Гость
Статьи
Для кого созданы …
Обсуждение закрыто

Для кого созданы условия ИПОТЕКИ? Для каких людей строятся эти дома?

Для нас с мужем сейчас стоит вопрос о жилплощади. На данный момент живем у родителей. Мне 24, мужу 25. Живем в Питере. Моя з-пл от 18 т.р. до 20 т.р. У мужа то же самое 18-20 т.р. Собственности у нас нет, поручителями никто не пойдет, даже родители (отношения не те). Первого взноса как такового нет. И что теперь делать? Половина народу живет на те же з/пл как мы и имеет определенные проблемы с жилищем. Я каждый день езжу на работу и смотрю на каждом шагу новостройки. Так для кого все это строиться. Для тех, кто особо в этом не нуждается, но хочет вложить деньги? Те у кого з/пл 100 т.р. Я не понимаю на кого рассчитаны условия ипотеки. Мы с мужем можно сказать не подходим ни под одно требование. Сейчас уверена посыпятся фразы насчет того, что мужик мог бы сначала квартиру обеспечить. Но что седлать тем кто не начальник и не 100 т.р получает и дажене 50. Снимать? Так зачем отдавать чужим людям всю з/пл. Что делать в таких условиях? Ведь многие так живут. Для кого строятся эти тысячи домов по всему городу?

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну 100 т.рублей это не так много как вам кажется.

Anonymous
#2

Автор, моя мама купила мне квартиру. В Питере, однушку, несколько лет назад. Квартира стоила 1200 тыс. руб. В новостройке. З/п у нее была около 30 тыс. НО - бабушка продала для этой квартиры весь антиквариат оставшийся от прадеда и прабабки. И 500 т.р. у нас были. Вот такая петрушка. Сейчас мы с мужем копим, чтоб поменяться на двушку, но у нас совокупный доход около 50 т.р., да и доплата будет около 500-800 т.р. Вполне возможно, что для таких как мы и строят... А кому 100 т.р. мало вы из москвы наверное. У нас 30 т.р в Питере уже хорошая зарплата.

Изабель
#3

Дома строятся для молодых семей:))), таких же как и вы, вы же сами все это слышите по телевизору каждый день, значит и вы свободно можете воспользоваться ипотекой:))). Это все доступно!

Ника
#4

вы ещё молодые. Делайте карьеру, уезжайте на заработки, копите деньги. Для питера 20 тр всё таки маленькая з/п для покупки жилья. К сожалению за просто так жильё почти не сваливается на голову.. А по поводу того что делать -работать, жить у родителей либо снимать, что ещё остаётся ?

Anonymous
#5

А для кого в Сочи дома новые строят, там квартиры дороже чем в Питере. Для москвичей чтоль?

Jacaranda
#6

4, Изабель- 200-300 тыс рублей в месяц?

Белка
#7

Я согласна, что ипотека сейчас - это совсем не так доступно, как это рекламируют. Я купила квартиру год назад в ипотеку (причем очень простяцкую) и теперь выплачиваю по 1400 долл. ежемесячно. Для многих - это месячная зп. К сожалению, таковы наши жизненные реалии, поэтому приходится впахивать, чтобы занять свое место под солнцем.

Anonymous
#8

с этими кв же с ума посходили,***,и все для москвы,для москвичей.больше всего бесит,что предлагают ипотеки,программы типа молодой семьи...какие на хрен молодые семьи,если все платы повышаются,кроме зароботной,достаточно жестокие условия оплат этих кв,а правительство хочет,что мы рожали пачками,цены на кв просто башню сносят,получается,что надо зарабатывать,вкалывать как папа Карло пол жизни,а потом купить эту несчастную однушку и родить,наконец то,детей к 40 годам...

Anonymous
#9

Автор, вы сначала разберитесь, какую квартиру вы потяните, а то мне кажется, вы хотите метров 200 как минимум )

Anonymous
#10

а какие проценты на ипотеку в московских банках?

Anonymous
#11

автор правильно вы рассуждаете, а то вам все сейчас тут наговорят какие они замечательные, а сами на полу спят как бомжи, а на форуме все белые и пушистые

Anonymous
#12

самое разумное отказаться от деторождения в этой ситуации. у медведева и то только один ребенок. а вы с зарплатой 20 тыс. вообще скатитесь в нищету.

К чертям
#13

только Москва с Питером и живут более менее, еще бы - вся страна на них пашет, все налоги в Москву стекаются

Anonymous
#14

Давайте не будем о зарплатах, кому маленькая, кому большая. Я и на 30 тысяч нормально проживу в Москве. А то некоторые считают "мне только на джинсы этих денег хватит" ))

Anonymous
#15

да, Изабель похоже загнула....

К чертям
#16

например, наш город уже целиком Питер скупил

К чертям
#17

при этом уровень оплаты труда на прежнем нищем уровне

Anonymous
#18

Изабель, не свисти.

Сама_доброта
#19

Изабель,не пишите ерунды!Средняя з/п в г.Москве -20-30т.р.Сказочница!

Белка
#20

28 - ну не знаю, что это за средний уровень такой... для питера это даже нищенская зп..

Anonymous
#21

А меня вообще бесит вся эта жизнь, когда надо целыми днями и ночами работать ради каких-то не слишком больших денег! Все суетятся-суетятся, а жизнь проходит. Обидно, что для того, чтобы более менее прилично жить нужно вкалывать с утра до ночи. Это я все говорю про Россию нашу матушку и про наше правительство, которое обещает каждый день лучшую жизнь.

Автор
#22

Да, вот такая зарплата у нас. Причем у нас с мужем высшие образования. Вобщем все таки я не понимаю совершенно по какому принципу.

Чайка
#23

Мы взяли ипотеку в Питере. На тот момент я получала 20, муж - 25-30 тыс. Был первый взнос накоплен 10 тыс. долл, и мама в долг дала ещё 7 тыс. долл.
Теперь у нас зарплаты выросли, я работу поменяла. Собиралась пожить ещё год с родителями, чтобы купленную квартиру сдавать и выплачивать долги. Но потом сам справились.
А если не будут строить новые дома, цены взлетят ещё в несколько раз. Почитатйте статистические выкладки. Кто покупает? Продают бабушкино наследство, покупают что-то другое. Да многие покупают, не только олигархи. Когда выбирали квартиру, не успеешь опомниться, уже продана!

Анна
#24

У меня у подруги неделю назад тетя оформила ипотеку: рассказываю: 1-ка стоит 2 700 000, ипотека на 10 лет, с выплатой в месяц по 45 000р., в итоге переплата огромная, т.е. квартира поучается будет стоить уже 5 600 000, но это еще не все, для ипотеки офиц 3/п должна быть не менее 40 000р. + 2 поручителя у которых суммарный белый доход должен составлять 40 000р. Вот такой дурдом эта ипотека(((( А что делать, цены на недвижимость огромные...эх((((

Пять копеек
#25

Автор, правильно все. Ипотека с сегодняшними ценами и условиями - дурацкая кабала. Просто надо подождать, когда условия приближенные к реальным станут. У меня брат в банке работает, то же самое говорит, что сегодня в ипотеку влезать не стоит. Мы снимаем квартиру. Когда условия ипотеки приобретут человеческое лицо, обязательно влезем в нее.

Ingeborge
#26

43 - вообще-то в этот момент можно будет перекредитоваться) Человеческого лица в нашем государстве можно ждать очень долго, при этом выплачивая-таки деньги чужому дяде за съемное жилье, которое из-за этого вашим не станет ни при каких обстоятельствах, чего не скажешь об ипотеке.

Е
#27

Извините конечно, я не из Москвы и не из Питера... Зарплата в 20-30 штук у нас хорошей считается... Детей нет... Собираемся брать ипотеку. Накопили первый взнос... вроде все отлично... Банк дает ипотеку... Выплаты за однушку 20-25 тысяч в месяц... А детей-то хочется!!! И скажите как мужику заработать одному и на выплаты и на прокорм 3(на маленького ребенка много затрат уходит), если работу на 50 штук просто не найти... если даже на 3х работать???? И ипотека доступна для молодой семьи????!!!! А молодость одна... кроме этой квартиры хочется и съездить отдохнуть по Европе...

Чайка
#28

Пять копеек, мне также советовали год назад. Я не послушалась. И что - цены на квартиры выросли, процент в банке тоже, условия все ужесточились. Что вы советуете?

Пелагея
#29

Мне 29 лет, живу с родителями во Владимире. Зарплата 30000 руб. Квартира-двушка в городе стоит примерно 2 миллиона. Но ипотечный кредит дают при зарплате не менее 70-80 тысяч.

Автор
#30

У меня коллега на работе взяли ипотеку с мужем. На 20 лет, суммарный доход 50 т.р. НО! У них в собственности у мужа была квартира, которую продали и внесли эту часть как первый взнос. Сейчас живут у родителей, т.к. дом еще строится, но выплачвают уже по 22 т.р. ежемесячно. А мы? 1) ни у меня ни у мужа нет собственности 2) Поручителями не пойдут его родители категорически, а мои и вовсе на пенсии 3) пока мы будем копить на этот первый взнос то цены взлетят еще...А з/пл не уверена что возрастут. Так что делать? Как то не направлена эта программа совсем на основную массу народа, которым и нужны собственно эти квартиры.

Кэти
#31

36,Белка, зато пупом земли ты себя считаешь, видимо. Заметь, ну не все здесь такие, со 100 тыс, как ты, об этом и речь. Без обид,но выше головы не прыгнешь.А для Абрамовича ты - нищета со 100 тыс, Он видимо еще активнее,чем ты работал и учился:)))))))

Чайка
#32

Е, я тоже об этом думаю. Сейчас решила, что когда забеременнею, буду откладывать деньги, пока работаю. Но если что-то не выйдет, придется пожить у родителей и сдавать свою квартирку, чтобы платить ипотеку во время декрета. А по Европе поездили до ипотеки ))

Кэти
#33

Автор, мой пост 44, можно так поступить, чем ТУПО ждать, пока возрастут з/п, ну если уж совсем приперло. Просто вы видимо и пошевелиться особо не хотите....

Автор
#34

Конечно и детей хочется, а как мой бедный муж будет выплчивать ипотеку и содержать всех 3-х?) Неужели так и будем мотаться.

Е
#35

Чайка, повезло что поездили... а мы полтора года копим и никак не получается поездить... т.к. 2 года как закончила учебу и просто еще средств не было ездить... Про откладывание денег так же решила, что до декрета будем заботиться... А у родителей нам не пожить... Никто не согласится... Будем прорываться... Сначала однушку... потом двушку...

Белка
#36

50 - так я о том же и говорю, что считаю себя средненьким середнячком... Но надо же как-то пытаться обеспечить себе достойное существование

Е
#37

Чайка, за хорошее пожелание спасибо... Тебе тоже побольше здоровья... Ничего , как сказал МОЙ:" Сами все заработаем!!!" Просто тут ездила на новоселье к другу... По доброму обзавидовалась...

Anonymous
#38

Белка, не, получать четыре штуки баксов и думать что все так вокруг заколачивают это значит не иметь мозгов, в Европе это уже очень неплохая зарплата, за что интересно вам платят-то.

Anonymous
#39

Как в воду глядела, что уехала из России, кошмар какои-то. Что касается зарплат в Москве, то у моих знакомых: экономист на гос,предприятии - 33 000 рублеи, бухгалтер (не глав) в крутои фирме - 50 000, медсестра в больнице (стаж 100 лет, всевозможные категории) - 25 000, библиотекарь - 9 000, менеджер по продажам - 35 000 плюс бонус (иногда пудто, иногда густо), секретарь-продавец в маленькои фирмочке - 10 000, домработница - 20 000. Так что средняа зарплата в Москве, думаю, тысяч 20.

Белка
#40

64 - просто это Вам кажется, что это большие деньги, потому что как раз таки у Вас мозгов на большее не хватает, кроме как тут брызгать слюной... А я живу более чем скромно (с учетом этой ипотеки, мать ее...). А платят мне за МСФО...

Anonymous
#41

квартиры скупаются богатенькими дядями,что б на них нажиться и стать еще богаче(я так считаю),что бы мы не только на ипотеки разорялись,но еще и им карманы набивали. ср*ное гос-во. хочу жить за границей...

Е
#42

пост 66... с зарплатой 10-12 тысяч, если честно я вообще не знаю как можно купить квартиру... НАДО искать работу новую!!!

Anonymous
#43

69 - а никак. новую работу... а на гос. предприятиях выше зарплаты нет. А работать "купи-продай" просто противно.
Просто в нашем государстве никого не интересует, что на такие деньги жить невозможно, не то, что ипотеку брать.

Anonymous
#44

65, стаж 100 лет это здорово, какое крепкое здоровье:))

Белка
#45

70 - ну, к сожалению, у нас в стране так(( конечно, и мне становится очень обидно, когда знаю, что моя соседка, которая еле-еле закончила вечернюю школу работает на мойке и получает 25 тыс. руб. и люди вполне достойных профессий работают, много знают и умеют, получают столько же, а то и меньше ((

Автор
#46

Это на самом деле у нас в России совсем на продумано. Я считаю что когда перешла эта идея с ипотеками из Европы, то наши тут же принялись внедрять ее в масы, только народ то наш не учли совсем. На кого они ориентировались при разработке прграмм? Да у нас каждая вторая семья готова была бы купить эти квартиры если платежи путь по 7-8 т.р. были бы. Ну и строили бы себе на здоровье. Так больше толку было бы, покупателей. Хотя я наверно рассуждаю так со стороны народа. цены растут на все, только не поднимаются з/пл.

Anonymous
#47

страна Россия-о.уеть просто, зашибись, голосуйте за правящую партию...

Anonymous
#48

зампред ЦБ, конечно же

Белка
#49

кстати, еще очень большие проценты и очень жесткое их распределение. Я за 2007 год заплатила 17 тыс. долл. за ипотеку, но только 6 тыс. долл. из них ушли на погашение самого тела кредита((

Е
#50

79- с этим я с вами согласна... в столице по моей профессии , если хорошо устроится тоже не хило получать можно... кроме продавцов хорошо получают строители... у нас во всяком случае... правда почему-то у мужиков зарплаты больше чем у нас - девушек...