Гость
Статьи
Прочь из моей головы, …
Обсуждение закрыто

Прочь из моей головы, сердца и души!

Все мы любили… иногда безответно… КАК побороть страдания, депрессию, связанные с тем, что не можешь быть с человеком?? СПОСОБЫ… давайте ими делиться. Конечно, панацеи быть не может, все мы разные и с разными историями. Но пусть здесь будет просто копилка, в которой каждый найдет свой ПУТЬ К СВОБОДЕ!!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Фрося Бурлакова
#1

На вумене у кого то недавно скопировала:
Бабушка, он мне до сих пор снится - Внученька, вспомни прошлогодний снег. - При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить. - А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: ╚Прошлогодний снег╩. И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: ╚прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег╩.

Малена
#2

Фрося Бурлакова, супер! Спасибо

я
#3

Фрося - в точку)))очень кстати. буду вспоминать

Автор
#4

Пессимистка, дык если помогло. знач. боли нет, почему бы не поделиться способом?

Автор
#5

Веснушка, а у меня наплывами, то есть, то нет... средства пока для себя не нашла(((

Anonymous
#6

Автор, а давно вы одиноки?

Anonymous
#7

Почитайте лучше Токареву, особенно по теме рассказ "Звезда в тумане", и вообще хорошую женскую прозу, Дину Рубину, например. Очень помогает. А вытравит его из сердца и головы только время, а еще клин клином....

Anonymous
#8

DeJerra [43937604], супер, я аж прослезалась.....

Anonymous
#9

прослезилась, сорри!

DeJerra
#10

13, Так, только не плакаем!;))) Ну если честно я тоже ком зглатнула когда читала.

Автор
#11

Джерр, класс!!!!!! Спасибо!

Бегущая по волнам
#12

А почему это мы, потерпевшие фиаско в любви, должны быть в депрессии? Чем мы хуже остальных, "счастливчиков", которые имеют "кучу" друзей, нужных знакомых и "поклонников", приятельниц, любовников и любимых? Они, с глупыми улыбками на лицах, с пустым бессмысленным трёпом, часто с придуманными чувствами, боятся лишь одного - состояния, в котором находимся мы. А, что это за состояние? Депрессия, безысходность? Нет уж, врёшь, не возьмёшь! Я умею бороться со стереотипами, потому что я - единственная и неповторимая, потому что я - сильная.

Автор
#13

Бегущая по волнам, спасибо! оно и греет и обжигает... потому в моменты слабости тяжко(((

DeJerra
#14

Жизнь в 100 словах:
Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Тёща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Автор
#15

20 Джеррочка ))))))))) здорово!

Anonymous
#16

Права была пессимистка, коротка жизнь у ветки )))

Автор
#17

23 Спасибо!!! Удачи Вам!!!

Anonymous
#18

23 Хорошая история и конец счастливый, как в казке. Пусть и дальше так :)

Anonymous
#19

у меня уже 3 месяца прошло. Я не могу его забыть. Я просто бессмысленно существую...

Anonymous
#20

На самом деле,нас всегда несут на руках, только не осознаём мы это,потому что мы-в материи, а Ангелы наши-на тонком плане.Но что на руках несут нас-это истинная правда.Давай те мысленно поблагодарим наших Ангелов-Хранителей за их тяжёлую работу для нас...Не разони нас выручали-и мы не попадали под колёса машин или в какие-то другие ситуации, когда мы опаздывали на самолёт, который потом разбивался,когда мы разъезжались в паре миллиметров со встречной машиной на трассе-(мой собственный случай)-много чего было-только не дано это пока нам знать.Узнаем позже, когда вернёмся домой.Ведь ТАМ-наш настоящий дом.А тут мы временно-в командировке для набора жизненного опыта.Низкий поклон вам, наши Ангелы!

Дюймовочка
#21

Не могу вытравить 20 лет, люблю его с 12 лет, никто не нужен кроме него. Сейчас понимаю, чо зря, что слабость эта,ушла в работу, добилась успеха, но не это нужно очень, а он. И кажется, что так любить никого уже не смогу...

Автор
#22

27 а вы что-нибудь делаете?

Автор
#23

29 Дюймовочка, 20 лет это очень большой срок. Неужели не встретился никто стоящий?

Galelia
#24

Только клин клином...иначе можно с ума сойти.

Автор
#25

Galelia, хорошо б ещё достойный "клин" найти))

Автор
#26

А, спасибо!

Дюймовочка
#27

Что я только не делаю... Все с ним в сравнении меркнут, был один, вроде заставил забыть на время, так просто поиграл и бросил, так что, нет моего человека на этом свете...

Дюймовочка
#28

А про то, что может быть расстались бы, не исключаю возможности, просто ТАК хотелось быть счастливой хоть один день, но с ним. А потом будь что будет. Но видно Богу видней. Всегда и во всём мои молитвы до него доходят, может не сразу, но всё сбывается , что хотела, чего добивалась, только это не срослось...Наверно, оттуда, сверху всё лучше видно.

Автор
#29

Дюймовочка, вы даже ни дня вместе не провели?

Автор
#30

ветка не пошла, а жаль...

Автор
#31

Фрося Бурлакова, спасибо!

Пессимистка
#32

не проживёт тема долго, не много желающих в своей боли копаться и ещё чужую нанизыавать. Фрося, здОрово. На этом тему можно закрывать

Веснушка
#33

Автор, мне немного помогает игра на фортепиано и чтение книг.Правда, смотря каких. Вот вчера ночью закончила "Одиночество в сети", очень тяжелая книга, особенно в мой нынешний период.Закончила читать где то в 4 .30, плакала, жалела себя еще до 6 30, в 8 30 встала на работу, вот еле сижу теперь ))) Еще помогает общение на работе, я стараюсь не думать о нем, но несмотря на то, что я с кем то общаюсь или чем то занимаюсь, мысли о нем проходят "красной нитью" в моей голове. Это ужасно. Я не знаю как вытравить его из своего сердца и головы.

Веснушка
#34

Да я думаю и нет его, средства, кроме времени и воли. Просто стараюсь заставлять себя не думать о нем.Ложусь спать и сразу мысли о нем появляются, понимаю, что уснуть не могу, вскакиваю, мечусь по квартире, включаю телек, беру книгу или сажусь за ф-но, и так до тех пор, пока с ног не начинаю валиться, лишь бы не думать о нем. Причем у меня не сон, а забытье какое то. Получается, что сплю вот уже 2 недели по 3 - 4 часа. Не знаю, как все это выдерживаю...

DeJerra
#35

Автор;) Может конечно не совсем в тему, но мне прислали, очень понравилось, хочу поделиться с тобой:
"Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним ≈ АнгелХранитель. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну ≈ от его ног, другую ≈ от ног Ангела Хранителя.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Ангела Хранителя:
≈ Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Ангел Хранитель отвечал:
≈ Моё милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках. "

Автор
#36

11 это было очень давно, после были мужчины.. знаю что не повторится, хочу увидеть и в то же время понимаю, что могу разочароваться и тогда настоящее накроет прошлое и светлое может потемнеть...

DeJerra
#37

:)))))) Всё очень просто!!!:)))

Anonymous
#38

Я боролась, как могла. И несмотря на сумасшедшую любовь и нечеловеческую боль(не преувеличиваю!), я хотела жить дальше. Сразу после расставания я пошла в турагенство и купила путевку в Чехию на экскурсионную 2-х недельную программу. Покуда готовилась виза, я организовала встречу там с одним другом,с которым год переписывалась по-дружески раз в месяц. Он согласился тоже прилететь на день. При встрече он влюбился в меня ( очень кстати!) + две недели всевозможных экскурсий привели меня немножко в чувство. Потом я уже полетела к другу на две недели еще. И хотя все это время моя душа была мертвой а сердце тосковало за моей любовью, каждый день я находила силы жить. Еще через год я смогла ответить взаимностью своему влюбленному другу. С тех пор, как меня бросил человек, которому я отдала всю себя без остатка, прошло 2 года. И с теперешней высоты своего взгляда я даже не понимаю, как я могла так полюбить его! Разве можно любить человека, который способен предать и оставить в самую тяжелую минуту? Но я очень сильная, и я горжусь тем, что не сломалась. Увы, таких чувств, которые я испытывала к нему, я не надеюсь больше испытать - не позволю сама себе так сойти с ума и так поверить. И иногда, в период ностальгии, я плачу по утрате своих чувств ( не его персоны!), мне очень обидно , что самое прекрасное ,на что я была способна, досталось недостойному и растоптано навсегда. А его я простила давно и желаю ему счастья от души.На те отношения смотрю, как на бесценный опыт. Сама выхожу замуж через два месяца за этого же друга, теперь жениха:).

Anonymous
#39

29 это просто каприз, и иллюзии. Сказка для самой себя. На самом деле всё, повернись оно иначе, оказалось бы много прозаичней и, возможно, уже через полгода, вы бы если и не ненавидели его, то как минимум, успокоились, а через пару-тройку лет, завели любовника...

А
#40

Мне помогло считать что он умер, тот, кого я любила и кто любил меня- он умер, как жаль...а тот, который изменял и когда забирал вещи даже внешне был каким-то другим- это не он уже.И тот, он остался в сердце, я даже не чувствую себя одной,хотя странно, он чем-то помогает мне даже...Ну это из серии "прошлогодний снег".А насчет клина...зашла на одноклассники и написала первой любви..ни к чему не привело, но кокраз когда было очень нужно выбило из головы того, сейчас не думаю ни о том, кто "умер" ни о первой любви.=)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: