Гость
Статьи
Как вы относитесь к …
Обсуждение закрыто

Как вы относитесь к многодетным?

Малодетные и бездетные родители и незамужние девушки,интересно ваше отношение к многодетным семьям, многодетным мамам и детям из многодетных семей? Я не беру дегенератов и пьяниц, не о них речь.

ната
265 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#3

Мне 20, есть ребёнок. Отношусь очень хорошо к таким семьям, если это не перебор ) Иногда смотришь телевизор, там про какую-то семью говорят, что там 7-14 детей - вот это уже маразм, особенно если живут они все в трёшке, в лучшем случае. Всё должно быть в меру. Детей надо рожать столько, сколько хочешь, при условии, что никто не пострадает ни в материальном плане, ни в моральном.

анет
#4

и квартиру просторную или домЮи пособие .И опекуна,если мама только родильный аппарат,а не мама

Светка
#5

А я когда была подростком, то общалась с 2 подружками из многодетной семьи (их было 5 детей, все девочки, 1 мальчик). Относилась положительно, все ребята хорошие, сейчас я сама имею 2 деток, хочу третьего очень, но я бы не решилась бы больше на 4-5 ребенка. Все-таки жизнь хочется узнать....Но все равно положительно отношусь. Жизнь меня разделила с той семьей, очень хочется найти тех двух последних сестер по счету.

Светка
#6

Эта семья мне даже снилась, как будто я их нашла, очень светлое у меня воспоминание о них....

Юла
#7

С большим почтением, если люди, перед тем, как проявить героизм репродуктивности, позаботились о матриальной и жилищной базе. И с жалостью и пренебрежением, если люди одержимы только "синдромом кролика", а решать все остальное должно за них государство.

Anonymous
#8

А я знаю семью...Их 20 человек. Приличная, нормальная семья. Их дети ВСЕ устроились, хорошо живут. Не богачи, но и не нищета.

Ежова
#9

Если родители могут обеспечить этим детям хорошие условия (отдельная комната каждому ребёнку, секции, кружки, хорошее мед. обслуживание) то с ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ. Если же условия плохие, то... ну как можно относиться к животным с почесухой детородных органов, не способным контролировать свои инстинкты? Они ведь уничтожают жизнь первым детям, хотя могли бы дать им заботу, если бы остановились вовремя. Эгоисты.

Фиалочка
#10

Плохо отношусь. мало кто из многодетных родителей может реально обеспечить нормальное будущее своим детям...Одно дело, что у Абрамовича 5 детей, которые ни в чем не нуждаются, другое-у Васи Пупкина, который слесарем на заводе работает и сам недоедает!мне очень жалко этих детей, особенно старших, так как они как правило все свое детство присматривают за младшими. знаю одну такую семью, в которой 16 детей!

Anonymous
#11

Уважительно!

Наталья
#12

16, не судите людей по себе. У нас из класса 3 человека сами в МГУ поступили. Про взятки не стоит говорить ) не на юридический, конечно, и не на социологию, но ВМК и гос. управление тоже неплохо ) Я успеваю и в МГИМО учиться (поступала сама, без курсов и репетиторов), и работать, и с ребёнком возиться.

Anonymous
#13

НИКАК.

Anonymous
#14

23, зато у таких людей есть, к чему стремиться. А еще, они чаще, чем единственный ребенок в богатой семье, знают, что такое настоящая бескорыстная дружба и человеческая доброта. Я сама из многодетной семьи (6 детей) и очень хорошо к многодетным отношусь. Но только если родетели не алкаши.

Фиалочка
#15

ой, извиняюсь, это было к 27 анонимусу

Anonymous
#16

Я знаю семью : 3 ребенка, мама и папа - врачи, хорошая , интеллигентная семья. Все три ребенка на бюджете в москве учились в одном из лучшех вузов. Все три знают по 2 иностран. языка. Просто дети наследовали хорошие мозги от родителей, и все тут.

Anonymous
#17

Никак не отношусь. Меня больше люди интересуют, чем количество детей в семье.

Anonymous
#18

никак не отношусь,каждый живет как знает. знаю такие семьи. дети у них обделены всем, мать ни дня не работала только и занимается тем что рожает. отец простой рабочий, на свою небольшую з/п не в состоянии обеспечить детей самым необходимым. дети растут сами по себе, шатаются по улицам, учатся плохо, школу прогуливают, а когда звонят со школы мать без понятия где вообще ее дети в данный момент. старшие дети присматривают за младшими, у них нет возможности делать уроки, в маленькой квартирке постоянное скопление большой семьи, места нет где тетрадь положить, постоянный шум, крик. не знаю как другие семьи, но в семьях которые я знаю детей рожают просто так как инкубатор, люди наплевательски относятся, не предохраняются, постоянно беременеют и рожают. но так же можно нарожать 50 детей. особенно ужасно мне было узнать что у женщины при пятой беременности был выкидыш, но у нее столько детей что ее это даже не расстроило, прям как кролики. после этого через 2 мес она снова была беременна, но ребенок родился мертвый, она снова забеременнела через 3 мес и родила. потом были еще выкидыши и снова роды, роды. не видала я в обеспеченных образованных семьях много детей, 1 ребенок, ну 2. только в религиозных еврейских семьях видела много детей, семьи обеспеченные, дети ни в чем не нуждаются, у всех образование, окружены заботой и любовью, но это другая история. надо иметь столько детей ск-ко в состоянни обеспечить, дать образование и т.п.

Anonymous
#19

29, я сама из такой семьи, так что могу говорить. Все люди разные, всем нужно разное. Кому-то материальные блага, а кому-то пробиться и найти себя. Вот честно, среди друзей моих родителей было много приехавших в Москву из провинции, пробивных сильных и жизнерадостных людей. Хотя им в юности многого не хватало и приходилось нелегко. А вот дети у большинства из них, выросшие в этих самых материальных благах и у которых все с детства было - все какие-то квелые, вялые, безынициативные. У многих неоправданное самомнение сочетаются с неоправданными комплексами.

Ру
#20

Я очень положительно отношусь к обеспеченным многодетным семьям! Всегда радует глаз красивая семья с кучей детишек, у которых все хорошо, и которые ни в чем не нуждаются.

Фиалочка
#21

35, материальные блага нужны ВСЕ! все хотят кушать, одеваться не хуже всех в классе,и меть мобильники и т.д. И это называется нормальное детство! а в большинстве многодетных семей этого нет! поддержка и любовь это конечно очень даже неплохо, но на этом далеко не уедешь. Детям из таких семей не хочется отличаться от других, но их родители не могут их обеспечить также как и в "малодетных" семьях...

анет
#22

вот интересно мне,Значит в России не могут поднять 4-5 детей.И многие не согласны если налогоплатильщику будут сбрасываться на достойную жизнь таким детям.А Россия сможет переваривать 1-2 млн в год госарбайтеров? А вы подумали как будут жить ваши с друдом выращенные 1-2 ребенка? Вы в Брюссели не были? Не кричали на главной площади:"Белые люди,где вы? Ау!" Нет? Так съездите.посмотрите на свое будущее.И ето еще ерунда по сравнению когда вы в собственном гос-вн будете принимаить законы и действия с оглядкой на мусульман, при чем не своих толерантных татар.Не можете сами родить,пусть хоть как кролики другие размножаються ,а вы за это платите.Иначе оглянуться не успеете.в Европе всего 2 покаления прошло,менее 50 лет и европейцы уже все по щелям/пригородам сидят и нос не высосывают.Когда женщины говорят про мат блага для 3-го и 4-го ребенка,то они лукавят.В старину говорили где двое там и трое.Самая главная правда жизни-дети забирают свободное личное время.А вот это для современной женщины пострашней мат убытков.Одно дело прятаться за красивыми словами "Не хочу плодить нищету",другое честно признаться что не хочу тратить личное время и душевные силы еще и еще.Так что если какая женщина согласна тратить душевные силы и личное время на детей,то не грех сброситься ей и на материальное.Вот в чем подоплека

Это я
#23

К многодетным семьям я отношусь оочень положительно. НО! Если это семья с соответствующим уровнем дохода и нормальной жилплощадью. Вообще если финансы и здоровье позволяют деток должно быть много.

Это я
#24

Нас завоевывают не с метлами в руках и не за прилавками на рынках. И то что вы наплодите нищеты страну не спасет. Нас завоевывают экономически, а не с оружием в руках. Так что количество не имеет значения. Если в высшие эшелоны власти прошли богатые люди соответствующих национальностей, то нарожайте вы хоть 50 детей, вас очень быстро уничтожат. Посмотрите не улицы своего города, на все эти ╚не наши╩ лица. Это можно изменить в один день! Но этого не будет никогда и вам этого не изменить. Так что не надо калечить жизни детям, если не можете дать им достойную жизнь.

Anonymous
#25

39, Да, и судя по нашему форуму, сегодня муж есть, а завтра нет, вот и вези потом одна этот многодетный воз со слезами на глазах из за полного отсутствия личной жизни.

Светка
#26

Нормально они выглядят, не нищие, можно сказать обеспеченные, у последних троих детей разница в 3 года. Ой, я бы с ума сошла столько рожать...но с девчонками я дружила

Анна
#27

Это я, у Вас абсурдные заявления. Вас не устраивают высшие эшелоны власти соответствующих национальностей или люди на улицах города? Путин, Медведев, Иванов, Зубков и пр. или таджики, узбеки и пр.? Вы вообще о чем?

Это я
#28

Анна, у нас с вами разные понимания эшелонов власти. Простите, говорить действительно не о чем :) Плодите дальше нищету и верьте в то что именно они спасут Россию.

Anonymous
#29

39 - о, молодец, тетка. Давайте рожать охапками чтоб наши дети потом азиатов с неграми мочили. Чем тебе негры в Брюселле не угодили? Они тоже люди и банально хотят жрать, в то время когда их мамаши в Африке не задумывались когда их рожали.

911
#30

а почему бы и не купить 8 летнему ребенку гейм бой ,он что для 30 летних что ли , многодетные значит малообеспеченные полюбому, так в нашей стране было всегда

ната
#31

19. слышали, конечно. У нас папа-бизнесмен. Только мы пока не многодетные. У нас всего трое детей.

ната
#32

57 Вот-вот. У нас вбито в головы, что многодетные=малообеспеченные. А это не так. Это не синонимы

ната
#33

Спасибо всем, кто ответил. Приятно, что большинство поддерживает таких как мы. Я вообще считаю, что женщины лукавят, когда говорят, что не хотят больше детей. Либо им не позволяет здоровье и они не могут родить, либо мешают обстоятельства. Знаю 100\%, что все, сделавшие аборты, жалели потом о содеянном. У нас одна такая знакомая сделала9 абортов и еще всем рассказывала-хорохорилась. А потом по пьяной лавочке на празднике плакала, что убила детей. Я НЕ ВЕРЮ женщинам, которые, мол,

ната
#34

не рожают и делают аборты, потому что "не прокормят", не обеспечат и прочее. Матерые эгоистки, соглашусь, попадаются, которые хотят жить для себя, но большинство, если б имело здоровье и нормальных мужчин рядом, рожали бы.
И, знаете, эгоисты, к вам обращаюсь, потом не плачьтесь, когда будете старенькие, что вы одиноки. Мне не жаль одиноких бабушек и дедушек. Спрашивается: почему ж ты одинок? Где твои ДЕТИ?

Anonymous
#35

Завидую черной и белой завистью многодетным. У меня один сын, могла бы и троих и четверых потянуть.. материальные возможности есть, но тут как всегда. Деньги есть-здоровья нет. Очень обидно..

Anonymous
#36

da

Элинор
#37

К типа Абрамовичев - положительно. К остальным - отрицательно. Деток жалко....

Anonymous
#38

Я тоже что то не видела состоятельных многодетных семей. У всех состоятельных знакомых семей по 1-2 ребенка и им они по полной отдают. А с той многодетной семьей, что я сталкивалась, нищеброды и отец алкоголик, а мамаша дура полная. Поэтому тоже положительно отношусь только к тем, кто сумел обеспечить нормальные условия для своих многочисленных чад.

подлая ягода
#39

Ната, зря Вы с осуждением о нас -матерых эгоистках ;) Да, я - эгоистка, не хочу детей, именно потому, что не хочу терять свободу. Но я никому не собираюсь навязывать свои взгляды на жизнь. К многодетным семьям отношусь с превеликим уважением. Лично знаю нормальных (успешных, даже по-Вашему видению, людей из многодетных), и далеко не всегда - многодетная мать - утица. Хотя, если мать воспитала нормальных деток, может позволить себе быть и утицей тоже. Успехов!

Anonymous
#40

39, ну и что, вы сами понимаете что нас полюбому захватят. Поэто ум призаваете плодить нищих рабов что ли? Вас не понять. +++ Да, конечно мы все эгоистки которые не хотят плодить по 5-6 детей. 80\% страны - эгоисты, которые живут в крошечных квартирах, с родителями или вообще не имеют своего жилья, и почему то в этой ситуации не хотят родить пятерых. ну почему? 39, все ваши дети сами то где плодиться будут? Вы смогли заработать на квартиру? Так вот и они не смогут. А если все как вы призываете будут рожать не думая по 5 человек, то квартирного мальчика вашим дочкам тоже не найти.

Anonymous
#41

39, жизнь покажет кому спасибо скажут в итоге дети. Я своих хочу вырастить людьми образованными, умными, дать им перспективы и если получится, помочь с первым жильем. Моя задача что бы из них выросли хорошие люди и нормальные специалисты, что бы они устроились в жизни по любому. Если у меня получится родить третьего (у меня проблема со здоровьем), я рожу. Но у меня цель не размножаться каждый год, а растить нормальных детей. Я их рожаю не для борьбы с иноземцами. +++ банковский бизнес захватили. Ну и что же вы не воспрепятствовали? Вы же с выводком детей все можете! Откройте глаза. Если бы кому то надо было поднять рождаемость коренного населения, ее бы давно подняли. Причем сделать это в нашей стране не сложно. Объявите завтра что многодетным российским семьям будут предоставлять достойное жилье почти по себестоимости и в рассрочку √ и мы захлебнемся от детей. Даже дотации не понадобятся.

Дорис
#42

Мне кажется, что дети, которые с ранних лет начинают понимать, что с неба ничего не падает, имеют больше шансов в жизни за эти материальные блага побороться. Ни для кого не секрет, что у нас в России считается чуть ли не нормой единственного сына опекать лет до 40, пока сама еще в силе, а потом с пенсии "денежку подбрасывать". Ну и какой стимул у него чего-то добиваться, если есть палочка-выручалочка на все случаи жизни - мама? А если ребенок знает разницу между "я хочу" и "мы можем себе это позволить", да еще и понимает, что есть объективные причины для того, чтобы ему отказать (не просто с воспитательной целью, а по причине наличия многих ртов в семье), то, при правильном воспитании он быстрее поймет, что его будущее зависит от него самого в первую очередь. Конечно, это жестокий способ, но наиболее действенный. Как ни крути, а голова на плечах и пара приспособленных к жизни рук - основная непроходящая ценность в любом обществе. А уж в нашем, где папа сегодня - олигарх, а завтра сидит на нарах - и подавно. Поэтому я и смотрю на наличие нескольких с детей с точки зрения перспектив развития общества очень положительно. И перед женщинами, сознательно отказавшимися от карьеры ради воспитания детей, преклоняюсь. А насчет того, что времени на всех нет - ну, не очень верю, не каждый же год женщина рожает. Старшие подрастают, появляются маленькие. Конечно, каждым ребенком надо заниматься, развивая у него самостоятельность. Конечно, если, как у дочки в школе, до 10 лет таскать за ними в школу на себе мешки и портфели, да еще и одевать их и раздевать (!!!) в школьном тамбуре, то на всех внимания не хватит. Или до 5-6 лет с ложки кормить. Или без конца напоминать каждому о том, какие у него уроки (или вообще - сидеть с каждым их делать). Да, при таком подходе не получится ничего. Гораздо труднее растить самостоятельную личность, способную на своем этапе развития к активным действиям без няньки...

Фиалочка
#43

61, Ната, я очень рада за ваших детей, но в большинстве многодетных детей не то что на мобильники-на одежду денег не хватает! Для меня счастье не в марке мобильника. но мне бы было очень обидно на месте этих детей из многодетных семей, если у всех в классе они есть, а этот ребенок третий год ходит в одних ботинках, которые промокают!

Anonymous
#44

Дорис, увы... увы-увы... если интересно поговорите на эту тему с сотрудниками отделов милиции и органов опеки. Они вам расскажут что вырастает из большинства таких детей. Конечно есть счастливые исключения, но их не много. В лучшем случае вырастают обычные трудяги. Потому что с ранних лет у них просто нет времени на образование, они растят братьев и помогают матери. Тут две крайности - один ребенок - это одна крайность. А куча детей в нищей семье - это еще более страшная крайность. Губится гораздо больше жизней.

lapa
#45

81 да с чего вы взяли что эти жизни загубленны?? оттого что не живут по вашим меркам? а на мой взгляд, так сейчас в россии большве всего нехватает мужчин трудяг! да, простых трудяг. сейчас все пошли такие крутые. за такие копейки работать не хотят, за ребенком смотреть тоже не хотят. в общем приносят в дом копейки и считают что за это жена должна благодароть и обслуживать.

Anonymous
#46

Многодетность-это большой риск. Понятно, что в таких семьях жены обычно не работают. Работает муж, который может в любую минуту испариться или самоликвидироваться по естественным или насильственным причинам. И что останется делать жене с детьми? Пересаживаться с шеи мужа на шею государства? Неблагодарная это шея.

Туся
#47

И с какой радости, уважаемая 39, я или кто другой должны вкалывать до изнеможения, чтобы обеспечить безбедную жизнь тем, кто не работает, а рожает в год по ребенку и сидит на моей шее? Я уж лучше по-черному буду зарплату получать. Все равно в нашей стране пенсии можно и не дождаться.

ukrainka2
#48

Мой муж 3-й из пятерых. Старшие на него свои обязанности перекладывали, а младшим он нянькой должен был ходить по приказу матери. Ужас... Нас сестра тоже в детстве изводила за своё испорченное детство. Как мы с ней дрались !! Родители , конечно, не в курсе. Мы для них дружные были, примерные и трудолюбивые. А трудолюбие насаждалось тумаками, издёвками сестры))

Anonymous
#49

очень хорошо отношусь, 3 ребёнка в семье - оптимально по-моему.

ната
#50

72 С чего это ты взял (взяла), что мне кто-то чем-ьтл обязан? С государства не имею ни копейки. И не прошу.