Гость
Статьи
Как выжатый лимон …
Обсуждение закрыто

Как выжатый лимон после общения с подругой

Мы дружим уже 7 лет.В начале вроде всё было нормально,мы были обе свободные,ходили по клубам,развлекались.Взаимоотношения доверительные.Но когда я знакомилась с симпатичным молодым человеком она становилась недовольна,злилась когда я уходила с ним на свидание,говорила что он "склизкий".Хотя это 100\% не так,тем более у нас с ней вкусы одинаковые.Теперь я замужем уже несколько лет.Свадьба была классная,но она деже ничего не сказала,хотя другие свадьбы всё время хвалит.Переехали в новую квартиру,новый дом,новая мебель,так она даже слова не сказала.Родилась дочка,она пришла смотреть,тоже ни слова о ней.Зато когда тоже самое у других,так она мне так расхваливает.В гости не хочу уже звать,у меня прямо ёкает внутри когда она приходит,я вся как выжатый лимон после её прихода.Я конечно понимаю что она тоже хочет замуж,но я ей ничего плохого НИКОГДА не делала,я не заслужила все эти намёки с её стороны,что типа я ничего особенного из себя не представляю.Как вы считаете,стоит ли с ней общаться?Меня мучает этот вопрос уже несколько лет.Когда у меня одна подруга замуж выходила,то я радовалась искренне.Почему она так?А может я не правельно поступаю,всё же подругу бросать не хорошо.Она ко мне тянется.Но всё это чувствовать мне тоже надоело,неприятно.

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не ясно, вас что, обижает, что подруга не поёт вам дифирамбов?

Фанта-апельсиновая
#2

к сожалению это зависть,у вас всё устроено у неё нет. Тут уже трудно будет наладить отношения.

Anonymous
#3

у меня так же было, я ее уволила из подруг. Не люблю двуличных.

Anonymous
#4

А ты как думала? Конечно, она завидует) И тоже хочет счастья) Автор, не оставляйте ее. Я уверена, она найдет свое счастье и все у вас наладится)) Просто у нее сейчас не самый лучший период в жизни.

Anonymous
#5

У меня тоже похоже было, когда в жизни стала все меняться к лучшему, стала завидовать и как ни странно тоже всегда молчала когда новую прическу сделаю или волосы покрашу, не замечала если на мне платье новое. Просто сразу видно, что человек завидует. Хотя я старалась вести скромно и не рассказывать об успехах. Надоело мне терпеть негатив с ее стороны и я ее уволила из подруг.

Anonymous
#6

помогите ей устроить личную жизнь и дружите семьями )

Татьяна
#7

Огромное спасибо всем за ответы,советы.Я с большинством конечно согласна,я и сама это понимаю.Она конечно плохого ничего не делала,но я и не об этом,я о неприятных ощущениях,о неприятных комментариях с её стороны,явное ощущение зависти.Анонимус номер2; я и не нуждаюсь в дифирамбах,просто когда человек не говорит ни одного единого слова положительного когда ребёнка первый раз увидела,о свадьбе и т д. это странно,хотя других мне всегда расхваливает,намекая всё время на то что
все эти события это как покурить сходить,ничего особенного.И у другой нашей подруги тоже сделан хороший ремонт,так я спросила мол как там,а она начала говорить что некрасиво.Я когда сама увидела,то обалдела,мебель настолько красивая и оригинальная была,всё со вкусом.Конечно есть люди не эмоциональные,но это не тот случай.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ ЕЩЁ РАЗ Думаю буду держать её на некотором расстоянии её,пока она личную жизнь не устроит.Анонимус номер 13: я не могу устроить ей личную жизнь,она сказала что хочет встречаться с ОЧЕНЬ богатым мужчиной,я таких свободных не знаю.Все женаты.

Кикки
#8

Ой, Татьяна, узнаю себя в Вас, прежнюю. И даже аргументация такая же у меня была:"ой, ну как же,она ко мне тянется". Вот тянется она и все, значит я обязана оправдывать доверие. Не знаю, как у вас, моя "подруга" тянулась по простой причине - я добрая и веселая и не предам. Со мной хорошо и надежно. Чего бы не тянуться? Я не ангел, но для своих подруг всегда - каменная стена, и словом и делом помогала, сроду не обманула, не предала, слова плохого не сказала за глаза. Странно было б, если бы она не тянулась.)) А я тоже чувствовала себя нехорошо после общения с ней, вроде как депрессия накатывала, хотя она ничего особенного не сказала, не сделала, все как-то нейтрально у нее, не придерешься, ни тепло, ни холодно, (кстати, тоже комплимент сказать от души - ей родить, по моему, было в сто раз легче). Пообщаюсь с ней и так хр..ово потом на душе. И я тоже все считала себя обязанной дружить и общаться :"ой, ну она же, посмотрите как тянется" Трогательно как, ну надож))Тянется - это еще не повод для дружбы.)) Человек вы, может, по натуре неплохой, энергетика у вас здоровая, вот она и тянется - покушать. Особенно учитывая ваш рассказ о том, что плохо себя чувствуете всегда после общения.

Кикки
#9

В общем, как глаза открылись. И перевела я ее в знакомые ьиз подруг и мне так легко и хорошо стало жить. Пусть идет к своим слушателям и рассказывает им ВСЁ, какая я плохая. Фишка заключается в том, что хорошей для нее никогда и не была. Только раньше за розовыми очками не видела, с кем дружу,вот и вся разница. Кости мои она уже все перемыла с другими подругами, что еще она мне может сделать? Еще перемыть? Пусть моет, меня уже не трогает. Искать вашей "подруге" мужчину, автор - это самоубийство, я вам точно говорю. Потом при любой проблеме с этим мужчиной (а они бывают у всех) вы будете автоматически затянуты во все подробности, (это ведь ВЫ помогли его найти, значит виноваты). Тогда вы вообще с ней уввязнете на всю жизнь, без шансов отвязаться.)))
И не обольщайтесь, что она про вас не сплетничает, я вам гарантирую, что спеплетничает и постоянно. Тот негатив, который она испытывает, когда у вас хорошо - его надо куда-то сливать, и она сливает, гарантированно.

Anonymous
#10

Кикки, я бы подписалась пд каждым Вашим словом.Вы просто с точностью описАли мою бывшую подругу...С одной стороны --тяга ко мне, после чего я себя чувствовала отвратительно, с другой стороны -- регулярные сплетни обо мне.Приходит ко мне, например, сначала из меня всё вытянет, причём, исключительно что-то плохое её интересовало, потом всех остальных своих знакмых и друзей обольёт.После этого начинает из меня инфо тянуть, а что я знаю про ту, про эту, а про их дела. и т.д.Но я чужие секреты хранить умею...а вот свомим проблемами делилась...В конечном итоге всё переворачивалось с ног на голову...И я меня она представляла всем как какого-то монстра ...Но рано или поздно всё встает на своим места...и до меня все эти слухи дошли...И поставила я большой крест на этой "дружбе"...Она долог время ещё пыталась выяснить отношения, что-то объясняла, как-ьл выкручивалась...А затем и все остальные от неё отвернулись...Сейчас одна..И, честно говоря, называть её неудачницей по жизни нельзя.Да, с мужем разошлись они.Но есть прекрасная дочка, хорошая работа, высокая зарплата...Но вот это стремеление жить чужие жизни, сплетничать и подвело её.Ну и зависть...которую она пыталась всё время завуалировать...

Автор
#11

комубдать; Да я не о постоянных комплиментах толкую.Просто в моей жизни произошли кординальные перемены..А именно замужество,рождение ребёнка.И мне странно было наблюдать ,что все поздравляют,а она ни слова.Конечно я ждала тёплых слов от подруги.Для меня семья святое.Я не хочу чтобы человек завистливый находился у меня дома.Вот и описала ситуацию чтобы вы мне сказали,зависть это или может я слишком придирчива.Но в любом случае раз она даёт мне понять что все эти события не стоят особого внимания,то она хочет сделать мне неприятно.

Автор
#12

nn Я так и собираюсь сделать,дистанцироваться а там видно будет.Я тоже как и вы виду долгий диалог внутри себя после общения с ней,а если знаю что она в гости придёт скажем через неделю,то я каждый день себя морально подготавливаю к этой встречи.
Всем спасибо за ответы!!!

Anonymous
#13

Переведите отношения на другой уровень, из подруг в приятельницы и общайтесь с ней в ее манере.

Anonymous
#14

Ya takuyu "podrugu" poslala v sad. Skuchayu po nashej druzhbe, no etogo nikogda ne vernut'.Takaya slepaya druzhba byvaet poka vy oba gulyaete i vseh vse odinakovo. Kak tol'ko u kogo-to hot' chut-chut' luchshe, druzhba zakanchivaetsya. Ya rada chto ejo so mnoj net potomu chto ona by vryadli sejchas s radost'yu smotrela na moju zhizn'. Avtor, ne perezhivajte, zhivite svoej zhizn'yu, ona sama razberetsya. I ne vedites' na ejo ukory..delo ne v vas, a v nej.

Anonymous
#15

Aвtoр, вa mучaeteсь из-зa нeдoсtoйнoгo чeлoвeкa. Вы люbиte пomучиtься? Eсли нet; to bрoсaйte эtи сamoкoпaния и "пoдругу" пoнизьte в звaнии дo знaкomoй. Oнa нe obязaнa вaс люbиtь, пoйmиte эto и otпусtиte ee в свoboднoe плaвaниe. Вы сamи eй и пoдыгрывaete: нeдoвoльны taкиm obщeниem, нo прoдoлжaete eгo. Oнa и счиtaet, чto вы никудa нe дeнeteсь, чto eй всe пoзвoлeнo. Увoльняete beз сoжaлeния и ищиte гругиe знaкomсtвa и других пoдруг.

Anonymous
#16

Да никто не должен с радостью смотреть на вашу жизнь!!! Епт, просто она не нашла себя в жизни

Anonymous
#17

8, не правы Вы...Дело , конечно, не в том, что кто-то должен с радостью смотреть на чью-то жизнь...Но друзья ,это --не только те люди, которые могут выслушать о проблемах,утешить и поддержать..Гораздо сложнее, искренне разделить успехи и достижения другого человека.Автор,у меня была подобная подруга...Правда, мы обе -достаточно взрослые люди.Она развелась с мужем.Причины развода я слышала только из её уст, т.к. мужа её раньше не знала...После своего развда,она начала прочить и мне скорый развод...в духе -все мужики--сволочи и т.д. :) Та же фигня и в остальном была.Никогда слова доброго не скажет, никогда не похвалит.Зато когда у самой что-то новое,преподносит это с таким видом....!!!Хотя, я такой человек, что смня не убудет --всегда и замечу, и похвалю...Ну а потом, совершенно случайно узнала, что все годы, чт мы общались, постоянно критиковала меня,комментировала каждый мой шаг, слово, поступок...Если встречались,то её интересовали только и исключительно мои проблемы...Вот об этом она могла слушать запоем...Потом же это всё выносилось из моего дома и обсуждалось за его пределами...И ощущения после встреч с ней у меня были такие же, как и у вас...Как-то муторно на душе.Но когда я узнала всё, приняла для себя решение -- обрубить концы сразу...Просто противно двуличие, лицемерие,да и доверия больше не было...Думаю, что с людьми, которые превносят негатив в вашу жизнь, общаться не стоит.Однозначно.ИМХО.

Night
#18

Зависть это автор.У меня тоже были такие подруги.Я вас понимаю-вы общаетесь с человеком не один год,до веряете ему,считаете чуть ли не сестрой,а потом,из-за того,что вам повезло в жизни больше...

Anonymous
#19

Автор,мне кажется,что с таким человеком общатся не стоит.И дело не в том,что она не может порадоватся за вас.Просто неумение искренно радоватся за подругу,зависть могут привести к ещё более плохому-такому как злорадство от ваших неудач.Например,поссоритесь с мужем(ттт) расскажете её,а она только позларадствует,хотя сама наверняка сделает вид,что сочувствует.У меня есть подруга-очень хороший,добрвый человек.Был период нашей дружбы(довольно долгий,около 3-х лет),когда у меня всё было замечательно,какаето сплощная белая полоса-и поклонники, и любимый человек,и хорошие отношения с его семьёй,и работа хорошая(с огромной для моего небольшого опыта работы и умениями зарплатой).А у неё наоборот-с парнями не складывалось,одна неудача на любовном фронте за другой,постоянные болезни(несколько раз лежала в больнице),в семье боольшие проблемы,на работе трудности.И она не завидовала мне,РАБОВАЛАСЬ так искренне.Я была очень тронута,потому что поняла,что она настоящий друг.Сама стралась поменьше "петь" о том,как всё у меня хорошо,помогала ей чем могла.И она постоянно говорила мне,что счастлива,что я её во всём поддерживаю.Сейчас у неё всё наладилось-и лобовь свою встретила(скоро свадьба,причём парень очень богатый и красивый,и щедрый и любит её очень),она купили дом и делают ремонт в нём,планируют ребёночка.А я сама себе удивляюсь-у меня сейчас всё далеко не так хорошо,но ни капли зависти-я так рада за нёё,как будто бы это со мной происходит...Она рассказывает,каой какую красивую кухню они заказали или каой он нежный и внимательный по отношению к ней,а я радуюсь так,что помле того,как пообщаюсь с ней,настроение приподнятое и улыбка на лице.И знаю,что это настоящая дружба.

Night
#20

13,да нет,у автора всегда все будет лучше!

Кикки
#21

В общем, мне Бог помог. Я совершенно случайно узнала от нашей общей знакомой, что она меня поливала грязью и обвиняла кое в чем. Я ей все время каменной стеной была и жилеткой для соплей, а она меня со всеми знакомыми грязью обмазывала. Потом уже мне вспомнилось странное отношение этих знакомых и соседей, вопросы какие-то непонятные, которые они задавали, взгляды.
Не понимала я, что на людей нашло. А это, оказывается, подружка моя постаралась, перемыть мне все кости и вынуть моих всех, хоть тощеньких, но, все-таки, скелетов из шкафа.
Про себя бы лучше рассказала.

комубдать
#22

Ну и что? У меня тоже подруги были которым я диферамбы всю жизнь пела. А теперь все надоело!!! Мне диверамбы никто не поет! Затрахало уже! Встречаемся, я как дура ох, и как тебе эта краска идет и какое у тебя платье! А в ответ - тишина. Ну и я теперь заткнулась навечно. Надоело комплименты делать всем. Я замечаю что наличие комплиментов как-то обесценивает тебя в глазах подруг. Чувствовала себя постоянно простодырой какой-то. Теперь, видимо они думают что я им завидую, раз молчу, а я просто молчу и все.

комубдать
#23

Не то что бы я комплименты делала чтобы мне в ответ их тоже получить. Дело не в этом. А в том, что подруг их как данное принимают, совершенно не заботясь что и кому-то иногда в эмоциональном плане тоже нужно давать. Мне по-большому счету наплевать какая там у нее краска на башке, просто приятно хочется человеку сделать, а в ответ - такая РОЖА - убицца - королева красоты со мной рядом идет - Эх!

nn
#24

У меня есть подруга, не самая близкая, но знаем друг друга очень много лет. Она очень положительный человек, ко всем доброжелательна, хорошая чадолюбивая мать, много лет замужем, вышла в 18, в 19 родила, сейчас уже 3-е, и муж хороший и единственный и очень дрессированный:)) Она всегда старается помочь, если это требуется, с карьерой у нее полный порядок, и дом полная чаша. И рассуждает всегда очень мудро, голоса не повысит, и на хорошие слова не скупится. Но непонятно почему, я после общения с ней, тоже, как и автор, чувствую себя как выжатый лимон, а все ее правильные округлые мысли вызывают во мне какой-то внутренний протест, и пообщавшись с ней, я продолжаю вести внутренний диалог и про себя спорить. Сейчас все начнут кричать, что это зависть. Но мне завидовать ей нет причины, я благополучно замужем, мой муж устраивает меня практически во всем и собой хорош к тому же в отличие от подругиного мужа:)) А похвалить и сказать доброе слово- для меня нормальная вещь. Это другое. Бывают люди -невольные вампиры, которые выкачивают из окружающих (не всех, а определенных людей) энергию, после общения с такими чувствуешь себя опустошенным, и мне кажется, с моей подругой это как раз тот случай. Мне кажется, многие могут вспомнить подобные примеры общения с такими людьми. Но в примере автора, я согласна, у подруги все очень похоже на зависть. Зачем вам лишний негатив? Перестаньте постепенно с ней общаться -и всех дел-то:)) Кстати, я тоже очень не люблю вызывать зависть в людях; я считаю, вызывать зависть -только себе вредить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: