Гость
Статьи
А как можно определить …
Обсуждение закрыто

А как можно определить одинока ли девушка или нет?

Все говорят,одиночество отражается на лице.А как?Я не хочу,чтобы окружающие видели,что на личном фронте у меня полная тишина...

Nedorazumenie
31 ответ
Последний — Перейти
Рысь
#1

Как уж не видно. У одинокой девушки ищущий взгляд. И оценивающий одновременно. Разве не так?

Nedorazumenie
#2

Нее,про смерть не надо

Anonymous
#3

одинокие самостоятельны до ужаса, тк о них никто нифига не заботится. И оценивают, и хищный взгляд у них-все верно сказано

Ipsidixi
#4

Мне кажется,что люди все разные и однозначно поставить на человеке печать " у нее есть любимый/нет любимого" невозможно.У людей разные темпераменты,кто-то пляшет и сверкает от счастья когда на фронте всё ок,а кто-то всего-лишь изредка загадочно улыбается и ведет себя спокойно.. Ищущий взгляд..я бы не стала уверенно рассуждать ,что это показатель.К примеру у многих людей развита тяга к оценке дороговизны вещи,поэтому могут всегда везде и на всех оценивать ботинки,ремни,часы,запонки и многое другое...А у иных неуязвимое кокетство с рождения и для них это просто спорт даже при живом любимом человеке строить глазки каждому прохожему,проявлять необычайный интерес к людям)

Nedorazumenie
#5

9,меня не волнует что кто-то думает о моей одинокости.Да я одна.Меня волнует другой вопрос-неужели это написано у меня на лице???

Веруська_
#6

Я считаю что даже когда у тебя есть вторая половинка и то приходит время когда ты думаешь о том как ты одинок!!!

Anonymous
#7

***, а я только могу определить, обдолбалась дефчушка или нет! \%)

Anonymous
#8

автор, все зависит от того, насколько человеку комфотно в том или ином состоянии - с партнером или без партнера. У меня огромное количестве замужних подруг, которые не удовлетворены своим браком, при этом имеют даже детей. Так вот, они постоянно "ищут" глазами мужиков, постоянно смотрят, у кого есть кольца, а у кого- нет, постоянно задирают юбки, подставляют попки мужикам поблизости - в надежде "а вдруг клюнет". Короче, ведут себя как шлю-ки. А есть девочки, которые расстались с кем-то, сейчас одни, но они относятся к этому состоянию одиночества как к нормальному временному состоянию. Они занимаются - собой, работой, научной деятельностью. И не циклятся на том, что "у них тишина на личном фронте". И - проходит время - и тишина проходит :-) Так что все зависит от псих. состояния психологического человека, от его "зацикленности" на чем-то - будь то мужчины, фигура, деньги, карьера. если человеку комфортно, он адекватен, то у него не будет такого обеспокоенного, ищущего, пожирающего всех мужиков, "недотраханного" взгляда.

Anonymous
#9

А почему обязательно недотраханный, ищущий и обеспокоенный взгляд у одиноких? А у тех, у кого есть мужчины всегда счастливый и спокойный взгляд? У нас в компании наоборот, все кто с мужчинами замученные, внимательно отслеживающие,не собираются ли гульнуть мужчины, а одинокие все такие спокойные светятся, причём у них даже любовников нет. Глядя на них, я думаю, может одной лучше?

Anonymous
#10

пока я была одна, у меня был такой вид что у меня в личной жизни всё в порядке)) сейчас у меня в личной жизни действительно всё в порядке, а какой у меня вид- мне уже всё равно))

Медовые орешки к чаю
#11

9, ситуация как в фильме "Одинокая белая женщина" (так кажется) с Фондой. Когда она находит девушку для совместного сьема квартиры, и эта девушка медленно и верно становится копией первой. Хорошо бы, на этом все и закончилось, но не тут-то было....

Не ангел
#12

млин.... на змле несколько миллиардов человек! о каком одиночестве вы говорите? это непозволительная роскошь - чес слово! - считать себя одинокой из-за того, что рядом нет даж самых захудалых "штанов". Фи, автор. Ищите интересных людей, а не мужчин и не одиночество в себе - это разные вещи.

Головокруженщина
#13

Когда я одинока, я в предвкушении, я открыта для новых ощущений и новых людей, мои глаза светятся, я доброжелательна и мила, мне хочется чаще гулять, мне хочется что-то менять! Я свободна, я загадочна, я одна и я счастлива! Все зависит от отношения девушки к одиночеству, к себе. Так что нет определенных признаков, есть печать характера на лице. Чем отчаянней взгляд, чем навязчивей поведение, тем дольше и болезненей одиночество. Не ищите, не придумывайте себе глупые маски судьбы, идите легко по жизни, и не бойтесь изменений, ведь это шаг к чему-то новому!

внимательная
#14

13, Оля я тоже так подумала, человек обычно описывает те переживания, которые ему знакомы, а также свое внутреннее состояние, можно только посочувствовать. Автор, если по делу, а почему тишина на личном фронте, и зачем это маскировать?

внимательная
#15

26, брависсимо

Anonymous
#16

я сама с 20 лет замужем, но по своим знакомым и подружкам научилась замечать. Когда они одиноки, то юбки покороче и помада поярче. И на улице всегда отличаю те пары, которые не больше двух недель как вместе. Они целуются взасос прилюдно, не выпускают друг друга из объятий. Как-то подруга в парке сказала про одну парочку - вот какая романтика, поцелуи на скамейке, а у неё с сожителем одна грызня. Я ей ответила - так ты что забыла, у вас в первые месяцы ещё покруче было. А эта парочка только пару дней как вместе.

Суровый
#17

Никогда о таком не слышал.

Nedorazumenie
#18

Суровый,так на форумах пишут-одинокую женщину видно издалека

Суровый
#19

2. Убейте. Сколько всего перечитал, ноо таких признаках не знаю.

Суровый
#20

Кстати. Существует мистическая печать на лице. Фронтовики часто отмечают, что по мере войны они учатся замечать, кто из бойцов скоро умрет. Какое-то малозаметное изменение на лице, однозначно предупреждающие, что в предстоящем бою этот боец умрет.

Рысь
#21

Еще вспомнила. В "Москве слезам не верит" Гога сказал главной героине, что так как она на него посмотрела-смотрят или начальники или одинокие женщины. Если я не путаю. Автор, а вы разве не ищете своего принца? Спросите у подружек какой у вас взгляд при наличии поблизости претендентов.

Anonymous
#22

7, такой забитый ищущий взгляд как у собачки бродяжки бывает обычно у одиноких которые сами от себя взвыть готовы, другими словами, у пустышек которым срочно надо заполнить пространство, иначе не дай бог придётся остаться самим с собой наедине. Вот и ищут, главное чтоб было в ком растрвориться, как пустой сосуд принять форму этой второй половины и начать потихоньку перекачивать содержимое партнёра в себя, наполняясь им, растворяясь, и как и прежде, ничего из себя не представляя, не имея собственного Я. Потом эти люди очень болезненно воспринимают расставания, потому что это содержимое начинает потихоньку утекать, и они снова боятся чтоб не дай Бог никто не заметил этой драной пустоты. Вот как автор которую почему то очень волнует что о её одинокости думают другие.

правда
#23

если без царя в голове но с тараканами - это одинокая? а на лице это точно отражается))

Оля
#24

9 - вы явно эти пишите из собственного опыта и переживаний. Просто так точно описать может человек, который сам все это испытал. Браво, очень смелый поступок. Только нужно быть милосердней к себе)))

Бенька
#25

5, Суровый, неужели это правда??

Anonymous
#26

9, как здорово сказано! ППКС.

9
#27

Не Олечка, я пишу как человек, который вынужден каждый чёртов день общаться с подобным человеком. А общаться приходится тесно, никуда не денешся, так вот, за неимением мужчины она прилипла ко мне, сосудик теперь становится моей копией у меня на глазах. И это, скажу я вам, страшно. Теперь понятно куда деваются все её мужчины через пол года-год, такое не каждая психика выдержит.

Реджина Ип
#28

О да! У одинокой женщины - ищущий взгляд и печальный вид! Ведь в наше время для женщины главное - наличие мужика. Без мужика женщине и жизнь не мила. Ведь у неё нет друзей, родственников и интересной работы. Она только и ждёт того, как бы выйти замуж и нарожать детей.

Anonymous
#29

одинокие те, кто на работу приходит при параде и выспавшись.

Зёбра
#30

Реджина Ип))))))))))))))))))))))

Azzedine
#31

Как мне говорил один мой знакомый, у одинокой женщины взгляд "охотницы", ищущий и оценивающий. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: