Гость
Статьи
не понимаю, почему у …
Обсуждение закрыто

не понимаю, почему у меня нет подруг

я не могу понять, почему у всех есть подруги, а у меня нет. захожу на странички своих одноклассниц - у всех подруги.. у всех приятельниц подруги.. ну да, у меня технический институт, девушек очень мало, поэтому в друзьях лица мужского пола, но ведь для других данное обстоятельство не является решающим, а у меня вот так сложилось.. я не понимаю почему так, я знаю, что была бы хорошей подругой, но вот почему-то нет подруг.. может кто был в такой ситуации, может кто-то что-то изменил в себе и ситуация улучшилась.. подскажите, я в отчаянии.. может оставил отпечаток то, что 13 лет у меня была подруга, а после мы перестали общаться.. очень резко..

Anonymous
32 ответа
Последний — Перейти
Ленка М
#1

Автор, не знаю, что вам сказать утешительного... Сама сижу в такой ситуации. Была тоже одна подруга, я ей хорошее - она мне в ответ хамство или пакость. И все с такими широко раскрытыми честными пречестными глазами, типа " а что такого, я сама невинность, не понимаю, что я такого сделала?" Она не понимала, что подругам не перемывают кости со всеми соседями. Не понимала, что когда к тебе пришли поздравить на деньрождения, то как минимум не очень правильно забрать подарок и дажке не предложить ни тарелку ни угощение, а сидеть пездеть с другими более "высокими" гостями. Высокие отношенияЮ б лин:) Не понимала, чтонаши разговоры должны быть не только про нее, что не лишнее хоть иногда выслушать и подругины сопли и слезы, и не только 10 лет лить свои. Не понимала, что подруга тоже переживает свои проблемы и болезни и можно было бы хоть иногда оторвать свою за д ницу и приехать помочь, чисто физически, а не только пользовать подругу, которая никогда не отказывает - ну значит ей так нравится, тихой дурочке.

Anonymous
#2

Ленка М, Вам просто не повезло с "подругой", оказалась эгоисткой..

Ленка М
#3

Вобщем, я не отказываюсь, я себя вела глупо, потому что вроде считается, что надо давать шансы дружбе, вот она сейчас придет в себя, а у ней очередной катаклизм - и начнет тоже со своей стороны подругой быть, а не только гребсти ксебе к себе к себе. Если бы я ей позволила, то и не было бы многих эпизодов, которые сейчас вспоминать противно. Но ее катаклизьмы никогда не кончаются у нее вся ее жизнь сплошной катаклизм, и позиция - или я имею или меня имеют - это тоже непоправимо.

Свет
#4

Девочки, сколько вам лет? Что-то вы совсем поникли перед Новым Годом! У меня всегда были подруги и знакомые, конечно, кого-то я потеряла по разным причинам (вышла замуж, разные университеты), но те, что остались, проверены временем, и я знаю, как без них было бы тяжело! Предлагаю свою дружбу от чистого сердца, если Вам так плохо в Новый Год нужно это срочно менять!

Ленка М
#5

Потом еще у меня была досада, что она дружбу ломает и хоть бы что. Жалко же! Дружба! И я того не понимала, что с ее стороны это не дружба была, а использование. Она вообще не представляет, что такое дружба, ее надо или опускать, тогда она тебя зауважает или она будет пытаться тебя опустить.
Вместо того, чтобы это давно понять, я жалела какую-то "дружбу", которой не было! Я-то всегда оставалась без помощи с ее стороны при любых проблемах. Мне посторонние люди намного больше помогли в трудные времена, чем "подруга"

Ленка М
#6

В общем, глупость была с моей стороны и больше ничего. Аноним 5 и Свет, спасибо вам, девочки, на добром слове, вы не переживайте за меня, это просто иллюстрация для Автора, что бывают такие подруги, что и врагов не надо:):).
Я просто все это состояние, которое описывает Авттор, уже давно прошла. Мимо.
Вот я эту подругу понизила в должности. До уровня знакомой, теперь она рвется в бой - всстановить отношения. Чего-то не хватает, видимо. И "высокие" знакомые, видно, не такие уж душевные оказались:) А мне уже всего хватает, я научилась быть самодомстаточной. И за мной, наоборот, люди бегают, у меня одна проблема - фильтровать тех, кто хотел бы со мной общаться и дружить. Не переживайте, автор, это временное состояние. Просто вам пришло время учиться слушать себя и понимать, кто друг, а кто просто так.

Анта
#7

Ленка М, а я вот тоже пытаюсь быть самодостаточной, особенно в институте. Но я чувствую себя так некомфортно с другими. Т.е. у меня со всеми хорошие отношения, но я не могу преодолеть барьер, быть как они. Поэтому играю такую роль, что мне все по барабану, но блин...так одиноко. Радует то, что учиться осталось немного, а потом все разойдёмся. Очень хочется сменить круг общения.

Анта
#8

Ленка М, а я вот тоже пытаюсь быть самодостаточной, особенно в институте. Но я чувствую себя так некомфортно с другими. Т.е. у меня со всеми хорошие отношения, но я не могу преодолеть барьер, быть как они. Поэтому играю такую роль, что мне все по барабану, но блин...так одиноко. Радует то, что учиться осталось немного, а потом все разойдёмся. Очень хочется сменить круг общения.

Анта
#9

Ленка М, а я вот тоже пытаюсь быть самодостаточной, особенно в институте. Но я чувствую себя так некомфортно с другими. Т.е. у меня со всеми хорошие отношения, но я не могу преодолеть барьер, быть как они. Поэтому играю такую роль, что мне все по барабану, но блин...так одиноко. Радует то, что учиться осталось немного, а потом все разойдёмся. Очень хочется сменить круг общения.

Anonymous
#10

n-da, ya dymala tolko y menia takaya problema, prichem ne pervii god. NO ! ya zhivy zagranitsei, i odnoklasnikov ne ostalosi...

Анта
#11

Ленка М, а я вот тоже пытаюсь быть самодостаточной, особенно в институте. Но я чувствую себя так некомфортно с другими. Т.е. у меня со всеми хорошие отношения, но я не могу преодолеть барьер, быть как они. Поэтому играю такую роль, что мне все по барабану, но блин...так одиноко. Радует то, что учиться осталось немного, а потом все разойдёмся. Очень хочется сменить круг общения.

Сырная душа
#12

Глупый ищет, как преодолеть одиночество, мудрый - находит, как насладиться им.....

Ульяна
#13

одна моя клиентка тоже не понимала, почему у нее нет подруг-я поняла, когда она начала ко мне предъявлять перетензии-почему я не беру трубку в 2 ч ночи. не общаюсбь с ней ведь она крутой общественный деятель..а скучна она, как серая мышь. хотя журнал у нее ничего..нужно быть Личностью..и все

Ульяна
#14

автор. сколько вам лет? чем вы интересуетесь?

Ульяна
#15

автор. сколько вам лет? чем вы интересуетесь?

Тори
#16

Девочки, а давайте попробуем встретиться в новогодние праздники. Может нам будет интересно друг с другом и кто-нибудь подружится. Как вам идея? Напишите кто-где живет, возраст и т.п. Интересно.
Я живу на ст.м.Бульвар Дмитрия Донского. Возраст 25 лет. Замужем. Детей нет (пока :) ).
Если кому интересно - пишите на эл. адрес. С удовольствием пообщаюсь, т.к. тоже иногда очень не хватает подруги.

Свет
#17

не переживай! давай дружить! я из Москвы

Anonymous
#18

мне просто хочется узнать хотя бы, какими качествами чтоли должна обладать девушка, чтобы у нее были подруги.. может у меня их нет, и поэтому все так.. или это просто так сложилась жизнь, все случайно, вероятностно..

Anonymous
#19

Свет, давай ;)

Ленка М
#20

Что я хочу сказать Автору - я прошла через всякие стадии с этой "подружкой" - было жалко отношений наших и думала, что от меня многое зависит - вот я сейчас не замечу хамство (тем более что оно всегда у нее замаскированное, она боится открыто хамить), я сейчас не замечу, а она потом одумается и поймет... такие глупости приходили мне в голову. Надо было мне понять, что один раз не поняла и не извинилась - будет обязательно и второй раз и третий и десятый. Так что это "давание шансов" тоже должно иметь пределы.

Анта
#21

Эх, мне вот тоже сложно найти друзей :( А хотелось бы иметь больше. Но чем старше мы становимся, тем сложнее заводить друзей, хотя может, я не права. Вот бы правда собрать здесь всех одиноких людей и стать друзьями. Жаль, что я не из Москвы :)

Драгана
#22

И у меня такая же штука. Подруг нет и никогда не было. Есть только приятельницы. Когда-то в школе я была ходячим комплексом, сейчас общаюсь нормально и от любей не шарахаюсь, но подруги так и не появились. Вроде не высокомерная, выслушать могу, сама букой не сижу, людьми интересуюсь, а дальше, чем поболтать по случаю и разойтись что-то никак. Что в институте - на переменах общались, а разошлись по домам после занятий - они гуляют со своими друзьями, а я сижу одна, что сейчас - на работе хорошо общаемся, но - это там, а разошлись - у каждого свой круг. Хорошо что парень есть, но он живет в другом городе, в области, и видимся только на выходных.

Ленчик
#23

Драгана... а почему бы вам не пригласить "приятельницу" прогуляться по магазинам... посидеть в кафе... или просто напроситься с ними погулять?

мотя
#24

У меня была подруга с детского сада, но со временем мы изменились, дороги разошлись, оказались разными людьми с ней.. А потом она уехала в другую страну на ПМЖ, так что у меня тоже нет подруг((( Есть приятельницы, но не больше.. Была одна "подружка", но она тоже была эгоисткой, очень обидчивой, хотя я её ничем не обижала.. Она думала, что раз я НЕ МОГУ поехать с ней по магазинам или пойти в бар тогда когда её величество захочет - то я поступаю подло и несправедливо по отношению к ней.. Такая ерунда.. Я устала от её бесконечных придирок, недовольств, приказного тона и капризов, и стала сводить отношения на нет, а она этого не поняла, восприняла по-своему, и разозлилась на моё отчуждение, и сделала мне по глупости своей такую гадость, что наша дружба (если она и была) закончилась сразу и навсегда... А с приятельницами мы общаемся с удовольствием, но видимо никто не хочет уже в таком возрасте что-то менять, ведь у них есть у всех подруги ещё со школы или ***.. Могу точно сказать что у подруги (да и вобще у любого человека) должны присутствовать такие качества как дипломатичность, тактичность, неболтливость, человек не должен быть эгоистом и манипулятором и обижаться на то, что у меня, кроме неё тоже есть свои планы и своя жизнь, и я имею на это право, ведь я никогда не обижалась на фразу "извини, но сегодня не смогу", и ещё, человек не должен быть навязчивым.. Вот недавно, в компании, познакомилась с одной девушкой, обменялись телефонами - как я об этом пожалела! Она знала, что завтра я должна была ехать к подруге. Так вот на след. день я проснувшись обнаружила 4(!!!) смски от неё о том, что МЫ сегодня будем делать, что ей скучно, и тд, и что меня убило больше всего - чтоб я не ехала к подруге! К счастью, уверенна, что такие странные люди, как она - редкость!

Eternity
#25

я потеряла лучшую подругу.Знаю,что это единственный выход,я изо всех сил боролась за дружбу.
Мне не одиноко,мне не хватает её,близкого человека.

Anonymous
#26

21, тоже самое. уже 5 лет забыть не могу.

Брюнетка Ксю
#27

А вот у меня по стандарту,я красивая,поэтому особи женского пола со мной не жаждут водиться,хотя все отмечают,что я очень добрая,милая,интереная,веселая,но на вечеринку с парнями,упаси боже меня пригласить!!!Если я жалуюсь на своего молодого человека или его отсутствие сразу,да ты со своей внешностью ,что ноешь,запросто любого подцепишь,а вот у меня...и понеслось.А могут и прямым тектом казать:ко мнена Д.Р. придет парень,который мне нравится,поэтому тебя не приглашаю,вдруг ты ему понравишься,ну как после этого можно продолжать дружить,так и живу,молодых людей ,мужчин-друзей дофига,девушек,2 штуки.красивая внешность тяжелая бремя

Анта
#28

Блин, что такое, почему у меня посты множатся!

психа
#29

Ну... не знаю. Я вот знакома с такими людьми, с которыми и дружбу-то водить не хочется. Например: в институте одна вечно бегает за мной, вечно пытается с меня стрясти какие-то лекции, какие-то тетрадки, короче парит мозг конкретно. Я ей сначала конечно давала - ну мало ли, ну не был человек на лекции, что ж я, не помогу? У нас же в группе принято друг другу помогать типа. Но потом она мне реально села на шею - требует с меня что-то чуть ли не каждый день, реально начало напрягать. Я уже устала от нее бегать. Не понимаю просто, такое чувство что только у меня есть то, что ей нужно. Во-вторых, она просто странная какая-то, вечно что-то мямлит, общаться с ней не о чем. Ну не люблю я таких людей! Ни в какую компанию не впишется, будет всех напрягать. Может, автор, и вы такая? (я конечно очень надеюсь что нет!) Как к вам вообще люди относятся? Приятно ли им с вами общаться, как вы думаете?

Anonymous
#30

если вы судите о числе подруг у других по кол-ву "друзей на сайте бывших одноклассников", то это более чем странно...там нет подруг, там просто знакомые некогда люди, которых связывала совместная учеба, работа, отдых....смотря что лично вы вкладываете в понятие ПОДРУГА....потом для девушки друг - парень иногда даже и лучше, чем подруга, чем вас это не устраивает, об этом многие мечтают:)в общем, все нормально у вас... ну, подруги или есть или они приобретаются(как и друзья) при возникновении нового места работы, нвоого хобби и тд, люди же должны быть связаны чем то общим(общение от слова ОБЩЕЕ)...есть мнение, что подруг нет у очень независимых девочек и у дам со сложным характером, командирш таких....некоторые впринципе не имеют подруг, только приятельниц, им хватает семьи, коллег, допустим, знакомых мужчин:)исходя из запросов и обстоятельств люди и дружат и общаются, так что н е вопрос:)

Anonymous
#31

У меня всегда много подруг и друзей. Есть люди с которыми я дружу уже много много лет. А есть с которыми вроде сдружились, а потом что-нибудь происходит и всё! Перестают брать трубки, отвечать на смски...вобщем, у людей появляется своя жизнь. У меня есть одна знакомая, у которой тоже нет подруг и нет друзей. Очень успешная, красивая, молодая женщина. Но у неё очень сложный характер- она о себе слишком большого мнения. Иногда бывает резка и хамовита. Она считает что только её мнение самое важное, только её слово имеет значение. А подруг (с её слов) у неё нет потому что "я очень красивая и умная и мне женщины просто завидуют". Я видела эту особу в компании своих друзей...общаться с ней очень тяжело- она пыталась всеми командовать, перебивала разговоры...а потом приходит домой и искрене удивляется- почему же у неё нет друзей?? Я по своей натуре очень замкнутый и необщительный человек, но у меня при этом много друзей- такой вот пародокс. А всё потому что я просто умею слушать собеседника)))

DJ
#32

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ОЛЬГУ ШУЛЬТС