Гость
Статьи
Можно ли у больного, …
Обсуждение закрыто

Можно ли у больного, старого человека (88 лет) принимать в подарок золотые серьги?

Есть у меня старенькая родственница. Есть у нее серьги, которые она не снимала 50 лет. И вот сейчас (она очень плохо чувствует себя) она хочет, чтобы я забрала эти серьги себе и не снимала их тоже 50 лет. А я не могу решиться. Не возьму ли я с ними ее болезни и т.д. Не знаю как поступить. И ее обидеть не хочется (все-таки возраст). Может она так с нами прощается... И брать от умирающего человека ничего не хочется. Вот прям интуитивно... Серьги с красным камушком. Что за камень -- не знаю. Кажется александрит.

Anonymous
45 ответов
Последний — Перейти
Дохтурша
#1

Обязательно получите все её болезни, если серьги не помоете. Шутка-ли 50 лет не снимать, грибками небось обросли.

Anonymous
#2

ну она же не болела все 50 лет?)
но проносить все 50 лет одни серьги...хз.хотя..вдруг она думает, что в них тайная сила?)
мне кажется, что зла она вам не желает.скорее наоборот.принято просьбы умирающих исполнять.
но решать, конечно,только вам

Anonymous
#3

может человеку приятно сделать подарок? ну возьмите и не носите, наденете под настроение когда-нибудь.

Anonymous
#4

Это страшно, когда вся жизнь осталась в воспоминаниях и будущего просто нет. Подумайте об этом - и вы поймете, почему она дает вам серьги.

автор
#5

помойте святой водой.ничего страшного я думаю в этом нет

Anonymous
#6

А ей принципиально, чтобы вы эти серьги носили. Если просто дарит, можно ведт и переплавить. Но если она настаивает, чтобы вы их носили - хочет передать вм болезни, так ведьмы часто делают, будьте осторожны.

Anonymous
#7

Автор, возьмите - не обижайте старушку, потом продадите.

Anonymous
#8

какие же вы злые все!Люди,Вам самим от себя не страшно??какая ведьма,умирает родственица,хорошо относится к девушке,не кому ей подариьт эти серьги-Вам дарит..а Вы не по людски

Anonymous
#9

вам будет больщой грех если не возьмете или возьмете и выкините или переплавите... все вернется. старущка с чистым сердцем - а вы *** какую-то про себя мерзопакостную...

Влюбленная.
#10

Да уж,совсем народ ополоумел)))))Автор,открою Вам тайну-все когда-то умрут. И Вы,и я.ВСЕ!!Человек старый,сентиментальный...а Вы как не знаю кто себя ведете. С суевериями дурными здесь(((

Anonymous
#11

да..со всех сторон ждем подвоха ((( 9 точно подметил, посто старушка хорошо к вам отностся, и эти серьги наверное ей очень дороги, и ей будет приятно если вы их примите, ну не обязаны же вы 50 лет носить, примите и поблагдарите от чистого сердца, и водичкой потом промоете, вода снимает плохую энергетику.

Anonymous
#12

о дорогущих с громадными камнями ,наверно бы и не спрашивали здесь,сразу бы схватили:) а как же драгоценности,передают по наследству из рода в род? мне бабушка тоже свои серьги отдала, только я их не ношу и не буду - мода не та. они не девичьи,а бабушкинские какие-то.пусть лежат, в трудный момент продадите,если деньги понадобятся. бабушка так и сказала:)

Anonymous
#13

Так настаивает же чтобы я 50 лет не снимала. А я буду снимать (если одену вообще). Так не честнее отказаться?!

Автор
#14

Интуитивно не могу взять. Не знаю. И хочется и колется.Может из-за просьбы носить 50 лет не снимая. А старушка (живя в столице)действительно со странностями. У нее нет телевизора. Холодильника. Она ни разу не обращалась к врачам. Ее ненавидят всем домом. Если бы я не знала ее так хорошо, то тоже подумала о том, что она с секретом.

Автор
#15

19- не любят ее. А почему - я в подробности не вдавалась. Мне никто ничего не рассказывает. Я же ее родственница. Только вижу, что с ней никто не общается. И слышу, то с тем она поругалась, то с тем. Да и я несколько раз попадала под раздачу. Но списывала все на возраст. Неизвестно какими мы будем в старости. Поэтому и не держу зла.

Ромашка
#16

Говоря о том, что тут все очумели, я имела в виду только тех, кто усматривает нечто мистическое:)))

Anonymous
#17

Ромашка +1

Anonymous
#18

Автор, ну и что, что просит 50 лет не снимать?:) Старушке 88 лет:))))))) Неизвестно еще, о чем мы будем просить в таком престарелом возрасте. А вам отдает серьги, так как хочет перед смертью пристроить возможно единственно дорогую вещь в своей жизни. Старики часто думают, что золото - это состояние. Это для нас копейки, а для них стоящая вещь. Берите, не обижайте старушку, пусть уйдет из жизни спокойной и счастливой. А серьги потом можно в церковь отдать, если носить не будете. Продать, меркантильно как-то, а за серьги закажите ей пожизненное поминание.

Anonymous
#19

Сюжет для фильма ужасов - старая ведьма спрятала свою душу в кольцах, то есть, в сережках - а молодая и глупая девушка одела их и... алес капут.

Anonymous
#20

Сюжет для историч.романа...Автор,можно я поиронизирую?А вдруг у неё есть клад,шкатулка с драгоценностями?(всё зарыто в старинном доме).Аристократка. А серьёзно,почему у бабушки нет телевизора-холодильника? В советское время она могла всё реально приобрести...Замужем была? А родилась она где,в деревне? Вопросы-чтобы внести ясность,понять поведение человека.Золото у стариков-это богатство.У моей бабули была навязчивая идея,отдать мне все свои многочисленные кольца,цепочки.Она возила золото с собой,в кошельке(!),и однажды забыла сумку в автобусе.Слёз было...

Anonymous
#21

Вот уж точно, хорошие сережки, почти 90 лет прожить и холодильники передаривать:))))) Берите, автор!

Anonymous
#22

Она оригинал у вас.берегите её) А серёжки,почему не взять? Только скажите ей,что носить будете в самые торжественные моменты жизни,иначе вы не можете,такой подарок!Принципиальная вы и точка,думаю такие люди понимают чужие закидоны,т.к.своих хватает.Схитрите немного)

Anonymous
#23

Автор! Не идите ни у кого на поводу! Что за совковая с*кливость, кому-то в чем-то отказать!!! Не хочется Вам что-то делать, брать, носить - пусть все, кому хочется, чтобы Вы делали, брали, носили, идут в сад!!! И не важно почему Вам этого не хочется- элементарная брезгливость, или Вы что-то себе намистифицировали. Учтесь говорить НЕТ!!! Извините, что резко. Наболело :)

Anonymous
#24

Автор, конечно решать вам, но насколько я знаю, александрит камень одиночества, его нужно насить только постоянно в наборе, серьги и кольцо, и то не часто.

Anonymous
#25

Ну, александрит узнать просто - он меняет цвет при разном освечении с ярко красного на зеленый. Не путать с советской подделкой под александрит так меняется к розоватой на какой то фиолетово непонятный.

Автор
#26

Девочки, да не могу я словами внятными обьяснить, почему не хочу брать. Интуитивно не хочу и все.... В сглаз я верю периодически. Когда уж совсем подопрет. Если честно и в Бога так же. (Прошу не осождать, вопрос темы в другом)))))

Anonymous
#27

Мдя... Еще и александрит...Нещасливый камень.Могу дать нехороший совет.Возьми,а потом скажи, что потеряла или сорвали.Энергетика в серьгах бешеная.

Anonymous
#28

я не взяла ни кольцо, ни серьги...неприятно просто.

Автор
#29

13, камень темно-красный. Может и вовсе и не александрит.

ukrainka2
#30

Так вы спросите у бабушки, почему не снимать 50 лет? Может она считает их амулетом счастья.

Дима Бикбаев
#31

А может просто 50 лет вы точно будите жить еще??? ПоНимаю версия немного тупая) но все же? чем не вариант?=)

Anonymous
#32

Автор, а за что ее ненавидят?

Anonymous
#33

Берите, если хотите, но про себя при этом скажите ЭТО Я БЕРУ, НО ВАШЕГО МНЕ НЕ НУЖНО

Anonymous
#34

16 вООБЩЕ. ИНТУИЦИЯ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ. а ЕСЛИ НЕ ВОЗЬМЁТЕ - СИЛЬНО ОБИДИТСЯ7 ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-ТО СДЕЛАЕТ7 Если будет сильно настаивать. то возьмите и отдайте в церковь.. на здравие

Ромашка
#35

Какой же здесь бред понаписывали! Вы что, очумели, уважаемые? Старушка просто хочет, чтобы о ней осталась пямять, чтобы эти серьги не переплавили и не сбагрили в шкатулку. Ей страшно, она прощается и отдает самое дорогое, то, что стало частью ее. Мама дорогая, что же можно сделать из этого простого ритуала прощания и как все выставить. Дамы, вы все сказылысь.Все эти разговоры о порчах - чушь собачья. Автор, примите с благодарностью эти серьги!

Anonymous
#36

Я думаю что она считает серьги своей частью, шутка ли, 50 лет не снимать. Ну и как бы частичка ее будет жить в этих серьгах, если их будет носить другая женщина.

Anonymous
#37

автор, дай вам Бог прожить 88 лет. Блин.

Автор
#38

Сама она татарка. Замужем была.Уже лет 30 без мужа. Вроде бы тогда был и холодильник и телевизор. Детей -нет.Сейчас технику не признает. Были попытки подарить холодильник. Был тут же передарен. Телевизор тоже ушел в неизвестность. Недавно, после долгой войны уговорили на телефон.(Вдруг будет плохо?) Не пользуется. Но могу сказать, что она разумно мыслит, очень аккуратная. Врачей не любит и не бывает у них. Сколько ее знаю - никогда не выпила ни одной таблетки (секрет долголетия?)), не посетила ни одного эскулапа. Вот такая бабушка. Совсем не аристократка. Безумно влюбленная в товарища Сталина. Прошедшая войну и плен.

Автор
#39

33-ок))))

Anonymous
#40

Александрит -парный камень.К серьгам ОБЯЗАТЕЛЬНА пара.Кольцо с александритом, или кулон.Иначе одинокой будешь -примета такая.

Anonymous
#41

Чeлoвeк дaрит ot души - кoнeчнo,вoзьmиte. Toлькo прeждe чem нoсиtь пoлoжиte нa 24 чaсa лиbo в свыatуыуы вoду,eсли вы вeруыущий чeлoвeк,лиbo прoсto в чисtуыу вoду. Сtaкaн пoсtaвьte нa сoлнцe.

Anonymous
#42

Возьмите и помойте в соленой воде. Можно и не носить, но отказывать пожилому человеку в такой малости не стоит. Девочки правильно говорят - отнесете в церковь или подарите просящим, если не захотите у себя оставить. Уважьте бабусю, чем-то она симпатична, как вы ее описываете.

Рысь Хвостатая
#43

1 - 5 баллов! ))) автор, каким образом вам должны перейти ее болезни? через что? объясните логически, а не как дикарь племени тумба-юмба, который верит, что если проткнет копьем изображение кабанчика, то ему в охоте повезет. вы правда верите в эту муру?? может еще и в сглаз?

Anonymous
#44

Объясните мне, какой смысл передавать болезни, если человек все равно умирает? Из вредности разве что...

Рысь Хвостатая
#45

42, а главное, каким таким расчудесным образом они передадутся...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: