Гость
Статьи
Почему москвичи …
Обсуждение закрыто

Почему москвичи считают, что на этом форуме только Москва?

Я вот часто сталкиваюсь, что например, в теме просят дать адрес или порекомендовать какого-нибудь специалиста, и при этом даже не уточняют город. Т.е. заранее предполагается, что это в Москве. …

Anonymous
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Anonymous
#301

Всё не читала, но скорее всего такую идиотскуб тему могла завести только какая-нибудь дура ИЗ ПИТЕРА. хахаха!!!

Из столицы
#302

265 - неужели Вы думаете, что улучшить жизнь можно только лишь приехав в Москву? Больше никаких вариантов? Я удивлена)

ЛЖМТ
#303

Лео я выложила сумму на одного человека, умножте ее на два, получиться, то что мы платим за однокомнатную, где прописано двое,

Cтo Лет Одиночества
#304

ЛЖМТ Долгопрудный только юридически не Москва, но физически находится гораздо ближе к кремлю, нежели многие районы Москвы. Поэтому я никуда не уезжал, более того, сейчас хочу покупать квартиру - куплю в Долгопрудном.

Anonymous
#305

ЛЖМТ, и ткачиха кстати может стать директором, если у нее не писька вместо мозгов.

МАСКВА - ОТСТОЙ!!!
#306

Из столицы, ты прочитай мои предыдущие посты, а потом говори

Из столицы
#307

271 - ну еще можно поучиться немного, более перспективной профессией овладеть. Можно скопить денег (или взять в долг) и ларек открыть. Можно за границу уехать и там учиться - а работать той же ткачихой или официанткой во время обучения. Можно и в Москву приехать, а можно и в другой крупный российский город. Вариантов - масса, просто надо постараться что-то сделать... просто так сидя на бесперсперспективной работе, и ничего не делая - ничего не добьешься - увы!

ИМХО
#308

люди, а как ваши реплики связаны с темой? :)))))))

Из столицы
#309

275 - а я как раз и прочитала.

Anonymous
#310

Вообще непонятно, чего так москвичи над питером насмехаются, если не считают его равновеликим городом? Слон и то моську игнорировал, в этом соль басни, а москва опускается как раз до уровня моськи, получается)

Anonymous
#311

ЛЖМТ, я начинаю думать, что у тебя писька вместо мозгов) Я тебе о том говорю, что есть куча примеров, как простой рабочий поднимается до звания директора предприятия.

Anonymous
#312

ЛЖМТ, а кто любит приезжих вообще?

ЛЖМТ
#313

Anonymous [36528032]Любить не обязательно, достаточно не испытывать негатива.

Anonymous
#314

СЛО, а вот и ты свой уровень показал)

Лео
#315

ЛЖМТ [11429842], я о квартплате, получается, что одинаково платят за квартиру, что в Москве, что в другом городе.

ЛЖМТ
#316

Лео ну да, где то одинаково платят квартплату везде, на Севере, даже больше,из - за отопления, насколько мне известно, точных данных нет..

Cтo Лет Одиночества
#317

290. Какой уровень!? - Просто надоело слышать от Питерцев их бред!!! Вот скоро ехать на неделю туда, надо, а желания нет.

Anonymous
#318

СЛО, а у тебя не бред? У тебя такой же бред, и про сапоги врешь у нас, и про то что не из москвы, а из долгопрудного и много чего еще, верно?)

Из столицы
#319

285 - я бы так категорично не заявляла. У меня в компании (очень крупная корпорация - в своем бизнесе первая в стране)приезжих большая часть - все люди достойные, хорошие специалисты - так вот - я чето не замечала, чтоб их не любили. На их карьеру место рождения никак не повлияло. Скажу даже, что москвичей у нас в руководстве почти нет - а директора все сплошь и рядом из Новосиба, Барнаула, Кемерова и Калиниграда. МОжет быть, где-то на уровне трущоб приезжих и не любят - подозревают, что сами в трущобах и без денег сидят исключительно по милости тех, кто якобы отнимает у них работу. Так вот - это уже вопрос не в принадлежност ик москвичам, а к принадлежности к неграмотным, озлобленным и ленивым людям. Они как раз и ищут причины своих бед в других, не удосуживаясь взглянуть на себя.

Anonymous
#320

Ну почему, видимо потому, что Москва и Питер самые оснащенные инетом города. Что бы там не говорили, но в других городах РФ выделенка редкость, она в основном есть на работах, а люди дома пользуются мобильным инетом, потому что он для них дешевле. Вопрос, а сколько стоит стационарный инет, если с мобильника дешево? У нас инет с мобилы немыслимо дорог, живу в Москве, и сравнив цены на стац. инет и мобилный, можно видеть разницу сразу. Для примера, неск. лет тому назад в Комсомольске=на-Амуре было всего 2 интернет-кафе на весь не маленький город, домашний инет был в диковинку, оплата только по счетам, и люди фигели от выставленных им счетов, поэтому мобильный инет для них дешевле. А я лично не считаю, что на форуме одни только москвичи, так считать было бы глупо. Ну просто так складываются обстоятельства нашей жизни, и это связано с оснащенностью, доступностью интернета в стране. Ну может еще вспомнить о бредовой идее нашего правительства интернетизировать каждый поселок и деревеньку нашей страны, где порой и обычного электричества нет, и радио только перед очередными выборами включают жителям на время.

Cтo Лет Одиночества
#321

Разговоры в Питере - "видел, как у нас красиво?" - "сдесь был путин" - "дай 100 рублей на пиво" - при этом все считают Москву деревней, хахахааааа!

МАСКВА - ОТСТОЙ!!!
#322

299, респект! ))))))))

МАСКВА - ОТСТОЙ!!!
#323

302, что за бред!? Вы москвичка? Сразу видно! Выделенный инет есть во всех паршивеньких фирмах и почти во всех домах, где есть комп и телефон!!!!!

Из столицы
#324

304 - ну это просто такой контингент пишет... более приличные люди предпочитают промолчать и не связываться с неадекватными товарищами.

Жо
#325

304, так и правильно говорят, действительно - тесно, В Москве москвичей в 250 раз меньше, чем приезжих

нитка
#326

311, вы про медведей уже не первый раз напоминаете, прям покоя они вам не дают!

Cтo Лет Одиночества
#327

МАСКВА - ОТСТОЙ!!! - А у нас ходит Медведев!!!!

Anonymous
#328

мАААсквичи и чки зажравшиеся

Лео
#329

317 приезжай к нам и тоже зажрись!!!!

Жо
#330

318 там не про г-но речь)))

Anonymous
#331

Опять споры пошли. Москвичи, то есть, МОСКВИЧКИ (именно, женщины-москвичи много орут и хваляться тем, что они стали москвичками) первые же обзывают приезжих, а потом возмущаються, почему это к ним по-хамски относятся. Мне, например, всё-равно, приезжий или не приезжий, нервы себе ещё портить. А вот неудачницам, которые считают себя москвичками, так и хочется на приезжих всю злость вылить, потому что сами неудовлетворённые, без мужа, ипсихически неуравноыешенны. Стыдно за таких москвичек! Коренной москвич с n-ом поколении, не будет так, по-быдловскому, реагировать.

Журавлик
#332

Если предприниматель отказывается продавать свой бизнес москвичу, то его "убирают"- либо запугивание либо убийство. Чаще люди "продают" якобы добровольно свой раскрученный бизнес москвичу за копейки и рады, что остаются живы.

Лео
#333

324-325 - совсем ку-ку!:)))) У нас все приезжие скупили:)))) Москвичи - ленивые, да в основном им многого и не надо! Квартира есть, родственники есть, друзья есть, в случае чего помогут.

Журавлик
#334

Дома сжигают по ночам вместе в живыми жителями, чтобы на месте пепелища построить офис московской фирмы или банка. Люди выскакивают во время пожаров в чем мать родила и потом им дают минимальную "компенсацию" за сгоревший дом или выселяют в отдаленные районы, малопригодные для жилья. А на месте их домов строится учреждение, доходы с коего идут в москву - а не в родной город.

Лео
#335

327 - не болтайте ерундой!

Журавлик
#336

Вы пишете глупости, потому что не знаете реальной жизни. Вы живете словно под стеклянным колпаком. Все факты, рассказанные мною -чистая правда, и я уже писал здесь об этих фактах ранее(кстати, умные москвичи знают об этих фактах). Тема была посвящена з\\п. Так вот, средняя з\\п в РФ от 3 до 5 тыс р. Человек с 10 тыс руб в месяц- счастливый богач и ему все завидуют...

Лео
#337

Да это не москвичи, а супостаты какие-то :))))))

конкретика
#338

Журавлик, давайте с конкретикой дабы разговор был предметный и всем понятный. Про 10 тыс.... Урал, Челябинск, з/п 15 тыс для начинающего инженера-проектировщика 22-23 лет. *** Москвы, наверное, смешно, но предел мечтаний в 10 тыс.:) тоже как-то, знаете ли, говорю во всяком случае за свой регион

конкретика
#339

м-да, наши, кстати, у нас от чего-то нет засилья москвичей...

Вязальщица
#340

Начали за здравие, кончили за упокой..... Не думаю, что считают, что на форуме все из Москвы.

Тоже из столицы!
#341

Журавлик, Вы бредите??? В каком это городе всё скупили москвичи? Где это вынуждают людей все продавать москвичам? Из-за таких тупых уродок все и думают, что москвичи все поголовно убийцы, воры и мошенники. Вы-то сами покруче будете - маньячка, чесслово! Я по работе по всей России езжу и нигде такого не видела. Бываю часто в Питере, Калиниграде, Смоленске, Самаре, Владимире, Твери, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Барнауле! Везде нормально люди живут, никакие москвичи их не жрут с потрохами, зарплаты у них нормальные - хотя и ниже, чем в Москве. Средний специалист зарабатывает 15-30 тысяч рублей. И бизнесменов местных знаю и никто у них их бизнес насильно не выкупает. Еще пример - моя тетушка в маленьком городке в Брянской области зарабатывает 9 тысяч рублей - работает уборщицей и гардеробщицей в школе. Кто же у вас 3000-то зарабатывает??? И где?

Anonymous
#342

Вывод один: вся периферия завидует Москве. И гнусят, гнусят на форумах, ругают москвичей со своим убогим менталитетом, все зарплатами меряются.

МАСКВА - ОТСТОЙ!!!
#343

336, 3000 руб. получает санитарка в больнице, в аптеке. Ну это только то, что я знаю

Тоже из столицы!
#344

338, зарплата санитарки - это средняя з/п по России??? Ну это если считать младенцев и пенсии стариков. Думаю, тысяч 10 средняя зарплата. У нас в филиалах секретари получают 10, а в Москве 11-15 за ту же работу. Не такая уж большая разница, особенно если учесть, что единый билет на ОТ стоит 1300 рублей.

Тоже из столицы!
#345

А чё - санитарка - это основная профессия в РФ? Насколько мне известно, санитарками работают пенсионеры или те, кто просто не умеет ничего - только тряпкой махать. В моей поликлинике санитарки все либо старые, либо странные. Я говорю о работающем населении ДОпенсионного возраста.

Тоже из столицы!
#346

343 - мало. У меня тоже есть тетя-учительница начальных классов. Живет во владимирской области. Зарплата 15-20 тысяч.

Тоже из столицы!
#347

Плюс еще и подрабатывает репетиторством. И не жалуется на жизнь и на москвичей!

Тоже из столицы!
#348

Другая тетка - их Брянской области,к слову,тоже не жалуется и не обвиняет москвичей в своей з/п в 9 000

Тоже из столицы!
#349

А вообще - чего вы (жалующиеся на форумах на москвичей) хотите??? Чтоб вам процент со своей огромной зарплаты чтоль отчисляли? Почему это другие не ждут вспоможения, а учатся, переезжают, рискуют и живут так, как хотят??????

Тоже из столицы!
#350

350 - не похоже что-то.. Создается впечатление, что москвичи лично Вам что-то должны и не отдают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: