Гость
Статьи
Кошка после операции …
Обсуждение закрыто

Кошка после операции (стерилизация) в полуобморочном состоянии

Знаю, что сейчас отправите меня на ветеринарный форум, но тот форум, кот. я знаю почти никто не посещает в выходные. Сегодня прооперировали кису. Когда отходила от наркоза - носилась как сумасшедшая, штормило как пьяную. Потом вроде от наркоза отошла, но все время спит (или в обмороке - глаза открыты). Проснется раз в 10-20-30 минут, пытается встать, но не может, кричит от боли. Иногда пройдет пару шагов и упадет - и сразу засыпает. Я сижу реву, так жалко ее. Скажите, это нормально, что она так себя ведет? Как долго кошка отходит от операции? Сделали где-то в 14.30, сейчас 21.15.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Мурррка
#1

За китов подписалась за себя и друзей - очень хорошее дело.
Про кошку: свою тоже оперировала, но будучи заграницей. Резали не живот, а бок, зажило очень быстро, не тошнило и прыгала уже после 10 часов. У друзей кошке было плохо неделю, а потом - ни у кого никаких проблем. Перетерпите, будьте с кошкой внимательны, все будет ХОРОШО.

Anonymous
#2

автор, ничего страшного не происходит с вашей кошкой, просто все по-разному переносят наркоз. Моя кошка тоже тяжело переносила, но на след. день все пришло в норму. Главное, не кормить ее, только воду давать, на след. день немного еды и следить за ней, чтобы швы не разошлись на брюшке. Все будет в порядке, я вас понимаю, просто постарайтесь успокоиться.

cllllll
#3

у моей было то же самое! не расстраивайтесь!оклимается!

Автор
#4

Спасибо всем большое, девочки! Вчера так долго ждала, что тема активируется - фиг там! Я тут сдуру еще курить бросала как раз в этот день, наверное от отсутствия сигарет себя еще больше накручивала. Ночью около часа поехала за сигаретами )). Приезжаю - кошка встречает на пороге комнаты. Топ-топ такая, в попонке, пошла в туалет сходила. Муж говорит, когда я ушла, он стал с ней разговаривать и уговорил встать)).Она еще слаба, смущает, что отказывается от воды и еды - буду сейчас звонить ветеринару. Не представляю, как буду снимать попонку и мазать шов, - она всякий раз жалобно мяучит, когда ее беру на руки. Такое ощущение, что ей больно очень!

Автор
#5

Лаванда, я читала, стерилизацию лучше всего делать до первой течки - т.е. месяцев в восемь. Но моя загуляла в шесть :).

Автор
#6

11, странно. Сколько я читала, у них наоборот характер меняется в лучшую сторону. Наверное та кошка исключение, подтверждающее правило.

Автор
#7

14, спасибо! ТО-то я думаю ее тянет к батарее как к месту силы ))) Скйчас лежит, укрытая одеялком, в попонке, такая лапонька))

Anonymous
#8

Мы за границей. Наш ветврач оставляет кошек у себя под наблюдением в первые сутки. Только на след. день забирать. Но ещё денёк-два наркоз чувствуется. Всё будет хорошо, Автор. Просто немного терпения и не надо везти к врачу, покой, ласка - лучший лекарь.

Anonymous
#9

11, какое-то исключение у вас. В западных странах почти все своих котов-кошек стерилизуют, ни разу такого не видела. У всех знакомых и у нас дома, коты и кошки, конечно, каждый со своим характером, но не мстят, этто точно!:))))))))

анонимус 9
#10

ктстаи авто,а вы надели на нее бандаж?нельзя чтоб она вылизывала место где шов!и раз покушала сметанки все уже будет нормуль)))и странно,про какой укол говорил ваш ветеринар?моей ничего неделали...может ваш врач денег захотел?!людям то тоже не делают никаких уколов после наркоза!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!моя как придурастик уже бегает,играется и вся счастливая и вечно целуется!!меня,свою мамусю благодарит!

фноним
#11

21, укол, скорее всего, антибиотики. (Мне таблетки давали, но тут уж на усмотрение врача)

Дара
#12

Моей котейке все это предстоит в ближайшем будущем,подскажите,нужно ли перед операцией сдавать какие то анализы зверю или ее стерилизуют прямо в день обращения? Долго ли длится операция?

Дара
#13

Моей котейке все это предстоит в ближайшем будущем,подскажите,нужно ли перед операцией сдавать какие то анализы зверю или ее стерилизуют прямо в день обращения? Долго ли длится операция?

Anonymous
#14

садюги. У нас было 3 кошки, и никому мы не делали стерилизацию.

Автор
#15

30, иди в пень. У нее проблемы со здоровьем были.

Лаванда
#16

УУУУУУУУ жесть... мамочки!!! мне только предстоит все это перетерпеть, моей только 5 месяцев, даже не знаю когда ЭТО нужно делать.... но врачи говорят, что пару дней она промучается, и с ней нужно провести все это время... зато потом она будет спокойная и покладистая.. ДАааа, действительно жалко котейку, зато Вы спасли свои 2-3 дня в месяц в будущем. Держитесь!

Anonymous
#17

не беспокойтесь, так бывает. Если возможно - сидите рядом с ней и пока не давайте вставать особо-то, поддержите ее морально. У меня 3е кошек (девочки) и все перенесли операцию. Все по-разному - одна очень тяжело,болела больше месяца. Другие легче, но все всех "мотало" как пьяных сначала. И плакали тоже.. Обычно врачи им пузо или перевязывают или говорят чулок надеть, чтоб швы не трогала. Все будет хорошо, не волнуйтесь. а еще лучше позвоните в круглосуточную вет консультацию.

Автор
#18

Лаванда, я читала, стерилизацию лучше всего делать до первой течки - т.е. месяцев в восемь. Но моя загуляла в шесть :).

Anonymous
#19

наверняка сегодня уже все хорошо!моя также себя вела!и автор непереживайте она может в течение 3 суток не кушать!если после 3 суток неначинает есть,к ветеринару!

Anonymous
#20

Я тоже своей кошке буду делать операцию через месяц. Но у меня такое ощущение, что я ее предаю!!! Хотя и понимаю, что для нее течка тоже мучение.

Anonymous
#21

У moeй знaкomoй кoшкa taк жe tяжeлo otхoдилa ot сteрилизaции. Пotom рeзкo пomeнялся eё хaрaкteр, слoвнo oнa сtaлa mсtиtь зa свoи mуки - из прeкрaснoгo лaскoвoгo сущeсtвa oнa прeврatилaсь в злobнoгo дemoнa. Цaрaпaetся, кусaetся. Eсt toлькo свeжee mясo. Знaкomaя-пeнсиoнeркa, нa mясo дeнeг нe всeгдa хвataet, сebe вo всёm otкaзывaet рaди кoшки...Нo eсли кoшкe вдруг eдa нe пoнрaвиtся - прыгaet нa mebeль и obливaet сteны пotoкamи вoнючeгo дeрьma. Дaвнo я удaвилa bы гaдину. И taк ужe 10 лet!

Автор
#22

Она полизала немного сметанки (чайную ложку) с пальца! Воду пить не хочет, сухой корм тоже. Сама запрыгнула на кровать, а потом аккуратно спрыгнула. Вроде бы поправляемся! Иногда ходит, заинтересованно все обнюхивая, взгляд уже осмысленный, когда лежит.

Автор
#23

9, я звонила ветеринару, он сказал привезти в клинику, сделают укол, который делают если животное не ест (не поняла какой). Сразу после звонка она поела сметанки, но очень мало. Везти не хочу ее, во-первых она всеже поела, во-вторых для нее автомобиль очень большой стресс. Подождем до завтра, пусть окрепнет немного.

фноним
#24

Автор, после первых-вторых суток уже все нормально будет, это обычная реакция отхода от наркоза. Постарайтесь держать кису в тепле это первое время. Кушать насильно не предлагайте - ее еще может тошнить, а это не способствует аппетиту:) У меня первые два дня вообще провела у меня на коленях, как на самом теплом месте квартиры:)

Автор
#25

10, просто это риск большой, не простить себе будет, если не дай бог что. Но с другой стороны, выхода нет другого - не рожать хотя бы раз в год-полтора вредно (опухоли), если рожать - то или топить, или плодить бездомных животных, что тоже плохо, капли нельзя капать - опухоли. У нас один яичник плохой был, как раз из-зи этих капель. Все равно рано или поздно пришлось бы оперировать.

Anonymous
#26

не переживайте моя кошка отходила 3 дня!!! я думала помрет ревела ужасно но нет все обошлось правда она очень долго болела ! единственное что в туалет носить нужно у меня приученая кошка так она так орала а встать не могла я носила ее к туалету и так три дня ничего тьфу тьфу сейчас все нормльно!

Автор
#27

9, да она ходит в бандажике (попона). Шов вообще не трогает, а когда я туда полезла чтоб помазать зеленкой, была очень недовольна и плакала...Сметаны еще съела 3 чайных ложки и немного воды. У меня завтра пол дня свободных, повезу в клинику, пусть смотрят, делают что надо. Я не думаю, что деньги дерут. Мне очень понравилось отношение там. Я хотела в новогодние каникулы делать операцию ей, но она загуляла. Так вот, я обзвонила 4 клиники, и везде, кроме этой, сказали да никаких проблем, привозите сделаем. И только здесь наотрез отказались, сказали, что она может потерять очень много крови, и могут быть серьезные осложнения. Вобще-то, могли как и все остальные сделать деньги на моем неведении.

Автор
#28

20, вы меня приободрили! Моя в туалет сама ходит, и вообще ходит, но мало. В основном завалится и лежит. Но сегодня я за нее уже более спокойна, чем вчера. Тьфу-тьфу-тьфу.

Автор
#29

18, спасибо! Под наблюдением - это хорошо. С другой стороны, кошке дома лучше, спокойнее. Моя в незнакомом месте 4 дня не ест, не пьет.

abc
#30

Мы тоже кошку стерилизовали. Была как пьяная после операции, ходила плохо и плакала. Было очень жалко...но без операции не могли - у нее миома была большая, доцтор советовал оперировать, иначе она помрет. Через несколько дней она была нормальная.

Автор
#31

И все таки я впадаю в панику...Сегодня утром она съела 7 штучек сухого корма, и попила воду. Потом я сделала укол амоксицилина - это еще врач давал после операции, сказал сделать в понедельник. Теперь она лежит, такая грустная, отказывается от сметаны. Она очень печальной выглядит, безучастной ко всему! Уже третий день! Я не повезла ее в клинику, т.к. утром она поела. Теперь жалею, а мне на работу уже пора!

Автор
#32

Дара, нам сделали анализ крови прямо перед операцией. Но лучше всего, сделать прививки сначала, а потом где-то через месяц операцию. Для того, чтобы если есть скрытая инфекция, она не вылезла в тяжелый послеоперационыый период.

фноним
#33

28, нам ничего не делали (если животное молодое-здоровое). По идее, должны поставить в очередь и назначить день, чтобы в это время не было течки, хотя не знаю, как в России. Операция делается очень быстро меньше часа, дольше от наркоза отходит.

Автор
#34

Уффф...киса поела немножко корма и выглядит веселее, чем утром. Кажется, обошлось. Спасибо всем огромное за поддержку!

фноним
#35

не за что - если что, обращайтесь!:)

Нютик
#36

Автор! Как сейчас ваша кисюня? Я очень переживаю, моей это только предстоит ((( У меня почему то тоже чувство, как будто я ее этим предам, но понимаю, что по другому никак (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: