Гость
Статьи
А как вы реагируете на …
Обсуждение закрыто

А как вы реагируете на агрессивных завистниц?

Я записалась на фитнес и меня буквально через день после моего первого занятия у меня начался конфликт с одной девушкой. Я симпотичная, стройная. Она довольно упитанная, но видно, что следит за собой, всегда при полном макияже, в версаче и праду одета. Когда я пришла, то многие парни начали обращать на меня внимание. Когда я или она проходим мимо друг друга она бросает колкие слова в мой адрес. Например "ой, чем-то запахло", " высокой быть ужасно", "у меня фигурка что надо" "Ты не ешь ничего что-ли, раз такая худая", "в каком месте мои ключи от моего БМВ" "и где ты учишся? "А кто твой папа?" Все это произносит с улыбкой до ушей, хотя в глазах жуткая ненависть и злоба. Я пару раз ей ответила довольно тихо, вернее промямлила, на что она еще сильнее меня "опустила". У меня вопрос, как вы боритесь с завистниками? Ставите их в игнор или же стараетесь обьясниться с ними? Может есть случаи из вашей жизни? Я человек мягкий, улыбчивый, не люблю грубых слов, но вот такие вот передряги меня выводят из равновесия, и я очень сильно переживаю, в то время когда кто-то радуется что другому человеку больно. Сейчас даже думать противно о следующей встрече с ней. Естественно начнет "сжирать". Бросить все и записаться в другое место? Но я копила деньги на годовой абонемент несколько месяцев.

Мямля
86 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не понимаю, что за клуб? Вам какое дело до нее? А ей до вас? Ходите себе и делайте свое дело. Зачем вступать с кем либо в какие-то разговоры? Пришла, отзанималась, ушла. Но как вариант "ой, чем-то запахло" - "Ты наверное зубы забыла почистить". "высокой быть ужасно" - "Да, бедная Клаудия Шиффер и Наоми Кембел" и т.д.

Anonymous
#2

по харе ей дать и на х послать

Anonymous
#3

Интересно, кто ж из нормальных людей ходит в спортклуб при полном макияже????? Что за клуб, что за детсад? При чём тут прада, версаче и пр.пр.? маразм...

Anonymous
#4

первый вариант послать ее на х...-но я так понимаю это не для вас.
а второй , давите на ее больную точку-лишний вес.
"у меня фигурка что надо"- "вы себе явно льстите!"
"Ты не ешь ничего что-ли, раз такая худая"- "на вашем месте я бы уже жрать прекратила, а то скоро никакой фитнес не поможет"
" высокой быть ужасно"- " я конечно понимаю, что у вас девушка комплекс неполноценности, но хоть скрывайте как-нибудь свою зависть" и т.д. не бойтесь ее! пару рас дадите отпор, она и замолкнет! переборите себя, удачи!

Груша
#5

проблема в том, что на ходу сложно парировать подобное гавканье... здесь - или полный игнор: вставьте себе в уши плеер... или сами начинайте, опережая. причем, абсолютными нейтральными фразами типа "привет, маша. а погодка-то сегодня красота!!"... чтобы занять время "прохождения" мимо нее

Anonymous
#6

Девочки, а посоветуйте мне плиз по такой же теме, дело в том что у меня тоже есть такая зависница, которая при любом удобном случае меня цепляет, то есть таких были тучи, но эта...эта мне нравится, как человек. Таких людей которые мне нравятся вообще мало было в моей жизни..Первый раз в моей жизни такое что мне хочется подружиться с такой вот зависницей. А я ей видимо не очень нравлюсь, вообще при любом случае и при всех говорит про меня и мне гадости, конечно я ей отвечаю, но я так бы хотела с ней подружиться. Из всех других таких зависниц, она красивая, ухоженная с суперской энегретикой. Она вообще единственная кто достоин быть моей подругой, настоящей подругой(((

Мямля
#7

защита - это нападение, спасибо вам большое. Много раз слышала как она хвалилась своей фигурой. Ну очень уж она уверена в своей неотразимости и наверное красноязычию. Сейчас вычитала, что хамов невозможно остановить практически ничем. Единственный шанс это игнор. уж не знаю..

Anonymous
#8

Согласна с постом ╧18.Учитесь "драться" за себя,потому что такие ситуации будут не только в спортзале.А когда научитесь защищать себя,то потом легко сможете и не грубя за себя постоять.Вам нужно переломить в себе эту боязнь.Понимаете некоторые не понимают что такое воспитанность.Вот таким нужно дать "в нос".Матом вряд ли у вас получится,но думаю что сказать что-то типа "Мисс большая задница,чего тебе нужно?Ты сюда заниматься пришла или языком трепать? Наверное второе судя по результатам.Отвали"
Кто позволяет-того погоняют.

Груша
#9

защита - это нападение. и мне тоже интересно. единственное, что отпугивает в такой борьбе - скатывание в "базарную склоку" ((((( такие девицы не любят оставлять за другими последнего слова

Anonymous
#10

Кто везёт-на том и едут.Автор,а ты вздохни воздух полной грудью,(чтоб меньше волноваться),и в лобешник ей скажи:Привет Красотка! Удивится,скажи что у тебя хобби такое,всем знакомым клички придумывать.При этом ты любишь,чтоб они её знали,(кличку).А откликаться,бууудут,привыкнут.И всегда-всегда ей кричи на входе:Красотка,привет! Это будет действовать на девушку как ушат воды,потом она станет избегать тебя,либо вы точно подружитесь...Может начать обзывать за глаза,или хамить в ответ,но твой громкий голос и весёлая нота будут указывать на то,что ты её не боишься!Вообще,как может разворачиваться ситуация-вариантов много,но скажу одно-тебе будет приятно увидеть её замешательство(смущение)при первом таком приветствии!

Anonymous
#11

Т.е. попытайтесь ее обезоружить улубкой и позитивными ответами на ее выпадки.

Anonymous
#12

Особенно Согласна с 12,16.
Кстати,мой пост 19.Такое прокатывало с нахалами в жизни,сама так делала,и видела подобное...Камень капля долбит.

Ritka
#13

Я честно говоря вообще не пойму как она с вами разговаривает, такое впечаетление что она разговаривает сама с собой. В следующий раз если она что то вам скажет типа мало ешь, пройдите мимо неё, но при этом посмотрите очень выразительным презрительным взглядом и все больше ничего делать не надо, это сразу как тут выше писали покажет кто главный в стае и что никто не собирается становиться её "су кой". Вы наверное ещё очень молоды, зубы не наточили ещё. А так в жизни это нужное качество: уметь осаживать зарвавшихся. Нужно в ваш этот презрительный взгляд вложить столько ненависти и презрения сколько сможете, это сразу её остановит. Но если она уж очень наглая и посмеет вякать и в следующий раз, то просто бросьте ей в лицо: заткнись, ***! Тоже с ненавистью и смело, не бойтесь её. Вы сильнее. Вот и вся наука. Так смешно правда: какая то ло хушка берет вас на понты, такие примитивные при чём.

Anonymous
#14

Ритка, а мне тоже постоянно говорят что я худая, при чем те кто постоянно сидит на диетах. Жесть ваще.

Мямля
#15

Она редко когда смотрит в глаза, обычо куда-то в сторону.

Anonymous
#16

Ритка, а вот посоветуйте что отвечать тем кто например говорит что я например "суповой набор" и мне не ответить нельзя? например мама подруги?

Anonymous
#17

26. вариант: "не переживайте, не Вам варить"

Anonymous
#18

2 вариант "моя мамочка не переживает - это главное"

Anonymous
#19

26. 3вариант - "зато в магазинах для меня всегда есть размер"

Anonymous
#20

26. 4 вариант - вы главное за меня так не волнуйтесь, а то точно мне придется полнеть, чтобы вы за меня так не волновались

Anonymous
#21

а я бы хотела уточнить, а чего ей Вам завидовать то?

защита = это нападение
#22

не согласна что нужно показывать взгляд с ненавистью и презрением - она поймет чтто задела вас. такие люди боятся насмешки. поэтому нужно четко и конретно высмеять - ее больное место, в ответ на ее приставания. вам нужно постоять за себя - выдержать. цена такой победы очень велика - она от вас отстанет, будет искть другую жертву. потому что она не только опускает вас - она еще и подпитывается вашей энергией когда вы тушуетесь. поэтому вам стоит идти на риск - собственно выхода у вас нет - либо начнете бегать от таких ситуаций - другой спортзал, другая работа, другой подъезд, и так вся жизнь пройдет. либо вы научитесь - раз и навсегда постоять за себя. поймите - это вид избиения. не физического - а морального, постоянное унижение. это не остается без следа - вы не достигаете своего максимального потенциала в каждой ситуации - потому что тратите время и энергию потом, пережевывая обиды. а та , толстая с комплексом, идет уверенно впред благодаря вашему смущению от ее тупых шуток. правильно сказали - брать инцициативу - привет красотка? ты похудела что ли? -- и тд, собъет ее. она начнет вас избегать. пропустите этот момент - над вами начнут измываться более изощренно. я прошла такое количество таких ситуаций - вам не передать. посоветоваться не с кем. потом задалась вопросом - почему так происходит практически везде - чего ко мне лезут с подколами. прочитала литературы море. потом нашла этот форум. но ответ у меня уже был. мне лет много. жаль до безумия потерянные ситуации - я могла бы быть очень далеко и высоко, если бы вовремя отвечала вот таким завистливым но наглым бабищам....

Innurik
#23

Мямля, ее надо вышибить из привычной ее роли. Будете драться, то она только этого и ждёт. Будете молчать и плакать - тоже прекрасно. Будете сжимать зубы и двигать скулами от напряжения - тоже ей хорошо. Не отрицайте ее нападки. Они абсурдны сами по себе. Примите ее удар, но в скользяшей манере - она Вам :"Ты наверное голодаешь." Ответь :"да денег у меня мало,приходится экономить" "Кто у тебя папа?" Ответ: "Обыкновенный инженер" Она:"у меня фигура то, что надо" Вы :"Да, увыне каждому такая фигура достается, тебе повезло." Она:"ты не умеешь одеваться" Ты: "да, вполне возможно. я тоже это замечаю". И она потеряет интерес. Только так Вы сможете ее погасить.

Anonymous
#24

Автор, вы так интересно рассказываете о завистнице и с такими подробностями, как будто ее очень хорошо знаете. Или у вас фотографическая память? Макияж, фирмы одежды(такая тихоня, а в фирмах разбирается ого-го как), кому что она сказала, с каким выражением лица, какие глаза, фигура и т.д. и т.п. Вы в фитнес клуб заниматься ходите или на людей глазеть? За пять секунд, пока вы проходите мимо нее она успевает столько сказать? Она что, в дверях вас встречает? Или финтес зал размером с каморку папы Карло? Да пожалуйтесь администрации клуба в конце концов, вы же деньги заплатили не за отрицательные эмоции. Вообще разводка чистой воды, либо автор просто случает, вот и раздувает из мухи слона.

Ingeborge
#25

Я не понимаю, зачем вообще разговаривать с хамками. Нос вверх и прошлепала мимо. Плеер в ушах только помогает. Помница ко мне пристала какая-то тетка в транспорте, так я демонстративно надела наушники и тупо улыбалась глядя на ее старания меня обхамить))))

Кэти
#26

А с чего вы взяли-то, Автор, что она вам завидует? Если у нее есть деньги, хорошая машина, дорогие вещи (чего, судя по всему, нет у вас). И если она искренне считает себя красавицей. Что-то я не вижу поводов для зависти. Может, вы не под тем углом смотрите на ситуацию?

Anonymous
#27

Судя по описанию - какая-то колхозная хабалка в стрингах со стразами:)))) Наверняка какая-нибудь "региональная элита", которой папаша купил квартиру в Москве. Не удивлюсь, если свои подъ... она произносит с характерным акцентом. Вообще над такими стебаться хорошо, но надо уметь, чтоб самой близко к сердцу не принимать все это д....о

Мямля
#28

Ingeborge Очень понравился ваш последний совет)

Кэти
#29

Но сдается мне, что дело тут не столько в зависти, сколько в том, что девица, вас достающая - из породы "школьных королев". Пока вы не появились, она чувствовала себя самой крутой. Царем горы. А вас достает либо потому, что чувствует потенциальную угрозу, либо считает, что вас можно безнаказанно унижать, тем самым укрепляя свой статус главной. Дайте ей понять, что вы не воспринимаете всерьез ее примитивные игрища.

Мямля
#30

Да, может зависть у меня к ней кроется в ее отношении ко мне и заставляет меня думать и переживать об ее отношении ко мне. Я не могу выбросить ее из головы. А то что я расписываю ее в деталях, просто она достаточно яркая. Написала что-бы вам стал ясен ее портрет и вы смогли дать совет. Копила на абонемент некоторое время, так как пока что нахожусь на содержании у родителей и почти всегда отлаживаю на что-нибудь.

Мямля
#31

У меня горький осадок недовольства собой, разочарование в себе и смаое ужасное, это самобичевание!

Anonymous
#32

Ей 35?! ***,я думала 18) Личная жизнь не складывается У неё,вы ей как визуальный укор,у вас то вероятно всё получится.И вовремя.Вот её что гложет.Смена подросла,посвежее,помоложе.

Мурка
#33

35 лет-и такие детские пoдъебки? Она у вас отстает в развитии?

Влюбленная.
#34

Здесь дело все в авторе, Завидует она,а не ей. Ага,есть деньги на дорогую одежду и при этом год на недорогой спорт клуб копить- это как?! ))) Автор, боритесь со своей завистью к ней и все будет отлично.

Anonymous
#35

если женщине 35 (а откуда вы знаете, кстати?), то данное поведение неадекватно. я думала, девчонкам лет по 16-17 :). но и в этом возрасте кто-то должен быть взрослее и умнее. какие конфликты, автор? какие выяснения отношений, что вам делить? в следующий раз спокойно поинтересуйтесь: "вы что-то хотели сказать? не стоит, как собеседник вы мне не интересны. до свиданья" - четко установите дистанцию впредь не реагируйте. если неадекват продолжится, обратитесь к администрации клуба.

инко
#36

63 "35 лет-и такие детские пoдъебки? Она у вас отстает в развитии?" Вот-вот, именно так ей и ответить.

Anonymous
#37

64-ну поражаюсь, насколько "бабы!" могут всё перевернуть" Сто пудов даю, что вы такая же полная бабенка , брызжите тут жирком:)(Хорошо, если ошибусь)

жуки-короеды
#38

Я чего то тоже думала, что это школьный возраст. очень сомневаюсь, что женщина в 35 лет будет так себя вести? Я таких не видела с тех пор, как мне исполнилось 16.

Орля
#39

Автор вы тут не совсем искренне осветили ситуацию. В свою пользу, кое-что приукрасили... не верится как-то, что тетка 35 лет, обеспеченная и уверенная в себе будет вести себя как подросток. я ходила в разные фитнесы, как правило, люди взрослые везде были доброжелательными и нейтральными, каждый думает только о сових проблемах.

разная
#40

Да не скажите Орля...как раз есть контингент базарных теток, у которых НЕТ возраста, те ей может быть и 18 и 48 лет...УВЫ.Это такой типаж - хамоватый, полный комплексов, чуть преуспевший в жизни чаще за счет кого-то и считающий себя пупом, и ВСЕ что-то им должны.Просто думаю, можно как-то регулировать время занятий, чтоб поменьше совпадать по времени с таким "типажом".А если такой вариант невыполним- морду тяпкой и сама отвалится.Я достаточно тонкий,эмоциональный и чувствительный человек, НО с детства развилась "замозащита"...а может гены, как знать. Часто такие люди "клюют" на облик- хрупкий, несколько беззащитный, но ошибаются, я даже в лице меняюсь, когда кожей чувствую, что собираются "напасть" и в большинстве случаев инциндент исчерпывается, так и не начавшись.Мягкость от мамы, которая ВСЮ жизнь страдала от этого, твердость,жесткость и умение держать удар от отца, котрого все всегда обходят стороной....не связываются. Автор, этому надо учиться, иначе тяжело будет Вам в жизни.Менятся не надо!, просто добавить палитры чуток, на всякий случай.

Anonymous
#41

Впервые в жизни согласна с Влюблённой

Anonymous
#42

77, прямо всем такое огромное дело до вашей фигуры! :-D Ну не смешите, ей-богу!

Anonymous
#43

если не хотите прогибаться и отходить в сторону (что, кстати, многие и делают) необходимо стать стервой. А для этого необходимо получать удовольствие от процесса вежливого "размазывания" неугодного собеседника. Общаясь с ней, улыбайтесь и обращайтесь к ней "женщина", мечтательно размышляте вслух о том, что в ее возрасте тоже хотели бы иметь такую машину. Уточнив где же она все таки живет, ахните и скажите: " да, с таким счастьем не страшно иметь нестандартную фигуру, ее ведь можно поправить в спортзале. Не так ли?" После этого, судя по ее туповатым выпадам, у нее не хватит мощи на вас.

Anonymous
#44

80, а почему вы удивляетесь??? Есть такие тетки, которым покоя не дает чья-то стройность и хорошее сложение! Очень даже бывает! , я согласна с 77 и с тем что должно быть фиолетово на реакцию нездоровых людей:))Сама сталкивалась с подобным, никого не трогаю, плаваю с подругой, а вот 2 теток аж перекашивало от меня....и прокоментировали мою стройность (типа худа, как...лисапед) ТАК, чтоб мои уши услышали))) Полный дебелизм, но факт.

Anonymous
#45

я обычно говорю "муж не разрешает поправляться" :) Отваливают. ЗЫ: Мужу все равно, кстати - даже если бы поправилась. Но у меня конституция странная - если набираю вес, то растет только пузцо:( так что нет смысла полнеть, получится типа "беременный шнурок" ))))))))))

Королек
#46

У нее есть больное место, автор, бейте по нему! Игнор здесь не поможет! Поверьте моему опыту, я такая же интеллигентная и неконфликтная, как и вы. И если хамсто сразу грубо не пресечь, то дальше может быть только хуже. Боитесь? Тогда тем более вы должнв присечь все именно сейчас! А не позволять ей распускать язык! Будете ей позволять распускать язык, она может также и руки распустить. И еще, (это так, на всякий случай;) если дело дойдет до драки (а драться вы, как и я, надо полагать, не умеете)- здесь главное: хватать за волосы! Просто вцепиться ей в волосы и оттаскать как следует! Эх, жаль мне б раньше кто это сказал...

Мямля
#47

Anonymous [62672007)-Обычный недорогой спортклуб. Мне до нее нет дела, не пойму что нужно этой девушке от меня. Я тихо мирно знаимаюсь спортом и не с кем не общаюсь. Решила спросить совета у опытных девушек/женщин. Если я начну ей отвечать на ее выпадки, то она меня еще больше начнет унижать. К тому-же когда мне говорят гадости и колкости, у меня могут нахлынуть слезы, дыхание перекрывается, как в ступоре нахожусь, мало соображаю. Конечно это мелочь вы скажите, но что будет если со мной случится более серьезные наприятности в жизни. Хочется узнать научится постоять за себя.

Anonymous
#48

ну раз она упитанная и ходит в спорт-клуб (ох, сама такая, по себе знаю ;)) ), то у нее навреняка комплексы по поводу своего телосложения и она пытается самоутвердиться за твой счет. так что дави на ее больную мозоль. :))) что-то типа: "ну, я-то тут. не чтобы жиры сгонять..."или с невинной улыбкой "если столько жрать - никакой клуб не поможет"... но это грубый вариант. лучше всего - в игнор! мило улыбнуться (хоть и тяжело) и заниматься своим делом. поймет, что ее колкости не задевают и забудет про тебя....

Мямля
#49

последний анонимус, благодарю вас, грубость не для меня точно!

Мямля
#50

Anonymous [57521984]Не маразм, а суровая реальность. Девушка ходит в изысканых вещах, причем всегда выставляет напоказ не только свою одежду, но и некоторые детали своего тела, одевая тонкие обтягивающие майки, и низкосидящие треники из которых видны стринги со стразами. Большинство посетителей клуба одеты скромно.