Гость
Статьи
А как ваш муж забирал …
Обсуждение закрыто

А как ваш муж забирал вас из род.дома?

Расскажите как ваш муж забирал вас из роддома? Как первые дни вел себя с малышом? Как вас отблагодарил за подаренное ему счастье? Были у вас какие-нибудь приятные моменты, которые вы сейчас с нежностью вспоминаете?

просто мария...
36 ответов
Последний — Перейти
Привычка
#1

За первого получила кольцо из белого и желтого золота с топазом, за второго - стиральную машинку:), за третьего - кольцо с брюликами. Но всё это так - техническая сторона. Муж очень рад рождению детей и возится с ними с удовольствием. С первым ребенком я почти не гуляла - папа делал. На улице мамашки вечно мне завидовали. А самое прикольное было когда мы из роддома с первым приехали. Положили его на нашу кровать, развернули слегка, посмотрели на него, друг на друга и муж спрашивает "Ну и чего теперь с ним делать надо?"

#2

Муж приехал без цветов, грит денег не было. Это мне потом мама сказала, я даже не заметила, что без цветов, если б не сказали. О цветах не думала. Вспоминаю, как о брал на руки малыша. Акушерка ему дала. А вообще ничего особенно не было. Встретила родня и поехали домой.

Болтушка
#3

А меня муж с моей мамой встречали, подарили мне букет роз, и еще врачу, которая роды принимала. А еще когда беременная была, мы пошли в ювелирный и муж купил мне серьги и кольцо с изумрудиками. А уж с малой тоже сперва не знал как подступиться, немного растерянный был, а потом привык и стал брать на руки, гулять, качать.

Anonymous
#4

а мой приехал в роддом в старых джинсах и в свитере который не носил лет 10, так как до все 4 дня, что я была в роддоме праздновал рождение дочки, постирать было некогда. подарил мне длиннющие розы на всех фотографиях смотрит на доченьку не отрываясь. а потом мы поехали домой на его рабочей нетонированной "четверке", хоть еще были опель и ауди, мы решили ехать с папой. а потом подарил сережки с брюликами из белого золота....

111
#5

а мой приехал без фотоаппарта так как бухал все дни, у нас даже фоток нет из роддома

Anonymous
#6

просветите зеленую, а это такая традиция серьги или кольцо дарить?

Московия
#7

10 - да. Насколько я помню ещё из маминых советских времён на родины мужья дарили женам именно кольцо или серьги, с бриллиантами более обеспеченные, кто победнее с красными корундами или др. вставками. В совесткое время отец несколько лет жил в Воркуте, это шахтёрский город и в то время очень богатый. У отца, тогда всего майора была з/п 750 рублей ( это в 1979 год), для сравнения, у мамы администартора гостиницы самой большой в городе бла з/п около 150 руб. Так вот, когда она брата рожала в ворку в роддоме практически все отцы дарили женам изделия с бриллиантами. так уж было принято.

Московия
#8

извините за опечатки, пишу бегом.

Anonymous
#9

Ынтересно, что теперь роды приравниваются к подвигу, за который обязательно надо отметить отличительным знаком в виде кольца, сережек и прочих побрякушек. Девы, вам это всем что так душу согревает " я ему ребенка, он мне кольцо"? А по-другому не судьба? Ну от чего такая душевная беднота-то вокруг, что все надо соизмерять граммами и каратамию. Я вот сижу, читаю форум и диву даюсь, видно правильно про нас мужчины говорят "одним словом бабы". Извините, сама мама уже столько лет и (если кому уж очень интересно не брошенная, любимая и любящая, дом полная чаща), но вот вас почитаешь и грустно становится за весь наш женский род.

Anonymous
#10

У меня тоже было как то все скомкано, я была очень уставшая(ребенок был со мной в палате и орал все 5 дней не переставая) у меня было одно желание, убраться быстрее домой из этого ада. А муж приехал и забыл пакет с моими вещами для выписки, я психанула и сказала,что ни минуты тут не останусь и так и пошла в халате и в тапочках к машине(хотя был октябрь), какая уж тут торжественность!Цветы он тоже кстати не купил, потому что все деньги потратил на коляску и кроватку, а мне честно говоря было по фигу.Мама накрыла стол у себя дома и все гости веселились от души напрочь забыв и обо мне и о малыше. Я еще раз психанула, наорала на всех и уехала домой на такси.У меня был такой видно видок, что таксист спросил, а ребенок то мой?:)))

Anonymous
#11

Я даже не знаю, что тут можно описать. Приехал мой муж, мои родители и сестра, подруга, свекровь со свекром. Мужа я попросила приехать без машины, хотела что бы он держал ребенка, а не рулил. Родители подогнали внедорожник прямо к подъезду. На улице было - 20. мороз :) Муж был с огромным букетом красных роз, очень стильный букет был. Все с цветами. Букет получился такой ярко красный, что девчонки мои подумали что это кто то девочку забирать приехал. Муж накануне так от радости нагулялся что говорить почти не мог, горло болело. Нас с сыном привели в выписную комнату, ребенка засняли, сфотографировали, переодели. И потом нас забрали. Папа взял сына на руки, меня под руку и отвел всех в машину. Загрузились и поехали. А свекры рысью поскакали к своей машине, заплатить 100 рублей они пожадились, так что их машину не пропустили. Так что у нас из роддома есть комплект выписных фото, виде запись того как нас переодевали и забирали и фото с первых минут жизни. Когда ребенок только родился, его помыли и сфотографировали несколько раз.

Т......
#12

А за мной приехал только муж. И мы поехали на троллейбусе, потому, что там на задней площадке стоять удобно. Мне сидеть было нельзя... Благо, ехать не далеко было... А на моё рождение папа подарил маме золотые часы. Потом часы были переплавлены на колечки моим племянницам (дочкам моей сестры). Мне почему-то не очень приятен этот факт...

Pussy_Cat
#13

А за нами приехали мама и дядя, с очень красивым букетом, а муж в рейсе был, впервые увидел сынулю, когда тому 3 недельки бало, судно стояло недалеко, познакомиться отпустили :),а вернулся, когда детке 4 месяца было. Подарил новый мобильный и денег дал, купила, что хотела.

Грустинка
#14

Трогательная темка, сижу, вспоминаю нашу выписку. Муж, растерявшись от счастья, совсем не подумал про цветы, да и я тоже, потом только где-то прочитала, что цветы дарят родившим ))) Врачу, естественно, самый лучший коньяк, конфеты и огромный букет роз, всем медсестрам презенты шоколадные. Меня встречал только муж, свекровь дома нас ждала, родители мои далеко, за океаном, через полтора месяца только приехали. Грустно так, читаю вас, обидно, что моих никого не было в тот момент. В следующий раз будет все по-другому. А самый лучший наш подарок друг другу это наш сынишка :)

Anonymous
#15

Нас с дочей забирать приехал набор родственников.Подарки акушерке и врачам раздали заранее.Свекровь у кого-то набралась информации,что новоиспеченый отец должен дать денежку мед.сестре которая выносит ребенка,а то будет что-то нехорошее,и оооочень озаботилась этим моментом.Такое было чувство,что её больше ничего не интересовало,только ритуал соблюсти.И всё мужа подталкива к этой медсестре и кивала ,моргала-напоминала ему.А вот сына просвятить,что ещё можно и жене приятное сделать в виде колечка-серёжек ума не хватило...Поэтому подарка у меня не было.Только мне тогда всё равно было,не заморачивалась на эту тему,да и денег на такие подарки тогда не было.Очень хотелось домой.

Дорис
#16

Ой, плохо помню... тяжко было мне - экстренное кесарево, потом 5 дней в палате еще с 3мя мамами и непрестанно орущими детьми (и моей в первых рядах). На 6й день всех выписали, а меня забрали на выскабливание, и я еще пару дней провалялась, правда, уже одна с бебиком, который притих :) И до этого - 10 дней в патологии. Я уже готова была хоть одна, хоть босая и голая, но домой. Только вот, ляльку боялась простудить, а то бы сбежала точно (октябрь был на дворе). Ну, приехал муж с розами, папа, мама мои. Родственники схватили кулек, и больше не отпускали. Мне досталось розы везти домой :) Ехали на машине, даже, на двух, лялька уснула в машине на всю дорогу, а я с наслаждением рассматривала улицы, дома и живых людей :) Дома ждали накрытые столы, кольцо с бриллиантом от ... папы, идеальный порядок (но полная корзина грязного при этом), собранные кроватка и коляска. Так, ничего себе. Муж через неделю серьги еще с бриллиантами купил, наверное, стыдно стало? Шучу-шучу... В общем, выписка была счастьем, избавлением от тюрьмы. Но это был 98 год, после дефолта.

Счастливая мама
#17

А мне мой муж квартиру подарил..вот такой сюрприз сделал, я думала мы из роддома домой ехали к родителям, а приехали в свою трёхкомнатную квартиру. Я чуть с ума от радости не сошла, когда вошла в новенькую детскую, на кроватке было вышитое одеяльце с надписью "спасибо за сына".....до сих пор вспоминаю эту сцену и глаза влажные становятся....А я всё думала, куда это он убегает по вечерам:)))

Anonymous
#18

Мой муж приехал,с цветами,очень рад был сыну,а дома слова за слово,и он избил меня..Только что родившую бил смертным боем.Бывает и так,девочки...

Anonymous
#19

32, Господи... какой ужас...

Юля
#20

32, мне кажется, Вам лучше об этом не вспоминать...

Не ангел
#21

32, а мне кажется вам лучше об этом рассказать - чтобы выговориться, поплакать и забыть.

Леночка
#22

32, как же так? у этого человека есть сердце? Вы расстались?

Инна
#23

Муж, моя мама, сестра, ее муж и племяша приехали в р/д. Когда я переоделась и вышла муж меня расцеловал, муж сестры вел съемку, племяша смотрел как одевали малыша, медсестра сказала мужу выйти из этой комнаты, на что мой муж ответил: "Никуда не уйду, я ведь лтец!" Мы вышли, муж подарил мне цветы и взял малыша и больше практически не отпускал маленького. Когда приходили бабушки он очень сильно ревновал и старался не давать им. Самый дорогой для меня подарок- это наш ребенок, внимание и любовь папы. Муж подарил мне колечко с брюликами,но все-равно дите самое дорогое что у нас есть!

Сладкая
#24

Давно это было 10 лет назад, как обычно .....цветы жене, конфеты и шампанское медсестрам, взял ребенка в руки и прослезился...... . Приехали домой, а малый еще в роддоме голос потерял, связки слабенькие, покричал пару раз и охрип.....Так вот , уже дома постоянно бегал слушать не плачет ли ребенок, а то ведь не слышно..... . А потом еще целый месяц звали малого мальчиком! Как там наш мальчик? Мальчик кушать хочет......Прикольно , никак не могли с именем определиться. Потом малому было полтора месяца , пошли с мужем и купили мне колечко, ношу его постоянно с обручалкой. Но вот сейчас вспоминаю, все равно как то скомкано было все в роддоме, вот за вторым надеюсь все рассмотрю, прочувствую.......очень хочу второго, .....

Anonymous
#25

ага, подарил! выцыганила!

ав
#26

7. И у нас нет фоток... Ни с первым ни со вторым. Родня все забывала взять...

Anonymous
#27

И у меня нет фотографий - но нас выписывали из детской инфекционной больницы (сразу после рождения дочку увезли в больницу, а я рыдала в роддоме), там были такие обшарпанные стены и вообще вид неприглядный что внутри, что на улице, не стали фотографироваться. Встречали мама и муж, с цветами, а мой брат должен был довезти до дома на машине,но застрял в пробке. Так что мы вышли к дороге и просто поймали машину.
Муж на 2 недели взял отпуск и возился с дочкой больше меня, у него вначале даже лучше получалось, и памперсы менял и гулял.

Московия
#28

У нас катастрофически не было денег, я рожала через 5 месяцев после дефолта и даже рожать ехала на метро и трамваях с пересадкой с Черной речки ( общага ВИКУ на Белоостровской в Купчино в 6 утра). Кто из Питера, тот поймёт:) Для того, чтобы встретить меня из роддома с цветами и на такси муж - адьюнкт командного факультета ВИКУ(!!!), разгружал по ночам вагоны. Мало того, по приезду домой вручил кольцо с сапфирами и бриллиантами авторкой работы какого - то жутко крутого питерского художника. Жаль, но совсем скоро его пришлось заложить в ломбард, выкупить не смогла.. Но мы в Питере второе высшее получали, а так, сами москвичи. Теперь уж 10 лет скоро с тех событий страшных и прекрасных одновременно. У нас прекрасный сын - самое дорогое в жизни, и у меня совсем другие бриллианты, и больше и прозрачнее, но то кольцо я забыть не могу. Оно мне даже снится иногда. Но если бы я его тогда не сдала мы бы не прокормились.

Привычка
#29

15, мысли у вас какие-то ... убогие... При чём тут подвиг? Мой муж например хотел мне приятное сделать и ничего лучше кольца не придумал. После вторых родов, правда не кольцо, а стиральную машинку подарил. Очень пригодилась. А к третьим родам у нас все мыслимые машинки уже были и мне в принципе ничего не было надо, но после двух пацанов родилась долгожданная дочка и он был очень рад - кольцо с брюликами ей потом носить.

Anonymous
#30

15 судя по тому как вы зло реагируете, как раз вам никто наверное спасибо не сказал. Что плохого в чистом душевном порыве. Да, может для вас роды - это мелочь. А кто то чуть Богу душу не отдал, а кто-то ждал этого ребенка 8 лет, а кто то уже и не надеялся, а кто-то просто счастлив потому что у него родилась дочь или сынишка. Душевная беднота как раз у вас, раз вы так зло оцениваете людей и неспособны понять красивый порыв. И позволяете себе такие комментарии не зная этих женщин и их судьбы. Да, девочки гордятся этим подарком, а почему им не гордиться? Их муж проявил себя с хорошей стороны. Мой отец тоже на мое рождение подарил маме перстень. И что в этом плохого? Я каждый раз когда на него смотрю, мне приятно, я понимаю что значило для отца мое рождение.

Труляля
#31

А мой муж приехал с цветами, а меня отправили в реанимацию, цветы он в смятении отдал акушерке, принимавшей роды, ребенка ему показали, но разумеется оставили в палате, потом муж меня выхаживал в послереанимационной палате, и забирал уже тихо, через две недели после родов под расписку..... Помню, привез мне костюм, который я носила до беременности, а юбка - не сходится :)))) Так и ехала с расстегнутой юбкой, держась за бок. Стиралку я сама купила до родов, о кольце никто из нас и не подумал в качестве презента. Вот так....

Грустно.....
#32

А за мной и докой приехал муж со свекровью"мои родители"и братишка мой. Было тоскливо и грустно....нас с малышкой еле спасли..была операция экстренная..мне удалили матку...и я была в полной прострации...незная как жить мне дальше...Были цветы и видео..не было радости...все расплакались когда нас увидели..обнимались..муж держал дочку и не мог насмотреться....приехали к нам...папа и брат уехали..увезли свекровь к свекру в больницу....была операция...рак...
Вот и вся выписка. Подарков мне не делал он...

Не ангел
#33

Если честно, я так после родов рвалась домой, что мне было абсолютно пофигу на торжественность момента и пр. В голове крутилось - не забыть бы раздать всем принимавшим участие в родах презенты, не забыть бы всякие документы, вымыться по человечески дома с пенками и в комфорте, и наконец поспать рядом с малышом (было у меня такое дикое желание почему-то, нам их приносили только на кормления). И вообще просто хотелось домой - надоела казенщина эта. Это было и после первых и после вторых родов - такое состояние - домоооой скорееей! Слава богу, что не было съемок никаких - выглядела я ужасно, даже с подрисованным лицом и причесанными волосами - усталая, раздраженная, взвинченная какая-то. Мама с мужем приезжали оба раза - договаривались с машиной с друзьями. Торжественности никакой - мама пеленает младенца, я лихорадочно одеваюсь, потом быстро ношусь всех благодарить, из светлых моментов - лицо мужа, когда передаю ему конвертик с малышом (что с тем, что с другим) в обмен на цветы. Вот начиная с этого мужева просветлевшего лица и начинаю "отходить" душевно, а дома уже совершенно спокойна)))) Вспомнилось - когда возвращалась с сыном - разбила чашку в пакете, которую брала в роддом (грохнула пакетом о перила в подъезде) - все посмеялись - к счастью. Когда приехали домой с дочкой, сын позже пришел из садика уже весь в нетерпении - мама с сестренкой дома, я достала дочку и показала ему прямо у входа, одетому-обутому - смеюсь - вот она какая получилась, ой он так смотрел... нежно-нежно - "маленькая какая" - говорит)))) Приятна))))

Anonymous
#34

Приехал муж за нами уже вечером, с двумя букетами роз - белые розы мне, розовые - врачу. Медсестрам - шампанское, конфеты, тортики, апельсины. Одели как следует ребеночка, дело было в январе, сели в машину и поехали домой. Дома детская кроватка уже собранная стояла, моя мама, брат мужа и свекровь приехали к нам домой нас встречать. Муж, желая меня порадовать, купил кормящей маме кроме всего прочего... 2 огромных банки шоколадного мороженого. Свекровь подарила золотую цепочку с кулоном. Моя мама какие-то необходимые вещи, которые подарком назвать трудно. И начались будни.

Anonymous
#35

А меня никто не встречал. Сама доехала до роддома, родила, сама же и уехала. Зато какой подарок сама себе сделала :)

два сына
#36

белую розу в первый раз, белую розу во второй. Засушила и храню в своей шкатулке. Ну и бриллианты, в первый раз серьги, во второй кольцо. На фотографии смотреть боюсь, нелегко было оба раза).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: