Гость
Статьи
БУЛЕМИЯ: это конец …
Обсуждение закрыто

БУЛЕМИЯ: это конец всему?

как быть -не знаю.....мне 22 года.худенькой никогда не была,рост 180 см,вес 86 кг,долгое время не заморачивалась по этому поводу и чувствоввала себя комфортно с такой комплекции,но со временем стали все мне вокруг говорить,что надо бы стройнее быть(все-моя мать,муж,свекровь...).когда то занималась спортом,но сейчас уже обленилась,да и хозяйственные хлопоты(ребенок маленький)отбивают всякое желание качать пресс да ногами махать,когда мечтаешь уложить ребенка спать и самой упасть без задних ног.....ну вот после всех этих упреков о весе решила,раз не физкульторой так голоданием.так за недели ничего неедения похудела на 5 кг,ну а потом что-то чучуть съела.потом еще и еще.в итоге заметила.что ем и не могу остановиться,хочется есть и есть.и всё подряд...потом,доходит,что незачем это было есть,надо от съеденого избавиться-вызвать тошноту...после этого есть охота еще сильнее.....и вот так волнома сейчас и живу-то ничего не ем,то вычищаю холодильник подчистую .и от этого вес колеблется от плюс минус 10 кг.....понимаю.что если не перестану жрать,то разнесет до немыслимых размеров....Думаю,что есть еще кроме меня люди,столкнувшиеся с такой проблемой,расскажите,как с этим справляться....пыталась сесть на диеты разные-не получилось-силы воли не хватило...

ТИГРА
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ничего себе родственники комплексы прививают.

Вылечилась
#2

Знаю,сейчас вы в отчаянии,но,поверте,жизнь станет совсем другой-красочной,яркой,счастливой,когда вы вылечитесь от всего этого!Постарайтесь строго расспланировать,что вы сьедите за обедом и больше не ешьте ни кусочка(только не ограничивайте калорийность суточного рациона очень сильно,а то срыв неминуем).Ни в коем случае не меньше 1100-1200 ккал в день(это если хотите похудеть).И ещё займите себя делами-у вас же маленький ребёнок,которого тяжело оставить-так что переедать практически некогда.А ещё-ваша проблема в том,что вы голодаете.Голод провоцирует срыв,обжорство.Перестаньте голодать-разорвите этот ужасный круг "голод-срыв-голод-срыв-голод".Уберёте голод и рвоту и срывы сойдут на нет!Удачи вам от всего сердца!

Лада
#3

Тигра,у меня такая же ситуция была весной. У меня рост 175см,а вес до родов был 58кг,после родов67кг,а весной была 74кг???!!!Диеты все бесполезная трата времени,да и после диет,так хочется просто нажраться как в последний раз. И соответственно вес возвращался почти в удвоенном размере.Я хотела отказаться худеть,так как не видела никакого результата.Но на меня давили мама,папа,муж,сестра- что я толстая,чтоб начала худеть.И я перелопатила весь инет,чтоб найти инфу,и нашла!!! Все оказалось,очень просто и легко! Все мы это знаем,но никогда не слушаем. Я начала кушать маленькими порциями 5-6(за счет частого питания,обмен веществ ускоряется и вес начинает уходить) раз в день(побольше,овощей и фруктов)пить негазированную воду до 2-х литров за день,и самое главное после 6-ти вечера ничего не есть. Первые дни я жутко хотела есть после 6-ти,но я вместо еды пила воду.После 3-х дней ломок по еде,я переборола себя и привыкла.Уменьшила потребление мучного до минимума и мои любимые шоколадки ем ,но только не каждый и день(небольшие ломтики) и только в первой половине дня.Я поначалу не видела результата и купила весы,чтоб каждый раз себя контролировать.Вес будет уходить не резко ,но стабильно. И самое главное: если вы все будете исполнять и не прекращать,то вы будете худеть до той поры,пока не станете худой,пока все жиры не уйдут.Это называется просто- правильное питание! Я с июня 2007 года по январь 2008 года потеряла в весе 12кг!!!!Сейчас я вешу 62кг!! И буду дальше продолжать худеть и вам того желаю!Удачи и будьте худенькими.Ешьте абсолютно все,но в умеренном кол-ве,вот и весь секрет.

ТИГРА
#4

Спасибо за понимание....буду стараться приводить в норму и вес и психику....

Мадам Брошкина
#5

Автор, ну вы же неграмотно худеете! ну столько уже информации было о том, как худеть правильно. Ну что это такое - "то не ем..." Надо есть понемножку, но часто, через 2-3 часа, чтобы организм не голодал. И просото исключить все не полезные продукты - жирное, сладкое, мучное, копченое и т.д. Тогда вы и есть не будеете хотеть и организм постепенно перестроите.
Удачи вам!
А лучше все-таки ходить куда-нибудь на фитнес или в бассейн. Понимаю, что ребенок и вы устаете, но поверьте, что после тренировки будете себя чувствовать значительно лучше.

Мадам Брошкина
#6

Хотела еще добавить, что высокой девушке все-таки лучше быть стройной, в противном случае получается этакая гром-баба :) У меня у самой рост 177 см , а вес 64-65 кг. Двое детей, и возраст 35+.

ТИГРА
#7

Марго [80090605]-----------------------ПЫТАЛАСЬ---НИКАК СИЛЫ ВОЛИ НЕ ХВАТАЕТ,видимо очень слабый я человее+
в этом плане..

Мадам Брошкина
#8

Тигра, солнышко, но есть же в холодильнике, например, морковка? Почисти ее и грызи...Не ходи в магазин.

ТИГРА
#9

Марго [55453968____________________расскажите о вашей диете,пожалуйста....

ТИГРА
#10

я отлично себя чувствовала со своим весом,меня это нисколько не волновало и будущего мужа тоже,иногда он так говорил,что со временем потренеруюсь,и уберу "самоварные уши",но сейчас окружающие меня люди стали как будто молотом по наковальнее-о моем весе.....да и фигура у меня :кость очень широкая,таз широкий и уши большие,а живот плоский.ни а каком брюхе речи быть не может....

Anonymous
#11

Тигра, почитай про кремлевскую диету, я на ней похудела на 38 кило. Честно, действует.

Anonymous
#12

у меня тож самое, пока не съем все что в дом ене могу успокоится.до такой степени что дышать не могу.я отключила холодильник, молоко ставлю на подоконник, благо зима и ничего не покупаю и так воспитываю себя, а сейчас и нет денег .сейчас я на макаронах(макфа) сижу. сама делаю соус к ним и ем, целый день . не поправляюсь вообще.живу одна

KoshkaBesta
#13

Только к психологу, сама не справишся тем более что итак силы воли не хватает...

Вылечилась
#14

Милая автор,не отчаивайтесь.Булимия -это не конец!У вас ещё небольшой срок заболевания и вылечить можно,причём не думаю,что вы успели нанести вред организму.Сама болела анорексией и булимией два года,но сейчас вылечилась.Ем как все люди,не переедаю практически никогда,рвоту не вызываю уже месяцев 8-9.Мне очень помогли мои близкие и родные,работа с психологом.А ещё твёрдая установка-всё роавно на сколько поправлась,но рвоту вызывать не буду.А ещё вы знаерте,что углеводы усваиваются во рту.То есть даже если вы всё вырвете,то половина пищи в любом случае уже усвоилась.Так что на калорийность она почти не влияет,зато здоровье портит(желудок,зубы,ротовую полость и психику) очень сильно!Остановитесь!Найдите силы пойти к врачу!

Мадам Брошкина
#15

Автор, ну вы же неграмотно худеете! ну столько уже информации было о том, как худеть правильно. Ну что это такое - "то не ем..." Надо есть понемножку, но часто, через 2-3 часа, чтобы организм не голодал. И просото исключить все не полезные продукты - жирное, сладкое, мучное, копченое и т.д. Тогда вы и есть не будеете хотеть и организм постепенно перестроите.
Удачи вам!
А лучше все-таки ходить куда-нибудь на фитнес или в бассейн. Понимаю, что ребенок и вы устаете, но поверьте, что после тренировки будете себя чувствовать значительно лучше.

Мадам Брошкина
#16

Хотела еще добавить, что высокой девушке все-таки лучше быть стройной, в противном случае получается этакая гром-баба :) У меня у самой рост 177 см , а вес 64-65 кг. Двое детей, и возраст 35+.

Марго
#17

Автор, давайте со мной на низгоуглеводную диету. Я уже похудела на 10 кг. На этой диете ни за что не останетесь голодной. Будете веселой, жизнерадострой, сытой и стройной!

Теневая сторона
#18

Автор, у меня булимия. Не классический вариант - я никогда не вызываю рвоту после еды. Уже два года - причем, пока не поймешь, что надо лечить мозги будешь рассуждать как Мадам Брошкина (мадам, вы не имеете ни малейшего представления о чем речь. увы, я тоже когда-то придерживалась вашей точки зрения). Беда булимика в том, что это не просто обжорство из любви к еде или растянутости желудка. Булимия - это обжорство на фоне невроза и им же спровоцированное. Бег по кругу. Помощь можно получить на сайте ввв.булимиастоп.ру - там неплохие консультации и статьи. Мне лично помогло соображение, высказанное знакомым психологом - "приступы обжорства стоит и реально возможно заменить чем-нибудь другим, физически очень приятным и полезным для организма" В общем, его идея заключалась в том, чтобы заменить пищевую зависимость другой, более полезной, например - физкультурной. Вроде получается.

ТИГРА
#19

Мадам Брошкина_____________________-в том то и дело ,что гром-баба,потому все и говорят о отом что надо худеть,а потом сами же подкалывают ,что я на диете.....я стала худеть,завтракала,легко,и обедала легкий суп ихи уха,тоже чучуть и после 15.00 -не ела...и легко так было и жидкости пила мало,но в тож время мало и двигалась.....так муж вечером приходит и ужинать садится в 18.00 и на меня наезды,почему с ним не ем??!!!,что и днем не ем,свекровь тоже издевается,а на диете??типа,ну-ну....посмотрю,что из тебя получится,хотя сама всю жизнь на диете сидит,чтоб мужу соответствовать.....

Марго
#20

ТИГРА, ну не хотите как хотите. А я ведь дело вам говорю. Сама лопала все без остановки, до тошноты. Ну, хозяин-барин, идите тогда к психологу.

Anonymous
#21

Я после нескольких лет булимии избавлялась от нее как в посте 5. Ломки были недолгими,на мое удивление. Похудела на 20 кг за пару лет,и уже 4 года нормальный человек. Вот хороший сайт www.bulimiastop.ru

ТИГРА
#22

БЛИИИИН,НЕ МОГУ БЕЗ ЕДЫ,В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ПУСТО,ТАК ИДУ В МАГАЗИН И ТАМ ПОКУПАЮ ЕДУ....................

Мадам Брошкина
#23

Теневая сторона, возможно вы и правы. Я никогда не сталкивалась с булимией, и всегда счиатала, что невозможность похудеть - это отсутствие силы воли. Сама полнела после родов, но потом, после того, как прекращала кормить, брала себя в руки и за месяца 2-3 приводила тело в порядок. Ну и конечно семья должна поддерживать. Но это редко бывает. Меня муж тоже любил подколоть, бутербродики предлагает вечером. Да что говорить, вот сегодня ребятишкам настряпала орешки, все таскают, я даже не попробовала :) Потому что знаю, где один, там и два, лучше вообще не поддаваться на провокацию :)
И все-таки, я тоже думаю, в первую очередь в борьбе с булимией поможет спорт. Ну не спорт, конечно, а физкультура.

Мадам Брошкина
#24

Тигра, солнышко, но есть же в холодильнике, например, морковка? Почисти ее и грызи...Не ходи в магазин.

Anonymous
#25

Фигня всё это-вес.Надо просто любить себя любую.Есть тощие, которых никто не любит, а есть полненькие, которые весёлые и радостные- и рядом с ними мужчине приятно находиться, и мужчины таких считают за очень приятных.Дело не в весе-а в том, как ты сама относишься к себе.Если ты себя не любишь-то не поможет ничего, тебя не будут любить. Ты решаешь, будут тебя любить или нет своим отношением к себе.

Талиба
#26

21, булимия, это же психологическая фигня. Многие люди подвержены чужому мнению. Потому сказать им "люби себя, какая ты есть" равносильно пустому звуку для них. Общество-то на другом настаивает.

Марго
#27

ТИГРА, вы сидели на низкоуглеводной диете? Никогда не поверю. Вы наверное сидела на низкокаллорийной диете. Такие диеты голодые. А на нашей диете не надо считать каллории, можно есть после 6 вечера. И вообще никакая сила воли не потребуется. Да и вообще, сперва бы хоть поинтересовались, а потом уже отвергали. Ну не буду больше агитировать. Я то, обжорка, худею. Мне хорошо. Вот на радостях хотела еще одного человека осчастливить! Удачи.

юристка-пушистка
#28

После полутора лет подобного кошмара и тучи выкинутых денег (на еду и на психотерапевтов) мне удалось победить эту болезнь. Есть такой препарат... Флуоксетин называется. Главное, внимательно читайте инструкцию. Желание есть (по крайней мере есть много) отбивает напрочь. А что касается рвотыпосле любого приема пищи - поставьте зеркало в том месте, где вы обычно этим занимаетесь! И навсегда покончите с двумя пальцами!!!! Всем удачи!

Лиза
#29

Тмгра, почитайте про редкусин\\меридию в инете.
думаю, вам поможет - мне, к примеру, помогло. к еде возникает полное безразличие. главное не доиграться до анорексиии.

Теневая сторона
#30

юристка-пушистка, т.е. вы принимали прозак, подавляли этим депрессию и, как следствие, невротический аппетит? Как долго вы принимали этот препарат? Полагаю, продается по рецепту?

Anonymous
#31

Знаете,у меня рост 179 и вес 55 и я анорексик и парой булимик. Всегда была натурально жутко худой. В школе при росте 172- весила 45 кг и очень страдала. Поступила в вуз, уехала и видимо стала очень много есть всякой гадости, дома готовила мама и при всем моем желании поправится( я даже насильно шоколад в себя пихала!) не получалось. За пару месяцев я поправилась до 67 кг. Не супер много для моего роста но появился животик и люди, привыкшие видеть меня детем концлагеря при встрече удивлялись. Поправилась на 2 размера, и тут на меня нахлынуло- надо худеть, потму что стала чувствовать себя реяльно коровкой. Сначала было сложно, но потом появился кураж и я забыла почему начала эту затею, через 2 месяца я была 49 кг. Было тяжело физически, не могла переносит нагрузки. Моя анорексия стала явной и опасной, как-то у меня был срыв я наелась и все из себя выпустила рвотой, после был период булимии, все как у всех. Потом пыталась держать себя в руках- даже застарляла есть разумно, сейчас я мало думаю о весе; но приступы булимии случаются при расстройстве- нервозе, когда хочется показать, то со мной что-то не так показать свою слабость, знаю надо лечить мозги, но я не могу в этом признаться родным. сейчас я 55 кг- если интересно. И у мен проблемы с психикой. /

Ватрушка
#32

Тигра, почитай про кремлевскую диету, я на ней похудела на 38 кило. Честно, действует.

ТИГРА
#33

ох,эта болячка нехорошая.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: