Гость
Статьи
Тест на брезгливость …
Обсуждение закрыто

Тест на брезгливость на реальном примере

Купила рыбу-в вакуумной упаковке три филе. Разморозила и заметила на одном филе что-то похожее на 3-4 мм червячка/тараканчика. Выши дальнейшие действия были бы: а)подумаешь!запечется в духовке; б) стряхнула бы таракашку,помыла филе и испекла бы; в)выбросила бы это филе, основалельно бы исследовала два других филе и,не найдя ничего,испекла бы их; г)выбросила бы все филе и никогда бы не покупала рыбу этой фирмы. Ваш ответ?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

г)

Anonymous
#2

д) накатала бы заявление на магазин и рыбу в общество прав защиты потребителей :)))

Яся
#3

червяка под микроскоп, рыбу кошкам, потом на форум - про фирму бы узнал весь Вуман

Anonymous
#4

е) Не смогла бы есть рыбу вообще никогда

Anonymous
#5

Ой, а я бы б)

Anonymous
#6

Уважаемый автор, о каком тесте Вы говорите? Вы купили испорченный продукт. Немедленно в магазин, писать жалобу и требовать возврат денег. Если будут проблемы, обращаться в Роспотребнадзор. Необходимо выяснить, кто виноват в порче. М.б. фирма совершенно не виновата, а нарушены условия хранения в магазине.

Хреногубка
#7

Это глист был))) В духовке сдохнет.

Shmuzzz
#8

Я бы это отнесла обратно в магазин. Тут не в брезгливости даже дело, а в угрозе здоровью.

мдя
#9

а можно приготовить из червячкоff/тараканчикоff гарнирчик в восточном стиле.... гы-гы-гы :)

Anonymous
#10

Да... автор... огласите название фирмы????????????

Anonymous
#11

г + некоторое отвращение к любой рыбе на некоторое время.

Anonymous
#12

г) и при сохраненном чеке д) из поста 3

Anonymous
#13

б

Fly
#14

Это не тест на брезгливость, а тест на вменяемость :) Вы знаете, каким количеством паразитов и болячек можно заразиться, поедая "сомнительную" рыбу? ОДнозначно "г" и обращение в инстанции по поводу случившегося.

Anonymous
#15

Г! А если бы чек сохранился, пошла бы в магазин и устроила скандал, орала бы на весь магазин, пока бы деньги не вернули.

Anonymous
#16

В магазин, в магазин!

Anonymous
#17

У нас в Питере уже лет 15 корюшка зараженная, и ничего все едят, праздники городские устраивают.

baksoregeshka
#18

а у меня однажды личинки были в рисе в запечатанном пакете, из них потом бабочки начали вылуплятся. я этот рис в магазин отнесла - они мне сразу деньги вернули - даже без чека, чтобы я заявление не дай Бог никуда не написала. А я вот теперь думаю - нужно было всё-таки написать заяву - мало ли кому ещё попадётся

Anonymous
#19

Несколько раз попадалась вяленая рыба с опарышами внутри, причем живыми))) бее, ужасно противно, конечно рыбу выкидывали, но в общем потом покупали не раз еще))

Anonymous
#20

а мне селедка попадалась в банке с паразитами на молоках. Селедку продолжаю покупать.

Anonymous
#21

так что - червячок или тараканчик? это разные вещи. Тараканчик пох, смахну его, просто больше в этом магазине не буду покупать. А если даже червячок - другие филе осмотрю и попробую съесть. При условии, что умираю с голода и больше дома ничего нет)

Форумчанка
#22

Фу :) Мне как-то ничего такого ужасного не попадалось...хотя...один раз в собачьем корме обнаружились жучки, но это было еще в середине 90-ых, тогда вообще много всякой хлабуды продавали, а второй раз в сушеных яблоках червячки завелись. А так ничего из того что я покупаю в магазинах, не было всякими насекомыми заражено. Хотя, вы знаете что если покупать рыбу, то не суть что она порченая, а суть что в ней живой могут эти паразиты жить? В общем, может магазин и не виноват? Хотя я не знаю стандартов, как эту рыбу проверяют и т.д.

Africa
#23

а

Anonymous
#24

Г - и назад бы вернула в магазин.

Africa
#25

ой, есть еще вариант е - сварить рыбу и позвать гостей

Africa
#26

а потом лечицца от побоев. вариант Ж

Не ангел
#27

исключительно пункт д). В приличном магазине вам ещё и, чтобы шума не было что-нибудь в пакетике принесут.

свободна и невидима
#28

Мне такую офигенную копченую рыбу этим летом привезли. Кажется, это были толстолобики, но точно не помню. Я ела. Через пару дней вытаскиваю - и тут смотрю, чего-то она рыхлая какая-то. А я ужас брезгливая, рассмотрела чуть ли не в микроскоп. Смотрю - черви. Белые противные черви. Мясо тоже белое, так не видно, а если разворошить, то ужас. Родственники сказали, а пофигу, помыли и ели. А я до сих пор никакую копченую рыбу не ем. И вообще рыбу избегаю.

автор
#29

Филе рыбы было белое и чистое, замороженое, я не знаю,может,какая-то козявка сверху на него села,когда упаковывали? Надеюсь, не умру. Если умру,напишу сюда)

Anonymous
#30

принесла бы в магазин

Правильная девочка
#31

Тоже пошла бы в магазин на разборки. Червяка, может быть, еще бы сфоткала на всяк. случай :) Коту рыбу ни в коем случае. Еще лечить его потом...

Anonymous
#32

люди, кстати, никто не знает, как можно с малыми затратами и не хватая побочных инфекционных болезней заполучить глистов в кишках? Я серьезно, похудеть хочу.Если руки не мыть там можно всякую инфекцию подцепить, мне надо чистых червячков без прочих микробов.

Anonymous
#33

Все полезно, что в рот полезло!

Ася
#34

Стряхнула бы таракашку и сварила бы рыбу своей собаке...

Всеядная
#35

56 - рыбу выкинуть, червяка съесть.

Africa
#36

жееесть))) я пошутил))) не надо гостей травить!!!

гыг
#37

Съела бы червяка...

Anonymous
#38

Г

Эйва
#39

Принесла всю пачку в магазин и спросила у них что это. В любом случае вся пачка в непригодном состоянии.

Бяяка
#40

Есть бы не стала - это точно. И наверное написала бы в общество защиты портебителей.

Жо
#41

конешно ╧г

Anonymous
#42

Случай из реала. Институтская столовая. Каша, в каше плавает умирающий таракан. Что будет делать голодный студент? Правильно, таракана спасли, вытащив из каши, но потом раздавив кулаком. каша съелась. Все довольны примерно 2 часа, далее скорая. Лечение в больнице от острого отравления. Так что нафиг, рыбу выкинуть и больше не покупать этой фирмы.

Anonymous
#43

тут же сходила бы в магазин, потребовала бы обменять товар и по ходу закатила бы там скандал

Anonymous
#44

Если червячок - в помойку однозначно, если тараканчик - в духовке сдохнет, тараканчики и по свежим продуктам ползать могут

Mirven
#45

Наверное,Г).Хотя и выброшенные деньги жалко.)

Anonymous
#46

Таракашку можно и запечь, червяка - выбросить однозначно.

Anonymous
#47

Я бы точно сблевала бяяяя
Как можно это потом еще есть????

Anonymous
#48

б. Лень в магазин возвращаться да и скандалить не люблю. Выкидывать жалко. А сколько всего мы едим в колбасе , сосисках, пельменях.. там и не увидишь ни червячков ни таракашек - но это не значит что их там нет. Не есть что ли ничего.

Anonymous
#49

Кстати про тараканов - недавно был фильм ББС что ли, брали анализы с таракана и рук человека - так на таракане микробов гораааздо меньше чем на руках у человека, несравнимо меньше. Вот так то.

Олюня
#50

Б)