Гость
Статьи
Хочешь насмешить Бога, …
Обсуждение закрыто

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах... Вы лланируете жизнь?

Вот я такой человек, все люблю планировать, причем планы у меня не только на сегодня-завтра, но и на несколько лет и даже десятилетей вперед:). Люблю мечтать и прикидывать, когда я продвинусь по карьере, когда пойду дополнительно учиться, когда рожу, когда я куплю квартиру, когда я то, когда я се, вплоть до старости)) Причем, люблю делиться этими совими соображениями с мужем, родными. А ведь уже было так, что мои планы рушались из-за внезапных обстоятельств, жизнь , можно сказать, била по самым больным частям... И вроде, понимаю, что глупо, наверно, так жить, а все равно продолжаю. А как вы? Планируете на длительное время? или больше живете сегодняшним днем?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот уж,действительно,насмешила!Особенно-когда рожу.Напланировала уже7Родишь,не забудь рассказать.Попробуй забеременнеть для начала.

Anonymous
#2

я планирую. Все получается. Муж не планирует ничего, живет сегодняшним днем, но что то ему бог ничего прям в руки не предлагает. Работу менял только по моей инициативе, или я у него заместо бога?

Реджина Ип
#3

Планы и мечты - это разные вещи, Автор.

Автор
#4

Реджина, мечты и планы - это НЕ разные вещи. Естетсвенно я мечтаю о том, чего я могла бы достигнуть. Осуществимые мечты.

Мальвина
#5

И у меня также, намечтаюсь и все совсем по-другому выходит

Сырная душа
#6

Всегда планировала, но сейчас от долгосрочных планов отказалась, так как стала замечать быстролётность времени. Получалось, что время сама торопила. Но вот помечтать, особенно перед сном - любимое занятие. Только в новый год шагнули, а я уже в лето убежала. И планы на завтра - святое дело. Как же без них?!

МММадам
#7

планирую все, карьеру, личную жизнь и пр....бывают фарс-мажорные обстоятельства которые коректируют эти самые планы, но планирую не так чтобы вот конкретный срок надо выполнить конкретные действия для достижения моих целей...все более абстрактное, планирую отпуск в июне-июле, хочу в Италию, по тому как будет приблежаться отпуск планы будут корекктироваться, по средствам, по возможностям....но отпуск будет это точно, потому что, хочу этот отпуск, и мои действия будут направлены для достижения данной цели....или вот планирую в ближащие два-три года родить ребенка, я пока не могу точно сказать когда, но могу сказать что хочу родить, и соответсвенно подсознательно мои действия будут направлены на приблежение результата))) ну конечно все может нарушить "кирпич на голову", но тут уже как говориться что будет то будет, все мы на этом свете не вечны)))

Лариска
#8

Mental Storm солидарна на 100\%
вот как назло получается все наоборот, работу искала одну очень долго, мечтала, а получила совсем иную, сначала жалела, а потом поняла, что лучшего и нельзя было, отдых планировала долго в одном месте, бегала суетилась, получился совсем в другом очень классный, так что Богу доверяю!

Anonymous
#9

планы составляю и на себя и на мужа, двигаю его по карьере, говорю - когда увольняться, куда устраиваться - все по плану идет. все получается. планирую все.

афродита ивановна
#10

да... и я планирую (только не в личной жизни). Вернее, наверное, не планирую, а ставлю себе цели...

Anonymous
#11

Жить по плану-тоска зелёная.Знать заранее, что будет через год, три , пять... Молодец,Бог, что Он планы наши дебильные рушит.Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью-когда встаёшь утром и не знаешь, где окажешься вечером.Тогда жить-интересно.А по плану пусть живут роботы.Это им как раз подходит.

Anonymous
#12

а я планирую,но никогда ничего не выходит.почему так не знаю.как можно без планов жить?просто плыть по течению и ждать когда манна упадет с неба?

Anonymous
#13

вы ж сами в своем названии поста и ответили на вопрос:)как можно планировать то,что вы не можете контролировать?:)но в разумной мере да, предварительно по каким-то проектам....как все, ваш выбор:распланировать на все года вперед или жить он-лайн и не запаривацца

Anonymous
#14

А почему насмешить Бога? Я вот планирую и Бог мне помогает!)))) Всё сбывается, кроме личной жизни...тут уж точно судьба должна из-за угла выскочить) или может у Всевышнего тоже на этот счёт планы?

Anonymous
#15

Я планирую всегда. Всё получается.

Anonymous
#16

не планирую, если только на ближайшую неделю приблизительно, про "насмешить Бога" полностью согласна, жизнь так всё выворачивает, попробуй-ка всё распланировать. Если например хочется чего-то, что будет долго осуществяться, полагаюсь только на Бога, так повернёт , так и будет. Мечтаю конечно много, о том и о сём. Сейчас например о ребенке.

Лариска
#17

а я не планировала и не планирую никогда ничего, потому что поняла-бесполезно, вот уж посмеялся надо мной Бог не раз, так что плыву по течению и беру то что дается сейчас

Автор
#18

Anonymous [64733216), в том то и дело, что когда я решила, что счас самое время родить - ничего не получилось...

розовая пантера
#19

тоже все планирую. в начале месяца - крупные дела на месяц, ежевечерне - на будущий день (до мелочей). и тоже люблю долгосрочные планы. только вчера,например, расписывала покупку машины, свадьбу, окончание универа, зачатие и рождение дочки.. при чем все это делаю на бумаге. знаете, психологи говорят, если строить долгосрочные планы и тщательно обдумывать их вы себя как бы программируете - и так и получается. я в это верю:)

Anonymous
#20

Планирую только бытовые мелочи, ну там чего купить, чего приготовить и то максимум на неделю.

Реджина Ип
#21

Нет, Автор, разница - огромная. Например, мечта - это найти работу по душе. А соответствующий план - это где для этого учиться, куда посылать резюме, как проходить интервью, чтобы эту работу получить. Или, скажем, мечта - родить ребёнка в марте 2012 года. Для этого планом будет предпринять попытку найти подходящего мужчину и заняться с ним сексом в июне 2011 года.

Anonymous
#22

почитайте что-нибудь вроде тайм-менеджмента. ) планирование (а особенно в письменном виде) очень способствует осуществлению мечт.

Anonymous
#23

Я планирую всё и всегда: учебу, беременность, отдых, работу, покупки (как маленькие, типа бытовой техники и мебели, так и большие, типа машины/квартиры). И у меня ВСЁ ВСЕГДА сходится. А без планов жить не могу, мне не комфортно. Бог, спасибо ему, всегда относится благосклонно и ни разу еще не насмешила я его. Надеюсь, что и дальше так будет.

Mental Storm
#24

Из маленького, но жизненного опыта поняла, что планировать - грех (для меня).

Anonymous
#25

Золовка все давно распланировала, еще когда в школе училась, и ведь везет, все по плану идет

Anonymous
#26

я тоже планирую. не всегда получается. и меня бесит, что моя жизнь иногда получается вне моего контроля. например, как сейчас. поступила, заканчиваю первый семестр. и тут надо пасспорт продливать. у нас в молдавском посольстве этого не делают, говорят езжайте в молдавию. вообщем опущу все подробности, но чтобы мне новый пасспорт сделать и визу новую нужно НЕСКОЛЬКО месяцев!!!! а я на информатике, не могу пол семестра пропустить! там блин, на лекции на минуту концентрацию потерял, то все, очень трудно понять о чем речь... из-за такой мелочи полетела вся учеба на год мляяя.... а у меня все было уже четко по графику. вам покажется и ничем особенным, а для меня целая катастрофа! а не планировать жизнь и плыть по течению, как многие я не хочу... да и не умею...

Козерожка
#27

Автор, а кто вы по гороскопу? Я тоже всегда все планирую, но никогда не выходит так 100\%.

Anonymous
#28

планирую, но не по мелочам. загодя обдумываем, обсуждаем и планируем отпуск, поездки, крупные покупки, вклады и т.д. остальное, как получится.

Anonymous
#29

А у меня, как запланирую, так обязательно не сбудется. Или, если у бога мысленно прошу мне помочь сегодня, очень надо, то даже если был точный верняк,что будет все благополучно, то, по непонятной причине будет пролет, делаю вывод, бог меня просто не любит. Теперь, стараюсь плыть по течению, что будет, то и будет, ничего сильно не желаю, и как ни странно сбывается, даже если, я уже и не очень это хочу уже.

Дана Скалли
#30

О, нет. Я не планирую, них***я не выходит, когда спланирую!!!!!!!

Anonymous
#31

планирую и поэтому ничего не получается

^..^
#32

Я планирую. Боженька ухмыляется, подхихикивает, но по-крупному не мешает.За что ему большой сенькс.

Крыса
#33

Я тоже планирую, прикидываю так и эдак. Когда кажется, что все уже предусмотрено и складется именно так, то вдруг (ох уж этот вдруг!) возникает какой-то совершенно неожиданный вариант, который и имеет место быть. Это касается всего: от выбора мужчины до покупки автомобиля.

а зачем?
#34

я люблю быть оппортунистом. и поэтому меняю работу каждые 1,5 года максимум.своего рода это тоже план - придерживаться своих желаний. люблю перемены в жизни, новую струю. в личной жизни люблю, чтобы наоборот. Бог над моими планами поиздевался не раз, за что ЕГО СЛАВОСЛОВЛЮ и БЛАГОДАРЮ. а то бы лежала покойничком не раз в нашем мире хорошо организованных катастроф. лучший по планам - дьявол и спецслужбы