Гость
Статьи
Реально ли в Москве …
Обсуждение закрыто

Реально ли в Москве накопить и купить комнату?

Замужем, есть ребенок. Отношения в семье такие, что не исключен в будущем развод. Жилплощадь мужа. Я хочу накопить на комнату, чтобы был свой угол. Кто знает, сколько сейчас стоит комната в Москве? И реально ли откладывая каждый месяц по 10 тыс руб, накопить на нее или это смешная сумма и за ценами не угнаться?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

При стоимости комнаты 70.000$ - где-то лет 14 копить будете...

Kiti
#2

мда...как это не горько, но проблема с жильем почти у каждого. Да, 10 тыс. это безумно мало.

Anonymous
#3

1 кв.м в год

***
#4

110 тыс! я узнавала, нереально, рассматривайте подмосковье можно найти за 50, и то подальше от москвы

Актриса погорелого театра
#5

Автор, ребенок-то на жилплощади отца прописан? Дело в том, что мать имеет право проживать там, где прописан ее ребенок, до его совершеннолетия. В вашем случае, на квартире мужа. В ситуации развода такой расклад, я думаю, вашему мужу не улыбается. Поэтому, изложив ему ваши права, может быть, получится договориться. Например, он оплачивает съем жилья, но не платит алименты. Это как вариант. Подумайте. Мужик-то прилично зарабатывает? Потянет съем однушки в Москве ежемесячно?

Актриса погорелого театра
#6

Автор, прочитала, что не хотите с ребенком снимать. Но все равно подумайте. Будете жить в съемной и копить на свое. Вы говорите, развод может вот-вот случиться, а 70 тыс. долларов накопить за пару месяцев нереально все-таки. Поузнавайте цены по ближнему Подмосковью.

Anonymous
#7

Если снимать не можете, то не накопите никогда. Как ни странно, дешевле всю жизнь снимать, чем покупать свою. Если считать, что аренда комнаты 300$, цена - 100 000$, то 28 лет нужно копить, если можешь оплачивать аренду. Если не можешь -ещё больше. Если вам 30, накопите к 60, дети уже вырастут давно :)))))))))

Anonymous
#8

"оплачивает съем жилья, но не платит алименты" если он полный идиот, то да. За неупату алиментов его можно будет привлечь, да ещё алименты по-любому в разы меньше квартплаты.

Anonymous
#9

Аноним, нет таких цен в ближнем Подмосковье, 51 тысяча! Даже если и без отделки. Чего то здесь не то...

Anonymous
#10

Не знаю, вот смотрю объявления, Сходня, МИАН вроде продает, однушки - от 51 до 58. ( я ищу знакомому квартирку)

Ли-лу
#11

Автор, а почему именно Москва, начнем с того? У вас родители есть? Хотя бы как перевалочный пункт... Вот мы с мужем тоже в Москве живем, и разница в том, что и я и он на жилплощадь в Москве прав не имеем. А отношения тоже, надо сказать, ни ахти. И день изо дня парюсь, как быть дальше.

автор
#12

Ли-лу, дело в том, что родители очень старенькие, живут далеко от Москвы, в очень глухой деревне, там даже школы и сада нет. Так бы я уехала без проблем, но о ребенке надо думать. Я тоже рассматривала вопрос о том, чтобы уехать из Москвы, в провинцию, ведь много других есть городов, но с ребенком уезжать в незнакомый город страшно. В Москве и подруги, и универ здесь заканчивала.

Anonymous
#13

10 тыр откладывать, не реально.

Anonymous
#14

около 60т., вродь... раз ситуация нерпостая - откладывай сколько можешь, на первоначальный взнос хоть, потом или по ипотеке комнату купишь, либо все равно деньги пригодятся. желаю, чтоб твоя предосторожность оказалась лишней, удачи!

Rere
#15

Нереал

Нэнси Дрю
#16

Сегодня как раз слышала по радио передачу. Там звонили слушатели и задавали вопросы риэлтору по недвижимости. Кто-то спросил о средней цене на комнаты по Москве. Он ответил - от $100.000

Anonymous
#17

сумма смешная, за ценами не угнаться. если есть возможность - то лучше откладывать, конечно - хоть на аренду на первое время...

Anonymous
#18

знакомый купил за 60 000

автор
#19

спасибо всем за отзывы! Какие-то прям нереальные цены! А по поводу аренды - я не смогу с ребенком снимать жилье, моей зарплаты не хватит. Единственный наверно вариант - копить сколько смогу, а там попросить мужа чтобы добавил, это в его силах. И пусть оформит на ребенка, это будет жилье ребенка, я если бы была одна ушла бы давно от него и снимала жилье, но с ребенком мыкаться по частным квартирам не хочу!

Anonymous
#20

"Дело в том, что мать имеет право проживать там, где прописан ее ребенок, до его совершеннолетия" Это полная юр. неправда! Суд может определить место жительства ребёнка с отцом, а может с матерью. Не факт, что определит с матерью, потому что у неё нет своей квартиры.

Anonymous
#21

Надо грамотно инвестировать. И из 10 тысяч ежемесячно может за год получиться 190, за два - 620, за три 1600 (дальше по калькулятору), если договориться с трейдером на форексе за 7\% в месяц.

Anonymous
#22

А я вот смотрю квартиры в бл Подмосковье - 51 тысяча - Сходня , правда без отделки.. Но мне кажется реально в ипотеку такую квартирку прикупить. Постепенно отделать там,пусть даже дешево, сдавать..

Anonymous
#23

Аноним, нет таких цен в ближнем Подмосковье, 51 тысяча! Даже если и без отделки. Чего то здесь не то...

Anonymous
#24

Надо начинать хоть с малого - выкупить хоть какую-то маленькую недвижимость ( гараж, участок земельный) , потихоньку подкапливая и меняя это на большее или лучшее. И так постепенно до комнатки дойдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: