Гость
Статьи
Сегодня во дворе …
Обсуждение закрыто

Сегодня во дворе оштрафовали даму с собачкой, в итоге.....

В итоге владельцы собак предпочли выгулять своих питомцев прямо в подъезде. Сейчас вышла в магазин, в лифте куча, на первом этаже еще три кучи и лужа. Можно считать, что новый закон заработал. Только не так, как планировалось.

Полярная
36 ответов
Последний — Перейти
зоська
#1

Не верю, автор.Что,собачники садисты и сами себе враги что ли? Выгуливают же не только, чтоб собачка справила естесственные нужды, а и для того,чтоб набегалась и энергию выплеснула на улице а не на хозяйском диване прыгала. Скорей всего случайно какая то собачка не донесла,объевшись пропавших салатиков?

Anonymous
#2

Не верю я в такое, в смысле, что специально в подъезде. У меня у самой собака, но если она что-то сделает в подъезде, мне же самой мимо этого ходить!

Полярная
#3

Очень надеюсь, что это разовая акция. Дело по слухам было так: мадам во дворе оштрафовал участковый в самый пик выгула собак, слух об этом разнесся по всем владельцам собак, в итоге имеем то, что имеем. Жильцы в нашем доме и правда ох*нные, такое впечатление, что людей вообще в детстве не воспитывали.

Yoj
#4

Не люблю я таких владельцев собак! Недавно на ребенка напал ротв прямо во двое, ребенок орал минут 10, а собака лаяла на него и не давала сдвинуться с места, потом собачница соизволила свою ж*пу от скамейки оторвать и позвать ротва, на все возмущенные возгласы она отвечала - Отстаньте со своим ребенком, у меня СОБАКА!

Наставляющий на путь истинный
#5

Anonymous [29389087] - то что я тебя от*бал в очко еще не делает меня п*дорасом.

Мышь
#6

Правильно, давно надо было начать штрафовать, а то эти офигевшие собачники все детские площадки засрали, и им действительно плевать на всех окружающих. А на сколько теперь штрафуют и за что?

Anonymous
#7

Моя собака выгуливается на заброшенной территории, а под окнами на дет площадке постоянно вижу одних и тех же с собаками около качелей и песочницы, там же и кучи потом. В подъезде в лифте у нас постояняно лужи и вонь, около подъезда часто кучи в которые вляпываешься, когда бежишь на работу, наша уборщица сколько раз ругалась все бестолку, есть старая собака, которая не удерживает мочу, и когда ее ведут на прогулку с нее течет. Тоже говорить хозяевам бесполезно.

Anonymous
#8

среди всех категорий людей есть хорошие и плохие, нельзя же под одну гребенку! Получается, что если человек завел собаку, то он априори гад последний, срущий у себя же под носом???

Пчёлочка Златая
#9

Я держу кота и ежедневно расплачиваюсь за это удовольствие тем, что убираю его какашки, а частенько и рвоту. Потому мне не понять тех владельцев животных, которые не желают убирать за своими питомцами. Закон правильный, но кто будет контролировать его соблюдение? В каждом дворе милиционер будет дежурить? Было бы неплохо, но с трудом верится.

Anonymous
#10

Блин, в Европе собаки гуляют по газонам в городах и никто за это не штрафует На улицах есть пакетики и листы картона- вместо совка, это если собак сделает свои дела посреди улочки, где-нить на мостовой:) И только наши дегенераты ратуют, шоб собаковладельцы ходили на выгул с совком. Ага, еще и из-под деревьев выковыривать какашки:) Насмешили, блин, колхозники:)

Anonymous
#11

20, это легко делается по первому заявлению в управу. Они обязаны сделать площадку по требованию жильцов. Другой вопрос, что никому это не нужно и хозяева не хотят вляпываться на этой территории в какашки собственных животных. Гораздо удобнее им навалять в детскую песочницу.

ПрИмудрая
#12

А я выковыриваю какашки за своей собой. Подумаешь. Ничего сложного собрать содеянное в пакетик. А про кучки и лужи в подъезде это вы наврали, Полярная. Собака приученная делать дела на улице умрет, но в подъезде не нагадит. Если, конечно, её не приковать цепью к перилам и не оставить на неделю.

Шумелка Мыш
#13

Автор, вранье все это..., присоединяюсь к недоверчивым. Вам, наверное, хочется, чтобы склока опять началась между собачниками и несобачниками, а то чавой-то давно не было ее (склоки). Прошу всех не поддаваться на провокацию:)

Леди Бес
#14

А мне еще интересно, как будут определять какой именно собачки какашки, и что будут делать с человеческими? Кого за человеческие будут штрафовать - собачку?

Люба
#15

Дня незнаек: в Европе хозяин собаки гуляет с пакетиком, в котором лежат небольшие пакеты,совок и метелочка.Собака сделала свое дело - ее хозяин тут же какашки подмел, в совочек - и с пакет.Когда идет с прогулки,выбрасывает пакет в урну.Так и гуляют...Со стороны смешно,но на деле - улицы чистые.

Anonymous
#16

А теперь из помойки будет ещё хуже вонять бе!!!!!!

Anonymous
#17

а кто оштрафовал? у вас во дворе милиция дежурит?

Наставляющий на путь истинный
#18

Видимо вы живете с ох*енными соседями! Насрите у них под дверью, отравите собак. Напишите заявы в ДЕЗ, управу, ментовки, правда нужно будет за руку (лапу) поймать.

правда что ли?
#19

А я Автору верю. Владельцы собак - это люди, у которых какое-то особое состояние души (простите, никого не хочу обидеть, но мне лично порядочные собачники как-то не попадались). И дела до окружающих им практически нет.

Anonymous
#20

6, " у которых какое-то особое состояние души")) Вот-вот! Звезданутые на всю голову! Лишь бы их собачке было хорошо.

Anonymous
#21

2-п и д о р а с.

Yoj
#22

7, согласна. Автор, звоните в ДЕЗ, в ментуру.

Princess
#23

Я тоже не особенно верю в спланированный "терракт". Собаки нормальные сами не станут гадить в подъезде, у них свои инстинкты в этом плане. Это обожравшиеся соседи наверняка. Я когда в захолустном районе Строгино жила, у нас подобные вещи почти каждый день в подъезде происходили. Некоторые соседи ещё головами качали, что, мол, собаки умнее отморозков, проживающих в доме. А я кстати и не знала, что какой-то закон вышел. А что в нём говорится? Что с собаками нельзя во дворе гулять?

Anonymous
#24

сабачники - дибилы!

Princess
#25

У нас на дет.площадке "выгуливаются" только две бездомные псины, которых прикормили дворники. Эти ушастые гады распугали всех: и детей, и собачников, даже местных лотошников. Все собаки другие гуляют либо в районе гребного канала, либо в суворовском парке, где нет народа. Вот такая собачья братва, никому покоя не дают. А выгнать жалко, ведь живые существа. Расплачиваются за это те самые дворники, все какашки на их совести )))

Hot girl
#26

У моих родителей в подъезде регулярно гадит собачонка - хозяевам лень её выгуливать. Мама растворила в ведре воды бутыль доместоса и вылила с 3 этажа по лестнице. Стало невыносимо ''свежо''. Можно, конечно, травануть псину, но животное не виновато, что у него хозяева долбанутые.

Anonymous
#27

вообще, по-хорошему, сначала нужно сделать площадки для выгула собак, а потом штрафовать людей. насчет неадекватных собачников - да это просто все остальные собак не заводят, поэтому и кажутся вам адекватными.

Граф
#28

короче - слухайте сюдема. закон гласит что при прогулке с собаком надо иметь с собой совочек и пакетик для уборки. Про то что надо убирать за собаком ничего в законе не сказано.

Anonymous
#29

Неее.. У нас в стране как срали, так и будут *** - и люди, и собаки! Ничего не поможет!

ПрИмудрая
#30

А я выковыриваю какашки за своей собой. Подумаешь. Ничего сложного собрать содеянное в пакетик. А про кучки и лужи в подъезде это вы наврали, Полярная. Собака приученная делать дела Если, конечно, её не приковать цепью к перилам и не оставить на неделю.

Зима
#31

Ни одной собаке не подсилу так все ***, как человеку.

Anonymous
#32

Люди, научитесь своё *** убирать для начала. Совочком, лопаточкой, как хотите. А гадящие собаки это всего лишь следствие ваших дурных привычек.

Гадюка
#33

Писеееец...То писали,что собаки все кругом засрали,теперь-что для уборки г0вна специальные условия нужны.*** всегда найдет повод чтобы закон не выполнять,из чистой вредности.Готовы по уши в дерьме жить, а туда же-"Яврооопа", там картоночки на улицах разложены...Тьфу,ацтой.

МарМарина
#34

Что на закон глядеть, надо свою собственную совесть и трудолюбие иметь. Собрать какульки в пакет или завернуть их в бумажку и бросить в урну - не так уж и сложно.

Anonymous
#35

Сообщество защиты людей от собачников: http://community.livejournal.com/gazoni_detyam/

Леди Бес
#36

А кто же будет убирать за дворовыми собаками? Они закон не читали и не знают, что им требуется хозяин, который уберет за ними. Тут вопрос стоит не в наличии такого правила, а в его недоработке. Приняли закон - создайте места выгула собак. У нас за гаражами вся трава в какашках, там все выгуливают собак, от домов далеко и не мешает, а дворовых целых 4 собаки и они спокойно самостоятельно выгуливаются на детских площадках. Как бабуле, которая только что вышла с собакой и ее поймали у какашек, доказать, что это не ее собаки какашки? Вот в чем вопрос!!!!! Ведь когда никто не видит, тогда никто и убирать не будет. За своей собакой я согласна убрать, но не за другими. Мне искренне жаль, но поймавшему меня ППС-нику придется делать анализы)))))) ибо ему придется доказывать правоту своих действий в суде))))). А вот кто будет платить за человеческие гадости, таких еще полно, согласитесь, частенько встречается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: