Гость
Статьи
Имеет ли смысл идти в …
Обсуждение закрыто

Имеет ли смысл идти в автошколу?

Глядя на своих знакомых и слушая их рассказы, у меня сложилось впечатление, что в автошколу идти нет смысла. Вымогают деньги на каждом шагу, учат ездить на старых раздолбанных машинах, причем …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гадя П. Хренова
#151

У меня родсвенник не из Москвы, студент, сдает экзамены на права в московском ГАИ вместе со своей группой из автошколы. Может вам тоже так сделать, узнать какие документ нужны для этого и идти по месту работы автошколы со своей группой.

Асенька
#152

Девочки, я не в тему, а как выбрать приличную автошколу? Поясню: переехала в свой район недавно, знакомых местных пока нет, все подруги учились в др. автошколах. Еще и ребенок маленький, надолго не оставишь, чтобы ездить в др. район. Мож кто порекомендует.... Москва, ВАО, м. Преображенская площадь. Заранее спасибо!))

Гадя П. Хренова
#153

103. Во многих автошколах сейчас дают машины на выбор механика-атомат. Только на правах будет отметка , что только машины автомат. Чего волноваться то?

Anonymous
#154

106 - да. Но только в Америке, не в России.

Anonymous
#155

101 - у нас без московской регистрации - не примут экз амены в ГАИ. Всех, кто со мной учился отправили к себе сдавать экзамены в ГАИ.

Anonymous
#156

99 - муж подруги сдавал семь лет назад Умел водить машину, решил сдать экзамен сам. После третьей попытки плюнул и заплатил. Где вы такие уникальные живёте-то? Те, кто с первого раза, да всей группой. Чудеса...

Anonymous
#157

Может натурой платили - типа не считается, не деньги же, не жалко )))

Anonymous
#158

114 - за 12 занятий по 1,5 часа...

Гадя П. Хренова
#159

114. Можно, можно...

Гадя П. Хренова
#160

Anonymous [86164580] Мы вас понимаем, проще поверить, что это невозможно, чем признать что вам для этого потребуется больше времени чем уже сдавшим.

Не ангел
#161

Я сейчас заканчиваю автошколу. Практически первый раз за руль автомобиля села в октябре месяце - и именно в автошколе. С первого раза сдала теорию и автодром. Город завалила, но даже свалить не на кого - только сама виновата - не жалею - самоуверенности сбилось, что полезно для снижения аварийности. Из группы в 30 человек до экзаменов допустили 22 (по разным причинам, в том числе и за неоткатанные занятия), на теории срезались 4, на автодроме 1, город вместе со мной завалили 5. Среди сдавших девочек (в группе, кстати, только 4 мужчинки было) было ещё человек 6, которые раньше вообще не водили. Насчет специального заваливания - не было этого. Честное слово. Единственно - гаишник ещё на допуске сказал: по прямой ездить - и обезьянку можно научить. Поэтому с нас во время поездки требовалось уметь выбрать место для разворотов и остановок, проехать 2 достаточно активных перекрестка, несколько светофоров, езда по спуску (или подъему - кому как повезет), плюс ещё спрашивали по пути значения знаков, которые попадались. единственный "момент", который, возможно, кто-то воспримет как "завал" - это то, что остановится и развернуться гаишник предлагает в тех местах, где это делать нельзя (но нас же учили, что нельзя!). Как без этого минимума можно ездить - я не представляю.

Екатерина
#162

Подскажите,для обучения в автошколе нужна настоящая регистрация(я не из москвы) или сойдет и та,что делают за деньги в интернете???

Anonymous
#163

Господи, что за бред? или это в Москве действительно так? что-то не верится. Да, учат на стареньких машинах. А вам может фольксваген пассат сразу предложить? Время обычно выбирается из предложенного в течение дня. Это надо прежде всего вам, а не инструктору. На экзаменах инстукторы за своих переживают и порой влияют на мнение гаишника в пользу ученика. Что дадут 10 занятий? много дадут: небольшой, но опыт, преодоление страха и не станут орать матом, как это бы сделал муж (всех не обобщаю, конечно). Из нашей группы сдали все, кроме одного с первого раза без денег. А ездить с покупными правами не будешь чувствовать себя уверенно на дороге

58
#164

Автор, в автошколе можно выбирать на чем ездить - механика или автомат. И почему Вы решили, что автомат - это раздолбаная 5ка? Я, например, сначала ездила на 6ке, а потом меня пересадили на Пежо. Про права категории В1 или В2 такое правило должны были ввести с 2008го года..но я не знаю ввели или нет. Про то, что не платили взяток - я не платила, но думаю, что Гаец просто откаты от автошколы полчил и никого не валил - кто сам завалился тот и не сдал.
Мне инструктор помогал на экзамене, сказал на автодроме оставить окно машины открытым, чтобы он мог мне подсказывать типа правее-левее, хотя ему было бы более выгодно, чтоб я завалилась и взяла у него дополнительные часы. Я училась на механике и с нуля, за то научилась ездить под радио шансон и орущего в критических ситуациях инструктора..теперь мне ничего не страшно :)

58
#165

Кстати, будьте внимательнее при оформлении бумаг - у нас на экзамене 10\% отсеялись, потому что забыли принести свои фотографии (для справок), оплаченные квитанции за экзамен, не прошли кого то из врачей и т.п. Вобщем обидно, так как их сразу послали на пересдачу - а это 2 недели ожидания, соответственно пришлось брать занятия, чтоб не отвыкнуть от машины..

Автор
#166

124, а где вы увидели, что автомат - это раздолбанная 5ка??? Орущий матом муж - это не про моего, тем более в его интересах, чтобы я научилась, а не в моих. Еще раз повторяю - меня и так все устраивает и большого желания рулить нет. А вообще странная у некоторых логика: если права куплены - точно попадешь в аварию, а типа автошкола это гарантия? Мне кажется все от человека зависит, а еще от случая. Сколько опытных водителей бьется!

Anonymous
#167

# 123 самый объективный и правдивый пост по-иоему:))))
Тем, кто собирается только учиться в школе - смотрите и на то, чья именно учебная машина - инструктора или автошколы. У меня машина была самого инструктора, более того - она у него одна на всю семью. Он ее очень жалел. Так вот почти все мои часы я училась на площадке, а на мой вопрос: а когда же в город? Он все время одинаково отвечал : Ты еще не готова! И в итоге: я назубок "вылизала" всю площадку, а ездить с газом и переключением скоростей так толком и не научилась. Брала доп. уроки уже параллельно с пересдачей экзаменов в ГАИ. Так что мой совет: лучше сразу обговорить - сколько часов площадка и сколько - город.

Anonymous
#168

Королева, ну тады у нас полстраны идиоток, туго тебе приходиться в таком окружении-то? :))))

фантик
#169

Девченки, подскажите ,мож кто знает хорошую автошколу на Пражской!Или где нибудь по близости.Мне вот тоже муж говорит, правила дома выучишь, а я тебя научу ездить( у нас автомат), да фигня всё это , он целыми днями работает, только выходные, да и вообще, я считаю что этим должен заниматься чел. с подготовленной психологией, да и мне будет проще когда буду знать , что у инструктора педалька имеется.

Нэти
#170

В а/ш идти надо обязательно. Во первых теорию объясняют очень доходчиво, и практики такой как с инструктором никто вам не даст. А время для практики неудобно во всех школах это факт! Но можно же взять ОТПУСК на две недели практики, все таки права это огромная ответственность.

58
#171

А я не писала, что инструктор орет матом..он просто орет иногда..ну его можно понять - работа у него такая нервная.

королева
#172

143, в моем окружении идиоток нет, все сдавали сами)) максимум со второго раза. одна есть, которая платила - но она дура) я с ней мало уже общаюсь)))

Жу-Жу
#173

Вчера поинтересовалась у сотрудницы, как она сдавала экзамен (недавно). Она сказала, что у них еще в а/школе собирали деньги на экзамен в ГАИ. Говорит обещали кто сдал все сдадут (так и вышло). Иногда бывают проверки, тогда кого-нибудь валят специально, но если он заплатил, через неделю все равно выдают права даже без пересдачи. Сам директор школы присутствовал на экзамене. А те, кто не заплатил сдавали вообще отдельной группой. БЛИН, А Я ТО ДУМАЛА, ЧТО ВСЕ ЧЕСТНО!!!
И еще, я узнавала: учиться можно и на машине с АКПП и МКПП, но в ГАИ сдавать по-любому придется на механике.

заинтересовавшаяся
#174

В автошколу идти стоит и из-за теории и из-за площадки. Большой минус инструкторов автошкол - они практически все занятия проводят на площадке и только 2 последних в городе. Сейчас есть автошколы, в которых начинают с уроков в городе и, только, перед сдачей экзамена в ГАИ проходят площадку. Я сама недавно сдала экзамен с первого раза и без предварительной предоплаты. Кто сдавал со мной засыпались на вождении в городе сами, никто их валить специально не собирался. Один не пристегнул ремень и не включал поворотники. Другой на Т-образном перекрестке сделал разворот на пешеходном переходе и после слов экзаменатора "останавливаемся и выходим", остановился на этом же переходе, перекрыв движение пешеходам. Мою сдачу можно расценивать как везение или удачу, но если я занималась с тремя инструкторами и много часов как в городе, так и на площадке, то подобное везение вполне объяснимо. Кстати, сдавала на Варшавке.

заинтересовавшаяся
#175

2 Автор: наберите в яндексе "автошкола для женщин". Я с инструктором из этой автошколы занималась, но теорию не в ней проходила. Занятия проходят на метро Тульская.

dana
#176

" Я не убицйа на доргах купленными правами" АГА КАК БУДТО ПРАВА ПОКУПАЮТ С НАМЕРЕНИЕМ КОГО-ТО УБИТЬ. ОТ ВАШЕГО ВОЖДЕНИЯ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ ОКРУЖАЮЩИЕ ДА И ВЫ ТОЖЕ НЕ ИЗ-ЗА ЛИХАЧЕСТВА А ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ ПРАВИЛ. я не понимаю таких людей; мама ходит на курсы, говорит что большая часть вообще ничего не учит - ЭТО ЧТО СЕЙЧАС СТЫДНО УМЕТЬ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ ИЛИ УЧИТЬСЯ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ? уроды

dana
#177

автор, откуда берутся все эти "невозможно сдать права" моя сестра и подруги сдали без взяток ( ростов на дону) а младшая двородная сестра - вообще в Германии получила права. что за бред?

Гадя П. Хренова
#178

В автошколу имеет смысл ходить потому, что ПДД зубрит не надо (если теорию хорошо преподают) и, в нормальных школах, экзамен вы сдаете на той машине на которой учились. Я училась в школе "Маршрут" и , когда сдавали в ГАИ, все инструктора приехали на прощадку и ученики сдавали на знакомых машинах.

Гадя П. Хренова
#179

161. Ну как от куда берутся, проще же училить кого-нибудь во лжи , чем признать собственную лень и нежелание учиться....

Водила
#180

Ну я ходила в автошколу год назад, теорию сдала сама, вождение купила. Прошел год, купила машину. Естественно, ни черта уже не помню, в смысле пдд. И на местности не ориентируюсь ни разу. Но водить все равно буду, талантливые вы мои, сами все сдавшие с первого раза и генально водящие с первой минуты.

dana
#181

да ладно бы сама разбилась ... сама виновата. А если пострадает соврешннео постронний человек который не виноват что Водила так тупа и так горда чтобы с этим что-то делать? вот это плохо

dana
#182

я сама не вожу, но моя сестра очень долго ездила с отчимом даже после получения прав, для контроля

Гадя П. Хренова
#183

164. Зачем же так агрессивно? Никто не утверждает тут , что с первой минуты водят как Шумахер. Речь о самостоятельной сдаче на права. Когда купила свою машину, брала 3 занятия с частным инструктором. У него уклон преподавания ориентирован на поведение водителя именно в плотном городском потоке. Задача инстуктора в автошколе , на мой взгляд, лишь натаскать на сдачу экзаменов в ГАИ.

Водила
#184

Ну-ну, что так реагируем-с? Вообще-то НИКТО не умеет водить по определению, умением можно считать стаж от 2-х лет минимум. А автошколы - это развод на бабло по сути своей, но пользы не отрицаю, хотя в итоге все равно очень мало кто сдает сам. Лучше учиться с частным инструктором в лице своего мужа, отца и т.д., как я и делаю. Дана, а вы очень неуравновешенны, вам за руль не надо.

Anonymous
#185

173 - даже от 3-х...

Гадя П. Хренова
#186

А если 3 года ездить по 8000 км. в год - это не сильно сказыватся на умении рулить))))))

dana
#187

за руль не надо дуракам и ленивым

оч. плахая
#188

Все спорите, прикольно! У меня правам 5 лет, ПДД помню, как ни странно будет Водиле это услышать. Может память тренировать надо, стихи там учить или еще что? Аноним 177, тож на это надеюсь. Но вот каждый день за рулем уже 3 года и могу скать что да, с каждым днем больше понимаешь, ведь "век живи-век учись", тока ведь все эти три года тож ездили за рулем и тож учились. 58, не могу забыть про ваш т-образный перекресток, успокойте мой воспаленный мозг, поясните, плиз, что там за серия светофоров, а то прям кипит фсе! А еще - мне везет с мужчинами всю жизнь и инструктор был прЭлесть, потом уроки у него брала за отдельную денежку. А какой душка попался инспектор на экзамене, грит "ах, вот вам мой телефон, ах звоните если што!"

58
#189

Оч плохая, в моем посте было 2 примера. Один про Т образный перекресток, другой про серию светофоров.
1. Т образный перекресток.Девушка (она же блондинкО) выезжает снизу буквы Т на зеленый и намеревается повернуть налево. Справа буквы Т горит красный+стрелка, по которой люди едут навстречу блондинке. Их траектории пересекаются. Блондинка, думая, что у нее помеха справа начинает всех пропускать. Народ, едущий по стрелке должен пропускать едущих на зеленый, по сему стоит и пропускает блондинку..так они и стояли глядя друг на друга пока не загорелся красный.
2. Одна серия светофоров. Есть дорога с очень широкой разделительной полосой. Перекресток этой дороги с обычной двухполосной. Блондинка едет по дороге с разделительной и хочет на перекрестке развернуться. Ей горит зеленый. Она проезжает, поворачивает направо (в этот момент машина стоит перпендикулярно разделительной), а в конце разделительной еще один светофор (без таблички стоп и стоп-линии) на котором, естественно, горит красный. Она останавливается и ждет зеленого. То есть человек в принципе не понимает что такое одна серия светофоров на перекрестке и останавливается тупо на всех красных.

Ingeborge
#190

184 - в нашей школе вероятность была 50 на 50. На группу было два инструктора, а на экзамен выходил только один из них, соответственно на одной машине. В Вашей школе, как мне кажется, говорят неправильно, что не надо "перебивать". Лучше на разных машинах поездить. Но это мое мнение - я до экзамена на 10-ти как минимум покаталась. В итоге могу на любую сесть и поехать, не тупя. Да и мало ли что - вдруг не сразу экзамен сдадите - и придется пересдавать с другой группой на машине их инструктора. А в школе нам даже говорили - не привыкайте! Берите занятия у разных инструкторов. Потому что из ГАИ с правами вы на машине инструктора не выедете:-))

Айя
#191

Я не плохо умела водить, но пошла в автошколу, и вообще не зря! узнала много нового, научилась большему, муж конечно может научить но это все равно не инструктор!.. Найди хорошую автошколу в своем городе, она же не может быть одна! У меня маленький город, но их штук 6-8(точно не знаю). Я пошла в лучшую, она у нас известная, заплатила за ВСЕ около 8 тысяч (уже вместе с правами,гос.пошлиной, бензинои и т.д.) так что нодумай, покупать права это глупо!

Автор
#192

Знать бы какая хорошая...

Anonymous
#193

Люди, а если не секрет, сколько нужно заплатить за успешную сдачу города в ГАИ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: