Гость
Статьи
Мне 31, а я ничего в …
Обсуждение закрыто

Мне 31, а я ничего в жизни не достигла и ничего не имею

Ну разве что стандартное, ВУЗ, красный диплом, далее работа, потом другая и на ней вот уже 4 года, ни особенных денег, ни особенного удовольствия и перспектив (обычный менеджер). Далее: семьи нет, живу одна, даже не могу завести котенка. А есть ли такие? Иногда кажется, что я самая несчастная. У ровесниц семьи, дети, все удачно, а я как изгой.

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, вы не одна. Мне скоро 30. Что имею? Доучиваюсь в институте, работу ненавижу, но не могу уйти. Живу с родителями, получаю копейки, с мужчиной никогда не жила вместе и даже толком не встречалась. Сама не красавица, одеваюсь более чем скромно. Перспектива нет никаких. Жить не хочется. На хобби нет времени и средств. В театр и кино тоже пока не могу пойти (платный институ и все заработаные копейки уходят на оплату и хоть как то выжить).

Azzedine
#2

Автор, вот про котенка не согласна - кошки легче переносят одиночество днями, с ними не нужно гулять, а Вам радость. Принесите его в дом перед выходными, чтобы помочь ему освоиться.

Anonymous
#3

Автор, а котенка то что вам мешает завести???

Люся
#4

Да это только на форуме все успешные,таких как Вы массы.Мне32.Я кроме норковой шубы ничего пока не заработала и маленького заведения в аренде.Я как то задумалась на этот счёт и поняла.У нас в стране,если ты во всех отношениях самостоятельный чел,без протеже.Только к годам 45 что то начинает вырисовываться в материальном плане...Тяжелова то конечно,но не вешаться же.Каждому своё...

МММадам
#5

а что мешает получить желаемое??

Феня
#6

МММадам, а вот не складывается! Муж, семья - это вообще судьба, здесь насильно ничего не сделаешь, а карьера - не всем тоже дано! И организация не подходящая для этого, и поменять трудно!

Автор
#7

1. Я не завидую. Почему сразу зависть??????????????

Феня
#8

Автор, большинство "успешных" теть, которые здесь "придут Вам на помощь" по большому счету смогут сказать 2 основные вещи: 1) завидуете, 2) ленивая дура... И в чем-то они все таки будут правы. Говорю так, потому как, сама такая же - ни хрена нет! ;)

Lada
#9

Автор последний Вас пост очень показателен! Какие-то преувеличенные страхи, такое ощущение что вы жизни боитесь...
Так всю жизнь и пробоитесь..В чем проблема - работу надо менять, учиться, Говорят курсы Норбекова помогают поменять отношение к жизнию.... Но то,Ю что у Вас ничего нет - это только дело Ваших рук, а не горькой судьбы, плохой внешности и т.п.

Anonymous
#10

С жиру беситесь, самое главное у вас квартира есть, и вы ее не снимаете, мне 28, я снимаю уже 8 лет, волком вою...А это самое главное.

МММадам
#11

автор в том то и дело что желание наши испольняются, поэтому с желаемым надо быть осторожней, либо вы не хотите на самом деле замуж, но все вышли и на вас смотрят как на "изгоя", и поэтому замуж надо хотя бы хотеть... либо время не пришло))))

Devyshka
#12

Джулиана, а что за хобби-работа, если не секрет? Я МЕЧТАЮ о таком.. вот только не могу понять, чего хочу

Три восьмерки
#13

Мне скоро 31 ничего не имею, секс раз в месяц, съемная квартира, и все пустота, одиночество...

Люся
#14

Кат,мне даже ипотеку в этом году не дали,из за того что не полный состав семьи.Приходиться тупо ждать когда кто то из родственников "того"...Начала жениха заграничного искать,так не одного письма до сих пор нет,наверно страшненькая..Вот я всё и рассчитала.К 45 пяти у меня будет своя жиллплощадь,к35 своё среднее авто и неньги на учёбу сыну.И это с тем учётом,что я вкалываю как лошадь.В отпуске не была года три точно....

Дрима
#15

А я не согласна, насчёт зависти. Как не пародоксально, завистливые люди, больше достигают. А вот я не особо завидовала, рассуждала по-философки, ну, и не достигла ничего особо. Конечно, не только из-за этого, но очевидно зависть даёт дополнительный стимул. Пример, как-то помню всё же позавидовала:))) подружкам, в третьем классе,которые приходят и говорят :а мы плавать научились. На другой день, гордо отбросив спасательный круг, тут же поплыла.( на море дело было). А до этого папа со мной бился-бился.

Джулиана
#16

девочки, зачем в агенстве иностранных женихов искать? скайп ими просто кишит... я вот когда говорю, что у меня парень есть, 90\% собеседников сразу отваливают. а многие даже говорят, что жалко, что он у тебя есть, а нет ли у тебя незамужней подружки? тоже невесту хочу себе найти... очень ничего бывают мальчики.. на европеек жалуются, что они вредные..

Bamba
#17

A mne 27 let.. imeju rabotu xoroshuju, obrazovanije, a skuchno zit, tak kak uze ne k chemu stremitsia

Джулиана
#18

Devyshka, моя работа-хобби как всегда связана у меня с иностранными языками...

Anonymous
#19

что такое скайп?

Anonymous
#20

Автор , да , есть такие - в вашем возрасте и старше - ни работы , ни семьи , ни друзей . Только все зависит от того , с каким ощущением жить . Можно радоваться тому , что возможно . Любимым занятиям , например . Радоваться самой себе , самому факту , что живете , и можете ходить , петь , танцевать , и еще много чего . Только нужно относиться к каждому действию , как к творчеству , как к выражению своей уникальности . Тогда все видится в ярких красках . Понятие "добиться " - это условность . Так принято в обществе - что нужно иметь хорошую работу , семью . Но счастье внутри чловека . и сама по себе семья или любимая работа ничего не даст , если изначально нет чувства радости самой жизни .

1=1
#21

правильно выше написали- хороший пример заразителен. Вам рядом нужно человека -толкача, глядя на которого поднимутся силы изменить что- то, пусть даже этот форум пока. если ваша ситуация не устраивает то нужны перемены.Меняйтесь!

Ира
#22

Когда мне было 22, я сильно заболела, и не успела закончить ВУЗ, жених сразу сбежал, не захотел по больницам со мной скакать. Тогда,когда я выписалась из больницы, не было даже на метро денег,слава Богу родители были живы-здоровы. Я сказала себе - надо выжить.Надо найти работу и хотя бы завести кота.Я успела закончить курсы иностранного языка. Мы переехали в другой город, я нашла работу переводчика, и завела себе ангорского кота.Сейчас мне 33.Я вышла замуж за своего коллегу иностранца-и счастлива. Я совсем не красавица - ношу очки и худенькая,т.к. здоровье слабое.И кот меня всегда встречает - он остался с родителями. Я даже не мечтала,что у меня все это будет.Но мне надо было выжить, а не ныть ,что ничего нет.

Anonymous
#23

моей тете окло 47 лет, НИкогда не была замужем, детей нет, кошек, собак и рыбок тоже нет, красного диплома нет, да и вооще никакого диплома нет, сейчас даже не работает, живет с мамой, дома ниче не делает, в юности сама себе открытки подписывала левой рукой и дарила себе подарки и нам рассказывала что ей подарилли.. кровати у нее тож нет, спит в носках накрывшись пледом на сложенном диване

Саня
#24

Оптимист это не тот кто первым крикнул Ура, а тот кто последним крикнул Пи#дец

НАТА
#25

Автор, зачем вам знать много ли таких неудачников или единицы? что изменится от того? стимул уж точно не появится. есть с красным дипломом- пед иняз, бывш одноклассница- так много лет продает газеты в Роспечати. видимо ей интересно... или полегче работу хочет и довольна этой. Надо ставить цели и двигаться в этом направлении, т.е. искать пути решения. Многие просто живут бесцельно и не парятся...и все их устраивает и ничего у них нет - у меня знакомый мужчина 40 лет - так лентяй страшный.

Anonymous
#26

автор, мне 26, высшего нет, работа...квартира съмная, друзей и то толком нет.

Anonymous
#27

а мне 34 года, муж двоих детей отобрал, женился на 20 летней с ней по курортам шляется, детей видеть не разрешает, деньги мне его нафиг не нужны, от мужиков тошнит и как вам такой вариант автор?

1=1
#28

Саня, пессимист- это хорошо информированный оптимист)))))

СУПРИМА
#29

Называть кого- либо неудачником ЭТО ГРУБО И БЕСТАКТНО! У человека может быть пониженная жизненная активность, жизненный тонус,раннее, сильное разочарование, несчастливое детство... да полно факторов! Не всем же в этой жизни быть успешными.Главнее по моему- быть ХОРОШИМ человеком.ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ОСМЕЛИВАЕТСЯ НАЗЫВАТЬ ВАС ( Автор ) НЕУДАЧНИЦЕЙЙ!То же можно и о личной жизни сказать. Не всем же поголовно иметь к 30 годам мужа, детей, любовника... Может ВАС Господь Бог бережет для чего-то ГРАНДИОЗНОГО! Как повалит в один прекраснфй мрмент и КАРЬЕРА, И МУЖЧИНКИ, НУ И ДЕТКИ УЖЕ ТОГДА САМО -СОБОЙ. И уже тогда завидовать ВАМ будут! Те, кто по себе судит, здесь на вашей ветке.Я чувствую, у вас, как в прочем и у меня ВСЕ ЕШЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

СУПРИМА
#30

ПОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СУМБУР И ОПЕЧАТКИ.

СУПРИМА
#31

Здесь никто не волнуется. В моей жизни полный порядок. Хотелось просто поддержать автора.Частенько на форуме заливают неготивом людей нуждающихся в поддержке.

Тень
#32

Автор, не все у вас плохо, поверьте. Слабое, конечно, утешение, но найдите пример того, кому действительно гораздо хуже приходится. Я, когда совсем невмоготу, всегда думаю о том, а как же живут люди-инвалиды?; дети детдомовские; тяжело больные люди? И среди них такие сильные духом примеры нахожу, что собственные беды меркнут. И даже стыдно становится за свои "хотелки" и уныние.

Anonymous
#33

Автор, не Вы одна такая. Мне вон уже 33. Живу с родителями, мужа нет и не было, детей не нажила. Любовник - старый пердун - и тот бросил.Правда работа есть любимая, но не настолько денежная как хочется. Ну и что? Не головой же о стену биться ))) Все наладится, и о другом исходе даже думать не хочу. Хотя по натуре я не оптимист. Прорвемся!!

Anonymous
#34

Автор, уныние - это грех страшный.

Anonymous
#35

Девчонки, одинокие и свободные, у которых сложный период и которые радуются жизни, давайте объединиться и поддерживать друг дружку! Я живу в Москве, мне 31, кое что есть, но не все, что я хочу хочу - главное нет мужчины, за которого я захочу замуж.

Anonymous
#36

Такое ощущение, что ничего нет = нет мужчины. А так ли уж он надо если все остальное есть? Все Вы можете, и котенка завести, и ребенка, и работу поменять, но раз все остается на месте, то значит все Вас устраивает, а пост этот просто ПМС или вечное стремление заполучить все и сразу. Вы обычная женщина, не понимаю почему Вам кажется что у остальных дела идут лучше.

НАТА
#37

а заведите птичку-попугайчика, милый такой, петь будет.ест мало и заботиться о нем приятно. у меня был, да бывший муж отобрал. разнообразьте досуг. Я еще люблю путешествовать например. Я по-любому побуждаю вас Начать действовать, а не думать, что вы самая несчастная. Ведь счастье нам никто не принесет. нужно культивировать эту энергию в себе.
физическая нагрузка в депрессивных случаях то же помогает.

Виктория
#38

Многих почитала,что самое главное в жизни это что семья?Автор образование есть уже плюс,работа есть нет мужа,а вы его искали работа дом надо ходить гулять ходить в кино те общаться,может и встретите.

Артистка
#39

Мои мысли в 29лет....сейчас мне 35, есть муж, дом, хорошая работа, путешествия, в планах ребенок. Вам автор надо себе мужа по интернету найти- иностранца. Поездите, развеетесь, жизнь поменяете- уныные пройдет. Шевелиться надо, само ничего на голову не упадет- ни муж, ни детки, ни деньги!Правильно вам тут сказали, шикарная ситуация у вас- когда ответственность только за себя любимую и нет обязательств!Вот и используйте ее на благо.

Джулиана
#40

ой, только не попугайчика. они очень общительные, плохо одиночество переносят. если только сразу стайку попугайчиков )) лучше кошку. кошка будет спать весь день до вашего прихода, а вечером при вас по квартире носиться ))

Люся
#41

Дрима,через агенство ищу и фото проффесиональные.Если не жалко посоветуйте ещё агенство..Спасибо..Мой мэил под ником...

Anonymous
#42

28 имя, нужны девушки с првильными установками, а не которые в 15 лет девственности лишаются с кем попало.

Anonymous
#43

фигня какая, все относительно... если вы ни от кого особо не зависите - уже счастье.

Тюльпан
#44

Суприма , молодец ! Согласна полностью .

Anonymous
#45

Короче, автор - заводите кошку и стайку попугайчиков. Потом еще стайку...И домработницу с моющим пылесосом. Вот скучно-то и не будет!

Begemot
#46

Автор, вы с приоритетами определитесь. Что есть достижения? Понятия то разные.

Катрин
#47

30. Автор. Есть такие как вы. Это я. Почти точная копия только без красного диплома и уже пости без работы. Я в разводе, детей нет, постоянного приличного мужика тоже. Есть любовник которого я думаю послать на днях. так что еще, ах да полная пассивность и невозможность ч-либо изменить ( все из-за низкой самооценки). Ну как вам, легче стало ?

Begemot
#48

Я вот тоже нифига не достиг. До сих пор не президент. И чем я хуже Буша спрашивается? Да над ним все ржут же! Пойду повешусь с тоски.

Begemot
#49

Любовник надоел, так кто мешает не общаться с ним? Мужа нет, ну так представьте что его никогда не будет. Значит это ваша жизнь такая. А у Маши или Пети она другая. И что ж теперь? Люди разные и жизнь разная. А достижения это не должности, а то что вы может создать. Пишите в стол. Изобретайте, рисуйте картины, доказывайте теоремы, в мире много непознанного ждущего своих исследователей. Но стремятся то не к этому же :(

Катрин
#50

80. Ну во первых оч. трудно себя заставить. Но даже не это главное. Я сейчас в таком состоянии (ШОКА), что просто не знаю чего хочу, в какую сторону двигаться. Как будто все не мое. ИОдновременно хочется и не хочется ничего. Я с ума схожу, что ли?. Из-за этой каши в голове я не могу ни с кем нормально общаться, заводить новые знакомства, потому что ничего не клеится, нет никакого ни в чем интереса. Либо на все забить и жить тупо одним днем никого и ничего не замечая. Но тогда и не выберешься из этого болота. А как только начинаешь подключать мозги, все начинает казаться неразрешимым, появляются какие-то страхи и неуверенность. А из-за этого "летит" самооценка и проч. Замкнутый круг. А ваще ниче не понимаю. Может я головой поехала, товарищи ?