это ЗАВИСИМОСТЬ, сначала по бутылочке, потом по 2, дальше винишко, а потом, когда оно уже не втыкает и на водочку можно перейти. еще коллектив, много значит, наши "мужчины" слабые и ведомые, как он будет не пить, если все его друганы пьют. Прогноз плохой вообщем.

Anonymous
#22

пиво 0,3 каждый день-это ничего страшного. Главное чтобы больше этого не пил

Ночная фея
#23

Что же вы можете мне посоветовать? Как не заводиться. Меня прям распирает от злости, когда он это пиво берет. Я конечно на выходных могу с ним тоже выпить, но на буднях я нет.

Anonymous
#24

Беременейте быстрей. А если через годок-два планируете, то не заморачивайтесь сейчас.

имя штоль придумать себе какое
#25

а представьте, как разовьется его привычка после ваших родов. больше у вас не будет противовесов. мой муж - пивной алкоголик со стажем

Anonymous
#26

нечего размениваться на разные общения.договоритесь- вы не курите,Вобще,нигде и даже втихаря,он не пьет пиво..

аленка
#27

просто если каждый день пить-начинает тянуть уже, так что автор права мне кажется. надо как то ограничить его ненавязчиво.

Anonymous
#28

А ещё хотела сказать немного не в тему , можно подумать управленцы и менеджеры не пьют, поболее чем бутылка пива.

Ночная фея
#29

Да понимаете девочки. Я просто боюсь что это будет все чаще. Он вот например еще не только по обещаниям моим а вообще иногда бывает приедет за мной (он на общественном транспотре за мной ездит) и по дороге пиво купит. Говорю, ну в чем же дело то опять.. Да, говорит, достали на работе уже, вечные крики, ругань и т.д. Я просто боюсь ...

Anonymous
#30

Проблема в том, что вы не уверены в своих отношениях, а не в пиве.

Груша
#31

19, согласна. автор, смахивает на то, что вам не нравится, что ваш супруг "не управленец и даже не менеджер" и пиво - это выход ваших негативных эмоций.

Ночная фея
#32

А я вот с вами не согласна. Меня целиком и полностью устраивает в нем всё, кроме этого. К тому же я давно поняла, что важно не положение в обществе и сумма его з/пл, а отношения в семье. А в нашей семье меня все устраивает кроме этого его пива. Так что не отходите от темы.

я
#33

Запретный плод сладок, вы ему запрещаете, а он еще больше хочет выпить этого пива. ну что такого в том, что человек после напряженного трудового дня выпьет бутылку пива, он же ограничивается одной! мой муж почти через день тоже пьет пиво, и не 0,3, а поллитра и даже литр, но я не парусь по этому поводу, знаю что этим и ограничивается, что водку он пьет редко. Знаю, что он отличный человек, помогает мне и никогда не отказывает в моих просьбах. а муж моей подруги вообще свой выходной начинает с пива(я не говорю что это хорошо, но...), но он отличный семьянин, и тоже ограничивается только пивом

Anonymous
#34

Автор, все мужчины любят попить пивка, у нас все ребята сотрудники (причем с очень солидной организачией) пару раз в неделю позволяют себе сходить пивка попить. У вас же он не напивается до поросячьего вида, а просто раслабится 0,3- это ничего страшного.

Ночная фея
#35

Я, хотите сказать что ничего страшного нет. Ну я просто пытаюсь узнать есть ли такие семьи, живущие прекрасно, имеющие детишек, в которых мужья каждый день пьют пиво..

Anonymous
#36

будете запрещать, его это так задолбает, чем больше запрещаете, тем больше ему хочется.

Ада
#37

Ночная фея, вы что не понимаете, что подсаживаете мужа на мысль что он алкоголик? Если ваша цель чтоб лет через 5-7 он спился, то вы все правильно делаете. За собой следите. Куренье для собирающейся рожать женщины гораздо вреднее, чем пиво для ее мужа.

я
#38

есть, и мы одна из них

╧ё
#39

по моему автор цепляется к мужику, потому что у неё образ мужа -управлец в костюме- и её муж-простой столяр- не совпадают. проблема не в пиве и не в мужике.а у жены в голове...

МАРИШКА
#40

Ничего страшного в этом неееееет,не берите в голову,не зудите ему.не гуляет зато!!

!!!
#41

Автор, пока же он еще не алкоголик? Вот и живите с ним ПОКА. Жизнь все равно штука непредсказуемая. Да, он может спиться, у меня так все начиналось, а через 4 года превратилось в пол-бутылки водки каждый день. Ну и что? Думаете, на это можно повлиять? Фиг там! Он взрослый человек и это ЕГО решение. Вообще, живите сегодняшним днем. В конце концов, он может чрез 10 лет влюбиться в другую. Или вообще погибнуть (Т_Т_Т!)

EP
#42

Автор, у меня та же фигня. Только разница в том, что он не работает, а как бы в отпуске. И вот, с 22 ноября каждый день алкоголь. Минимум - 2 банки Балтики 7, а так и вино и водка и Балтика 9. Больше всего меня реально раздражает запах. Я не могу с ним целоваться, меня аж воротит. Ну не переношу этот запах и все.
Что делать - ума не приложу. Я и говорила и умоляла и просила.... Ничего не действует. Так ему 35 и начались проблемы с потенцией. То есть когда мы выпили, а это практически, каждый вечер, у нас нет секса, ну просто не встает. Секс по утрам.... И что делать? Уже начинаю реветь белугой.... Люблю его, а сделать ничего не могу. Посоветуйте?

Легионерка
#43

Автор, у нас та же ситуация была. Покупал бутылку пива 1,5 л, и это стало все чаще случаться. Меня очень это беспокоило. Я его пристыдила однажды, сняла обручалку, положила на стол и сказала: выбирай - или я, или рюмка. Так он это серьезно воспринял, что теперь вообще почти не прикасается к спиртному. Только по праздникам. Меня боится потерять :-)

Ночная фея Автор
#44

Ну вот вчера пример снова приезжает за мной. Идем на транспорт, он молчин насчет пива и я молчу. Что же дальше будет...Так и доехали до дома - ни слова о том "я пива куплю". Ну и придраться как обычно не к чему, я не в юбке была=) Т.е. весь вечер о пиве он не вспоминал даже. Он все равно "алкоголик" вы считаете и зависимый?

Anonymous
#45

блин как страшно :(

Марта
#46

А машина у него есть? Очень хорошо отвлекает от всякого "пива от безделья"

EP
#47

Ну хорошо, пилить - ход неправильный, согласна! А что делать? И еще девочки - а как вы целуетесь и любовью занимаетесь, когда вам в лицо перегаром дышат?

Anonymous
#48

не знаю... запах после пива, как из сопливого носа, плевать на них, пусть раньше времени импотентами становятся, почки отваливаются, но этот быдловатый запах не переношу!!!и переносить не буду!

Легионерка
#49

Вот у моего тоже все дело в коллективе. Там такие законы и порядок, нужно пить с сотрудниками, иначе ты - не команда. Я едва своего удерживаю от этих посиделок и выпивок с коллегами, так переживаю. Споят ведь парня! Автор, Вам очень сочувствую, очень Вас понимаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: