Гость
Статьи
Борьба с ДЭЗом, часть …
Обсуждение закрыто

Борьба с ДЭЗом, часть вторая

Здравствуйте. Я открывала здесь не так давно тему о том, что ДЭЗ в подвале под нашей квартирой устроил мастерскую. И у нас слышен шум, появились перебои с электроэнергией. А еще они там сварочные работы проводят. Также чуть раньше жаловались наши соседи,но они не писали в вышестоящие организации, а просто ругались с ДЭЗом, и у них потом была куча проблем с этой милой организацией. Все закончилось тем, что мы с мужем разозлились, когда нас в очередной раз достал стук молотков и визг пилы из подвала)) и позвонили на горячую линию Мэрии Москвы. Сейчас ситуация следующая , сегодня нам по телефону позвонила разгневанная мадам,и представившись сотрудником Жилищной инспекции, сказала, что Вы жаловались в Мэрию и теперь будет проверка. И Вы должны обеспечить нам доступ в Вашу квартиру для проведения экспертизы и присутствовать в подвале когда будет проверка. Без Вас никакая экспертиза проводится не будет. Я позвонила в Жилищную инспекцию, они подтвердили, что присутствие того кто жаловался, в принципе нужно. Но самое прикольное, пробили телефон с которого звонила разгневанная мадам... и он оказался ДЭЗа. А в жилищной инспекции никаких проверок на завтра нашего подвала и не запланировано)).Мы решили не ходить с ними по проверкам даже когда действительно придет инспекция и не пускать их , конечно же, в квартиру.Раз мы пожаловались, то пусть , они нам напишут ответ, а мы посмотрим, что они напишут. А не устроит опять пожалуемся. Тем более, что скорее всего повальные поставили цель заполучить нашу подпись на каком-нибудь акте, и потом когда придет проверка радостно сообщить ей, что вопрос с жильцами снят, вот их подпись, все улажено. И они на этой проверке начнут визжать, чтобы получить подписи, раз эта тетка так себя вела.

Алла
171 ответ
Последний — Перейти
та самая
#1

простите, вы на сайт жилищной инспекиции обращались?

Anonymous
#2

Ух, автор, вы молодец!!!! Не все так плохо в нашей стране)))). Я знаю случаи, когда жаловались на плохое обслуживание в поликлинике и там устраивали жесткие проверки со снятием голов! Только не помню, куда народ жаловался.

Алла
#3

Да мы не сразу стали жаловаться , сначала помучились.Просто достало совсем. И все считают, что так и должно быть, что мы в квартире слышим как они своими молотками стучат и , что у нас регулярно напряжение меняется. Если сгорит нафик вся бытовая техника , то это будут наши проблемы, поэтому и пришлось озадачиться.

Samum
#4

Молодца. К ногтю этих cук. Не поможет - повторно, но уже в письменной форме в конверте до востребования. Отпоститесь по результатам.

Kiti
#5

а можно вопрос, думаю почти по этой теме.) Соседи сверху очень давно сделали ремонт и так сделали, что мы теперь слышим любой стук, шум, крик, и даже как работает телевизор...про все остальное умолчу)). Так кому идти жаловаться? тоже в ДЭЗ? Как считаете, есть шанс заставить их сделать заново ремонт?))

та самая
#6

9, :)) какая такая ТА САМАЯ?:)))

Алла
#7

10. Та самая, я так понимаю Вы в ДЭЗе работаете. Номер и дату постановления , плиииз.

та самая
#8

11, а каким образом их ремонт сказался на слышемости помешения?

Алла
#9

"иначе все ваши последующие жалобы будут посланы на ..любой инспекцией!" Ага, а это в соответствии с каким нормативным актом? И пожалуйста, чтоб в тексте постановления было .. пошлем на..))

та самая
#10

14, автор, вы точно не в адеквате:((((

Алла
#11

Та самая, Вы вообще в адеквате, или вообще уже так в ДЭзах и РЕУ обнаглели, что всерьез считаете , что имеете право устраивать мастерские в подвале жилого дома. Я плакаль)) Опять же, номер постановления предъявите.

та самая
#12

16, вы сначала найдите акт нормативный который бы позволял вам жаловаться на ЖЭК ДЭЗ и прочие инстанции , при этом ничем не подтверждая своих жалоб.. вперед дорогая!!!

Алла
#13

Та самая, а почему такая реакция на вполне законное предложение услышать номера постановлений которые разрешают самовольный захват помещений? Сказать нечего, кроме как людей оскорблять. Ну да, у Вас там контингент соответствующий. Блин, тоже мне рейдеры нашлись.

та самая
#14

Алла, ВАМ К ДОКТОРУ!!!! :)) вы где видели что я из ДЭЗа?? дорогуша , вам лечиться нужно!!! та самая -это ник ! и не более!! более того: я та самая которая вам посоветовала обратиться в жилищную коммиссю. Чего вы видимо не стали делать, решили обойтись звонком, типа накляузничали - головы полетят! обоснуйте свои претензии! пока только видно что вы Боитесь что-то там подписать, типа вас обманут,грамотная вы наша

Алла
#15

20. Да уровень и образование теток в ДЭЗе сильно оставляет желать лучшего. Все свелось к аргументу , сам дурак)). Икая, сползаю под стул.

Kiti
#16

девушки, ваша перепалка оставляет без внимания мой вопрос)))))

та самая
#17

25, вам нужно будет вызвать независимых экспертов, или специалистов из того же преславутого ДЭЗа, на предмет нарушения вашими соседями звукоизоляции в результате проваеденного ими ремонта

та самая
#18

:)) под другим ником?:) вы это имели ввиду ? :))

та самая
#19

www.mzhi.ru

Алла
#20

11. Kiti если они не сносили перегородки и не делали незаконную перепланировку , увы, никак. У Вас есть основания полагать, что перегородки между комнатами сносили?

Kiti
#21

девчат, когда ремонт ведет за собой негативные последствия и причиняет неудобства соседям, то мне кажется вполне логично предполагать, что было что-то нарушено и в конце концов это мешает жить)...

та самая
#22

конечно молодец, орать НЕ ПУЩУ коммиссию по проверке мною изложенных фактов. Верьте на слово МНЕ!! это ведь Я сказала .Типа я на ДЭЗ пожаловалсь вот теперь пусть отмываются. и все на словах

Kiti
#23

да, они поменяли эти гребанные полы...теперь "колдуют", пляшут как ненормальные)....

Алла
#24

А что перепланировка без документации уже разрешена? Ого, здорово,значит можно сносить перекрытия и ведущие балки))Только мне сегодня в Жилищной инспекции другое сказали, правда речь была о подвале. Что будет еще грустнее ДЭЗу, если они какую-нибудь балку в подвале убрали.

та самая
#25

40, если ваша цель орать и сраться, то это ваш метод. А если хочешь достичь результатов , то..... надо действовать,а не превращаться в злую грымзу, коей вы ужу стали

Kiti
#26

ой....42)))

та самая
#27

44, нет не в ДЭЗе. Есть специально обученные люди. ищите их.

Kiti
#28

специально обученных людей....щас забью в яндексе!)))))

Алла
#29

Ойя, а выражения то какие, "сраться , орать", интеллект так и преть. Точно в ДЭЗ кабелЯ для интернетУ провели))

та самая
#30

47, мадам, вы очень ограниченная особа и к тому же далеко не здоровы психически. вам же стуки мешают, а не сам факт нарушения закона по сдаче помещения в ареду

та самая
#31

49, увы , :)))) я точно не помнюкак называется эта контора,вот искала ссылку в избранном, но ... нет:((

та самая
#32

вот и помогай после этого людям.. :(((

та самая
#33

Алла, вам бы извиниться е помешало передо мной, но видимо вам этого не дано .. :(( Бог вам судья.Сритесь дальше, вам ведь уже все-равно с кем. Дуреха вы малолетняя, читать еще не научились.грустно что связалсь с вами на прошлойваше теме, видимо вы не из тех кому нужно помогать

Алла
#34

Та самая, в прошлой теме людей с этим ником не было. Прекратите Ваше мерзское вранье. И Ваши призывы сраться в каждом посту мне надоели, да пойдите Вы уже в туалет и просритесь сами.

та самая ДЛЯ KITI
#35

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/appealsCH/BA8898C23F8E33E5C32573E E002E7B0D зайдите по этой ссылке, там полный ответ на ваш вопрос!!

Anonymous
#36

Автор, я читала вашу первую тему, там дали дельные советы. так вот, когда придет комиссия проверять уровень шума (члены комиссии не только сотрудники ДЭЗа), вы обязаны их впустить для проверки. иначе по суду вас обяжут впустить проверку. Вы что хотели? убрать мастерскую из подвала? Так основания нужны, этими основаниями станет шум! И зря вы взбесились и набросились на даму под ником "та самая", она все правильно пишет, старается помочь. а вы хамите и обзываетесь. нехорошо:(

та самая
#37

Алла, ну ты и ужралась водовки , аж под стол скатилась..

та самая
#38

66, спасибо:(( мне еще грустнее от того что на прошлой ветке я ей дала ссылку на сайт , на котором она реально может получить помощь... вот теперь я засланец из ДЭЗа стала.Обидно до чертиков, честное слово:(((

та самая
#39

Вопрос: На 1-м этаже нашго жилого дома расположена мастерская МГУП Мослифт. С утра стоит строительный шум молотков, циркулярок, дрелей, СТАНКОВ, сварочных аппаратов и пр. на протяжении нескольких лет. Участковый говорит, что наша проблема ему известна, больше никак не реагирует. Работники мастерской хамят и отсылают жаловаться хоть Лужкову, хоть Путину. Что делать?
Ответ:
Вы можете направить письмо в Мосжилинспекцию, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес (с номером квартиры) и контактный телефон для связи (городской). Ваше обращение обязательно будет рассмотрено. С примерной формой обращения можно ознакомиться в разделе "Обращения граждан".

Алла
#40

Граф, спасибо. Мы будем стараться и уже решили, что не будем вообще ничего подписывать и никуда их не пустим)) Они , наверное, не подумали, что мы позвоним в инспекцию, чтобы проверить. И решили сами устроить этот спектакль, чтобы заполучить эти подписи, о том, что никакого шума из подвала в квартире не слышно.

Anonymous
#41

Автор, инспекция и приедет с проверкой, и они обязаны будут зайти к лицу, написавшему жалобу! неужели непонятны такие очевидные вещи? вы вообще кроме себя слышите кого то?

Граф
#42

72 - а тут смысла нет что либо делать... один фиг ничего не изменится. Адрес не третий красносельский 18?

та самая
#43

у аллы болезнь: НИКОГО НЕ ПУЩУ: онир подписи собирають... а вот прочитать подписываемый документ, Алла, конечно же не догадается, или просто не сможет....Пока сидит боязнь начальства в человеке, так и будут телефонные звонки, и никого не ПУЩАТЬ, я их обозвала козлами, пусть теперь отмываются.А другие цивилизованные способы разрешения споров- не даны, ведь этож что-то подписывать надо!!! вот бы как раньше, звякнул анонимно, и вперед всеп пришли голову рубить, я из окошечка посмотрю и ручки потру.на них жу другой управы нету ,но о своих правах орать буду :(((

та самая
#44

78, Граф, :)) не вы ли обращались в декабре по поводу мастерской?:)

Алла
#45

"у аллы болезнь: НИКОГО НЕ ПУЩУ: онир подписи собирають... а вот прочитать подписываемый документ, Алла, конечно же не догадается, или просто не сможет..." Ик. Ик. Ну да, Та самая,так и сделаем. От неуравновешенная тетка, Та самая, аж жалеть начинаю Вас, така и хамите.

та самая
#46

Алла, вам что в длоб что полбу-хамло оно и в Африке хамло! жаль потраченного на вас времени. Может кому то другому поможет. Ссылка, девочки, WWW.mzhi.ru и еще одна: http://housing.mos.ru

Ingeborge
#47

Та самая - я Вам сочувствую... Не пытайтесь что-то выяснять - это явно бесполезно.

Алла
#48

87. Посмотрите я в 80 пост все написала, просто еще раз писать не хочется. И сегодня еще в Мосжилинспекции, очень удивились всяким замерам на уровень шума в нашей ситуации и тому, что они хотят попасть к нам в квартиру. Так и сказали -это инициатива ДЭЗа. У нас все просто ,есть мастерская в подвале, ДЭЗу по башке и подвал опечатать. А у ДЭЗа сейчас одна задача получить от нас подпись о том, что нам все померещилось, а в подвале утепленную комнату они построили, чтобы метла хранились лучше)).А балоны с кислородом и ацителленом, наверное, сегодня уже вывезли от греха подальше.

Алла
#49

Ingeborge [66162113]А зря. За Вами я что-то раньше хамства и оскорблений в манере Та самая не замечала. Буду смотреть в будущем, внимательнее.))

Anonymous
#50

94 - и сейчас не заметили. Я Вас не оскорбляла и не хамила Вам. И до сих пор не понимаю заяем Вы напали на ту самую, да еще и так агрессивно.